• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Интересные ссылки и статьи по сериалу

Lady J

Знаменосец
Прошла информация об "
HBO Reportedly Wants To Make A Game Of Thrones Sequel Miniseries
"
Пока это конечно слухи, но в любом случае всё будет зависить от актёров.
:facepalm::facepalm::facepalm:
И что есть такие, кто в это верит? Представляете какой гонорар себе запросит Эмилия Кларк при таком раскладе?:D:D:D А Кит Харингтон, для которого остаться в образе Джона Сноу - самый страшный сон? Чушь это все и фанатские хотелки. Не тешьте себя ложными надеждами.
 

LadyStark

Знаменосец
Прошла информация об "
HBO Reportedly Wants To Make A Game Of Thrones Sequel Miniseries
"
Пока это конечно слухи, но в любом случае всё будет зависить от актёров.
Эти нелепые слухи распространяю фаны Дени, которые недовольны финалом. Как в такую чушь вообще верить можно
 

Lady J

Знаменосец
Оставшиеся после съемок ИП декорации и костюмы будут использоваться для выставки. Стоимость экспозиции оценивается в 24 млн. фунтов. Когда начнутся туры пока не известно...

13faa1b041c2.jpg
 

olbas006

Лорд
Оставшиеся после съемок ИП декорации и костюмы будут использоваться для выставки. Стоимость экспозиции оценивается в 24 млн. фунтов. Когда начнутся туры пока не известно...

13faa1b041c2.jpg
а что годная идея. помню в Москву приезжала зарубежная выставка Джеймса Бонда - там представляли реальный реквизит из фильмов. Может и по ИП к нам лет через 10 такая приедет)))
 

Lady J

Знаменосец
Вышла книга с оригинальными иллюстрациями "Неофициальное руководство по 'Игре Престолов'" от Ким Ренфро.

924008edc49d.jpg


В статье снова перетирают Пилот и все, что с ним связано было...
Самое интересное то, что оказывается накануне премьеры финала в НЙ в апреле 2019 основному касту показали Пилот... и ни одна редиска один актер не проболтался об этом :smirk:
 

LadyStark

Знаменосец
Самое интересное то, что оказывается накануне премьеры финала в НЙ в апреле 2019 основному касту показали Пилот... и ни одна редиска один актер не проболтался об этом :smirk:
Вот, вот, как оказывается они умеют молчать и даже никто никак не намекнул или с далека сказал, все промолчали. Нас я так гляжу, еще много интересного и нового ждет в будущем несмотря на то что сериал больше года завершился :)
 

Lady J

Знаменосец
Вот, вот, как оказывается они умеют молчать и даже никто никак не намекнул или с далека сказал, все промолчали. Нас я так гляжу, еще много интересного и нового ждет в будущем несмотря на то что сериал больше года завершился :)
Мб таки покажут и простым смертным Пилот? Чет за последнюю неделю уже вторая статья об нем...
 

Неведимка

Ленный рыцарь
Мб таки покажут и простым смертным Пилот? Чет за последнюю неделю уже вторая статья об нем...
Конечно покажут! И тогда про последние сезоны дружно вздохнём и скажем" могло бы быть и хуже"
 

olbas006

Лорд
Мб таки покажут и простым смертным Пилот? Чет за последнюю неделю уже вторая статья об нем...
боюсь, что если бы хотели давно бы показали. хоть бонусом бы на двд где выпустили. видимо не хотят. Помню у Сериала Штамм тоже две версии пилота было. Что там часть актёров сменили, часть сцен поменяли. Так вот тогда небезызвестный Гильермо Дель Торо прямо обещал, что "как только сериал завершится, оригинальный пилот в каком-нибудь виде но покажут зрителям". Угадайте что? Правильно, сериал давно закончился, уж несколько лет как, а о показе оригинального пилота все молчат. Видать уже забыли.
 

Lady J

Знаменосец
Джо Дэмпси высказал отношение большинства каста к пресловутой петиции:

«Они [шоураннеры] никогда не собирались понравиться всем. Я думаю, что в некотором смысле это свидетельствует о том, насколько популярным стало шоу. Аудитория настолько огромна, что невозможно угодить всем... Некоторые критические замечания по поводу 8-го сезона, я думаю, справедливы, а некоторые - просто субъективное мнение. Некоторым из нас было трудно принять реакцию [недовольных зрителей] просто потому, что мы знали, как много мы работали... Эти петиции, чтобы заставить переделать финал, мы отнеслись к ним с долей скепсиса. 'Удачи вам в грядущих войнах. У вас есть лишние 500 миллионов долларов?'»

О возвращении.
Когда Джендри вернулся в 7 сезоне, у него была более активная роль, хотя она немного не оправдала ожиданий Джо:

«Я считаю, что у большинства актеров есть эго, поэтому определенно в глубине уши я думал: 'Может, я вернусь, и все это будет обо мне. Может это я! Может, я все выиграю [займу ЖТ]'. Полагаю, я до последней серии думал… 'чем черт не шутит?'».
 

Нянька

Знаменосец
Это тоже творение Клептон?
Вроде упоминали, что после пилота они то ли костюмера поменяли, то ли концепт. Недавно были новости без подробностей про костюмы приквела, так что я, может, напутала :задумался:
 

LadyStark

Знаменосец
Вроде упоминали, что после пилота они то ли костюмера поменяли, то ли концепт. Недавно были новости без подробностей про костюмы приквела, так что я, может, напутала :задумался:
Ясно, но хорошо, что эти "чудо" костюмы не зашли.
 

Heaven

Знаменосец
Не очень свежее, но после токсичных фанатов такие рецензии на 8 сезон - как глоток свежего воздуха :in love:
Антон Долин, кинокритик: «Это победа кинематографа над сериалом»
«Игра престолов» завершена. Не буду ничего писать о содержательной стороне финала (уверен, спойлеров мне не простят) – по-моему, замечательного. Скажу о другом. Для меня последний сезон «Игры престолов» – победа кинематографа над сериалом. То есть, эпического, визуально ошеломляющего, драматургически логичного и концептуально выдержанного произведения искусства – над комнатой ужасов, эротическим и кровавым аттракционом с неожиданными поворотами, которым «ИП» была поначалу и оставалась на протяжении нескольких лет.
Долин - ван лав :kiss:
Николай Халезин, руководитель Свободного театра: «Истовые фанаты хороши только для того, чтобы покупать мерч»
Мне последний сезон понравился. Тем, что подвисал разговорами в первых двух эпизодах, а в третьем разразился серией, которая войдёт в историю кинематографа; тем, что не стал заигрывать со зрителями, и отыграв крещендо в пятой, последний эпизод оставил на проговаривание миссии... Прекрасный современный монолог Тириона о сторителлинге показался глотком свежего воздуха среди пепла догорающего города.
Александр Адамянц, CEO Европейского колледжа Liberal Arts в Беларуси: «Мы – зрители – возмущались тем, чем стоило восхищаться»
«Игра престолов» завершилась непредсказуемо, красиво, осмысленно и символично. Ни одна из попавшихся мне на глаза версий близко не подошла к тому, что нам показали в последнем эпизоде. Надо отдать должное Джону Мартину и всей группе создателей: они преуспели в искусстве создавать ложные ожидания и находить нетривиальные ходы и великие развязки.

Серия снята исключительно красиво. Это красота не только визуальных решений, но всего ритма и создаваемого им настроения завершенности и расслабления после крайнего напряжения всех сил.
Об осмысленности и символике: главной битвой саги стала не битва людей с армией мертвецов во главе с Королём ночи (как все думали), а борьба человеческого общества с самим собой – за лучшее и более справедливое его устройство. Главная опасность для свободы и справедливости исходит от самого человека.

Полная статья ТУТ.
 

Heaven

Знаменосец
Наткнулся на совершенно замечательное обсуждение финала (на русском). Кому не жалко часа времени - послушайте, ведущий высказывает много довольно любопытных и неизбитых мыслей по сериалу.



Отдельно выделю диалог ведущего со зрителем, который меня просто покорил:
Зритель: Моё идеальное завершение - во-первых, Дейнерис жива... Я не понимаю вообще, зачем её убили. :shifty:
Ведущий: Видя, как она всё сожгла, вы бы всё равно оставили её в живых? :moustached:
З: Она сожгла только город Серсеи! :stop: Чтобы отомстить и уничтожить её. Дальше, я верю, она освободила бы восток, запад, что она там хотела... :question:
В: Только город Серсеи? Ну да, там не так много людей. Четверть миллиона, да? Миллион? :not guilty:
З: Ну знаете, "лес рубят - щепки летят". :rolleyes: Мне кажется, это такая жертва, почему нет?
В: Знаете, я не удивлён, почему так популярен товарищ Сталин в нашей стране. :angelic:
З: Нет, я против Сталина! :eek: Я не за Сталина.
В: Это просто его фраза - про лес и щепки. :meow:
З: Если бы Сталин был так же божественно красив как Дейнерис, то почему бы и нет... :puppyeye:
В: Ну вот, как обычно победили сиськи! :oh:
 

olbas006

Лорд
З: Если бы Сталин был так же божественно красив как Дейнерис, то почему бы и нет... :puppyeye:
В: Ну вот, как обычно победили сиськи! :oh:
Я вот тоже всё чаще ловлю себя на мысли, что если бы Гитлер был бы сексапильной милфой, то вполне возможно в 21 веке нашлось бы достаточно сторонников что "Ну геноцид и геноцид, подумаешь. Зато такую лялю загубили!"
 
Сверху