• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Интересные ссылки и статьи по сериалу

olbas006

Лорд
Если верить художнику, делавшему раскадровки для 8 сезона ИП, то

Гарри Стрикленд должен был умереть от копья в шею. В сериале СЧ заколол его копьём в спину.


Лошадь Стрикленда, должна была не опрокинуться от взрыва, а её должно было раздавить куском взорвавшейся стены, буквально расчленивший бедное животное надвое.


Момент, который видимо был в сценарии, но который не сняли. Одного из жителей Гавани во время Дракариса заваливает кусками здания, которое обрушил Дрогон


В последней серии Арья должна была пройти по целой улице заваленной трупами. От трупов в итоге отказались.
 

Нянька

Знаменосец
Во всех соцсетях сегодня:
Фаберже создали яйцо, посвященное 10-летию премьеры Игры престолов

Вдохновением для дизайна послужила Дейенерис Таргариен и ее путь к Железному Трону. Мишель Клептон участвовала в создании
square-5.jpg

EyMYVWZWYAIvPEV
 
Во всех соцсетях сегодня:
Фаберже создали яйцо, посвященное 10-летию премьеры Игры престолов

Вдохновением для дизайна послужила Дейенерис Таргариен и ее путь к Железному Трону. Мишель Клептон участвовала в создании
square-5.jpg

EyMYVWZWYAIvPEV

А ведь когда-то Фаберже делали Искусство для Императора...
 

Lady J

Знаменосец
Игра престолов 10 лет спустя: как сериал навсегда изменил телевидение

В статье весьма точно подмечено, как Престолы навсегда изменили Синиматограф. Думаю, что сейчас подобных статей будет много, просто эта мне первой попалась на глаза...

«Зима близко» - гениальный прием.

«Это также разрушило старую модель телешоу, которая полагалась на регулярное расписание вещания, и проложило путь для потокового телевидения».

«Это также показало, что телевидение может конкурировать с кинотеатром как за фанатов, так и за звезды и деньги».

«К седьмому сезону бренд сериала стал настолько сильным, что промоушеном для этих эпизодов могла быть просто аббревиатура 'GoT'»!

«В конечном итоге успех GoT обусловлен смешиванием жанров и нескольких сюжетных линий с несколькими персонажами, что нарушает многие правила телевидения».

«Теперь, 10 лет спустя: 'Все пытаются заполнить оставленный им вакуум'».
 

Jane

Межевой рыцарь
Слушайте, а что там в англоязычном YouTube в комментариях к официалтным роликам опять мусолят новую концовку от НВО? Или я чего-то не поняла?
 

Lady J

Знаменосец
Слушайте, а что там в англоязычном YouTube в комментариях к официалтным роликам опять мусолят новую концовку от НВО? Или я чего-то не поняла?
Да то фанатские-фанаты матери драконов все никак не угомонятся не примут финал... Не обращайте внимание, ибо никто переснимать финал не будет. НВО снимает для них новенький "Дом Дракона", так что скоро страсти поутихнут ;)
 

Jane

Межевой рыцарь
Lady J ,
Да понятно, что переснимать ничего не будут. Смутили камменты. НВО выкоадывает новые трейлеры сезонов и создает движужу вокруг 10-летия сериала, как я поняла.
 

Lady J

Знаменосец
Lady J ,
Да понятно, что переснимать ничего не будут. Смутили камменты. НВО выкоадывает новые трейлеры сезонов и создает движужу вокруг 10-летия сериала, как я поняла.
Ага. Создают движуху и рекламируют свой стримминг-канал НВО Мах, на котором выложили ИП и добавили недавно доп. материалы, которые были ток на дисках в полной коллекции доступны раньше.
 

SpiderHulk

Удалившийся
ВО снимает для них новенький "Дом Дракона", так что скоро страсти поутихнут
Нет, был бы сериал про дочь Дейнерис, родившуюся живой и здоровой, но кем то как то и зачем то похищенную, а позже ставшую наездницей Дрогона и учинившей страшную месть кое-кому, может и поутихли бы
 

Нянька

Знаменосец
HBO провело пару голосований по сюжету и персонажам. Сегодня начали выкладывать результаты
Проголосовало 45 тысяч посетителей.
10 любимых дуэтов:
10. Бриенна и Подрик
9. Джейме и Серсея
8. Дейенерис и Тирион
7. Дейенерис и Миссандея
6. Джон Сноу и Игритт
5. Джон Сноу и Дейенерис
4. Джон Сноу и Сем
3. Тирион и Бронн
2. Арья и Пес
1. Бриенна и Джейме
 

Нянька

Знаменосец
10 величайших сражений/поединков:
10. Спарринг Арьи и Бриенны
9. Атака на обоз
8. Бриенна против Пса
7. Замерзшее озеро
6. Сражение в Черном Замке
5. Сражение на Черноводной
4. Змей против Горы
3. Суровый Дом
2. Долгая Ночь
1. Битва Бастардов
 

xubuntu_user

Лорд
На "Мире фантастики" случайно увидел материал https://www.mirf.ru/serial/igra-prestolov-istoriya-sozdaniya/ по сериалу (тоже к юбилею) и пробежался глазами. Кое-что удивило.

Сначала Мартин отнёсся к их идеям скептически. «Я сказал им, что они сошли с ума, — вспоминает писатель. — То, что они предлагали, было слишком объёмно, слишком сложно и слишком дорого». Но друзья были настроены решительно. Они верили, что справятся с переносом «Песни» на телевизионные экраны, они не боялись трудностей, и их энтузиазм постепенно убедил Мартина. Окончательно же Джорджа подкупил тот факт, что Бениофф с Уайссом правильно ответили на вопрос: «Кто мать Джона Сноу?». «Наверное, тогда Джордж окончательно убедился, что мы шарим в теме, — улыбается Дэн Уайсс, — хотя кто его знает, может, он всё равно продал бы права, даже если бы мы ответили неправильно».
Winterfell_practice_gear_wooden_sword_pilot_episode.png
 

Нянька

Знаменосец
Еще результаты опросов
10 самых любимых scene stealers (наверно, можно перевести как «перетягиватели одеяла на себя», то есть когда не основной персонаж в сцене привлекает внимание больше основного)
10. Рамси Болтон
9. Оберин Мартелл
8. Лютоволки
7. Тайвин Ланнистер
6. Пес
5. Тормунд
4. Лианна Мормонт
3. Драконы
2. Тирион Ланнистер
1. Оленна Тирелл

***
10 самых шокирующих смертей
10. Уолдер Фрей
9. Рамси Болтон
8. Визерион
7. Мизинец
6. Джоффри Баратеон
5. Джон Сноу
4. Нед Старк
3. Ходор
2. Оберин Мартелл
1. Красная свадьба
 

olbas006

Лорд
10 величайших сражений/поединков:
сроду не поверю, что Долгая Ночь, которую не разнёс в интернете разве что ленивый за вырвиглазное освещение могла взять второе место. Тот же Суровый дом в разы динамичнее снят

10 любимых дуэтов:
очень странная голосовалка куда смешали как и романтические парочки, так и просто боевых товарищей. Они бы уж определились бы лучшая пара или лучший боевой дуэт. А то смешались в кучу люди кони.

Ааа, все, я поняла. Они реально публикуют много допов и сделали новую нарезку трейлеров, вот народ и обнадежился. А зря.
Я тоже обнадёжилась что к юбилею выпустят какой-то уникальный контент. Ну там выкидыш Серсеи может быть, народ давно просит эту сцену посмотреть. Или боевое фехтование Короля Ночи которое тоже всё под нож пошло. Нет. давайте выкатим то,что у тру фанов уже и так либо куплено либо скачано. Жлобы.
 
Сверху