• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лианна Старк

Лианна Старк до сих пор жива?

  • да

  • нет

  • исключено

  • маловероятно, но возможно


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

фрося

Ленный рыцарь
*делает вид, что не помнит, что рядом тусовались три КГвардейца, которые, конечно, не мерин с Бляунтом, но к милым шалостям внутри королевской семьи относились снисходительно*

Думаете снасильничал таки подлец? А потом вдогонку грустные песни пел собственного сочинения и бренчал на ( на чём он там бренчал?).. и назвал башню Радости - башней СЧАСТЬЯ ?! Да ещё благородный Дейн с сотоварищами руки держали Лианне , что бы она их на себя, ненароком, не наложила. А уходя на войну сказал: не вернусь - зарежте , да не достанется же никому...
 
Последнее редактирование:

Stregoika

Знаменосец
Думаете снасильничал таки подлец?
Сомневаюсь. Лианна судя по всему бабенка была здоровее него, скорее уж наоборот :D Но относительно того, что мы не знаем на 100% не люблю отбрасывать варианты.

А потом в догонку грустные песни пел собственного сочинения и бренчал на ( на чём он там бренчал?).. и назвал башню Радости - башней СЧАСТЬЯ ?! Д
Ну кому счастье, а у кого отца заживо жарят. Все относительно в этом мире.

Да ещё благородный Дейн с сотоварищами руки держали Лилиане , что бы она их на себя, ненароком, не наложила.
Ну это вроде благородный Дейн учил юного Джейме, что отбирать у Эериса визжащую от боли Раэллу некомильфо, так что пускай королевское величество живет своей интимной жизнью как ему приятнее. *могу путать - честно. Но чтобы у Мартина хоть один персонаж ушел без ушата говна на уши - не верю*
 

Жорик

Знаменосец
Вы знаете, я могу ошибаться, ведь читала первые книги очень давно, но разве с момента похищения Лианны и ее освобождением могло пройти девять месяцев? Вряд ли. И если теория с ранением во время освобождения верна, то она ну никак не могла никого родить.
На Вики написано, что Харренхольский турнир состоялся около 281. Похитили Лианну после турнира. Потом были долгие разборки сначала с Бранодоном, потом с Рикардом, потом с Джоном Арреном, и только потом - с Недом. Джон родился где-то в 283. Успевает в общем. Залететь то она могла ещё на турнире;)
 
На Вики написано, что Харренхольский турнир состоялся около 281. Похитили Лианну после турнира. Потом были долгие разборки сначала с Бранодоном, потом с Рикардом, потом с Джоном Арреном, и только потом - с Недом. Джон родился где-то в 283. Успевает в общем. Залететь то она могла ещё на турнире
Тогда и залет не получается по срокам. Это ж какого такого ребенка два года вынашивают? Не, был конечно прецендент в мультике одном. Там чота даже ольше было. Но то мультик, а тут роман реалистичный, если дракох с магЕей не считать. Ну, разве что Лианна еще как дочь Зимы, которая длится хоть десятками лет, чадо свое вынашивала столько же. Тогда я буду вполне согласна с версией смерти при родах, ибо настолько истощенный организм не мог бы выжить.
О! Слушай, а вы меня натолкнули на мегамысль вообще. Бред, конечно, как то, что написано выше, но думаю заслуживает на жизнь.
Смотрите, есть Лианна, вынашивающая ребенка. Допустим долго вынашивающая. Начинаются роды. При родах кровь хлещет как из ведра. Здесь нам и кровавое ложе. Но это все понятно, было понятно и до меня. Но добавляем слишком большой срок беременности, истощение организма. Лианна могла умереть не после родов, а во время них! И, допустив, так и не "дорожала". Умерла, а ребенка уже так, вручную вытягивали. Ну или сам выполз, не знаю. По сути, подобное у нее могло произойти на психическом фоне. Стресы, все дела, бла бла бла. И причиной этих стресов, по сути, у нас является Роберт со своим востанием.
А теперь пройдет немного времени и Нед с детьми находит мертвую родившую лютоволчицу (!) с оленьими рогами! Все сходится! :eek:
 

Stregoika

Знаменосец
Еще скажите, она шестерых разом родила, причем одного альбиноса))))

Зачем сразу слишком большой срок - сколько у нас между ее смертью и смертью Рейгара? Он ведь какое-то время с ней в башне просидел. Не факт, что она с первой попытки залетела, это только в РЗ у девушек массовый спорт) Он мог уехать воевать, а она только потом обнаружить, что таки свершилось)
 

Жорик

Знаменосец
Тогда и залет не получается по срокам. Это ж какого такого ребенка два года вынашивают?
Получается, что должна была умереть от чего-то другого - ранения, напрмер. Либо залетела не сразу после Харренхола. Ну и Нед штурманул башню Счастья не через два года после Харренхолла, а пораньше. Я к тому, что времени родить Джона у Лианны было предостаточно.
А теперь пройдет немного времени и Нед с детьми находит мертвую родившую лютоволчицу (!) с оленьими рогами! Все сходится! :eek:
Оригинальная мысль. Но волчица больше напоминает самого Неда: Судьба волчат - судьба его детей, а сам он погиб по вине оленя - Роберта.
 

GreenFrost

Ленный рыцарь
А че это вы ограничиваетесь двумя вариантами - при родах и от ранения, так то есть еще родовая горячка.

На счет живой Линаны - чет вы делаете из Нэда совсем таинственного. Думаете еслиб она была жива он её за Роберта не выдал бы все равно? Да и в бегах ей быть вообщем то незачем.
 

Stregoika

Знаменосец
Родовая горячка вроде такого количества крови не предполагает *интересно, есть ли на форуме гинекологи*
 
Не факт, что она с первой попытки залетела
Та по любому не факт. Заделать ребеночка с первого раза - удача, сошедшиеся звезды, красная комета и т.д.

Ну и Нед штурманул башню Счастья не через два года после Харренхолла, а пораньше. Я к тому, что времени родить Джона у Лианны было предостаточно.
В том-то и дело, что тогда Джон должен быть старше, если она его родила раньше чем через два года. Снова нестыковка по срокам. Но то, что беременность могла наступить не сразу после турнира - вероятно.

Судьба волчат - судьба его детей,
Тоже не получается. Как же тогда Леди и Санса? Санса тогда должна была бы погибнуть, если не в первой же книге, то во второй-третьей. Да и Нимерия стала предводительницей стаи, а Арья может надеяться стать только главой Безликих, что мне кажется маловероятным. Она девочка способная, конечно, но если это и случится, то совсем нескоро, в то время как Нимерия уже давно имеет своих подчиненных. Волки и дети Старка схожи только характерами, так как все в своих питомцев первыми варганулись и частички обоих остались в друг друга.

Думаете еслиб она была жива он её за Роберта не выдал бы все равно? Да и в бегах ей быть вообщем то незачем.
Далеко не факт, что сам Нед мог знать о том, что младшая сестренка жива.

Родовая горячка вроде такого количества крови не предполагает *интересно, есть ли на форуме гинекологи*
Я, к счастью, не гинеколог, но, к сожалению, достаточно хорошо знаю, что может. Женщина при тяжелых родах запросто может сильно порватся. Сами понимаете где. И кровь там хлещет как из крана. В основном там, правда, не только кровь, но и сукровица и еще какая-то фиготень, но все оно красное. Поэтому могла там залить всю постель и пропитать в добавок.
 

Stregoika

Знаменосец
Нет, ну сколько может продолжаться такое кровотечение? Там же как раз от потери крови роженица и помрет, не дожив до горячки. Горячка это вроде бы уже от заражения идет.
Не лежала же она несколько дней на тех же мокрых и вонючих тряпках, где рожала, пока трое отважных рыцарей паслись под окнами и делали ставки ждали когда леди приведет себя в подобающий вид и покажет им дите.
 

Melaver

Присяжный рыцарь
*интересно, есть ли на форуме гинекологи*
Есть с ними связь).
Думаете еслиб она была жива он её за Роберта не выдал бы все равно? Да и в бегах ей быть вообщем то незачем.
В колхозе Вестерос нравы, конечно, достаточно вольные, но после такого Лианна, по-любому, считалась бы подпорченным товаром. Да-да, помним мы, что красавицы-уже-не-девицы у нас и после хождений налево замуж выходили, но либо выходили они в срочном порядке и не очень удачно (Амарея Фрей, сестра лорда Фрея (в повестях о Дунке), Делена Флорент - все вышли за не слишком знатных и родовитых рыцарей) или же это были политические браки огромной важности (как в случае с Лизой Аррен, хотя стоит добавить что ситуацию с ней еще и качественно замолчали, раз даже Кейтилин об этом не знала, и Арианной Мартелл (я к тому что ее все равно замуж возьмут, даже если узнают что у нее любовников было выше крыши) хотя в Дорне нравы куда более вольные чем ). Если Лианну действительно Рейг похитил и изнасиловал, то после такого может и вообще от всего мужского пола воротить начать, так что браком в ближайшие годы тут не пахнет, к тому же сядь Роберт на Железный трон, Вестеросцев (знать в частности) такая королева могла не порадовать (как в случае с великой княгиней-императрицей Марией Александровной, когда любая дама в Европе могла попрекнуть ее происхождением, до тех пор пока Николай Второй лично и громко запретил обсуждать происхождение своей невестки в открытую). Если же Рейгар ее не похищал, а бежала она с ним добровольно, то тем более, после того как Роберт зарубил его на Трезубце, Лианна бы за Роберта замуж не пошла. Веду к тому что мотив для побега (чисто со стороны женской логики :D ) вполне был в обеих ситуациях, но как-то он совсем не вяжется ни с образом Лианны, ни с теми фактами которые на нее есть. В частности, зачем упоминать кровавое ложе (что в любом случае намекает что на момент обнаружения с девушкой было что-то не так), а так же что "весь воздух был пропитан кровью", следовательно крови было очень много. Отметая предположения о том что это была не ее кровь (а чья тогда?) можно сделать вывод, что ее восстановление после подобного заняло бы продолжительный срок, сомнительно, что Нед бросил бы сестру, когда непонятно было выживет она или нет (а что он где-то пропадал месяц-другой, на мой взгляд - маловероятно). Да и зачем тогда было ставить на ее могилу - статую? Вполне вероятно, что для отвода глаз, но я имею подозрение, что Эддард до подобного бы просто не додумался.


Нет, ну сколько может продолжаться такое кровотечение? Там же как раз от потери крови роженица и помрет, не дожив до горячки.
Консультировалась по этому вопросу.
Зависит от ситуации: от буквально 10-15 минут до почти что 2 суток.
Зависит от внутренних повреждений и ухода.


Заделать ребеночка с первого раза - удача, сошедшиеся звезды, красная комета и т.д.
:not guilty: а у Кэт с Недом и Лизы с Петиром очень даже получилось. Хотя, это, наверное, семейная особенность Талли)).
 
Там же как раз от потери крови роженица и помрет, не дожив до горячки. Г
Ну, ваще зашивают же сразу. Причем даже сейчас чаще без наркоза. Брррррр. Но вытечь может офигеть много крови. Роберт, например, тоже крови много потерял, но его ж зашили и перевязали и лить перестало, а вот инфекция в рану попала и на тебе.

:not guilty: а у Кэт с Недом и Лизы с Петиром очень даже получилось. Хотя, это, наверное, семейная особенность Талли)).
Ну) Как сказали выше, в речных землях это у них как спорт) Но вообще достаточно странно подобное. Возможно весьма, но странно. У них же там антисанитария страшная. Даже девственица могла подхватить что-то затрудняющее зачатие ребенка от банальной молочницы, до какого-то там цитомегаловируса или гарденелы, которая ваще при поцелуе передастся может. Ну то такое) Это я уже придираюсь, чо(
 

Melaver

Присяжный рыцарь
Ну, ваще зашивают же сразу.
Это в том случае, если рядом был мейстер который мог ее зашить, а если его не было и роды принимала деревенская повитуха, то поминай девочку как звали)).
У них же там антисанитария страшная.
Не совсем в тему, но вдруг вспомнился тот факт, что у Мартина герои регулярно принимают ванны, что не совсем вяжется с эпохой Средневековья, когда мылись раз в год по большим праздникам)).
На самом деле зачатие "с первого раза" не такая уж и редкая штука коли повезло, а уж если сроки подгадали, то вообще без проблем.
Да и глядя на количество отпрысков в средневековых королевских семьях (коих было по 10-12 штук), сомнительно что основная масса имела проблемы с зачатием, скорее проблема заключалась в высокой смертности.
 

Thoros

Знаменосец
что не совсем вяжется с эпохой Средневековья, когда мылись раз в год по большим праздникам)).
Это же очевидный миф, многократно разоблаченный. Я приводил уже пример - в Париже времен Филиппа Красивого было 30 общественных бань. И это в суперперенаселенной Франции начала XIV века, когда дров было взять буквально негде.

Мыться стали меньше в эпоху Ренессанса, кстати.
 

GreenFrost

Ленный рыцарь
Далеко не факт, что сам Нед мог знать о том, что младшая сестренка жива.
Ну это только если её какой жрец оживил по пути в Винтерфелл и труп поменяли.
В колхозе Вестерос
....
Да и зачем тогда было ставить на ее могилу - статую? Вполне вероятно, что для отвода глаз, но я имею подозрение, что Эддард до подобного бы просто не додумался.
Главным предлогом для восстания у Роберта была Лиана, если б он от неё начал нос воротить, выглядело бы как минимум не красиво.
А то было ли чего у Рейгара с ней, по доброй ли воли - сказали бы что бредни и клевета, это из области девственности Маргети - когда надо на общественное мнение повлияют.
 
Не совсем в тему, но вдруг вспомнился тот факт, что у Мартина герои регулярно принимают ванны, что не совсем вяжется с эпохой Средневековья, когда мылись раз в год по большим праздникам)). На самом деле зачатие "с первого раза" не такая уж и редкая штука коли повезло, а уж если сроки подгадали, то вообще без проблем. Да и глядя на количество отпрысков в средневековых королевских семьях (коих было по 10-12 штук), сомнительно что основная масса имела проблемы с зачатием, скорее проблема заключалась в высокой смертности.
Ну, мытье то такое. Оно особо не спасает. Названные мной инфекции есть у каждой второй тетки в современном мире, причем некоторые даже передаются от матери к дочери.
Ну, вот и считайте. Занимались то сексом постоянно, а рожали по 10-12 детей. Женились крайне рано. Детородный возраст у женщин, в принципе, примерно до сорока лет. Но это смотря у какой тетки, так что будем брать средний в 35. Допустим поженились, когда невесте было 15. Итого двадцать лет. Даже с учетом востановлением после каждых родов в течении трех месяцев, когда тетка могла попросту не давать, получается лишних еще шесть лет, следовательно, и еще шесть детей не хватает. Не сразу получалось то(

Ну это только если её какой жрец оживил по пути в Винтерфелл и труп поменяли.
Почему оживить сразу? Может у нее какая там клиническая смерть случилась. Ее молчаливым сестрам отдали. Нед уехал, а она через время так оп и воскресла.
 

Песня Ветра

Оруженосец
Мои пять копеек ( а как же без них, раз уж меня с самого начала за язык потянуло по части сомнений в смерти Лианны). Кровавое ложе в Вестеросе вообще подразумевает постель, то бишь ложе роженицы. Любое. Не имеется в виду залитое кровью умершей родами.
 

ponchic

Лорд
Мои пять копеек ( а как же без них, раз уж меня с самого начала за язык потянуло по части сомнений в смерти Лианны). Кровавое ложе в Вестеросе вообще подразумевает постель, то бишь ложе роженицы. Любое. Не имеется в виду залитое кровью умершей родами.
А как же ее кусок земли в крипте Винтерфелла?
 

Vared

Кастелян
Еще известно, что Лорд Старк регулярно посылал послания Ридду ... но обратной связи как бы не было.
Странная односторонняя переписка ...
А потом вдруг Ридд присылает (без приглащения) своих отпрысков...
Простите, а точно в книге сказано, что он не получал оттуда писем обратно?
Просто вот цитата из БК:
Отец посылал лорду Сероводья письма в течение многих лет, но никто из них так и не появился в Винтерфелле.
и нигде не сказано, что Хоуленд не писал в ответ. Или об этом в других книгах говорится?
Ну вот как-то я не представляю Неда, регулярно безответно пишущему боевому товарищу аки Сухов Катерине Матвеевне.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху