• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лианна Старк

Лианна Старк до сих пор жива?

  • да

  • нет

  • исключено

  • маловероятно, но возможно


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
А вот рыцарь-серийный насильник под этот стандарт никак не подходит.
Надо заметить, что в рыцари этого серийного насильника посвятил именно Рейгар. Видимо принц не слишком хорошо разбирался в людях.
 
И прослезилась под песню Рейегара Лианна тоже ради Севера и человечества.
Игритт тоже прослезилась после песни о Последнем Великане. Зачастую дело не с исполнителе, а в смысле самой песни.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Надо будет перечитать. Хотя, просматривая ПОВы Джона Коннингтона в ТсД, создается обратное впечетление. После Каменной Септы Эйерис разжаловал его и отправил в изгнание, если бы Рейегар в то время был в КГ - он бы мог заступится за своего друга, да и Джон мог бы вспоминать, как последний раз видел "своего принца"
Можно не перечитывать. :) Ведь написано прямо:
По справедливости прославлена победа Роберта у Каменной Септы... После таких успехов силы сторонников короля дрогнули и рассеялись... Были посланы королевские гвардейцы, чтобы собрать остатки армии лорда Коннингтона, а с юга вернулся принц Рейгар — принять командование над новой армией, набранной в Королевских землях.
Надо заметить, что в рыцари этого серийного насильника посвятил именно Рейгар. Видимо принц не слишком хорошо разбирался в людях.
И в Лианне не разобрался? :unsure:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Малость отвлекусь от борделей и насилий;)
Если синяя роза - символ мятежного Севера, то понятно, почему при публичном вручении синих роз северянке все улыбки увяли.
Понятной становится так же злоба и жестокость Эйериса по отношению к семье Старков.
Более вероятной и менее тошнотворной становится версия похищения Лианны Эйерисом.
Загадкой остаётся поведение Рейегара - хотел ли он подтолкнуть северян к решительным действиям? Дать понят, что сочувствуег идее независимости Севера? Разведать, какова будет реакция? Или что!
 

Джонтирденис

Знаменосец
Если синяя роза - символ мятежного Севера, то понятно, почему при публичном вручении синих роз северянке все улыбки увяли.
А Брандон взбесился из-за использования этого символа в куртуазном венке. :)
 

Дарт Миня

Ленный рыцарь
Ну если мне память не изменяет, Григор и не был при дворе Роберта. Он вассал Ланнистеров и карманный бешеный пес Тайвина. А в КГ он появляется на турнире Десницы.

Есть упоминания о его участии в нескольких турнирах

Надо заметить, что в рыцари этого серийного насильника посвятил именно Рейгар. Видимо принц не слишком хорошо разбирался в людях.

Откуда эта информация?
 

нап

Удалившийся
Надо будет перечитать. Хотя, просматривая ПОВы Джона Коннингтона в ТсД, создается обратное впечетление. После Каменной Септы Эйерис разжаловал его и отправил в изгнание, если бы Рейегар в то время был в КГ - он бы мог заступится за своего друга, да и Джон мог бы вспоминать, как последний раз видел "своего принца"
Там есть тонкость:
в ПС
– Да, я вспомнил. – Джон Коннингтон был другом принца Рейегара. Когда Мерривезер позорно отступил перед восставшим Робертом, а Рейегара нигде не могли найти, Эйерис ухватился за Коннингтона и сделал его десницей. Но с десницами своими Безумный Король обращался круто, и лорда Джона после Колокольной битвы постигла такая же участь. Его лишили всех почестей, земель, состояния и отправили в изгнание за море, где он вскоре спился и умер.
Но, увидев, что битва проиграна, он улетучился с быстротой грифонов, которых носил на своем щите. Эту битву потом назвали Колокольной, и Роберт всегда говорил, что ее выиграл ваш отец, а не он.
Вот тут перечислены события, произошедшие сразу после Колокольной битвы.
Когда пляшущие грифоны проиграли Колокольную битву, Эйерис изгнал их носителя – Зачем он рассказывает все это такой дурище? – Он убедился наконец, что Роберт не какой-нибудь разбойничий атаман, которого можно раздавить одним пальцем, а самая большая угроза, с которой сталкивался дом Таргариенов со времен Дейемона Черное Пламя. Король без церемоний напомнил Ливену Мартеллу, что Элия находится в его, Эйериса, руках, и отправил его во главе десяти тысяч дорнийцев по Королевскому тракту. Джон Дарри и Барристан Селми отправились в Каменную Септу собирать остатки разбитого войска лорда грифонов. Принц Рейегар, вернувшись с юга, убедил своего отца спрятать гордость в карман и призвать на помощь моего отца. Но ни один ворон, посланный в Бобровый Утес, обратно не прилетел, и король перепугался еще сильнее. Ему повсюду виделись изменники, а Варис усердно указывал ему на тех, кого он пропустил. Поэтому его величество приказал своим алхимикам устроить тайные хранилища дикого огня по всей Королевской Гавани. Под септой Бейелора, в трущобах Блошиного Конца, под конюшнями и кладовыми, у всех семи ворот и даже в подвалах самого Красного Замка.

Все это совершалось в строжайшей тайне кучкой мастеров-пиромантов. Они не доверяли никому, даже собственным ученикам. Королева давно уже ничего не видела, принц Рейегар был занят тем, что сколачивал армию. Однако новый королевский десница, лорд палицы и кинжала, был не совсем глуп и, видя, что Россарт, Белис и Гаригус день и ночь занимаются какой-то кипучей деятельностью, начал что-то подозревать. Челстед, вот как его звали – лорд Челстед. Я всегда считал его трусом, но однажды он внезапно обрел мужество и явился к Эйерису. Он сделал все, чтобы отговорить короля: убеждал, шутил, грозил и в конце концов стал умолять. Видя, что потерпел неудачу, он сорвал с себя цепь десницы и швырнул на пол. За это Эйерис сжег его заживо, а цепь повесил на шею Россарту, своему любимому пироманту – тому самому, который поджарил лорда Рикарда Старка в собственных доспехах. А я все это время стоял у подножия Железного Трона в своих белых латах, недвижный как мертвец, охраняя своего сюзерена и его очаровательные тайны.
Мне надо давать цитату о том, что Рейгар от КБ до Трезубца сколотил армию в 40 тыс человек?
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
И в Лианне не разобрался? :unsure:
У Вас есть цитата, говорящая о том, что разобрался в Лианне?
А то, что посвятил в рыцари Гору не является доказательством, что в людях принц не разбирался? Или ему такие нравились? Или Гора такой актер, что умеет притворяться ягненком?
 
Откуда эта информация?
Из книги: Игра престолов, Санса II.
 

нап

Удалившийся
При чем тут пересказ??? я пытаюсь Вам показать, что для носителей языка никаких сомнений в том, что Рейгар вообще не посещал борделей, нет.
Еще раз для тех, кто в танке. Вот имеется некий текст. Один человек читает и делает одни выводы. Другой, читая- делает другие выводы. Текст- один. Интерпретаций может быть- вагон. Вот зачем мне читать чьи-то интерпретации, если имеется сам текст? Я умею читать. И умею анализировать текст.
 

Irbis_Barsovna

Кастелян
Можно не перечитывать. :) Ведь написано прямо
Да, я уже взрыла МЛиО :D Правда, сильно понятнее не становится, когда именно вернулся? На следующий день после битвы или через неделю или через три месяца. Хотя если предположить, что "были посланы гвардейцы" и "вернулся Рейегар" произошло в одно время - значит после битвы прошло достаточно времени
Более вероятной и менее тошнотворной становится версия похищения Лианны Эйерисом.
Загадкой остаётся поведение Рейегара - хотел ли он подтолкнуть северян к решительным действиям?
Рейегар нипадумал :offended: Я так предполагаю, венок он подарил, восхитившись Лианной в роли РСД.А Эйерису это преподнесли именно так, как Вы говорите :bravo: как заговор принца и лордов Севера
 
Есть упоминания о его участии в нескольких турнирах
Да в турнирах кто только не участвовал :D. Это же не делает их всех приближенными к королю
 

СветланаТ

Знаменосец
Малость отвлекусь от борделей и насилий
:hug:
хотели бы к нему в башню
Факт:thumbsup:.
 
так, как Вы говорите :bravo: как заговор принца и лордов Севера
И венок символизировал, я возвращаю вам свободу, а они не поняли и разозлились.
 

Sioned

Знаменосец
Вот зачем мне читать чьи-то интерпретации, если имеется сам текст?
Затем, что интерпретации человека, владеющего языком (а тем более - носителя), гораздо ближе к истине, чем интерпретации того, кто читает через автопереводчик ;) Анекдот про "Рабинович напел" знаете? :)
 

Джонтирденис

Знаменосец
Игритт тоже прослезилась после песни о Последнем Великане. Зачастую дело не с исполнителе, а в смысле самой песни.
:stop: Игритт сама пела - вошла в образ. Да и на Джона уже запала, была вся на пике чувств.
Или был против идеи независимости Севера в принципе
Но перед Эйерисом выступил, как сторонник независимости. :)
имеется сам текст? Я умею читать. И умею анализировать текст.
Так скажите, наконец, где Вы взяли этот текст (Мира). :)
Правда, сильно понятнее не становится, когда именно вернулся? На следующий день после битвы или через неделю или через три месяца.
Известно, что за ним послали Хайтауэра. Очевидно, после Колокольной Битвы - чтобы заменить Коннингтона во главе армии. Значит, дорога туда, дорога обратно... :)
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
но зачем он имя-то жертвы шептал в уже пробитом панцире?
Ну, дык, влюбленный Петир, смертельно раненный законным женихом Брандоном, тоже имя Кет шептал :smirk: И дуэль в воде, и капли крови :волнуюсь: Токо рубинов у Мизинца тоды при себе не было. А так один в один :in love: А до этого Кет с Петиром еще в Принца Стрекоз и дикую Дженни играли, тож романтик. Но. При этом не факт, что Бейлишу что-то отломилось :D Похвастать он конечно могёт, но по любому единственная любовь всей жизни другому досталась :eek: и от другого детишек родила.
 

Irbis_Barsovna

Кастелян
Известно, что за ним послали Хайтауэра. Очевидно, после Колокольной Битвы - чтобы заменить Коннингтона во главе армии. Значит, дорога туда, дорога обратно... :)
:thumbsup: а армию дорнийцев он собирал из БР, не отходя, таксказать, от производства :D
 

СветланаТ

Знаменосец
? Дать понят, что сочувствуег идее независимости Севера?
Три сотни лет почти прошло со времен Торхена, Эйгона и образования Дружины, но! Север помнит! Быстро Робба назвали Королем Севера и думаю я, что бродили такие идеи в обществе, но вряд ли открыто. Дать понять, что знает о символе? Но поддержать- это уж слишком!
 

Дарт Миня

Ленный рыцарь
Из книги: Игра престолов, Санса II.

Да, вижу. Но я бы не винил Рейегара, ведь это было до того, как Гора изнасиловал его жену и разбил дочери голову об стену. Вот если бы он вначале изнасиловал и разбил, а потом Рейегар его посвятил в рыцари, было бы странно :meow::meow::meow:
 

нап

Удалившийся
А отказ вообще рассматривать и учитывать прочтение носителя языка... мне это и комментировать сложно.
Там вопрос касался короткой фразы. Собеседники дали несколько вариантов перевода. Эти варианты не противоречили официальному переводу.
Фрагмент цитаты носителя дан в оригинале, т.е. прочитать его я должна тоже при помощи автоперевода. Фрагмент носителя-это его носителя интерпретация.
Т.е. Вы предлагаете не верить автопереводу текста самого автора, но верить автопереводу интерпретации текста этого автора?
Зачем городить огород и плодить сущности? Тем более, что сам текст интерпретатора- вырван из контекста.
Затем, что интерпретации человека, владеющего языком (а тем более - носителя), гораздо ближе к истине, чем интерпретации того, кто читает через автопереводчик ;) Анекдот про "Рабинович напел" знаете? :)
Вот пересказ интерпретатора, прочтенный через автоперевод- и есть- Рабинович напел. :) Читать и анализировать надо только дословно переведенный, пусть и корявый текст.
Нет. Выражение сомнения в том, что он их посещал. В самом слове "посещал", как справедливо заметила Чужестранка выше, уже заложен оттенок регулярности. Разовый визит Рейгара никак нельзя приравнять к регулярным посещениям - как у Роберта.
Вот это опять интерпретация . Переведите дословно этот текст, без приглаживания.
 
А об изнасиловании вообще никто, кроме Роберта не говорит, - естественно ему проще выдумать, что невесту похитили и сотни раз изнасиловали ("а еще они называли тебя червяком! земляным червяком!"), чем признать, что от такого удальца-молодца и первого парня девушка сбежала сама, добровольно ;)
Об изнасиловании говорит Бран, сын Нэда. В крипте, когда показывает изваяние Лианны Оше. Т.е. в семье об этом говорили. Нэд- патологический лгун?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху