• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лианна Старк

Лианна Старк до сих пор жива?

  • да

  • нет

  • исключено

  • маловероятно, но возможно


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

vov

Знаменосец
кто-то приводил рассуждения с временными выкладками, которые сводятся к тому, что требовалось время на то, чтобы Рейгар узнал о метяже и прискакал к КГ (башня Радости ведь на границе с Дорном - достаточно далеко). То есть как только он узнал о происходящем, сразу же уехал из Башни.
Знаете там время море прошло и война шла полным ходом:) да и простите Рэйегар не пятнадцатилетний юноша, плохо понимающий последствия своих поступков, а взрослый женатый мужчина и принц -будущий король, тем более знающий что у его папаши не все в порядке с головой.
Одной из главный причин восстания явилось неадекватное поведение последнего короля династии драконов Эйриса II Таргариен, известного так же как Безумный Король. Эйерис с юности отличался необычным поведением, однако благодаря общему благополучию королевства, а также природных щедрости и очарования, свойственных королю поначалу, этому не придавалось значения. Со временем зависть Эйериса к своему Деснице, Лорду Тайвину Ланнистеру, на деле управлявшему Семью Королевствами и то, что он пережил во время пленения в Сумеречном Доле усугубило его психологическое состояние, в частности его паранойю.
Второй причиной, а так же непосредственным поводом для восстания послужили действия наследника престола - Рейгара Таргариена. Принц похитил Лианну Старк, дочь Рикарда Старка, когда та возвращалась на Север после большого турнира в Харренхолле, где она была коронована Рейегаром как Королева Любви и Красоты. Это не могло не вызвать возмущения её родни.(ПЛИОпедия)
 

ponchic

Лорд
Женщина в Средневековом обществе находилась в подчиненном положении. За нее отвечал глава дома, то есть хочешь что-то сделать (в гости позвать, погулять) - спрашиваешь у него разрешения. Честь (девственность) - главное ее достоинство, поэтому в обществе мужчины девушка должна находиться только в присутствии 3 лица. 1 пункт Рейегар не выполнил, 2й, очевидно, тоже, следовательно, он лишил девушку чести (даже если не успел с ней переспать), следовательно лишил чести ее дом. Такой позор семьи смывается кровью преступника (до смерти не обязательно). ЗЫ Я очень симпатизирую Рейегару, но тут он правда, неправ
я не спорю, что официально было похищение. я лишь говорю, что де-факто необязательно оно было против воли девушки.
тем более знающий что у его папаши не все в порядке с головой.
Только Рэйгар мог убедить в чем-то отца, Эйриса, гордого и безумного. Никто другой влияния на короля не имел. В то же время безумству отца Рэйгар не уделял особого внимания, во всяком случае, он находил возможным покидать Королевскую Гавань надолго.
при сыне Эйрис сильно не чудил, так что тот не считал его психом, наверняка думал, что народ преувеличивает.
 

Willard

Знаменосец
я не спорю, что официально было похищение. я лишь говорю, что де-факто необязательно оно было против воли девушки.
Изначально речь шла о том, что это "официально похищение", безотносительно желаний Лианны. Странно что Вы передумали.
А так это имеет мало отношение к делу, тк непонятно, чего реально хотели Старки и зачем Рейгару Лианна.
 

ponchic

Лорд
А воля девушки в такое время мало кого волновало.
Де-юре да, это похищение, но де-факто разница есть.
Изначально речь шла о том, что это "официально похищение", безотносительно желаний Лианны. Странно что Вы передумали. А так это имеет мало отношение к делу, тк непонятно, чего реально хотели Старки и зачем Рейгару Лианна.
я просто встряла посреди беседы, прошу прощения. я вроде не говорила, что официально было не похищение. а что было на самом деле, тут можно гадать. большая Любовь Ромео и Джульетты Рейгара и Лианны или коварный план марионетки-Рикарда - обе теории допускают согласие Лианны на посещение башни Радости.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Willard

Знаменосец
я просто встряла посреди беседы, прошу прощения. я вроде не говорила, что официально было не похищение.
Ну это значит, что претензии Старков были законны, мб правда оформлены некорректно.
а что было на самом деле, тут можно гадать. большая Любовь Ромео и Джульетты Рейгара и Лианны или коварный план марионетки-Рикарда - обе теории допускают согласие Лианны на посещение башни Радости.
Как раз с согласием(мб не изначальном) никаких проблем нет. Имхо, похищение скорее всего как-то связанно с тем что Рейгар "вычитал в книге", либо он изначально был в сговоре со Старками и что-то пошло не так.
 

ponchic

Лорд
Ну это значит, что претензии Старков были законны, мб правда оформлены некорректно.
вот именно что некорректно. Брандону следовало попросить помощи в поисках сестры с учетом непроверенной информации о том, что она может оказаться в обществе Рейгара, после чего просить суда в случае, если вина Рейгара будет доказана, а не требовать смерти принца. 
Имхо, похищение скорее всего как-то связанно с тем что Рейгар "вычитал в книге", либо он изначально был в сговоре со Старками и что-то пошло не так.
а я романтик и за теорию о Большой Любви:in love:. а обещанный принц - приятный довесок.
 

Sigrenium

Ленный рыцарь
я не спорю, что официально было похищение. я лишь говорю, что де-факто необязательно оно было против воли девушки.


при сыне Эйрис сильно не чудил, так что тот не считал его психом, наверняка думал, что народ преувеличивает.
Может, она и сымитировала свое похищение, нов таком случае делаю заявление: и Лианна, и принц страдают хроническим ФГМ головного мозга. Рейгар знает что его папаша тронулся головой. Лианна знает что ее брат отчаянный дурак. Но все равно поставили свою любовь против мира Семи Королевств. Извините, но здесь дешевым бразильским сериалом попахивает, вперемешку с гомеровской "Троей"
Если против ее воли, то дурак только Рейегар 
а не требовать смерти принца
Пардоньте, но где вы такое прочитали? Менелай Брандон требовал суда поединком, а не голову Париса Рейегара
 

Willard

Знаменосец
а я романтик и за теорию о Большой Любви:in love:
Рейгар "верит в свою миссию".
а обещанный принц - приятный довесок.
Не понял =\

Sigrenium, может быть похищение действительно сымитировали (Лианну отдавали в заложницы). А встреча двух неадекватов всё испортила.
 

Sigrenium

Ленный рыцарь
Willard, испортило именно похищение, т.к. подобную дерзость не оставили бы без внимания. Не пришел Брандон, послушайся он Хостера - так пришел бы Эддард. И его сожгли со всеми потрохами, т.к. Рейегар был немного "увлечен" Лианной в БР. Война все равно наступила бы 
а я романтик и за теорию о Большой Любви:in love:
*молюсь Старым Богам перед ликом чардрева*
Вот бы Мартин не написал Теорию Большого Взрыва Любви, ибо подобной фигни в других книгах навалом. Пускай все останется так, как есть - реалистично :(
 

Willard

Знаменосец
Willard, испортило именно похищение, т.к. подобную дерзость не оставили бы без внимания. Не пришел Брандон, послушайся он Хостера - так пришел бы Эддард. И его сожгли со всеми потрохами, т.к. Рейегар был немного "увлечен" Лианной в БР. Война все равно наступила бы
Тут все утверждают, что Брандон не мог требовать, тем более крови. Наверно это так. А Эддард бы пошёл разбираться без позволения отца? В "увлечение" Лианной верит только Роберт.
 

Sigrenium

Ленный рыцарь
Тут все утверждают, что Брандон не мог требовать, тем более крови. Наверно это так. А Эддард бы пошёл разбираться без позволения отца? В "увлечение" Лианной верит только Роберт.
На каком основании идет утверждение? Суд поединком - право каждого вестеросца, решаемое в споре или суде, и как видно - его почитают и сторонники и Семерых, и Старых Богов. Или Рейегар с недавних пор стал неприкасаемым?
 

Sigrenium

Ленный рыцарь
Не, Эддард не такой. Но и Рикард не оставил бы подобную дерзость без внимания. Так что вопрос в том, кто отправился в КГ. Эддард, с позволения отца. Или Станнис, защищая честь невесты брата. Хотя зная темперамент Роберта не было бы удивительным, если он сам поскакал навстречу смерти 
Он кронпринц. Маловероятно, что его можно вот так просто убить на поединке.
Насколько мне известно, перед Семерыми равны все, да и не обязательно было бы рубить друг друга до смерти. Рикард не дурак, чтобы убивать кронпринца. И он не настолько бессердечен, чтобы наверняка отправить своего сына на верную смерть. Поединок был бы до первой крови
 

Willard

Знаменосец
На каком основании идет утверждение? Суд поединком - право каждого вестеросца, решаемое в споре или суде, и как видно - его почитают и сторонники и Семерых, и Старых Богов. Или Рейегар с недавних пор стал неприкасаемым?
Основание, что он требовал крови(угрожал убить), а должен был просить разобраться. А потом ему бы предоставили шанс смыть оскорбление кровью.
 

Листик сирени

Знаменосец
Sigrenium написал(а):
Рикард не дурак, чтобы убивать кронпринца.
Зато Брандон дурак - потому что он требовал именно смерти принца.

За то и пострадал. Собсно:
NTFS написал(а):
Вот что считалось оскорблением величества в Российской империи:
...
  • А) насилие против Величества (ст. 241) и членов Царствующего Дома (ст. 244) и посягательство на их телесную неприкосновенность." - ну и хватит, собственно.
Теперь читаем, что говорил Брандон:
"shouting for Prince Rhaegar to come out and die."
Казнить, какие уж тут варианты.
Вот такой у меня взгляд на случившееся с ним.
 

Sigrenium

Ленный рыцарь
В поисках принца Рэйгара он приехал к
Красному Замку, где призвал его выйти и сразится с ним. Однако,
кронпринц в это время находился далеко от столицы, и вместо него к
Брандону вышли вооруженные люди, арестовали всех заключили в
темницу


Что-то требование смерти не видно. Вижу лишь вызов на поединок
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху