• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e04 — Сад костей / Garden Of Bones

Как вам эпизод

  • Отлично

    Голосов: 90 30.9%
  • Хорошо

    Голосов: 107 36.8%
  • Удовлетворительно

    Голосов: 66 22.7%
  • Плохо

    Голосов: 28 9.6%

  • Всего проголосовало
    291

Oliver Grand

Рекрут
Просто это я к тому, что думаю, что "долгую и мучительную" сцену которую мы оба ждем здесь в любом случае исполнят идеально. Хотя вспоминаю, как я ею упивался читая книгу, я думаю таких эмоций уже ничего не вызывает :D
 

Deqwerty

Рекрут
Я когда смотрел так надеелся что Джоффри возьмёт и из Арбалета пульнёт в Роз:puppyeye:
Но не дождался, а ведь он спокойно мог спороть эти подзпдолбавшим шлюхам животы
 

Арканис

Знаменосец
Но нет, нам подавай изверга, убивающего нив чем неповинных детей, любителя сексуальных извращений и т.п
В принципе, жестокость со шлюхами можно списать не на личное удовольствие, а на желание предоставить хорошее послание дяде :) Но все равно смотрится кривовато для характера - напоминает РИМ от тех же создателей, когда там влатолюбивый, но с виду нормальный сукин сын Октавиан внезапно заявил женушке о своих извращенных пристрастиях - мол, бить тебя буду и все такое. Чувствуется общий почерк.

Арью раскусил на раз
Недораскусил все же :)

И Мел, наконец это та Мел, которую я видела.
Последний кадр понравился, где она со счастливой гордостью глядит на свое творение :)
 

flosh

Знаменосец
Просто это я к тому, что думаю, что "долгую и мучительную" сцену которую мы оба ждем здесь в любом случае исполнят идеально. Хотя вспоминаю, как я ею упивался читая книгу, я думаю таких эмоций уже ничего не вызывает :D
Да, да, да! Правда жалко, что он промучился мало.. Ну как, мало) Знаете, меня бы очень удовлетворила для него смерть как у Горы :sneaky: Побольше бы, подольше.
Недораскусил все же
Понятное дело ) Я имела ввиду, что все таки ему полувзгяда хватило что бы понять, что перед ним девочка.
Последний кадр понравился, где она со счастливой гордостью глядит на свое творение
Да. Особенно слезы на ее глазах, это восхищение.. Потрясающе. Тут сказали, что даже клетку себе так же представляли, вот у меня точно так же. Вот идеальная сцена, идеальная.

Ах да! Дейенерис. Забавно ее затроллили, но в конце да. Выдала. Разбудили дракона. Кварт как из сказки, город-красота, эдакий антипод Харренхоллу в этом эпизоде.
И последнее. Как мне дико нравятся обреченные переглядки Арьи и Джендри.
 

Julianna

Наемник
Что-то как-то эта серия мне больше 3-ей понравилась. Наверное ввиду новых живописных пейзажей. Харренхолл сташен, в смысле страху наводит, не хотела бы я там оказаться. И прямо на контрасте с ним Кварт, вроде обычные стены крепостные, но как ворота открылись пальмы,море,красота прям рай (особенно для Дэни с кхаласаром то после Красной пустыни).
И Роз, во всех сериях Роз.:facepalm: Лучше бы про Жиенну побольше и по книге сняли.
А Ланнистеры кажется вводят новую моду - Тайвин, Джоффри, Лансель все с тряпками поперёк туловища.
Ну и рождение тени. Ещё когда читала оочень было интрересно как это снимут. И не подкачали, конец серии прям ух.
 

Арканис

Знаменосец
да и Джендри сразу кажется понял что эта девочка
И все зрители до кучи. Это малолетние пирожки еще не знают просто куда смотреть )))
А кошку кто мучил? Это он-то не садист? А кто тогда?
В сериале этого не упоминали же. Там Джоффри выставляли не как избалованного мелкого садиста, а такого себе властолюбивого деспотишку, упивающегося открывшимися возможностями. А тут внезапно бац и кошки.
Дейенерис. Забавно ее затроллили, но в конце да. Выдала. Разбудили дракона.
Непонятно только, отчего она так, ценой жизни и смерти, упиралась в показе драконов. Понятно, что бюджет съела тень и Харренхолл с Квартом, но смотрелось глупо :)
 

Kogotok

Межевой рыцарь
Серия неплоха, не идет в сравнение с предыдущей, но смотреть было не скучно, а это главное.
Робб и ко. История с Жиенной в книге, на мой взгляд, скучноватая. Не могу сказать, что мне эта Талиса понравилась, но Жиенна мне нравилась еще меньше. Возможно, авторы сериала решили добавить огонька в их лав стори. А уж какая романтика! Она не спеша отпиливает кому-то ногу, а Робб смотрит на неё восхищенным взглядом... Не хватало только романтической музыки и слоу моушена. :not guilty: А вообще эта Талиса правильные вопросы ему задавала, надо бы парню задуматься.
Королевская Гавань. Ну Джоффри как всегда на высоте. Сделали из него садиста? А кто он, если не садист? Могли тоньше это обозначить, да... но куда бы тогда втулили Роз и её ученицу? Санса как-то через чур быстро в себя пришла после такого унижения. Только что слезами умывалась, а через минуту уже спокойна как удав. А еще не видать нам СанСана, как своих ушей ( Зато момент с Тирионом очень порадовал, он так галантно подал бедной девочке руку. Кстати, о перепуганных девочках! Лансель тоже был неплох.
Кет и Мизинец. Для меня сцена прошла мимо. Кет чуть выросла в моих глазах (в первом сезоне и в книгах она просто :confused: ), а Мизинец - наоборот- упал ниже плинтуса. Ему еще повезло, что Маргери не такая раздражительная, как Серсея... Или, возможно, у него хобби такое - троллить королев.
Харренхол. Замечательно. Замечательно все, без исключения. И атмосфера, и страх пыток, и безжизненное отчаянье матери, которая уже всех потеряла, и равнодушный палач, который мучает и убивает людей, как будто семечки щелкает. Ожесточение Арьи кажется таким логичным и понятным. Ну а лучше всех был Тайвин... Только приехал, все сразу разрулил, плохим парням по ушам дал, в Арье девочку распознал, кузнеца - на кузню и т.д. Гора только какой-то невзрачный, а все остальные в Харренхоле были на уровне.
Разговор братьев Баратеонов тоже понравился. Ренли был почти как книжный.
Ну и эпическое рождение тени порадовало.
Для следующей серии пожелание только одно - больше Бриенны!
 

Daena

Знаменосец
Лучше бы про Жиенну побольше и по книге сняли.
При всем уважении к оригиналу, а что там может быть про Жиенну побольше? В книге-то о ней совсем мало: какая-то квелая мышь, которая с какого-то перепугу ВНЕЗАПНО привлекла Робба, и больше мы о ней не слышали. С этой девицой-то понятно, что она вдруг его привлекла, чем пришлось бы три часа объяснять, что вот эта непонятная дева заставила Молодого Волка неизвестно чем забыть свои клятвы. Тут хоть понятно, что Талисе было чем молодого парня цеплять.


В сериале этого не упоминали же. Там Джоффри выставляли не как избалованного мелкого садиста, а такого себе властолюбивого деспотишку, упивающегося открывшимися возможностями. А тут внезапно бац и кошки.
Ну а вот теперь упомянули. В детстве кошки - в отрочестве шлюхи. И гринписовцы офис HBO не пикетируют (хватило им смертей лошадей на съемках Luck)


А, да. Проклинаю тумблер сайта Winter is coming. С утра открываю свой дашборд, а мне так прямо в рожу тычат гифку с сценой рождения тени. Аж захотелось взять и у... в ножки поклониться.
 

Верная клятве

Знаменосец
С этой девицой-то понятно, что она вдруг его привлекла, чем пришлось бы три часа объяснять, что вот эта непонятная дева заставила Молодого Волка неизвестно чем забыть свои клятвы. Тут хоть понятно, что Талисе было чем молодого парня цеплять.
Но, чёрт, она же из Волаааантиса! Тут даже пресловутым "династическим" браком прикрыть нельзя(срамоту то:facepalm:)!!! Получилось прямо как все Антистаркофилы и говорят(а я здесь не причём, совсем тут не причём:not guilty:): дурость это и ничего больше!:facepalm: и оскорбляет Фреев до глубины их души. Тут Тайвину и Русе стоит только подуть, и всё разрушится.
Ну и выделили Мэйдену больше экранного времени, а толку то? Ещё большим дураком же выставят!:facepalm:
 

flosh

Знаменосец
И все зрители до кучи. Это малолетние пирожки еще не знают просто куда смотреть )))
Ахахаха, а подростки-кузнецы и лорды знают ) Спишем на то, что это все бросается в глаз, что кстати и правда ))
Непонятно только, отчего она так, ценой жизни и смерти, упиралась в показе драконов. Понятно, что бюджет съела тень и Харренхолл с Квартом, но смотрелось глупо
Может, это было дело принципа? )
 

Daena

Знаменосец
Кстати, по поводу драконов. Они же еще мелкие, сволочи. Чего стоило квартийцам выпилить Дэни и прихватизировать дракош?
 
Сверху