• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лианна Старк

Лианна Старк до сих пор жива?

  • да

  • нет

  • исключено

  • маловероятно, но возможно


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

СветланаТ

Знаменосец
Он приехал после вечеринки. Лианна была уже беременна.:D
Отлично, а теперь давайте по датам. Хайтауэр приехал после КСепты?
Лианна уже беременна.
Война закончилась когда?
Нэд убил всех гвардейцев, забрал малыша.
Как долго же я ждала вас, того кто все разложит по полочкам по датам и прекратятся междоусобицы в семивестероссии!
 

llewyn

Лорд
Я просто не пойму, какую именно цитату Вы спрашиваете. :drownin:
Что лапушка Рейгар женился на Лианне. Но у вас её конечно же нет. Поэтому и продолжать дискуссию не вижу смысла.
А от Вас хотел бы видеть цитату, что отцом Джона вместо недостойного Рейегара был достойный Дейн. И еще интересно: оказался бы отцом Джона Уэнт, сыграй его Люк Робертс? ;)
Я рассматривала разные вверсии происхождения Джона до выхода 6-го сезона. И эту в том числе. Просто я с большим скептицизмом отношусь к прекрасным принцам в художественных произведениях, если только это не детская литература :D
:D Вот сейчас готов порадовать вас цитатами.
От трех своих каменных жен Квеллон Грейджой породил девять сыновей. И первую, и вторую супругу с ним соединил по старым обрядам жрец Утонувшего бога. Но вот последняя его избранница, леди Пайпер из Розовой Девы, была родом с зеленых земель, и сочетал их браком септон в замке ее отца.
У Игона Старого Отца много людей, но в большинстве это его сыновья и внуки. Он взял восемнадцать жён, половину уводом.
Так что же он на Железные острова с Лианной не поехал? :meow:

Вы уж извините, но я не могу рассматривать ваши аргументы серьёзно. Это всего лишь ваше субъективное мнение, я с ним не согласна и тем более мне не интересно его обсуждать. Думать и высказывать вы можете всё что угодно, но когда это выдаётся за абсолютную истину - это уже слишком. За сим спешу откланяться.
 

нап

Удалившийся
Не надо было скакать по столице, крича "наследный прынц, убей-себя-ап-стену!" Довольно странный способ спасения сестры.
Если был факт изнасилования, то как раз не странный. Тут повторяется эпизод с изнасилованием Горы дочери пивовара. Брат бросился на защиту сестры и был убит.
Кстати. Я не видела ни одного толкового аргумента, который бы мог поставить факт изнасилования Лианны под сомнение. Кроме изъявлений символа веры : не верю! принц не такой!!
 
И это, конечно же, означает, что все трое с ней спали.:rolleyes:
Это обозначает, что через 11-12 месяцев после отъезда главного подозреваемого, девица родила.
 
Мейгор бы поспорил.:not guilty: Прецедент был.
Мартин с Вами бы не согласился. Драконов нет- нет второго брака.
 

Sioned

Знаменосец
Вы не будете возражать, если, когда Вы будете ссыласться на мнение Брана, я буду давать вот эту цитату?
Если это мнение о событиях, которым он не был свидетелем, - цитируйте, конечно, я от своих слов не откажусь :meow:
 

Sioned

Знаменосец
Кстати. Я не видела ни одного толкового аргумента, который бы мог поставить факт изнасилования Лианны под сомнение. Кроме изъявлений символа веры : не верю! принц не такой!!
Мнения очевидцев о Рейгаре для вас "нещитово", куда важнее то, что Нед велел изготовить статуи для надгробий Лианны и Брандона, - это, конечно, неопровержимое доказательство изнасилования, совсем не из серии "верю-не верю" :doh:
 

Ivan456

Знаменосец
Отлично, а теперь давайте по датам. Хайтауэр приехал после КСепты?
Лианна уже беременна.
Война закончилась когда?
Нэд убил всех гвардейцев, забрал малыша.
Как долго же я ждала вас, того кто все разложит по полочкам по датам и прекратятся междоусобицы в семивестероссии!
Всё логично. Рейгар бы не оставил Лианну пока та точно не была бы беременна.
 

нап

Удалившийся
Мнения очевидцев о Рейгаре для вас "нещитово",
В мнениях выражены факты женитьбы принца на Лианне? В мнениях выражены сомнения в том, что принц изнасиловал Лианну? Если все это есть- предоставьте текст.
 

Monika

Знаменосец
Мнения очевидцев о Рейгаре для вас "нещитово", куда важнее то, что Нед велел изготовить статуи для надгробий Лианны и Брандона, - это, конечно, неопровержимое доказательство изнасилования, совсем не из серии "верю-не верю" :doh:
Надгробные статуи не доказывают факт изнасилования, но не опровергают того, что оное было. Тут 50 на 50.

Хайтауэр не может быть отцом Джона.
Обидели такого хорошего человека. (цы) Тарг,Дейн и Уэнт могут, а Хайтауэр, что рыжий что ли? :D
 

Чужестранка

Знаменосец
Ну вот нашел. Почему не вернулся в КГ? И почему ссылается на приказ короля? Значит был послан не на поиски.
ну как Вы любите говорить, цитата в студию, что Хайтауэр ссылается на приказ короля, когда объясняет причину своего местонахождения у Башни Радости :meow: Не его пространно-призрачные размышления о судьбе короля в КГ в воспаленном сознании Неда, а именно слова: наш король хотел, чтобы мы были здесь :oops:
п.с. Ну а не вернулся в КГ, потому что ему принц приказал оставаться у БР. В отсутствии короля - он главный. Если не верите, то перечитайте Межевого Рыцаря, где принцы Мейкар и Эйрион в отсутствии короля Дейрона приказывают гвардейцам сражаться на суде Семерых.
 

нап

Удалившийся
Не его пространно-призрачные размышления о судьбе короля в КГ в воспаленном сознании Неда, а именно слова: наш король хотел, чтобы мы были здесь :oops:
Других - нет. Вы отрицаете вообще ту сцену у БР? Или только то, что Вам не нравится и не укладывается в рамки Вашей версии событий?
Но есть еще одно видение в ДБ, в котором у Дени тоже воспалено сознание наркотиком. Вы и его тоже отрицаете? :)
Мне просто хочется понять критерии отбора для Вашего решения: тут- верю, тут- нет.
 
Ну а не вернулся в КГ, потому что ему принц приказал оставаться у БР.
Текст, в котором бы об этом говорилось: прямо или косвенно.
 
Если не верите, то перечитайте Межевого Рыцаря, где принцы Мейкар и Эйрион в отсутствии короля Дейрона приказывают гвардейцам сражаться на суде Семерых.
Вы забываете, кто им это приказал. Там был десница короля, который правит от имени и по поручению короля. У него есть такие полномочия : разрешать и давать приказы БГ. Здесь, в БР- этого нет.
 

Чужестранка

Знаменосец
Других - нет. Вы отрицаете вообще ту сцену у БР? Или только то, что Вам не нравится и не укладывается в рамки Вашей версии событий?
Но есть еще одно видение в ДБ, в котором у Дени тоже воспалено сознание наркотиком. Вы и его тоже отрицаете? :)
Мне просто хочется понять критерии отбора для Вашего решения: тут- верю, тут- нет.
я не отрицаю, что бОльшая часть видений правда. А про пространно-призрачные слова я добавила для красного словца, здесь многие любят напирать на слова Мартина о том, что болезненные сновидения надо воспринимать критично. Но речь то совсем не об этом. Давайте допустим, что вся сцена у БР - правдива от и до (кроме, разве что, этих синих как глаза смерти лепестков, подхваченных ветром). Итак, где цитата, что Хайтауэр говорит о приказе Эйриса?
 
Текст, в котором бы об этом говорилось: прямо или косвенно.
только после Вас о приказе Эйриса :oops:

Вы забываете, кто им это приказал. Там был десница короля, который правит от имени и по поручению короля. У него есть такие полномочия : разрешать и давать приказы БГ. Здесь, в БР- этого нет.
Ну зашибись. :oh: Вы серьезно? Бейлор отдает приказ сражаться за Эйриона, которого он считает не правым, а потом идет сражаться на противоположную сторону? Жгите дальше! :oh:
 

Sioned

Знаменосец
Надгробные статуи не доказывают факт изнасилования, но не опровергают того, что оное было.
Да они вообще с фактом изнасилования никак не связаны ;) Совершенно в сторону аргумент. Или Брандона тоже изнасиловали? Ну, статую ведь ему поставили :rolleyes:
 

Monika

Знаменосец
Да они вообще с фактом изнасилования никак не связаны ;) Совершенно в сторону аргумент. Или Брандона тоже изнасиловали? Ну, статую ведь ему поставили :rolleyes:
Может, и изнасиловали. Тоже 50 на 50. Это я в вашем духе отвечаю. Привела пример, как выглядит, когда толкут воду в ступе, а вы продолжаете это увлекательное занятие. Успехов. :)
 

СветланаТ

Знаменосец
Хайтауэр не может быть отцом Джона.
Минус один. ОК.
пока та точно не была бы беременна.
Ждал Минимум 14 дней, максимум 28. От окончания войны и поисков Нэда нужно отнять примерно 240-250 дней, это будет день отъезда убежденного принца от БР (в общепринятой версии). Он должен добраться до КГ, собрать войска и попрощаться с Джейме Л., погибнуть на Трезубце. Просто обязан это сделать за 7-8 мес до рождения Джона. Это в случае, когда Нэд находит толькочто родившую Лианну. Что настораживает лично меня. Элия. Да, она. Вся такая болезненная, но родившая, возможно, кормившая Рейнис и снова забеременевшая за одну ночь, пока комета летела! :thumbsup: В версии и обоюдной любви и изнасилований должна быть причина отсутствия наступления желанной беременности, что ОП, что третьей головой дракона. Простая и понятная.
Забыла спросить, у вас же отец Джона-Эйрис?!
 

Sioned

Знаменосец
Это я в вашем духе отвечаю. Привела пример, как выглядит, когда толкут воду в ступе, а вы продолжаете это увлекательное занятие. Успехов.
Спасибо за пожелание :hug: Я бы и не толкла, если бы не приводились совершенно левые доводы, основанные на "я так вижу" и "автопереводе". И так 285 страниц. Я-то в этой теме, можно сказать, человек новый, со свежим дыханием)) Вы лучше про "воду в ступе" другим товарищам расскажите ;)
 

нап

Удалившийся
Итак, где цитата, что Хайтауэр говорит о приказе Эйриса?

– Сир Уиллем Дарри бежал на Драконий Камень с вашей королевой и принцем Виаерисом. Я думал, что вы будете сопровождать их.

– Сир Уиллем человек добрый и верный, – заметил сир Освелл.
Но он не принадлежит к числу гвардейцев,возразил сир Герольд. – Королевская гвардия никогда не бежит.

– Ни прежде, ни теперь, – подтвердил сир Эртур, надевая шлем.

Мы дали обет, – пояснил старый сир Герольд. Призраки зашевелились возле Неда с призрачными мечами в руках. Их было семеро против троих.

– Мой рассказ лишил тебя дара речи? Сделай хоть что-нибудь. Обругай меня, поцелуй или назови лжецом.

– Если это правда, почему об этом никто не знает?

– Рыцари Королевской Гвардии дают клятву хранить секреты короля. Хочешь, чтобы я ее нарушил? – засмеялся Джейме.
Есть еще одна цитата о том, что именно король направил Хайтауэра на поиски принца. Но я не помню, где ее искать.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху