• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Занимательная конспирология (или это жу-жу неспроста)

Кто лучше?


  • Всего проголосовало
    204

Lady Snark

Знаменосец
Очень плодотворная теория! А учитывая, что слугой Безликого может оказаться любой персонаж без пова!..

ОНИ ВЕЗДЕЕЕЕЕ.... ОГНЕННЫЕ ЧЕРВИ ИДУТ ЗА ТОБОЙ, ОНИ ПРОГРЫЗАЮТ ХОДЫ У ТЕБЯ ПОД КРОВАТЬЮ!!!
 

Lady Snark

Знаменосец
В Винтерфере горячие источники, которые отапливают замок... не черви ди это подтягивают свои силы и прогревают грунтовые воды попутно? что если черви собираются, сто бы растопить стену снизу?

Как однако вовремя Теонушко свалил!
 

ninel

Лорд
Как однако вовремя Теонушко свалил!
емуб остаться, принять многоликого и научится управлять червями... тогда и дени с драконами не понадобилась! стал бы спасителем и властителем Вестероса.
 

Crusader99

Ленный рыцарь
Вы открываете "Песнь льда и Огня" и обнаруживаете, что в Браавосе подозрительно сильны (и наверняка связаны между собой!!!) Железный банк и культ Безликого?
Беда в том, что Мартин не "Капитал" для ПЛиО пишет. По-этому финансово-экономическую часть лихо объезжает. Получаются изумительные до невозможности ситуации, типа одной кредной организации на целый мир :) А связь с культом Безликого ... нормальные рабочие связи по известной схеме "заказчик-клиент" ;) Докажете более тесную связь ? ;)

"...В этих северных туманах мы достигли расцвета, но зародились мы в Валирии, среди рабов, что надрывались в глубоких шахтах под Четырнадцатью Огнями, освещавшими некогда ночи Республики...
Вуууууудууууууууууу ....... :D


Исходя из выделенных фраз, я сделала вывод, что Рок Валирии - дело рук первого Безликого:cool:
...
можно даже сделать вывод, что падение Республики он устроил, зная о какой-то тайне, связанной с недрами Валирии.:crazzzy:
Хм.... И изгызя всю землю под Валирией, сии черви ощутили страшшшшшную жажду, и океан рванулся к ним, и пьют они до сих пор , и не могут напиться .... :)
 

HappySharkSmilesToYou

Присяжный рыцарь
Беда в том, что Мартин не "Капитал" для ПЛиО пишет. По-этому финансово-экономическую часть лихо объезжает. Получаются изумительные до невозможности ситуации, типа одной кредной организации на целый мир
Вовсе и не одной - где-то упоминалось, что он самый могущественный из банков вольных городов, но не как ни единственный.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
И изгызя всю землю под Валирией, сии черви ощутили страшшшшшную жажду, и океан рванулся к ним, и пьют они до сих пор , и не могут напиться ....
и переродятся оные в тварей морских, и поплывут на ЖО к матери своей прародительнице, Нагой рекомой, и возродится из пучины морской Бог Утонувший, и будет имя ему Эйерион
 

HappySharkSmilesToYou

Присяжный рыцарь
Оффтоп:
Люди, как вы думаете, а в этой теме ещё возможно серьезное обсуждение? :Please:
Я с йумором в эпиграфе переборщила, а с телефона исправлять неудобно :confused:
А в принципе...да ну её, конспирологию. Больше, больше крэка!!! ;)
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Оффтоп:
Люди, как вы думаете, а в этой теме ещё возможно серьезное обсуждение? :Please:
Я с йумором в эпиграфе переборщила, а с телефона исправлять неудобно :confused:
конечно можно :moustached: . вон мы уже раскрыли план по возраждению Утонувшего:crazzzy: . диверсия огне-червей тоже уже раскрыта:devil laugh: . тайный подземный поход против иных тоже раскрыт:йо-хо-хо: . если так и дальше пойдет много еще чего накопать можно :woot:. скадналы, интриги, расследования :smirk:
 

Lady Snark

Знаменосец
Оффтоп:
Люди, как вы думаете, а в этой теме ещё возможно серьезное обсуждение? :Please:
Я с йумором в эпиграфе переборщила, а с телефона исправлять неудобно :confused:

Надо чтобы пришел кто-то с идеями. С серьезными. И изложил! Раз есть тема - значит тут и изложит. А если не придет, то тут так и останется... щастееее : ))
 

ninel

Лорд
безликие берут очень много денег за убийства, столько, что даже королевская казна платить не хочет, но тем не менее еще существуют и даже кто-то пользуется их услугами. куда они девают капиталы?
меня очень беспокоит, то что кто-то смог оплатить убийство ростовщика в порту, а Дени не могли оплатить... чем же был ТАК опасен этот ростовщик?
 

Lady Snark

Знаменосец
В процентном соотношении...
Уточним, в процентном соотношении к богатству заказчика. У меня такое впечатление, что это должно быть типа половина всего имущества... если не оно всё целиком. Ланнистеры просто жмоты. А бомжик подзаборный может оплатить убийство короля, если пожертвует Безымянному все свои лохмотья и попрятанные под забором корочки хлебца.

Первыми заказчиками у слуг Безымянного были рабы.

Вероятно, можно оплатить заказ у безликих собственной жизнью. Тогда будет вовсе... бесплатно. В монетарном выражении.
 
Последнее редактирование:

Lady Snark

Знаменосец
Безликии могут отказать:unsure:
Рабам они не отказывали. Я думаю, они отказывают именно тогда, когда считают жертву недостаточной. Именно в процентном соотношении недостаточной.

Only death can pay for life. Только что-то близкое по цене к собственной жизни - может купить чужую смерть. Если это имущество - это должно быть всё, или очень значительная часть имущества. Что-то с чем реально трудно расстаться.

Это не гильдия наемных убийц, они не деньги зарабатывают своим трудом. Это религия. Духовное нечто. Жизнь и смерть. Они серьезно относятся к людям, вне зависимости от их богатства. Жизнь, смерть - для бомжа и для короля, важные вещи. Равно важные. Вот об этом речь идет, а не о бабках.
 
Сверху