• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Занимательная конспирология (или это жу-жу неспроста)

Кто лучше?


  • Всего проголосовало
    204

tarris

Удалившийся
Но, есть опять-таки мало на чем основанное предположение, что под Винтерфеллом спал дракон - отсюда и горячие источники в богороще. А пожар заставил змеюку проснуться. Есть другое мнение, что это дракон прилетел из-за стены - от Бладрейвена (выведенный из драконьего яйца, которое Бринден украл в "таинственном рыцаре"), спасать Брана, но, поглядел что Брану опасность не угрожает и дальше полетел
обалдеть! ну вот змеюка проснулась при пожарище ииииии хде она теперь прячется? опять решила вздремнуть? и еще выведенный Кровороном дракон - это каким образом он вывелся? НД никакого стихийного пожара не наблюдали,одичалые тоже об этом не припоминают...
зы ну рог это так,вспомнился до кучи с Виктарионовой драконской дудкой...
 

Raben

Знаменосец
Тут уж фанфики впору писать:D Точных ответов у меня нет, но раз уж совсем конспирологически:sneaky:
обалдеть! ну вот змеюка проснулась при пожарище ииииии хде она теперь прячется? опять решила вздремнуть?
Ждет кого-то с драконьей кровью, кто скоро окажется у Винтерфелла - а это Станнис Баратеон:cool:
НД никакого стихийного пожара не наблюдали,одичалые тоже об этом не припоминают...
Тут тоже в порядке бреда - мы же не знаем, что с любовью Бриндена Широй стало? Может он её и принес в жертву, чтобы дракона пробудить:not guilty:
зы ну рог это так,вспомнился до кучи с Виктарионовой драконской дудкой...
Совсем конспирологически - если дудка Вика сработает, то он всех Грейджоев повяжет с драконами - Аша наездница, Теон:creative:
 

assec

Знаменосец
Ну тут только один вопрос: А знал ли Мормонт, что упырей можно убить огнём?:annoyed: Вот Бринден точно должен был знать....

Джиор заикался о своих снах, возможно там и видел, как Одичалые борются с зомбиками. 
Да может и комета, может у волка вообще глюки были:D

Не, не комета. Комета висела долго и на неё все налюбовались. А "змеями" сам Мартин часто называет драконов Дени, в той же главе где они Квентина оприходовали. Кстати Винтерфельский дракошка - огненый, т.е. красненький, у Дени такого нет, у неё - черный, белый и зеленый.
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
В главе Джона в ТсД есть такое замечание про Ворона Мормонта, которого я считаю альтер-эго Риверса: "Джон Сноу сидел и читал письма, ворон сидел у него за плечом, и как будто тоже читал".
Мутная какая то птица, этот ворон Мормонта. Не всегда хорошие советы дает. В сцене, где Марш и Ко обсуждают с Джоном назначение Атласа оруженосцем Джона:
Септон Селладор выпил немного вина. Отелл Ярвик проткнул сосиску кинжалом. Боуэн Марш сидел с красным лицом. Ворон захлопал крыльями и произнес:
— Зерно. Зерно. Убить.
Кого убить? Атласа или Джона? Со стороны вообще кажется, что ворон (или Риверс его голосом?) так на подсознание пытается воздействовать.
 
Последнее редактирование:

Felis

Ленный рыцарь
Это у меня фантазия просто разыгралась:p Вообще абсолютно не факт, что мои (и не мои) теории - правда, просто предположения, пока книга не выйдет.
Пока выйдет, поклонники тааакого насочиняют, что и книга не нужна будет.
 

LaL

Знаменосец
Мутная какая то птица, это ворон Мормонта. Не всегда хорошие советы дает. В сцене, где Марш и Ко обсуждают с Джоном назначение Атласа оруженосцем Джона:

Кого убить? Атласа или Джона? Со стороны вообще кажется, что ворон (или Риверс его голосом?) так на подсознание пытается воздействовать.
Вы правы... мне бы тоже хотелось, чтобы Ворон Мормонта говорил бы четче и по развернутей...Чтоб сразу можно было отвечать: "Так точно, сэр!", "Будет сделано, сэр!":)
 

Raben

Знаменосец
Джиор заикался о своих снах, возможно там и видел, как Одичалые борются с зомбиками.
Да, вполне возможно. Мормонт скорее всего был варгом. Только ворон же тоже откуда-то взялся. И вот тут думаю, Бринден Риверс его оставил:sneaky:...в наследие, заодно и сам через него наблюдает за происходящим, а иногда и ценные мыслишки подкидывает. Мормонт в сознание ворона также может находится "– Кто-то ещё был в вороне, – признался мальчик лорду Бриндену, вернувшись в собственное тело. – Какая-то девушка. Я почувствовал её."
Не, не комета. Комета висела долго и на неё все налюбовались. А "змеями" сам Мартин часто называет драконов Дени, в той же главе где они Квентина оприходовали. Кстати Винтерфельский дракошка - огненый, т.е. красненький, у Дени такого нет, у неё - черный, белый и зеленый.
Вообще красный дракон - это герб Таргариенов:annoyed: Но в принципе я не спорю - наоборот еще один дракон, это здорово:creative: А уж претенденты на него - Бран, Станнис, Джон:meow:
 

mjd

Лорд

Raben

Знаменосец
И он таки будет летать?:)
А почему нет? Если Бран - Последний Герой, то ему надо уничтожать Иных, а если он слуга иных, как думает Мел...то, тут уж посмотрим, может и битва драконов будет:sneaky:
 

Raben

Знаменосец
а где это она такое думает?
"В очаге возникли очертания лица. «Станнис? – подумала она на какой-то миг… но нет, это не его черты. – Деревянное лицо, мертвенно бледное». Враг ли это? Во вспыхнувшем пламени плавала тысяча красных глаз. «Он видит меня». Рядом с ним мальчик с волчьим лицом запрокинул голову и завыл...» <...> «Тьма отступила снова… ненадолго. Но за Стеной враг набирает силу, и если он одержит победу, рассвет никогда не придет вновь». Она задумалась, не его ли лицо смотрело на неё из пламени. «Нет. Конечно же, нет. Его лик был бы страшнее – холодным, чёрным и слишком ужасным, чтобы видеть его и остаться в живых». Деревянный человек, которого она видела, и мальчик с волчьим лицом… они наверняка были его слугами… его лучшими бойцами, как Станнис для неё" - Бринден Риверс и Бран.
 

Sullivan

Наемник
"В очаге возникли очертания лица. «Станнис? – подумала она на какой-то миг… но нет, это не его черты. – Деревянное лицо, мертвенно бледное». Враг ли это? Во вспыхнувшем пламени плавала тысяча красных глаз. «Он видит меня». Рядом с ним мальчик с волчьим лицом запрокинул голову и завыл...» <...> «Тьма отступила снова… ненадолго. Но за Стеной враг набирает силу, и если он одержит победу, рассвет никогда не придет вновь». Она задумалась, не его ли лицо смотрело на неё из пламени. «Нет. Конечно же, нет. Его лик был бы страшнее – холодным, чёрным и слишком ужасным, чтобы видеть его и остаться в живых». Деревянный человек, которого она видела, и мальчик с волчьим лицом… они наверняка были его слугами… его лучшими бойцами, как Станнис для неё" - Бринден Риверс и Бран.
Мел опять всё попутала. Наверняка чемпионом льда окажется Джон:)
 
Сверху