• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Занимательная конспирология (или это жу-жу неспроста)

Кто лучше?


  • Всего проголосовало
    204

ЛедиЛёд

Знаменосец
Окончание истории Тианны, как кажется Варису, намекает, что она все же травила детей.
Ну это просто фраза из Мира: Тианна перед казнью призналась, что подливала яд другим женам Мейгора. Бред - учитывая, что читателям известно об уродцах Дени и Рейниры, которым никто яд не подливал. Да и какой яд способен не просто убить плод, а приделать младенцу хвост и крылья (или там речь о чешуе? не суть важно)?
Варис пишет, что возраст и состояние драконов Мартин точно не просчитывал, когда писал.
Да и много чего другого не просчитывал... В общем, остается только надеяться на будущий ПлиКр в 2018 году - может, хоть там наконец автор пожелает вычистить все ляпы. Эх, мечты...
Не знаю, мне наоборот прочитанный отрывок понравился гораздо больше Мира, в котором нелогичность событий и картонность персонажей этого периода порой ставили в тупик. А если что в самом деле и расходятся с Миром, всегда можно списать на перевравшего всё Янделя, учитывая точку зрения, с которой ведется повествование.:not guilty:
Да не о том речь. Ясно, что Сыны Дракона гораздо полнее и события будут более логично изложены.
Я ворчу только на то, что в данный момент в сборник вошел самый ранний вариант повести. С кучей самых разных огрехов.
Ртуть была драконицей.
Мама миа...
И само собой, ни намека на то, кто отложил это яичко?
 

Меда

Удалившийся
Висения к старости стала совсем дряхлая и тонкая (Варис пишет перед этим, что у нее достаточно плохой финал - сильно болела что ли?)
И все равно продолжала тянуть этих двух оболтусов:cry:
Ртуть была драконицей.
Дэушка-таки?..
И само собой, ни намека на то, кто отложил это яичко?
Если Ртуть - за цвет чешуи, то, кмк, матерью могла быть серебряная Мераксес. Да и символично это было бы - мать-дракон катала мать-всадницу, дочь-дракон катает сына той всадницы.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Написано, кто был воинами во время Суда Семерых (все имена - хотя нафига они нам? Один из воинов Мейгора был простолюдином).
Он нет-нет-нет , там очень интересная история.:meow:
Ну это просто фраза из Мира: Тианна перед казнью призналась, что подливала яд другим женам Мейгора.
А вот не факт, учитывая, насколько другой смысл приобрели по моим впечатлениям, казалось бы (по Миру), некоторые совершенно нелогичные поступки и реакции Эйниса и Мейгора, вполне возможно, что и тут будет целая история.
Да не о том речь. Ясно, что Сыны Дракона гораздо полнее и события будут более логично изложены.
Я ворчу только на то, что в данный момент в сборник вошел самый ранний вариант повести. С кучей самых разных огрехов.
Я поняла, о чём Вы. Наверное, я непонятно выразилась. В прочитанном отрывке я вообще не заметила каких-то особых несостыковок с Миром, кроме того, что благодаря всем подробностям, эту историю можно воспринимать вообще совершено иначе. Но в прочитанном отрывке до большинства событий, которые описывает из пересказа Вариса Daena , вообще еще дело не дошло. Ну и я не настолько ориентируюсь в хронологии и прочих всяких мелочах, да и всякие товарищи между Мейгором и Джейхейрисом, которые вообще ни на что не повлияли по итогу, мне не особо интересны, так что я не могла и не обратить внимания. И мне было бы жаль, если бы Мартин начал что-то переворачивать в истории, чтобы состыковать с Миром.
 
Последнее редактирование:

Alenna Redwin

Знаменосец
И все равно продолжала тянуть этих двух оболтусов:cry:
Тянуть?:wth: :^)
Да она чуть ли не больше всех пилила сук, на котором все сидели.
Не успел Эйнис на престол взойти, как Висенья стала слухи распускать: бла-бла-бла, король не способен управлять королевством, он и сам это понимает, иначе почему бы он отдал меч своего отца моему сыну? Ну не овца ли? Видимо, рассчитывала на то, что создаст партию, которая сместит Эйниса и посадит на трон Мейгора, а в итоге копала под всю династию - мы-то знаем, чем все в итоге обернулось. (Это из чтения.)
И я после чтения уверена, что она Эйниса и уморила. Не то чтобы в СД это как-то прямо говорилось, но ощущение (уж не помню, по чуть другим формулировками ли или же по интонациям) у меня осталось именно такое. Кмк, с ним случился парадокс Джона Аррена - его пытались вылечить те, кто этого действительно хотел, но это быстренько просекли и пересекли.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Один из воинов Мейгора был простолюдином
Там классный момент
никто не хотел подписаться за Мейгора и тогда вперед вышел чувак с именем Горох (?) и сказал что готов сражаться за истинного короля. А благородным стало стыдно и они тоже решили не оставаться в стороне
 

LaL

Знаменосец
Он нет-нет-нет , там очень интересная история
Ох... жду не дождусь, когда появятся добрая душа, которая опубликует оригинальный текст в Тырнете, чтоб другие добрые души его перевели... :Please:

Значит у Мейгора в Суде Семерых был свой Дунк Высокий? Интересненько... Мейгор в военно-юридических делах совсем не сноб ;).
 

Daena

Знаменосец
Там классный момент
никто не хотел подписаться за Мейгора и тогда вперед вышел чувак с именем Горох (?) и сказал что готов сражаться за истинного короля. А благородным стало стыдно и они тоже решили не оставаться в стороне
У Вариса это было - я лично только глаза закатила от такой детали. Пошлый момент, имхо. Еще дитенка не хватает, чтоб в бой повел престыдившихся мужей.
 

Меда

Удалившийся
Да она чуть ли не больше всех пилила сук, на котором все сидели.
Не успел Эйнис на престол взойти, как Висенья стала слухи распускать: бла-бла-бла, король не способен управлять королевством, он и сам это понимает, иначе почему бы он отдал меч своего отца моему сыну? Ну не овца ли? Видимо, рассчитывала на то, что создаст партию, которая сместит Эйниса и посадит на трон Мейгора, а в итоге копала под всю династию - мы-то знаем, чем все в итоге обернулось. (Это из чтения.)
Чтение - это вся история? Или отдельный кусь, из которого "а, ну все ясно"?
То чувство, когда ОАленна Редвин называет пращурицу Дейнерис овцой и даже без маскировки под "будь драконом, а не...":D
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Если брать Мейгора до коронации, то я изменил свое отношение к нему. Он не дьявол во плоти, скорее кто-то вроде Викториона. Умом не блещет, но свое понятие о чести у него имеется. При хорошем деснице он мог бы править не дурно, но если попадет в дурные руки, то пиши пропало. И Эйнис тоже не дурачок уровня Рейгара, просто не в то время он стал королем.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
У Вариса это было - я лично только глаза закатила от такой детали. Пошлый момент, имхо. Еще дитенка не хватает, чтоб в бой повел престыдившихся мужей.

Мартин любит же такое. У него и в конце Танца Драконов женщины и дети разбили армию Бороса Баратеона (что, впрочем, наверное больше говорит о полководческих талантах последнего:not guilty:), и Тирион в БК стыдил гарнизон тем, что если идущего в бой зовут Полумужем, то кем же назвать тех, кто струсил. И Четвертьмужами никому быть не захотелось.:D В общем, для Мартина ход типичный.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
А можно границы отрывка? Откуда докуда читали
Чтение - это вся история? Или отдельный кусь, из которого "а, ну все ясно"?
С начала повести, то есть рождения и детства сабжей и докуда успел, а успел он до исцеления Мейгора Тианной и полета оного жечь напалмом. Эта информация и на главной сайта есть.

Там классный момент
никто не хотел подписаться за Мейгора и тогда вперед вышел чувак с именем Горох (?) и сказал что готов сражаться за истинного короля. А благородным стало стыдно и они тоже решили не оставаться в стороне
:p
Не подписаться за Мейгора не захотели, а очковали - уж очень там какие-то крутые легендарные бойцы были у Сынов Воина.
 

Меда

Удалившийся
С начала повести, то есть рождения и детства сабжей и докуда успел, а успел он до исцеления Мейгора Тианной и полета оного жечь напалмом.
Простите, но я все же дождусь саму книгу.
Потому что все равно слабо представляю суровую и воинственную "овцу Висенью, распускающую слухи". А то может там как с последними родами Рейниры, где архимейстер Гильдейн, вопреки временным рамкам, лично то ли свечку держал, то ли под дверью подслушивал с банкой.
Эта информация и на главной сайта есть.
Простите((( на главной я бываю еще реже, чем здесь:puppyeye:
 

rus-chel

Наемник
Повторю вопрос - Англ. Версию книги стоит ждать на этом сайте? Если да, то сколько примерно ждать?
 

LaL

Знаменосец
Версию книги стоит ждать на этом сайте?
Стоит. Hier stehe ich und ich kann nicht anders. :meow: Но только русскую, выполненную знатоками английского языка и мартиноведения этого сайта.
Если да, то сколько примерно ждать?
Ох... как Семеро, Старые Боги и добрые люди решат :Please:.
 
Сверху