• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Занимательная конспирология (или это жу-жу неспроста)

Кто лучше?


  • Всего проголосовало
    204

Daena

Знаменосец
Повторю вопрос - Англ. Версию книги стоит ждать на этом сайте? Если да, то сколько примерно ждать?
Если кто-нибудь случаем выложит краденную свою электронную версию в общий доступ, а кто-нибудь другой ее случаем найдет, и, случаем, кому-нибудь здесь на сайте покажет, а кто-нибудь с сайта, случаем, ее скачает и сюда выложит, то будет.
В прошлые разы было так.
 

first

Удалившийся
Да она чуть ли не больше всех пилила сук, на котором все сидели.
Не успел Эйнис на престол взойти, как Висенья стала слухи распускать: бла-бла-бла, король не способен управлять королевством, он и сам это понимает, иначе почему бы он отдал меч своего отца моему сыну? Ну не овца ли?
Всегда вызывала скептицизм Висенья. Казалось, что власть для неё важнее долга. Посмотрим. :creative:
 

Daena

Знаменосец
Ну, если Висения окажется злобной сукой, я, лично, переживать не буду. :meow:
Я всегда это знала
Овуляшечное двигание родного сыночки удивляет, конечно, но с другой стороны, когда на троне сидит такое чмо как Эйнис (судя по тому, что о нем известно пока - с другой стороны, в глазах Висении он в любом случае будет чмо).
Меня этот вариант даже больше устраивает, чем розовосопельные сказочки до-"мирных" времен, о большой и дружной шведской валирийской семье, где все друг друга любили и жахали в десны и в другие места, все няшечки, зайчики и сю-сю-сю, ах, многоженство и гарем - это так мило, так романтично:kissy:.
Брак из двух человек редко выходит сю-сю-сю, а тут тройничок пытались в нежную сказочку уложить:rolleyes:
 

Daena

Знаменосец
Новые сплетни спойлеры от лорда Вариса (он выспался)
После суда Семерых Висения привезла Алиссу и детей к КГ с Дрифтмарка, куда они сбежали после похорон Эйниса, и в КГ Алисса приняла правление деверя, признала Мейгора законным королем и и назвала Эйгона самозванцем, хотя до этого называла его королем на Дрифтмарке, она помогала раздевать жениха при провожании в постель на свадьбе Мейгора и Тианны. (Но вроде как Алисса за спиной Мейгора пыталась найти помощь у грандлордов для помощи сыну)
После смерти Эйгона Висения забрала Алиссу и младших детей к себе на Драконий Камень "воспитанниками", а Визерис стал оруженосцем Мейгора
Огненная Мечта была дочкой Ртути, и несколько из драконов в дальнейшем были детьми Мечты.
На стороне Эйгона полуторного воевали лорды Западных и Речных Земель, плюс Корбрей из Долины, бастард Борроутона Денис Сноу с Севера и один из сыновей лорда Грифонова насеста (Коннингтон или другой?): the Lords Tarbeck, Piper, Roote, Vance, Charlton, Frey, Paege, Parren, and Westerling were amongst them, joined by Lord Corbray of the Vale, the Bastard of Barrowton, and the fourth son of the Lord of Griffin’s Roost.
 

Bubalek

Скиталец
Участники Суда Семерых:
На стороне Мейгора: Dick Bean; Bernarr Brune; Ser Bramm of Blackhull, a hedge knight; Ser Rayford Rosby; Ser Guy Lothston, called Guy the Glutton; and Ser Lucifer Massey, Lord of Stonedance.
На стороне Сынов Воина:
Ser Damon Morrigen, called Damon the Devout, Grand Captain of the Warrior’s Sons; Ser Lyle Bracken; Ser Harys Horpe, called Death’s Head Harry; Ser Aegon Ambrose; Ser Dickon Flowers, the Bastard of Beesbury; Ser Willam the Wanderer; and Ser Garibald of the Seven Stars, the septon knight.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Ну, если Висения окажется злобной сукой, я, лично, переживать не буду. :meow:
А я буду, воть...:(
У меня такая красивая картинка рисуется: Висенья работала завоевательницей и руководителем государства, оставив брату с сестрой вопросы представительства и воспроизводства.
Неужто у Дедушки все-таки другая картинка?
Огненная Мечта была дочкой Ртути, и несколько из драконов в дальнейшем были детьми Мечты.
***молча хватает ртом воздух***
...возможно, демиург мира Вестероса все-таки когда-нибудь захочет воспользоваться калькулятором... а может, и нет...
она помогала раздевать жениха при провожании в постель на свадьбе Мейгора и Тианны.
А вот кстати! Провожание - это андальский обычай? Или вообще перволюдский?
И первые свадьбы у Таргов в Вестеросе - они с провожаниями были или как?
 

Меда

Удалившийся
Огненная Мечта была дочкой Ртути
шустрая, однако, дамочка, была эта ихняя Ртуть - столько лет притворялась тихим и плюшевым мальчиком, а сама девочка, которая везде успела.
 

first

Удалившийся
А я буду, воть...:(
У меня такая красивая картинка рисуется: Висенья работала завоевательницей и руководителем государства, оставив брату с сестрой вопросы представительства и воспроизводства.
Неужто у Дедушки все-таки другая картинка?
Другой пример. Деймон, брат Визериса I, для которого власть была важнее долга. Такой характер, полный страстей, но потрясающий пассионарий.
 

Daena

Знаменосец
Варис пишет, после смерти Серисы Мейгор больше не спал с Тианной, и поэтому начал искать новую жену.
Ему предлагали Клариссу Дейн, леди Звездопада (чтобы оторвать ее земли от Дорна). Какой-то чувак предлагал свою вдовую сестру, мать семерых детей. Лорд Селтигар, десница короля (заносим в вику) предлагал Мейгору своих дочерей, двенадцати и тринадцати лет, любую или обеих.
Лорд Веларион (брат Алиссы? Племянник? Дядя?) предложил Рейну.

Upd. Даже "Варис" упоминает, что Дейны лезут повсюду, как тараканы на свет.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
шустрая, однако, дамочка, была эта ихняя Ртуть - столько лет притворялась тихим и плюшевым мальчиком, а сама девочка, которая везде успела.
...а мы-то мучались, имечко столько времени подбирали, и даже ссорились - ибо мальчик никак не может быть Ртутью, склонять невозможно будет. А оказывается, все просто - мальчика надо было просто филологически кастрировать...
Ладно, это сейчас шутить можно. Но все-таки обидно...

Читаю имена. Не, камрады, это явно не мелочи. Получаем, что Росби и Масси, то есть все окрестности КГ - явно сторонники Висеньи, а не Веларионши. Интересен Ser Garibald of the Seven Stars, the septon knight: он Гарибальд из Семи Звезд или Гарибальд по прозвищу Семь Звезд? И его звание рыцарь-септон: выходит, некогда бывали рыцари, которые могли и обедню отслужить.
Корбреев всюду пихают - черт возьми, этот род явно любимец авторов. Бракен в Сынах Воина - значит, будет Блэквуд на стороне Мейгора.

Варис пишет, после смерти Серисы Мейгор больше не спал с Тианной, и поэтому начал искать новую жену.
Не, точно надо ждать выкладки полного текста.
После того, как умерла первая ненавистная жена, Мейгор перестал спать с третьей... Логика явно пошла погулять.
 
Последнее редактирование:

Daena

Знаменосец
После того, как умерла первая ненавистная жена, Мейгор перестал спать с третьей... Логика явно пошла погулять.
Не, там не сказано, что из-за ее смерти, там по-моему скорее, что к моменту ее смерти Мейгор с Тианной уже не жил (а Алис умерла еще раньше).
 

Karhold

Знаменосец

Fut

Знаменосец
он Гарибальд из Семи Звезд или Гарибальд по прозвищу Семь Звезд?
Деймон Блэкфайр вроде сражался с рыцарем семи звезд.
Ошибочка. Девяти звезд:
"Он разнес в клочья авангард лорда Аррена и убил рыцаря Девяти Звезд и Неистового Уила Уэйнвуда, после чего вышел против сира Гвейна Корбрея из Королевской Гвардии."

Также есть битва Семи Звезд между первыми людьми и андалами.
Думаю что это титул.
 
Последнее редактирование:

Daena

Знаменосец
рыцаря Девяти Звезд
Это титул владетелей дома Темплтон, рыцарского рода, их замок называется "Девять Звезд".
А Семь Звезд - это по вере в Семерых, андалы как раз при той самой битве увидели в небе семь звезд и сочли это за доброе знамение от богов.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Ему предлагали Клариссу Дейн, леди Звездопада (чтобы оторвать ее земли от Дорна). Какой-то чувак предлагал свою вдовую сестру, мать семерых детей. Лорд Селтигар, десница короля (заносим в вику) предлагал Мейгору своих дочерей, двенадцати и тринадцати лет, любую или обеих.
Лорд Веларион (брат Алиссы? Племянник? Дядя?) предложил Рейну.
...и после всего этого Яндель на голубом глазу твердит, что Мейгора так ненавидели, ну так ненавидели, особенно к концу правления... аж кушать не могли, бедные...
Дайте уже текст. Слюнки уже текут от таких вкусностей!
Да роемся в инете, роемся... Пока без толку. Могу только порекомендовать и вам порыться - а вдруг вам первому улыбнется Великий Бог интернета?
 

Меда

Удалившийся
А я буду, воть...:(
У меня такая красивая картинка рисуется: Висенья работала завоевательницей и руководителем государства, оставив брату с сестрой вопросы представительства и воспроизводства.
Неужто у Дедушки все-таки другая картинка?
*шепотом* это таки не у дедушки, а у мейстера Гильдейна. А "Гильдейн" не столько "как было" рассказывает, сколько "как принято считать в 7к".
А вообще... даже если Висенья и желала трона для Мейгора (как-то странно желала, кстати. У нее и Мейгора два здоровенных матерых дракона, у Эйниса - молодняк. Но Висенья Завоевательница внезапно воюет не огнем и пламенем, а сплетнями), ну и чо?
Висенья ради завоевания 7к выложилась не меньше Эйгона или Рейнис. Если не больше. Красный Замок построен под ее руководством. Она же создала королевскую гвардию, первые представители которой были выбраны ей и отметились верной службой. Эйгона, опять же, от наемников тогда спасла именно Висенья. Если Эйнис действительно был негодным королем и уничтожал и позорил то, что создали Завоеватели, в том числе и Висения, то почему бы ей и не бомбануть (правда, я все равно не понимаю, почему бомбежка идет сплетнями, а не огнем Вхагар)?
Да и, если так, по совести. Той, кто должна была стать женой и матерью наследника Эйгона и Таргов изначально была только Висенья. Рейнис Эйгон взял второй женой условно из любви. И Висенья все равно осталась верна своей семье. Висенья воевала до конца, мстила за сестру, спасала жизнь Эйгону, рожала ему в 40 второго наследника, чтобы, в том числе, у Эйниса не завелось мачехи с выводком "более лучших" детей.
Могла ли Висенья считать, что ее сын заслуживает трона, минимум не меньше, чем отпрыск когда творившего, а когда и вытворявшего Эйгона и то ли погибшей, то ли на все, включая сына, забившей Рейнис?
А может, вообще, пригляделась к племянничку на старости лет и заподозрила, что не не пустом месте слухи об папаше-музыканте завелись
...а мы-то мучались, имечко столько времени подбирали, и даже ссорились - ибо мальчик никак не может быть Ртутью, склонять невозможно будет. А оказывается, все просто - мальчика надо было просто филологически кастрировать...
Говорю же - то была очень коварная хвостатая женщина. Страшно подумать, какие еще тайны ее короткой, но бурной жизни откроют нам грядущие книги.
Ладно, это сейчас шутить можно. Но все-таки обидно...
Зато - вы старались. И очень серьезно и ответственно подошли к этой проблеме. Учитывая, что сейчас на это забивают даже те, кто за это деньги получают *пинает официальные переводы*, вы - нереально круты)):in love::in love::bravo::bravo::bravo::bravo::bravo:
Не, точно надо ждать выкладки полного текста.
После того, как умерла первая ненавистная жена, Мейгор перестал спать с третьей... Логика явно пошла погулять.
Так ненавистная жена умерла от странного недуга. Может, Мейгор чего заподозрил?
А за год до этого Тианной был убит принц Визерис... и Висенья умерла в том же 44.
 
Сверху