• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Неточности и ляпы в сериале

Fiorella

Наемник
Видимо тогда посчитали, что круче будет cut-it-off, а теперь подумали что за год никто не вспомнит такую мелочь.

Или понадеялись, что такие слабонервные зрители как я, будут все сцены с Рамси т Теоном с закрытыми глазами сидеть и ничего не заметят ). В моем случае так и было
 

Gonzaglo

Рекрут
Шарниры там разве что только в голове у режиссёра или у костюмеров, которые не догадались сделать перчатку для съёмки дальних планов жёсткой, что бы актёр вот так вот не палился, а в протезе их нет:

Рука пластиковая и полая внутри.


Рука за нижнюю часть кадра опускается только на выложенной мною гифке, в самой серии она идёт по центру кадра и её очень отчётливо видно, в том числе и то, когда она сжимается в кулак. Пересмотрите сами, момент начинается с 49:39 2й серии (в другой версии с 49:20).
Хорошая, все таки, штука - замедление видео на Ютубе. 1:18, ничего нигде не сгибается.
 

ASHDAGA

Призрак (гость)
В третьем сезоне Кейтелин Старк говорит что Уолдер Фрей хотел женить дочку на Короле, а взамен получает лорда. Так вот на момент когда договаривались о свадьбе Робба, он был тоже лордом и пока не о каком короле речи не шло, так что это ляп.
 
Последнее редактирование модератором:

Lady Snark

Знаменосец
Я правильно заметила, что в этой серии отросший палец Теону опять отрезали? :annoyed:
Всё правильно! Вот соберусь, надо скриншот сделать и тут выложить :D :D :D

Бедный Теонко, только палец регенерировал - а хозяин его снова, чик и нету! :cry: :cry: :cry:
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
Мелочь, а все-таки: во время прыжка Оберина у Горы в левой руке из ниоткуда появляется меч. Это магия.

hmc88QR.jpg

bUYwAaG.gif
 

enaa

Кастелян
во время прыжка Оберина у Горы в левой руке из ниоткуда появляется меч. Это магия.

В 20 серии 2-го сезона Эрроу главный злодей тоже так сделал. Это просто абилка плохих парней - саммон меча.
 

Леди N

Знаменосец
Или понадеялись, что такие слабонервные зрители как я, будут все сцены с Рамси т Теоном с закрытыми глазами сидеть и ничего не заметят ). В моем случае так и было
Точно:). Я тоже (и, судя по форуму, не я одна) не могла смотреть это, и сцены проматывала (хорошо, что читала книгу, хотя там это по-другому описано).
 
Последнее редактирование:

Fadjio

Наемник
Тут в интервью проскочило:
Шая оставалась верна ему 4 года — даже когда все, кроме нее, отвернулись от Тириона.
Она про какие сроки говорит? Книжные или сериальные?
 

Lady of Castamere

Знаменосец
во время прыжка Оберина у Горы в левой руке из ниоткуда появляется меч
Что примечательно, на предшествующих этому кадрах, Гора и правда держит меч в левой руке, но в одном кадре (что вы и представили) на мгновение этот меч пропадает.
 

Mrs Sheppard

Удалившийся
Справедливости ради, в сериале я такого не нашла (старбакса в королевской гавани), так что, наверное, эта сценка из допов (документальных или вырезанных сцен).
 
Последнее редактирование:

Sнежная

Присяжный рыцарь
Не знаю, может это 100 раз уже обсудили - но мне кажется, что Станнис и Мелиссандра перемещаются по Вестеросу (и не только) значительно быстрее других персонажей.

Например вспомним эпизод с Джендри - когда Мел забирает его у Братства без знамен.
Она отправляется в путь с Драконьего камня и едет в Риверран - т.е., должна на корабле доплыть до материка, преодолеть на лошади все "королевские земли" и большую часть Речных земель.
На этот путь Мел тратит полсерии - по другим сюжетным линиям прошло всего-то пару дней (а где-то и дня не прошло), а Мел фигакс - и уже у Братства. Как так?

Аналогичное впечатление произвело внезапное появление армии Станниса в битве у Черного Замка - даже если предположить, что он очень быстро приплыл прямо к Стене, до замка еще вдоль стены по заснеженным сугробам чесать и чесать.
Станнис стал готовится к "отъезду" позже, чем Джон прибыл в замок и предупредил об угрозе.
Т.е. Станнис успел собрать армию, погрузится на корабли, доплыть куда надо и придти к замку за то время, пока одичалые преодолели несколько километров (на которые их обогнал Джон).
 

sverchok2

Знаменосец
мне кажется, что Станнис и Мелиссандра перемещаются по Вестеросу (и не только) значительно быстрее других персонажей.
Я вот заметила, тут народ описывает это загадочное явление метким словом "телепортируются" :D.
 

Кот Шрёдингера

Удалившийся
Т.е. Станнис успел собрать армию, погрузится на корабли, доплыть куда надо и придти к замку за то время, пока одичалые преодолели несколько километров (на которые их обогнал Джон).
Более того, высадить и развернуть армию, подтянуть обозы, разведать и выйти на позицию и занять боевой порядок тоже вам не хухры-мухры. Прежде красивой атаки конной лавой нужно проделать много черновой работы, и то, что у Станниса это прошло моментально и гладко делает его колдуном покруче чем Мел с Безликими вместе взятые.

Мелочь, а все-таки: во время прыжка Оберина у Горы в левой руке из ниоткуда появляется меч. Это магия.
Видел тот же трюк в Горце в о время финальной битвы - у Кургана в момент удара по шее появлялся меч под ногами, хотя мгновением раньше его там было.
 

Sнежная

Присяжный рыцарь
Я вот заметила, тут народ описывает это загадочное явление метким словом "телепортируются" :D.

Надеюсь, эта "телепортация" все же не достигнет таких масштабов, как в сериале "Мерлин". Там довели до абсурда - из какой бы точки и с каким бы опозданием Моргана не вырулила догонять главных героев, она обязательно успевает прибыть на место первая и еще засаду устроить.
 

Northern_Irene

Наемник
Эту тему уже обсуждали не раз, но успокоиться не могу...
Живу на Крайнем севере, г. Норильск. У нас и весной бывает, чтобы добраться из пункта А в Б, надо по пути три-четыре раза забегать куда-нибудь погреться.
И это учитывая, что в шапках, рукавицах, и шарф на весь фейс
Ну как они не мерзнут?!
 
И, извините за неприятную подробность, далеко не один человек, уснувший на улице (всяко бывает), лишается впоследствии отмороженных пальчиков.
А Джону и Игритт хоть бы хны
 
Коронация Визериса:
Лично у меня к золоту претензий нет. Это в книге оно "чистое". Но мы ведь про сериал. Там фиг знает, какое оно. Так что пусть плавится
По поводу картошки: тоже пусть будет. Альтернативная реальность же. А то-наличие драконов и иных-норм. Картошка-быть того не может?

Пересматриваю первый сезон. Все одичалые, вместе взятые, выглядят аккуратней, чем Оша. Ее двое спутников в том числе. Чего ее такой хреновенькой сделали?
Это не ляп, конечно. Но почему?

Что еще вспомнилось (может, об этом уже был разговор):
-чем Лиза кормит Робина?
Недавних детей вроде как нет. Получается, нечем.
Предположим, он просто привык к этому процессу.
Но ведь был у них диалог такой:
-(лезет к груди) мама, я голодный!
-погоди, ты только что ел.

Как так?
 
Последнее редактирование модератором:

Okroshkam

Наемник
Что еще вспомнилось (может, об этом уже был разговор):
-чем Лиза кормит Робина?
Недавних детей вроде как нет. Получается, нечем.
Предположим, он просто привык к этому процессу.
Но ведь был у них диалог такой:
-(лезет к груди) мама, я голодный!
-погоди, ты только что ел.

Как так?
Молоком и кормит) Если не отлучать ребенка, то он может питаться грудью лет до 7ми(правда это сказывается на развитии речи ребенка, да и для мамы не особенно полезно), а Роберту в начале истории вроде 6 лет. Лиза просто последовательница долгокормления :)
 
Сверху