• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Занимательная конспирология (или это жу-жу неспроста)

Кто лучше?


  • Всего проголосовало
    204

assec

Знаменосец
А мне кажется, что это Бр. Риверс в кота, то есть в Безумного Эйериса варговался! Бладрейвен и есть настоящий отец Дейнерис! ВотЪ. :proud::devil laugh:

Возможно, но... Цап-Царапыч охотится на воронов, а вороны - это дети Кроворона, хотя, может те вороны неправильные? Изменщики?
 

tarris

Удалившийся
Возможно, но... Цап-Царапыч охотится на воронов, а вороны - это дети Кроворона, хотя, может те вороны неправильные? Изменщики?
ну,сир, Вы и мучитель,хуже Рамси прям, я уже просто вся изнемогаю в догадках )))
 

assec

Знаменосец
ну,сир, Вы и мучитель,хуже Рамси прям, я уже просто вся изнемогаю в догадках )))

Я сам изнемогаю, как от дюжины пиявок... но они же и успокаивают.:)
На Кроворона, вообще похоже, но зачем он навел Арью на Вариса и Иллирио? Играет свою Игру?
 

LaL

Знаменосец
Возможно, но... Цап-Царапыч охотится на воронов, а вороны - это дети Кроворона, хотя, может те вороны неправильные? Изменщики?
В главе Джона в ТсД есть такое замечание про Ворона Мормонта, которого я считаю альтер-эго Риверса: "Джон Сноу сидел и читал письма, ворон сидел у него за плечом, и как будто тоже читал". А вдруг Цап-Царапыча тоже интересует содержание писем, отправляемых из Королевской Гавани... а еще больше, чтоб некоторые письма не дошли до адресатов?
 

tarris

Удалившийся
Играет свою Игру?
Но он ведь и так играет свою игру! Варис связан с Дени,но связан ли Кроворон с Дени? пока нигде и никаким образом. Связи с Эйемоном тоже не оч очевидны.Эйемон нигде не упоминал о периоде лорд-командования,были тихие и мирные годы просто? у Вас ведь наверняка есть какая-нить фигушка в кармане на этот счет!
зы Ой,Вы так потрясающе и интригующе мыслите пишите! я бы с удовольствием почитала что-нибудь из сугубо Вашего... правда-правда,оч интересно!
 

gurvik

Лорд Хранитель
На Кроворона, вообще похоже, но зачем он навел Арью на Вариса и Иллирио? Играет свою Игру?
Затем, что варис, кмк, играл и играет "за" Блэкфайров и "против" Таргариенов или вообще за пентошийскую мафию, желающую захватить Вестерос или - как минимум - сделать его своей зоной влияния.
Кроворон может играть "за" Таргариенов, но (ИМХО) в любом случае "против" Блэкфайров, и уж наверняка "против" пентошийской мафии. :unsure:
 

gurvik

Лорд Хранитель
почему? он ведь и сам бастард? и надо сказать был узником, а потом и вовсе сослан Таргариенами на Стену...
М.б. потому, что Б. Риверс подавил два восстания Блэкфайров, т.е. две попытки свергнуть Таргариенов, а один из пунктов катехизиса для конспирологов гласит: "что было два раза, может произойти и в третий раз". :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Snow Castle

Знаменосец
Цап-Царапыча официально зовут Балерион (если речь об одноглазом черном коте, принадлежавшем маленькой принцессе и героически укравшем кусок курятины у Тайвина Ланнистера). Стало быть, он уже не просто кот, а ипостась дракона. К тому же он все время шастает в подземельях, где хранятся драконьи черепа. Так что цепочка получается такая: Балерион Темный Ужас (в виде черепа), варганувшийся в кота, который варганулся в Эйериса и сделал ребенка королеве Рейелле!
А сир Бонифер тут вовсе не при чем :shifty:!
 

assec

Знаменосец
В главе Джона в ТсД есть такое замечание про Ворона Мормонта, которого я считаю альтер-эго Риверса

Мне кажется, Ворон Мормонта - это сам Мормонт. Старик ведь видел "вороньи сны":
— Вы должны заставить их понять; я уверяю вас, милорд: тьма наступает. В лесах появились жуткие твари: лютоволки, мамонты и снежные медведи ростом с зубра. Сны открывали мне еще более мрачные тени.
 

LaL

Знаменосец
Мне кажется, Ворон Мормонта - это сам Мормонт. Старик ведь видел "вороньи сны":
— Вы должны заставить их понять; я уверяю вас, милорд: тьма наступает. В лесах появились жуткие твари: лютоволки, мамонты и снежные медведи ростом с зубра. Сны открывали мне еще более мрачные тени.
Сны может посылать своему приемнику на посту и Бринден Риверс. Он сам говорит Брану о себе: Я видел твой первый шаг, слышал твое первое слово, был частью твоего первого сна. Но сны от Старых Богов посылаются не только избранным древовидцам. Джейме, по вероисповедыванию семибожник, уснув на пеньке чардерева, тоже увидел сон с "мрачными тенями" восставших из могил Белогвардейцев.
 

Raben

Знаменосец
Мне кажется, Ворон Мормонта - это сам Мормонт. Старик ведь видел "вороньи сны":
— Вы должны заставить их понять; я уверяю вас, милорд: тьма наступает. В лесах появились жуткие твари: лютоволки, мамонты и снежные медведи ростом с зубра. Сны открывали мне еще более мрачные тени.
Да, но в ИП, же ворон советовал Джону, как справиться с упырем "— Жги, — каркнул ворон. — Жги. Жги, жги!" а Мормонт тогда рядом стоял, вряд ли он варганулся в свою птицу в этот момент. Скорее уж это Бринден Риверс, или они с Мормонтом по очереди варгуются в ворона:crazzzy:
 

tarris

Удалившийся
ап-Царапыча официально зовут Балерион (если речь об одноглазом черном коте, принадлежавшем маленькой принцессе и героически укравшем кусок курятины у Тайвина Ланнистера). Стало быть, он уже не просто кот, а ипостась дракона. К тому же он все время шастает в подземельях, где хранятся драконьи черепа. Так что цепочка получается такая: Балерион Темный Ужас (в виде черепа), варганувшийся в кота, который варганулся в Эйериса и сделал ребенка королеве Рейелле!
ну все это потешно,а что в мире Мартина коты прям долгожители? тогда это еще один аргумент в пользу долгожителя Кроворона ))) ну вот такая ипостась дракона,чтоб Балерион враганулся,смущает ))) юморно получается )))
 

tarris

Удалившийся
Со смерти Рейнис прошло 15 лет - кот, конечно уже старый, но не сильно, это если он у Рейнис котенком был
ну ладно ))) старый кот для исключительного варговства,но во времена Эйриса он тоже совсем котеночек,жуть какая-то совсем уж получается ))) у меня как-то ненавязчиво ПЛиО в мультик превратилось )))
 

Raben

Знаменосец
у меня как-то ненавязчиво ПЛиО в мультик превратилось )))
Наподобие: "Балерион, выходи подлый трус!"?:D
ну ладно ))) старый кот для исключительного варговства,но во времена Эйриса он тоже совсем котеночек,жуть какая-то совсем уж получается
Но Бринден вполне может его использовать для слежки за красным замком.:unsure: Хотя...а чего бы ему мейстерских воронов не использовать для таких целей?:annoyed:
 

assec

Знаменосец
Мормонт тогда рядом стоял, вряд ли он варганулся в свою птицу в этот момент.

Полная аналогия со случаем, когда Призрак напал на Тириошку, а Лохматик набросился на Фрейченка. Животные, реагируют быстрее чем ихние людские ипостаси.
 

Snow Castle

Знаменосец
ну все это потешно,а что в мире Мартина коты прям долгожители? тогда это еще один аргумент в пользу долгожителя Кроворона ))) ну вот такая ипостась дракона,чтоб Балерион враганулся,смущает ))) юморно получается )))
Лично знакома с несколькими котами 15 и даже одним 18 лет. О Семеро, Мурзик - варг!!! :doh:
Не всегда же рядом лютоволк найдется... А тут - черный кот, зовут Балерионом, с "наездником" -Таргом. Хочешь подобраться ближе к королю - не выпендривайся, лопай, что дают!
 
Сверху