• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Занимательная конспирология (или это жу-жу неспроста)

Кто лучше?


  • Всего проголосовало
    204

Raben

Знаменосец
Полная аналогия со случаем, когда Призрак напал на Тириошку, а Лохматик набросился на Фрейченка. Животные, реагируют быстрее чем ихние людские ипостаси.
Ну тут только один вопрос: А знал ли Мормонт, что упырей можно убить огнём?:annoyed: Вот Бринден точно должен был знать....
 

tarris

Удалившийся
Лично знакома с несколькими котами 15 и даже одним 18 лет. О Семеро, Мурзик - варг!!!
Не всегда же рядом лютоволк найдется... А тут - черный кот, зовут Балерионом, с "наездником" -Таргом. Хочешь подобраться ближе к королю - не выпендривайся, лопай, что дают!
я вовсе не против, просто ищу прям железобетонных мотивировок ))) теперь смущает,что когда зачиналась Дени,котик-то был котеееночком... ну и всякие картинки смешные сразу в голове...
Хотя...а чего бы ему мейстерских воронов не использовать для таких целей?
ну вороны мож не оч надежные - летают туда-сюда,подстрелить можно шпиёна-то )))
 

Snow Castle

Знаменосец
я вовсе не против, просто ищу прям железобетонных мотивировок ))) теперь смущает,что когда зачиналась Дени,котик-то был котеееночком... ну и всякие картинки смешные сразу в голове...
ну вороны мож не оч надежные - летают туда-сюда,подстрелить можно шпиёна-то )))
Теперь и у меня тоже :angelic:...
Представьте себе: КГ скоро падет, очередной Десница догорает, королеву ... обижают, и кто управляет всей ситуацией - прелестный котеночек!
 

Raben

Знаменосец
ну вороны мож не оч надежные - летают туда-сюда,подстрелить можно шпиёна-то )))
Но варгу-то от этого ничего не будет. Варамир вон умирал в разных шкурах, и ничего "До этого Варамир умирал девять раз..."
 

tarris

Удалившийся
Но варгу-то от этого ничего не будет.
ну мне кажется,это уже тотальный паноптикум - подстрелили ворона,он упал,покряхтел,отряхнулся и дальше полетел. Или нет,неправильно - варг вылез из него плюнул через левое плечо три раза,нашел чудо-дерево и упс... или как? Кроворон - туда и обратно... вот совершенно на серьезный лад не думается в таких вариантах... ну уже расскажите,как вы себе это представляете!
 

Raben

Знаменосец
ну мне кажется,это уже тотальный паноптикум - подстрелили ворона,он упал,покряхтел,отряхнулся и дальше полетел. Или нет,неправильно - варг вылез из него плюнул через левое плечо три раза,нашел чудо-дерево и упс... или как? Кроворон - туда и обратно... вот совершенно на серьезный лад не думается в таких вариантах...
Животное издохло, сознание варга вернулось в свое тело, варганулся в другую птичку и полетел дальше:p Все отлично и логично. В колдунах меня больше этот момент смущает:
Большая его часть перешла в дерево, – объяснила поющая, которую Мира назвала Листочком. – Он намного пережил свой срок, но все-таки живёт. Ради нас, ради тебя, ради человечества
а потом:
У тех, кого вы называете Детьми Леса, глаза золотые как солнце, но изредка среди них рождается кто-то с глазами красными, как кровь, или зелёными, точно мох на деревьях в сердце леса. Этими знаками боги отмечают избранных, получивших дар. Избранные не сильны, и их срок жизни на земле скоротечен, ведь в каждой песне должна быть гармония. Но потом, в деревьях, они живут по-настоящему долго. Тысяча глаз, сотня шкур, мудрость глубокая, как корни древних деревьев. Древовидцы
:crazzzy:
 

tarris

Удалившийся
таааак,сир Raben,теперь и меня это смущает ))) кот ладно,пережил он свой срок или все в рамках природы. А мы ведь древовидцев кроме Кроворона и не видели (ну и Бран, и то там проблема по деревьям,которых к югу все меньше и меньше,ну наверное к ГК мебель из чар-деревьев,ну не суть) ... тысяча глаз - т.е. прям контроль контроль? тысячи шкур - в кого угодно варганяется? но кто? только Кроворон? варгов в результате Застенного движения оказалось немало. Варамир - это только показательное выступление способностей.
 

Raben

Знаменосец
ну и Бран, и то там проблема по деревьям,которых к югу все меньше и меньше,ну наверное к ГК мебель из чар-деревьев,ну не суть.
Вот это хорошо подмечено. :bravo: Мебель-то из чардрев присутствует - двери. Лунные Врата у Арренов и двери в храме безликих в Браавосе, может ли древовидец и через них смотреть?:sneaky:
Варамир - это только показательное выступление способностей.
Да, еще точно есть Боррок. Есть предположение, что он околдовал Марша и прочих для заговора против Джона Сноу.
Это уже какой то "ворон общего пользования" получается:D
"– Дикий жеребец брыкается, лягается и кусается, когда его седлают, – объяснил лорд Бринден. – Но лошадь, которая узнала одного ездока, примет и другого. Молодые или старые, все эти птицы были оседланы. Выбирай одну и лети" Мормонту проще было "влезать" в птичку, если там уже был Бладрейвен:meow: (не подумайте ничего плохого, я про захват сознания:p)
 

tarris

Удалившийся
сир Raben,эттт я опять... значится,сейчас у кота-котейки выходные? почва для взятия КГ удобрена. Вопрос, а звчем в него враговаться,если можно проникнуть сразу в сны? для оригинальности?
Лунные Врата у Арренов и двери в храме безликих в Браавосе, может ли древовидец и через них смотреть?
там еще и чудесная дверь,через которую Сэм прошел...
 

Raben

Знаменосец
сир Raben,эттт я опять... значится,сейчас у кота-котейки выходные? почва для взятия КГ удобрена. Вопрос, а звчем в него враговаться,если можно проникнуть сразу в сны? для оригинальности?
Да без проблем можно "– Я много кем был, Бран. Теперь я таков, каким ты меня видишь, и сейчас ты понимаешь, почему я не мог придти к тебе… иначе как во снах. Я долгое время наблюдал за тобой, наблюдал тысячей глаз и одним. Я видел твое рождение, так же как и рождение твоего лорда-отца." - кстати, в цитатах еще показано, что Бладрейвен подсматривал за Старками:sneaky: Каков шалун:rolleyes: Там же и Санса с Арьей были - за ними же тоже надо посмотреть - вдруг кто-то из них сильный варг:D А в КГ, смысл кому-то в сны залазить? Политическую обстановку так не узнаешь - легче уж просто котом и подслушивать:meow: К Серсеи, правда, в сон можно было залезть - просто из интереса:p 
Мне кажется у Бриндена уже есть свой трехглазый ворон и добавлять к нему еще и ворона Мормонта это только излишнее умножение сущностей
А я думаю у Бриндена тысячи шкур - не зря же сказано, что у него "тысяча и один глаз" - уж сущностей у него полно. Ворон Мормонта вполне может быть одним из них.
 

Raben

Знаменосец
А это не про возможность видеть через чардрева и через сны?
Но он же варгуется в своих ворон и учит этому Брана. Тем более еще и ворон, которые помогали упырю ХР, тоже Бринден мог контролировать.
 

Raben

Знаменосец
Пока самый сильный довод это то, что ворон Мормонта знал про силу огня против мертвецов
Ну еще вот это "– Зерно, – прокаркала птица. – Король. Сноу, Джон Сноу, Джон Сноу" - тут уж скорее намек от Бладрейвена на будущего Короля Ночи или Короля Вестероса - тут уж как карта ляжет. Ну и еще - зачем учить Брана варгованию, если это не пригодится? Да и есть предположение, что у Бриндена в пещерке живет дракон, в которго он тоже вселяется.
 

tarris

Удалившийся
что у Бриндена в пещерке живет дракон, в которго он тоже вселяется.
не,нету у него дракона,дракона ему как раз и надо приобресть ))) не знаю,как про винтерфелльское яйцо,но из него сначала получится мааасенький дракончик, а Кроворону нужен уже такой внушительный... что там за предположение-то,короче говоря? спит под Стеной дракон? или спит в пещерке? или кости от черепа Балериона готовы к полетам во сне и наяву? ну вот интересно прям!
 

Raben

Знаменосец
что там за предположение-то,короче говоря? спит под Стеной дракон? или спит в пещерке? или кости от черепа Балериона готовы к полетам во сне и наяву? ну вот интересно прям!
Это из последней главы Брана в "Битве"
Люди, много людей и коней — и огонь, огонь, огонь. Нет запаха страшнее — даже холодное железо, которым пахнут человечьи когти и шкуры, не так опасно. Дым и пепел застилали глаза, а в небе парил огромный крылатый змей, изрыгающий пламя. Он оскалил зубы, но змей уже исчез. Высокий огонь над скалами поедал звезды.
Это Бран в облике Лета видел, а потом и не вспоминал:rolleyes: Есть предположение, что Бладрейвен заставил его забыть, как в случае с Джейми Ланнистером - Бран же не помнит, как он упал.
 

tarris

Удалившийся
Это Бран в облике Лета видел, а потом и не вспоминал Есть предположение, что Бладрейвен заставил его забыть, как в случае с Джейми Ланнистером - Бран же не помнит, как он упал.
ну из того,что змей,а не дракон и из того что просто крылатый, а не зеленый,черный,золотой делаем вывод,что это какой-то левый змей?
глупость спрошу - это точно не комету лютоволк увидел? ну мало ли - подсознание лютоволка штука загадошная )))
зы а рог Зимы где? тоже глупость,но как-то надо же дракона-змея будить...
 

Raben

Знаменосец
ну из того,что змей,а не дракон и из того что просто крылатый, а не зеленый,черный,золотой делаем вывод,что это какой-то левый змей?
глупость спрошу - это точно не комету лютоволк увидел? ну мало ли - подсознание лютоволка штука загадошная )))
Да может и комета, может у волка вообще глюки были:D Но, есть опять-таки мало на чем основанное предположение, что под Винтерфеллом спал дракон - отсюда и горячие источники в богороще. А пожар заставил змеюку проснуться. Есть другое мнение, что это дракон прилетел из-за стены - от Бладрейвена (выведенный из драконьего яйца, которое Бринден украл в "таинственном рыцаре"), спасать Брана, но, поглядел что Брану опасность не угрожает и дальше полетел.:meow:
зы а рог Зимы где? тоже глупость,но как-то надо же дракона-змея будить...
А рог зимы либо сожжен Мел - если Манс не врал, что это рог зимы, либо она его приберегла, на всякий случай, и только иллюзию использовала - что сожгла рог. Тормунд, потом говорил, что это был не настоящий рог, но тогда где настоящий? Тот сломанный, что у Сэма? Может и он, как его в Староместе починят, Сэм дунет и уничтожит стену, заодно и драконов пробудит:not guilty:
 
Сверху