• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эурон Грейджой

Frey hunter

Лорд
Дж. Мартина спросили "Увидим ли мы когда-нибудь кракена" и он ответил что"Возможно" Вот я думаю, а не хочет ли Эурон Грейджой вызвать кракена из морской пучины и поэтому собирает жрецов всевозможных богов для конкретного ритуала? Возможно с помощью кракена он планирует затопить флот Редвинов.
Почему бы и нет, от Эурона всего ожидать можно, к тому же магии и так больше и больше становится.
 

Lev

Кастелян
Да, потому что не вижу как кроме магии он сможет потопить этот огромный флот.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Да, потому что не вижу как кроме магии он сможет потопить этот огромный флот.

Он же гениальный адмирал. К примеру, во время Восстания Бейлона, без всякой магии уничтожил флот Ланнистеров. Исполнителем выступал Виктарион, но план был Эуронов.
 

Lev

Кастелян
У него кажется мало кораблей после ухода Виктариона по сравнению с Редвинамы. Наверно правильно будет сказать магия+острый ум помогут одержать верх․
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Знаменосец
У него кажется мало кораблей после ухода Виктариона по сравнению с Редвинамы

Кораблей-то у него хватает, только они малого водоизмещения. Но, в принципе, если он грамотно всё организует, может и победить.
 

Frey hunter

Лорд
Кораблей-то у него хватает, только они малого водоизмещения. Но, в принципе, если он грамотно всё организует, может и победить.
Если он проиграет, это не даст никакой толчок сюжету, так что победить он должен.
 

Сир Арлан

Знаменосец
Дж. Мартина спросили "Увидим ли мы когда-нибудь кракена" и он ответил что"Возможно" Вот я думаю, а не хочет ли Эурон Грейджой вызвать кракена из морской пучины и поэтому собирает жрецов всевозможных богов для конкретного ритуала? Возможно с помощью кракена он планирует затопить флот Редвинов.
А вот это событие я бы с радостью хотел увидеть в сериале/прочесть о нем в книге. От лица Эйрона, который с ужасом, привязанный к носу корабля наблюдает за чудовищем, вырвавшимся из морских глубин. А в сериале кракен вполне бы мог потопить флот Тиреллов, благо бабулька Оленна урожденная виноградинка. Если уж в ПКМ затопление кракеном одного корабля сделали эффектно, тот тут поскупиться не должны.:thumbsup:
Символично, если каждый великий дом будет владеть животным со своего герба. У Старков лютоволки, у Дени драконы, Ланнистерам подгонят льва габаритов "Немейский Size", а у Эурона будет личный крякен. Красота!:puppyeye: Глядишь, и иные с ледяными пауками подтянутся.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Сир Арлан фух, есть на форуме люди, которые ждут пришествие хтонического царя глубин так же как и я:hug: но мне все таки предпочтительней, что б кракеном пользовался или владел Теон:crazzzy:
 

Сир Арлан

Знаменосец
Dr_Struenze пусть хоть Тристифер Ботли его вызовет, неважно, главное, что бы он появился и потопил немало судов (в сериале предпочтительнее Дорнийских)
Хотя будет здорово, если Теон оседлает кракена) Или варганется в него) Или какие там на форуме излюбленные методы подчинения чудовищ?:)
 

Frey hunter

Лорд
А вот это событие я бы с радостью хотел увидеть в сериале/прочесть о нем в книге. От лица Эйрона, который с ужасом, привязанный к носу корабля наблюдает за чудовищем, вырвавшимся из морских глубин. А в сериале кракен вполне бы мог потопить флот Тиреллов, благо бабулька Оленна урожденная виноградинка. Если уж в ПКМ затопление кракеном одного корабля сделали эффектно, тот тут поскупиться не должны.:thumbsup:
Символично, если каждый великий дом будет владеть животным со своего герба. У Старков лютоволки, у Дени драконы, Ланнистерам подгонят льва габаритов "Немейский Size", а у Эурона будет личный крякен. Красота!:puppyeye: Глядишь, и иные с ледяными пауками подтянутся.
У Ланнистеров уже есть львы, в Утесе Кастерли. Правда, выпускать их некому(в книге поглядел бы на Давена с львом на привязи).
 

Jonick

Без права писать
У меня тут возникло не то чтобы предположение, а скорее мысль) Немного глупая) А откуда у Эурона столько верных и главное немых последователей?) Он самолично им языки вырезал и затем както при помощи магии их околдовывал? Както слабо верится)
А между тем из саги нам известны очень верные и очень немые персонажи - пташки Вариса) И совершенно не ясно куда собственно эти пташки повзрослев деваются, их убивают? или что с ними происходит? А может ли быть такое что немые Эурона - это и есть повзрослевшие пташки Вариса, продолжающие служить его целям?) Могут ли быть связаны Варис и Эурон?) Очень даже могут) Предположения о том что Варис както связан с безликими мною уже давно высказывались) И по счастливому стечению обстоятельств Эурон совсем недавно имел счастье контактировать с безликими на предмет убийства своего брата Бейлона) Может быть тогда он и получил в свою команду отряд немых от безликих для неясных пока целей, как гарант взаимовыгодного сотрудничества?) В таком случае и немая подареная Виктариону очевидно также является шпионкой Вариса и безликих) какая интересная тема для "порассуждать":волнуюсь: В таком случае вдвойне любопытной становится реакция немой на Мокорро при его первом появлении:волнуюсь:

"Виктарион сам ухватил жреца за локоть и потащил к люку.
Смуглянка, обернувшись к двери с улыбкой, увидела красного жреца и зашипела будто змея.
– Тихо, женщина, – сказал капитан, врезав ей здоровой рукой. – Подай нам вина. Крот правду сказал? Ты видел мою смерть?
"
 
  • Мне нравится
Отклики: Akif

Девочка-Король

Без права писать
Ага.:йо-хо-хо: Похоже, Эурон всерьёз собрался воевать с Иными и обзавёлся должной защитой.
Ну тогда у меня версия - это доспехи Рейгара. А Эурон идет по следу Рейгара - пытаясь выяснить все про драконов и магию (рог у него тоже есть куча всяких других артефактов видимо и яйцо было). И все жрецы которых он мучает - это не со зла, просто эти мракобесы обещали воскресить драконов и не смогли.

Я думаю его доспехи устойчивы к огню драконов ну и зачарованы соответственно.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну тогда у меня версия - это доспехи Рейгара. А Эурон идет по следу Рейгара

Вряд ли Рейгара, они у принца были самые обычные, просто воронёные. А эту броньку он захватил в Валирии.

Я думаю его доспехи устойчивы к огню драконов ну и зачарованы соответственно.

Скорее устойчивы к клинкам Иных. Если есть ультимативное оружие против Ходоков - мечи из валирийской стали, должна быть и должна защита.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
по моей версии (внезапное озарение:D) Пестряка оживила магия Валирии, Пестряк Эурону и люлей навалять должен;)
Чтоб не тырил чужие доспехи:p
 

Девочка-Король

Без права писать
Скорее устойчивы к клинкам Иных. Если есть ультимативное оружие против Ходоков - мечи из валирийской стали, должна быть и должна защита.
Ну так если из валирийской стали - то это само собой разумеется. Я просто думаю Дени должен кто-то обломать с драконами стремлением сжигать врагов.
они у принца были самые обычные, просто воронёные.
Э-э, т.е. у Рейгара были просто черные доспехи из обычного металла?:fools: (вот лошара) - шучу, шучу:stop:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Я просто думаю Дени должен кто-то обломать с драконами стремлением сжигать врагов.

Вряд ли доспехи из валирийской стали тут помогут. Допустим, от огня они защитят, но как быть в повышенными температурами? Валирийская сталь тепло не поглощает, иначе квохорские кузнецы не могли бы её перековывать, да и у Тайвина со Льдом ничего бы не получилось. Так что разве что валирийские письмена на броне как-то драконье пламя блокируют.

Э-э, т.е. у Рейгара были просто черные доспехи из обычного металла?:fools: (вот лошара) - шучу, шучу:stop:

Ну так да, поздние Таргариены практически ничего не имели из наследия древней Валирии.:shifty:
 

Нортумберленд

Удалившийся
Если он проиграет, это не даст никакой толчок сюжету, так что победить он должен.
Да это основной аргумент в пользу Эурона...
Быстрый "слив" его ничего не дает сюжету, а вот его успехи наоборот меняют расклад сил и запутывают ситуацию.
Однако меня несколько пока озадачивают его действия, как он собирается контролировать миссию Виктариона в Миэрин, и если всерьёз планирует захватить под контроль драконов, то даже для такого авантюриста верить в один только волшебный рог - это перебор. Эурон Грейджой должен знать что то ещё, или он на самом деле и не рассчитывает на успех в сватовстве к Дейнерис, но жертвовать ради того что бы отправить Виктариона в ловушку целым флотом - тоже чересчур расточительно для Эурона. Сил у него не так много, что бы терять столько людей и кораблей. В общем загадок пока слишком много...
 
Сверху