• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эурон Грейджой

ChenchoLu

Кастелян
Так мы не знаем, за что эти боги карают. И карают ли на самом деле. И какие их цели.
Мы может и не знаем, но Эурон знает то, что говорят жрецы и священники, а потом все эти заповеди нарушает, чтобы понять, есть ли истина в словах жрецов. А раз его за нарушения высшие силы не карают, так может и богов никаких нет, а жрецы просто лгут?
у него пленные маги есть.
Пленные маги, пленные жрецы, пленные священники. Над которыми он издевается и демонстрирует их никчемность и беспомощность перед ним, Эуроном. Вот он выпил по сути и есть, если боги не способны защитить своих адептов, покарать злодея, то кого они вообще могут защитить? Они никчемны и бесполезны, и вера в них также бессмысленна. И он их, получается, уже сильнее.
 

ChenchoLu

Кастелян
Нимврод например, в том, что он все-таки сядет на ЖТ, отвергнет всех богов, начнет гонения на священников и жрецов и объявит какую-нибудь собственную религию единственно верной провозгласит единственным богом себя.
 

Багровый Ястреб

Знаменосец
Дракон уже у него есть круто всё, вот почему Мартин не дописывает сагу, смысла нет Эурон всех победил, отрезал языки и с Иными в кавайсу играет.
Попадает Виктарион Грейджой в Чертоги Утонувшего Бога - а там Эурон с Серым Королём в кайвассу играет.
 

Нимврод

Знаменосец

assec

Знаменосец
А лютоволк видел какого-то над Винтерфеллом. А теперь они все у Эурона. :p И зачем ему вообще драконы Дени.
Нет. Тот которого видел Лето - у Кроворона.
Денины, ему может и не нужны. Но они могут помешать и их надо, по крайней мере уничтожить.
Но у Бога могут быть и другие задумки. К слову - откуда у него драконий доспех?
 

ChenchoLu

Кастелян
Нет. Тот которого видел Лето - у Кроворона.
А, понятно. Пока под ворона маскируется, потом как жахнет.
Денины, ему может и не нужны. Но они могут помешать и их надо, по крайней мере уничтожить.
И верно. Этого он и хочет.
"Я хочу привезти им драконов, а они требуют виноградных ягод"(с)Эурон
Хотя нет, у него же уже есть дракон, остальных уничтожить посредством рога.
К слову - откуда у него драконий доспех?
Из Валирии, конечно, больше же не откуда.
 

ChenchoLu

Кастелян
assec да нет, куда уж мне, вы льстите.
"Знай свои книги, Чтец, и не высовывай носа за их пределы"(с)
 

Ermengarda

Наемник
Доспехи, скорей всего, из Асшая или Края теней, как и Рог (с которым вообще мало что понятно), да и яйцо драконье навряд ли он выкинул или Безликим им заплатил. А то, что он на Вече этими доспехами не хвастался, как, кстати, и пересёк все расспросы про яйцо, так потому что хорошо знает своих сограждан; эти доспехи такая ценная вещь во всех смыслах, что свои же и прирежут, прямо на Вече. Зачем так уж выпендриваться? Эурон совсем не дурак. А вот Виктариона он на МОЙ взгляд к Дэйнерис послал для эксперимента - посмотреть, КАК НА САМОМ ДЕЛЕ Рог действует. Я думаю, он и сам точно не знает. А я сама вообще не представляю, как этот рог с драконами Дэйнерис помочь может. Совершенно не понятно, как он действует.
 

assec

Знаменосец

miniDi

Знаменосец
Пленные маги, пленные жрецы, пленные священники. Над которыми он издевается и демонстрирует их никчемность и беспомощность перед ним, Эуроном. Вот он выпил по сути и есть, если боги не способны защитить своих адептов, покарать злодея, то кого они вообще могут защитить? Они никчемны и бесполезны, и вера в них также бессмысленна. И он их, получается, уже сильнее.
В этот список ещё могут попасть мейстеры.
Мейстеры не жрецы, конечно, но они по сути своей тоже часть идеологического института. А Эурон последовательно подминает то одних, то других, то третьих. Мейстерам он сможет продемонстировать что-то из магического, что порвёт многим из них шаблон.
На Старомест Эурон напал по другим причинам (не для того, чтобы целенаправленно потроллить мейстеров магией, я уверена), но если его планы закончатся успехом, то следующим на выпил из его окружения пойдёт Чтец как истинный последователь знания, которое преподают мейстеры.
Жалко дядю будет. Он мне нравится(
 
Сверху