• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лианна Старк

Лианна Старк до сих пор жива?

  • да

  • нет

  • исключено

  • маловероятно, но возможно


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

JCSStark

Призрак (гость)
За темой не следят - лишь бы открыть... Лианны Старк больше с нами нет! Почему голосование продолжается?
 

Амарилла

Знаменосец
Амарилла не отказывайтесь от Иных так опрометчиво.:cry:
Ведь если Лианна Ланнистер вступила в брак (разумеется, самый законный;)) с Иным, это объяснит, почему в Джоне "больше Севера, чем в братьях"(с)!:thumbsup:
Что же это Иной маскировался под принца?! Какой коварныыый.
А Лианна наивная думала что принц настоящий.:(
 
Признаюсь честно - не читал Ваш пост (тупо удалил)... Но уверен - если много слов, значит, сказать - нечего!
Ваше мнение очень важно для нас. Оставайтесь на линии.
 

леди Ходор

Без права писать
Что же это Иной маскировался под принца?! Какой коварныыый.
А Лианна наивная думала что принц настоящий.:(
Это первая версия. А вторая - явился к Лианне в своем виде. Иные ж в книге не такие страшилища как в сериале:)
И эти синие глаза
Ее плениили...
Смотрят - башня бесхозная. Уютное гнездышко.:in love:
А Рейегар прослышал и сказал: a какого черта эта парочка резвится в моей башне!? :wideyed:Мои верные гвардейцы, вышвырните их оттуда! Только гвардейцы подступились, а тут Нед примчался с компанией своей. Ну и...:(
 

Амарилла

Знаменосец
Это первая версия. А вторая - явился к Лианне в своем виде. Иные ж в книге не такие страшилища как в сериале:)
И эти синие глаза
Ее плениили...
Смотрят - башня бесхозная. Уютное гнездышко.:in love:
А Рейегар прослышал и сказал: a какого черта эта парочка резвится в моей башне!? :wideyed:Мои верные гвардейцы, вышвырните их оттуда! Только гвардейцы подступились, а тут Нед примчался с компанией своей. Ну и...:(
А где же Иной? Растаял или смотал удочки? Мол ты не говорила, что у тебя есть родственники. Вот так всегда...
 

katyona

Знаменосец
ТО есть - наложал Брандон, а Рейегар (который похитил) или Лианна (которая, возможно, сама бежала) - НЕ налажали? Восхитительно:D.
так про Брандона точно известно, что налажал, а про Р и Л нет.
Знаете, версия о том, что Джон - сын Рейегара и Лианна тоже была популярная только на форумах и уже несколько лет обсуждается вполне себе равнозначно:D Так что да, повторяю - обе версии равнозначны. Для лучшего понимания уточню: обе читательские версии;).
Читательских версий больше, чем две и они всегда не равнозначны. Какие-то имеют под собой огромное количество подтверждений и инамеков в тексте, как с родителями Джона, какие-то сочиняются из любви к искусству (есть даже тема с дикими теориями), а какие-то, чтобы похейтить персонажей, как с потаскушкой Лианной.
Раза, что мне ужалось вас так же порадовать, как и вы меня версией о том, что Рейегар и Лианна попросили благословения у папочки Рикарда, и он чисто из вредночти умер, так об этом не сказав никому:D Даже сыну перед смертью душу не облегчил, так-то:p
И эта версия, конечно, не проявление беспомощности в стиле "ну что же еще сказать, раз доводов больше нет":D.
Версия может быть любого уровня конспирологичности и дикости, беспомощность не в этом, а в том, что для того, чтобы придать ей солидности, начинают опускать персонажей, используя в их адрес уничижительный характеристики: потаскушка, упоротый арфист, портах ушки и пр.
Странно, не находите? А почему Лианна умерла в покое, если родному и любимому брату пришлось к ней с боем пробиваться и убить трех королевских гвардейцев?;).
Не нахожу. Она находилась и между жизнью и смертью и понимала, что в дверь может войти не любимый брат, а какой-нибудь солдат Тайвина Ланнистера, который по-быстрому организует встречу головы ее сына со стеной. Но судьба оказалась к ней милосердна и она умерла со спокойным сердцем.
Это которого в сериале таким показали? Вы чуть выше уже поучали, что брать в рассчет "популярные" на форуме теории - дурной тон:D
Да, я говорю о Джоне Сноу - бастарде без имени:D Пока что Бран не пришел и никому не рассказал о своем видении о том, чем Джон сын на самом деле:D Правда, так до сих пор и непонятно - а какая разница? Бастард - он и есть бастард. Вон, у Роберта их куча, и что-то никто их на трон не собирается садить..
Не знаю, зачем вы приплетаете сериал. Я про того Джона Сноу, который записан в завещание наследником Короля Севера, и к которому уже присматриваются вассалы его "отца" и даже обращаются за помощью.
Очевидно, что все надежды Севера связаны с ним, а для дома Старков он единственный гарант на выживание. И даже, если откуда-то станет известно его настоящее происхождение (Бран тут, кстати, вообще не при чем), то его поддержат и как сына Лианны и воспитанника Неда.
Что касается его прав на ЖТ, то пока неизвестно как фишка ляжет, но недаром Мелиссандра постоянно толкует об "истинном" короле, хотя пока (?) подразумевает под этим термином другого.
А какая разница? Кто бы не сделал - это следствие их поступка. И с этим придется жить и об этом придется помнить.
У вас проблемы с причино-следственными связями. Собственно с этого все и началось: у нас нет сведений о том, как отреагировал отец Лианны на известие о ее "похищении", в КГ он поехал не за ней, а за своим сыном.
Надеюсь, Лианна об этом вспоминала и при каждом оргазме и когда рожала.
Удивительная ненависть. А ведь вам, как поклоннице Сансы Старк по идеи должно быть жалко девушку, которая как и ваша любимица оказалась между двух огней, только в еще более удручающем положении.
Конечно же она ни о чем таком не вспоминала, т.к. ничего об этом не знала и умерла, обретя покой.
 

amirsamuel

Знаменосец
Понимаю, кого-то можно любить, кого-то - нет. К примеру, Тирион, при всей моей любви к нему, - личность противоречивая. Или тот же Рейгар. Но за что можно ненавидеть несчастную 15-летнюю девочку, которая умерла от родов? Она, кроме сочувствия, ничего не вызывает.
 
Последнее редактирование модератором:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
И не вполне понимаю изгибы вашей логики, это как-то делает её шлюхой?
Э......... вы знаете, но до меня только сейчас дошло, что вы почему-то ошибочно решили, что я назвала Лианну шлюхой:D Сказал "любитель шлюх" о Роберте, я не имела в виду Лианну от слова вообще, я лишь говорила, что среди поклонников Лианны был один любитель шлюх (ибо Роберт был ходок по борделям), и один вырожденец. Саму Лианну я шлюхой не называла.
Хотя если она бежала с женатым мужиком, то.....:D
 

ortega911

Ленный рыцарь
Лианну я шлюхой не называла.
Хотя если она бежала с женатым мужиком, то.....:D
Я вам там выше написал, что есть шлюха, тут нужно подбирать что-то другое, более адекватное.
ибо Роберт был ходок по борделям
Он был просто ходок :D Пока он не отрастил пузо бордели были явно не в приоритете.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
но потаскушкой вы ее не раз называли...
Уточню - если её все-таки похитили, то конечно никакая она не потаскушка, а вот если она сбежала с женатым мужиком и легла под него - то таки да, потаскушка. А что не так? В Вестеросе норма для леди спать с женатыми мужиками?:cool:
 

ortega911

Ленный рыцарь
Мда? А Белла-Колла от кого родилась, м? И главное - когда?
Он там вроде раненый отлеживался и я сказал не в приоритете это же не значит, что волею судьбы оказавшись в борделе он должен блюсти целибат. Но пока Роберт был молод и красив основное внимание он уделял таки не шлюхам.
 
В Вестеросе норма для леди спать с женатыми мужиками?
Да такие времена бывали.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Да такие времена бывали.
Если и бывали - то давно прошли. И девица, которая спит с мужиком, не являясь его женой - шлюха. ;) А её дети - бастарды (а по русски - ублюдки). Вот такова суровая правда жизни. И Серсею тоже же называют шлюхой, хотя у неё с Джейме и на самом деле любовь)
 

ortega911

Ленный рыцарь
Если и бывали - то давно прошли. И девица, которая спит с мужиком, не являясь его женой - шлюха. ;) А её дети - бастарды (а по русски - ублюдки). Вот такова суровая правда жизни. И Серсею тоже же называют шлюхой, хотя у неё с Джейме и на самом деле любовь)
Серсею называют братовой подстилкой и кровосмесительницей, может какие пьяные пейзане и орали что-то про шлюху, но какой с них спрос. Я же вас с ними не равняю, верно? Тут вроде люди образованные собрались, так что надо называть вещи своими именами ;)
 

Melinda

Лорд
А что не так? В Вестеросе норма для леди спать с женатыми мужиками?:cool:
потаскушка у нас королева, высшая, так сказать, власть в Вестеросе. Потоскует, потоскует, и в новую койку упадет... :D Даже супруга своего в истинного оленя превратила. :devil: :D
 

llewyn

Лорд
Как может считаться за норму добровольный побег помолвленной девушки с женатым мужчиной, наследником престола?
И только не говорите, что были такие времена - ибо в этом случае это совсем не аргумент
Как могла Лианна, гордая и своевольная девушка, так поступить? Она за Роберта идти не хотела, потому что понимала, что не будет у него единственной, а тут вдруг захотела стать любовницей (всего лишь) или второй женой (как утверждают некоторые :facepalm:).
Зачем создавать персонажа с определенным характером, если он не действует в соответствии с ним?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Серсею называют братовой подстилкой и кровосмесительницей, может какие пьяные пейзане и орали что-то про шлюху, но какой с них спрос. Я же вас с ними не равняю, верно? Тут вроде люди образованные собрались, так что надо называть вещи своими именами
Вы правы. Поэтому Серсея - шлюха, и Лианна (если она не была похищена) - тоже шлюха:)
потаскушка у нас королева, высшая, так сказать, власть в Вестеросе. Потоскует, потоскует, и в новую койку упадет... :D Даже супруга своего в истинного оленя превратила.
Ну, хотите - называйте Лианну не шлюхой, а потаскушкой, суть от этого не изменится:)
 

tiny_tina

Знаменосец
Он там вроде раненый отлеживался и я сказал не в приоритете это же не значит, что волею судьбы оказавшись в борделе он должен блюсти целибат. Но пока Роберт был молод и красив основное внимание он уделял таки не шлюхам.
Докажите. А то я например знаю, что Роберту плевать было, шлюха женщина или нет.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху