• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Интересные ссылки и статьи по сериалу

olbas006

Лорд
в 8 сезоне многие должны были быть не бесполезны, но увы(((
Ну и кому ещё линии вырезали? Что и по кому то ещё инфа проскальзывала?
как минимум ошибочным было сокращать сезон и целую вторую серию убивать просто на болтовню персонажей. Если так думать, вписать более менее адекватный сюжет в такое число серий и часов ну очень сложно.
 

Аня95

Без права писать
Ну и кому ещё линии вырезали? Что и по кому то ещё инфа проскальзывала?
как минимум ошибочным было сокращать сезон и целую вторую серию убивать просто на болтовню персонажей. Если так думать, вписать более менее адекватный сюжет в такое число серий и часов ну очень сложно.
нет у меня инфы, одни впечатления(((
но то, что вылезло по Варису скорее всего было и по другим персонажам, подгоняли как могли, а могли не очень
 

olbas006

Лорд
Это абсолютно логично и ожидаемо. Но похоже сценарий 8-го сезона строился по принципу «Что там фанаты ожидают? Сделаем наоборот»
ну да, именно этим они руководствовались, когда отдали Арье право убить КН, а не Джону или Дени :(

Я просто хочу порассуждать, как бы могло выглядеть это противостояние в сериале. Можно подумать сразу, что у Квиберна тут шансов ноль, Варис всяко опытнее в интригах, знает КГ и КЗ как свои пять пальцев, плюс его возвращение в столицу никто не ждал и не ожидал. Квиберн и правда не тянет ни на нового Вариса, ни даже на нового Петира Бейлиша. Он умён, очень, но не хитрожоп от слова совсем (по большей части в сериале он с людьми довольно искренний, и я не помню момента, чтобы в сериале он кому-то лгал). Однако (!), я вижу всего два момента из-за которых Варис мог проиграть. Первый - предсказание Мелисандры, что он умрёт "на чужой земле". Т.е. Варис по любому должен был умереть в Вестеросе, почему бы и не от рук десницы Серсеи? А второе, в удалённой сцене разговора Вариса и Треллы, Варис говорит о Квиберне так I heard he is a very nice man (Я слышал он очень хороший/милый человек). Вполне возможно Варис реально не видит в Квиберне никакой опасности, воспринимая его просто как старичка, который подкармливает детей конфетами. (Вы скажете - что за чушь! как Варис что-то может не знать?! Ну, ребят, у нас тут сценарий писали ДиДы, и они же прописали Бейлиша который НЕ ЗНАЛ, что Рамси маньяк и психопат :facepalm: ). Плюс не забываем, что в отличии от книг, у Квиберна в сериале нет дурной репутации. Это в книгах каждая собака знала его как практикующего чёрную магию, а в прошлом как члена отряда кровожадной банды. Но в сериале этого нет, вот кто он для случайных людей? Просто человек из народа, с низов, который исключительно своим умом и преданностью смог занять высочайший пост. Так что да, Варис мог бы именно на этой неосведомлённости и погореть.
Но это чисто мои предположения. Я ни на что не претендую. И что было в мыслях у ДиДов мне неведомо.
 

капля лета

Межевой рыцарь
Мистер Брантон - Скорее всего, она умерла от действий Дени, но мы никогда не узнаем.
Жаль, тот человек ничего не сказал о судьбе остальных пташек, интересно, в случае выживания могли бы они предложить свои услуги Брану, не везде же он может заглянуть.:cool:
если надо, то девочка - Аннет Ханна
По имеющейся ранее информации героиню этой актрисы звали Франсез, а не Трелла.:doh:
 

LadyStark

Знаменосец
как минимум ошибочным было сокращать сезон и целую вторую серию убивать просто на болтовню персонажей. Если так думать, вписать более менее адекватный сюжет в такое число серий и часов ну очень сложно.
Да, надо было этому сезону дать больше серий, а 7 меньше, тогда лучше было бы, а то в 7 практически ничего важного не произошло, а 8 не хватило серий.
 

LadyStark

Знаменосец
ну да, именно этим они руководствовались, когда отдали Арье право убить КН, а не Джону или Дени :(
Потому что Арья любимчик ДиД и фанаты ее любят, а миссия эта была не ее и она украла чужую линию и еще обиднее, что это линия Джона и Брана.
 

olbas006

Лорд
По имеющейся ранее информации героиню этой актрисы звали Франсез, а не Трелла.:doh:

Может у неё полное имя Франзес Трелла. Или Трелла Франзес. :D Ну тип имя-фамилия или двойное имя :D. Но скорее всего ДиДы просто забыли как звали мимолётного персонажа, которого даже в 6 сезоне ни разу по имени не назвали только в титрах.
 

olbas006

Лорд
Народ, только что смотрела 4 эпизод 8 сезона с комментариями от актёров и фотографа и был там угарный момент. :D

На сцене, в которой Серсея типа "признаётся" Эурону, что беременна от него, Асбек Пилу сказал:
- С этой сценой у меня связана одна маленькая забавная история. Видите это платье? Причина, по которой я встал на колено в этой сцене в том, что Лина физически не могла поднимать руки в этом платье! А по сценарию она должна была обнять меня за лицо, и она хотела обнять меня за лицо, и я хотел, чтобы она обняла моё лицо, но я стоял, и тогда она прошептала мне "Я не могу поднять руки. Сядь!"

MV5BMTE5YTdhMTYtOWY1ZC00NTkyLWIwY2YtN2Y4ZDNlNjg4MjU5XkEyXkFqcGdeQXVyNDU2ODc5MDI@._V1_.jpg
 

Рик Глостер

Межевой рыцарь

Anne Neville

Знаменосец
На сайте www.insider.com размещена статья о вырезанных сценах 8-го сезона:
"23 details uncovered in the 'Game of Thrones' season 8 episode scripts"

Эх, почитать бы нам лично эти сценарии! :rolleyes: Как минимум нашли бы какие-то комментарии, объясняющие чувства и поступки персонажей.

Пы.Сы. Только обратила внимание: про Джейме интересная ремарка, что когда он лежал в постели с Бриенной, то чувствовал себя "предателем" :writing:
 

olbas006

Лорд
Эх, почитать бы нам лично эти сценарии!
Вообще дикая несправедливость, что их держат лишь в какой-то 1 библиотеке в США. Ну кинули бы в сеть, всё равно сериал закончен, показан, и выпущен на носителях. Но нет -_- . Я так хочу почитать про сцену рукопожатея между Квиберном и Серсеей как это могло эмоционально описываться, и почему Дени просто улетела на Дрогоне, а не пожгла корабли Грейджоя, зайдя с другой стороны, ведь потом ей ничего не помешало так сделать.
 

Anne Neville

Знаменосец
Вообще дикая несправедливость, что их держат лишь в какой-то 1 библиотеке в США. Ну кинули бы в сеть, всё равно сериал закончен, показан, и выпущен на носителях. Но нет -_- . Я так хочу почитать про сцену рукопожатея между Квиберном и Серсеей как это могло эмоционально описываться, и почему Дени просто улетела на Дрогоне, а не пожгла корабли Грейджоя, зайдя с другой стороны, ведь потом ей ничего не помешало так сделать.

Наверное, таковы правила: только сценарии, получившие номинацию на крупную премию, могут быть выложены в широкий доступ. Но хорошо, что они хотя бы в 1 библиотеке в США хранятся, то есть если кому ооочень нужно, теоретически можно прийти и почитать.
 

snow ball

Присяжный рыцарь
Длинная и сложная, но интересная статья о феномене "Игры Престолов", фанатах и современных кино- и телефраншизах как трансмедийных мультиплатформах:cool:

"Получается, что драматургически более или менее убедительная, психологически более или менее достоверная «Игра престолов» воспроизводит в полусказочных обстоятельствах стилизованного прошлого вполне современных людей, напоминая давнее наблюдение Славоя Жижека из его книги «Возвышенный объект идеологии», что наше общество может показаться постидеологическим, в действительности им вовсе не являясь. В самом деле, большинство сегодня не верит в идеологические истины, никто не принимает идеологические тезисы всерьез, однако фундаментальным уровнем идеологии, как напоминает Жижек, является не иллюзия, скрывающая реальное положение дел, а уровень (бессознательной) фантазии, структурирующей саму нашу социальную реальность, и на этом уровне мы, разумеется, как никогда далеки от постидеологического общества.

Аналогичным образом безупречный эксплицитный постидеологизм HBO, столь внятный и симпатичный любому современному человеку, в особенности прогрессивному, — это и есть передовой рупор Империи, рупор глобального капитала, оставившего позади старые формы империализма и не имеющего ничего против высмеивания и критики в отношении самого себя (в этом, к слову, еще одно важное отличие капитализма от всех предшествующих ему формаций). А ирония состоит в том, что в жертву этому прогрессу Мартин и вслед за ним шоураннеры HBO приносят исходно сказочные миры, унаследованные от Толкина, придумавшего их именно для того, чтобы скрыться от вездесущего натиска капитализации."


https://kinoart.ru/texts/kto-zdes-v...ovremennosti-fanaty-kapitalizm-postideologiya
 

olbas006

Лорд
Наверное, таковы правила: только сценарии, получившие номинацию на крупную премию, могут быть выложены в широкий доступ.
жаль.
надо скинуться всем форумом и отправить в ту библеотеку засланного казачка, чтоб нафоткал там много всего интересного. что интересного? - а это решат те, кто скидывались :smirk: ;)
 

Mavericksss

Наемник
Прошла информация об "
HBO Reportedly Wants To Make A Game Of Thrones Sequel Miniseries
"
Пока это конечно слухи, но в любом случае всё будет зависить от актёров.
 
Сверху