• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лианна Старк

Лианна Старк до сих пор жива?

  • да

  • нет

  • исключено

  • маловероятно, но возможно


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Дракон

Знаменосец
Это в чем, например, кроме десницы?
В постоянных похождениях на стороне (надеюсь, вы не считаете, что Серсее это нравилось?), в сексе с Серсеей независимо от ее желания. Уважения к женщине в Роберте нет ни капли, и с Лианной это тоже бы проявилось. Не простил бы он ей пренебрежительного отношения к своей особе.
 

Дракон

Знаменосец
Да это не я его фанат - это практически слово в слово написанное о нем в книге, с моими выводами.
Но вам нравится то, что о нем написано, и вы склонны оправдывать все его недостатки (даже рукоприкладство с женщиной).
 

Lirein

Лорд
Сомневайтесь сколько угодно. В Лианну Старк и ее несгибаемую волю буду верить я.
А я и не умаляю ее несгибаемой воли. Но Роберт очень упертый. Ему когда Серсея говорила чего-то не делать, он делал это уже специально наперекор ей. Не вижу причин, по которым с Лианной было бы иначе.


Если Серсея может врезать или оскорбить Роберта, то и Роберт может врезать ей.
А она ему может вино отравить. Вот и домахался кулаками.
 

KOT-a

Знаменосец
Вот, вот. Можно не сомневаться, что и аналогичное поведение Роберта с Лианной вы бы легко оправдали - нарывается же, стерва, не уважает его. По морде за это.
НЕ уважает и нарывается - вещи разные. При аналогичном поведении Лианы - конечно. А вы чего хотите, чтобы он ее за это плюшками кормил?
 

Ланна

Знаменосец
Откуда у Вас такая уверенность? Насчет удара в полную силу еще интереснее. Думаете, Роберт контролировал силу удара, когда выбивал Джоффри зубы? :wth: :^)
Сколько там молот Роберта весит которым он махает? Вы вообще силу удара представляете рукой которая эта молот тегает? И причем тут Джоффри или Вы думаете что ребенок Лианы и Роберта притащил бы родителям выпотрошенную кошку(этот потенциальный ребенок еще бы и от Лианны получил за такие выкрутасы или она как Серсеюшка отнесла потрошение беременных кошек милым детским шалостям).
ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК В СОСТОЯНИИ КОНТРОЛИРОВАТЬ СИЛУ УДАРА!!!МЫ ЖЕ НА ПАСХУ ЯЙЦА ОБ СТОЛ СО ВСЕЙ ДУРИ НЕ БЬЕМ!!! МЫ ЖЕ БЛИН ЗНАЕМ, ЧТО ИХ НАДО НЕ СИЛЬНО ТРЕСНУТЬ. Я НЕ БУДУ ЭТО ДОКАЗЫВАТЬ! Я спросить хочу Вы хоть раз кому нибудь подзатыльник давали? Со всей силы лупили или все таки применяли сверх способность регулировки силы удара?
И не стоит путать Лианну с Серсеей. Одна только мнит себя гордой львицей, но словив по физиономии, тут же поджимает хвост. Другая в ответ могла бы и с мечом на Роберта броситься.
Я Вам открою секрет словив по физиономии любая баба с мозгами прижмет хвост(хотя бы как отвлекающий маневр). А то меча под рукой может не оказаться.
Причем неизвестно, кто победил бы. :D
Рейгара рожать(может хоть с этой задачкой справился)! Лианну на Трезубец! ХЕПИЭНД))))

:wideyed:
Чаво?!! А в неполную силу, значит, можно???:wideyed:
Але там речь шла про смертоубийство которое устроили бы Роберт и Лианна в браке. А не про хорошо и плохо.
А что касается хорошо и плохо (про ситуацию с реальным смертельной дракой). Если девица решила поиграть в воина то по Вашему правильному мужику над дать себя порезать на кусочки?
 
Последнее редактирование:

Малышка Мю

Знаменосец
мнение на сей счет богов важнее того, подумает тётя Маня о Лианне хорошо или плохо. Во всяком случае отказываться от предназначения ради того, чтоб угодить "общественному мнению" неправильно
Согласна, мнение тети Мани, как существа для Вестероса абсолютно мифологического, совершенно не важно. Но как насчет мнения близких родственников Лианны?
И никаких проблем.
Я не помню прецедентов, когда брак заключался по вере, к которой никто из брачующихся не имел никакого отношения. Более того, Селиса, уверовавшая в РГлора, намеревалась перевенчаться со Станнисом.
Вера в Старых Богов имеет свои кардинальные особенности: полигамия и человеческие жертвопроношения. Но это, если так можно выразиться, "строобрядческая" ее версия, которая не отвечает развитию современной цивилизации Вестероса. Был выработан некий компромиссный вариант сопряжения с Семерянской религией в межконфессиональных браках. Та же Барбри даже не заикалась, что может быть второй женой у Брандона, это было невозможно. И Хостер, выдавая дочь за старобожника, даже не беспокоился за такой вариант развития событий. И Уолдер Фрей не рассматривал вопрос, что Рослин может быть второй королевой Севера. И Кейтилин, узнав о браке Робба, не рассчитывала на такой выход из ситуации.
А как соотносятся между собой проблема противостояния Иным и правовой результат второго брака Рейегара?
Никак. Это две разные проблемы.
Если благословение на Острове Ликов было необходимо во что бы то ни стало для рождения спасителя, то вся эта затея чуть не рухнула из-за безответственного подхода участников к этой важной миссии, в том числе из-за хреновой подготовки. И в этом случае очень бледно выглядят попытки представить все в виде варианта законного союза. Люди занимались не высокими чувствами, а исполнением пророчества, жертвовали собой, своим честным именем, близкими, родными, друзьями и детьми. И так все организовали, что спасло спасителя лишь чудо.
Ирония ситуации в том, что действия, чтобы признать этот союз законным, представляемые ханжеством и мещанскими предрассудками, и действия, направленные на эффективность исполнения пророчества и минимизацию рисков по рождению и подготовке спасителя человечества, совпадают абсолютно. Побег или похищение - это все незначительные детали. Что для исполнения пророчества, что для реализации истинного чувства к Лианне, нужно было идти официальным путем с соблюдением законности.
Системой это бы было, если бы у нас имелась статистика по валирийцам. А у нас есть только два примера - Эйгон и Мейгор.
Статистика по валирийцам и их традициям прекрасная - их уничтожил Рок, по аналогии с Содомом и Гоморой.
А Эйгон I и Мейгор - это как-раз те примеры, на которые ссылаются приверженцы прав Рейгара на двойной брак. Вот все 100% валирийских браков, кое-как встроенных в систему семерянства. Судя по действиям высших сил - один рассматривался как два последовательных моногамных: сначала с Рейнис, затем с Висеньей. Браки Мейгора были просто прокляты богами целиком.
Ведь, по-сути, вторая жена в глазах семерых - та же любовница.
В вопросы с любовницами богов не вмешивают и их благословения не ищут. Боги нужны для важного вопроса - законного продолжении рода.
*судорожно листает ПЛиО*
Кто это? Какой-то валириец?
Одна только мнит себя гордой львицей, но словив по физиономии, тут же поджимает хвост.
Напомню, что Серсея предупредила Роберта, что он умрет, если еще раз поднимет руку на Джоффри. И Роберт ей поверил.
Что-то я не понял, вы предлагаете игнорировать этот флэшбэк?
Я предлагаю если не игнорировать сериал, то хотя бы не использовать его в качестве доказательств.
 
Последнее редактирование:

ChenchoLu

Кастелян
Статистика по валирийцам и их традициям прекрасная - их уничтожил Рок, по аналогии с Содомом и Гоморой.
Содом и Гомора - это прекрасно, конечно, но мы ведь даже не знаем, чем был на самом деле Рок. Есть версия о проклятии Гарина, есть версия Безликих, которая, кмк, совпадает с версией потери важных магов, удерживавших 14 Огней, есть версия с внутренними конфликтом между валирицами. И т.д.
А при чем тут семеро? :)
А Эйгон I и Мейгор - это как-раз те примеры, на которые ссылаются приверженцы прав Рейгара на двойной брак.
Вероятно, что приверженцы Рейгара ссылаются на браки Эйгона и Мейгора, я их прекрасно понимаю. Мартин же не просто так придумал эти прецеденты с двойными браками ради своего удовольствия. По всем литературным канонам, кмк, они должны были где-то выстрелить в саге. История Рейгара и Лианны самое место, кмк.
В вопросы с любовницами богов не вмешивают и их благословения не ищут. Боги нужны для важного вопроса - законного продолжении рода.
Ну и как семеро относятся к любовницам? Дети у любовников без брака стабильно рождаются, а вторые клятвы должны ли богами приниматься во внимание? Т.е. если некто берет вторую жену, по семерянским традициям она вообще никакой роли не играет, или играет? Они [боги] обижаются на клятвы или на факт измены законной первой жене?
 

Дракон

Знаменосец
НЕ уважает и нарывается - вещи разные. При аналогичном поведении Лианы - конечно. А вы чего хотите, чтобы он ее за это плюшками кормил?
Да, все с вами ясно. Что и требовалось доказать...

Омерзительно, что даже в наше время есть люди, которые оправдывают рукоприкладство в семье тем, что "нарывалась", "редкая стерва" и прочими подобными перлами. Неприятно такое читать (как будто к чему-то грязному прикасаешься), и к тому же страшно в ходе дискуссии написать что-то резкое, за что можно нарваться на бан (реально же трудно сдерживаться). Поэтому в игнор, прощайте.
 
Последнее редактирование:

Дракон

Знаменосец
Лианна другая женщина.
Она женщина, которая презирает Роберта (что видно по ее диалогу с Недом). В этом она похожа на Серсею, а значит, и отношения в браке были бы не лучше. Не понимаю, о чем тут вообще спорить.
 
Последнее редактирование:

Дракон

Знаменосец
Я предлагаю если не игнорировать сериал, то хотя бы не использовать его в качестве доказательств.
Какой сериал, вы о чем? Разговор Неда с Лианной о Роберте и его кобелиной природе был в книге!
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
у если вы не понимаете, как это мерзко -ударить женщину, это ваша проблема, а я вам не воспитатель.
Странно слышать это от человека, который говорил, что Санса не слишком-то сопротивлялась и не пыталась убежать от Мариллона, а значит практически поощряла его:facepalm:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Но Роберт очень упертый. Ему когда Серсея говорила чего-то не делать, он делал это уже специально наперекор ей.
Особенно заслуживает внимания случай, как Серсея требовала убить Леди, а Роберт.... стоп, он спорить с ней не стал:sneaky:
Неприятно такое читать (как будто к чему-то грязному прикасаешься)
... сказал человек, вполне оправдывающий побег молодой девицы с женатым мужиком, несмотря на то, что у того жена не просто есть, а еще и только-только оправляется от тяжелых родов:confused:
Она женщина, которая презирает Роберта (что видно по ее диалогу с Недом).
Ничего из этого разговора не видно. С тем же успехом можно сказать, что Лианна страстно желает Роберта и не может перенести мысли, что он может принадлежать кому-то еще и не хочет из-за этого страдать. Из этого короткого диалога можно и такой вывод сделать, ведь ни начала, ни окончания беседы мы не знаем.
В этом она похожа на Серсею, а значит, и отношения в браке были бы не лучше. Не понимаю, о чем тут вообще спорить.
Вы делаете выводы совершенно не учитывая того, что отношение Роберта к Лианне совершенно другое, чем отношение Роберта к Серсее. А значит и отношения в браке были бы совершенно другими. Может она его загоняла бы в постели до состояния, что он просто ходил бы с трудом, не говоря уж о том, чтобы ходить по шлюхам. Не понимаю, о чем тут вообще спорить:sneaky:
 
Последнее редактирование:

Ланна

Знаменосец
Она женщина, которая презирает Роберта (что видно по ее диалогу с Недом).
Это Вы презираете Роберта, а не Лианна. Вы утрируете, ни чего подобного из диалога с Недом не видно.
В этом она похожа на Серсею, а значит, и отношения в браке были бы не лучше. Не понимаю, о чем тут вообще спорить.
Ну-ну, Лианну страшно бы оскорбило (на всю оставшуюся жизнь) если бы во время первой брачной ночи ее назвали "Лианной!". Так то до этого "Лианна" Серсея с пренебрежением к Роберту не относилась.
Не понимаю, о чем тут вообще спорить.
Если не понимаете так может прекратите:smirk:
 

Романа

Присяжный рыцарь
"Волчья кровь" применительно к Лианне - определение Мартина, не мое. Да, внутренней свободы в ней было больше, чем полагалось женщинам той эпохи. Волчья кровь сильнее предрассудков.
Немного не поняла про "волчью кровь". Насколько я помню, у Мартина "волчья кровь" обозначает импульсивность и неумение прогнозировать последствия своих поступков. Обладавший этой кровью Брандон лёг в могилу ещё раньше Лианны. То есть "волчья кровь" в принципе не исключает того, что я написала раньше: Лианна не может руководствоваться логикой, а действует чисто по интуиции.
 

Малышка Мю

Знаменосец
Какой сериал, вы о чем? Разговор Неда с Лианной о Роберте и его кобелиной природе был в книге!
О, Семеро! :banghead:Прошу прощения:Please: Меня ввела в заблуждение конструкция "когда нам показали флешбек"...
 

Loksley

Знаменосец
О, Семеро! :banghead:Прошу прощения:Please: Меня ввела в заблуждение конструкция "когда нам показали флешбек"...
Но так и в книге нет нежелания Лианны идти замуж за Роберта. Кэт вот то же думала что Нед полная противоположность Брандону и как жених "фи",и что? 15 лет брака. Фанатам Лианны уж определиться надо. Или она волчья кровь и будет швырять в мужа утюгом,чуть что не так,или она нежная фиалка,которая убоявшись сказать папе нет,слиняла поджав хвост и 2 года пряталась,не отсвечивая. Потому как здесь я огого,а здесь страус -не получится.
 

Ланна

Знаменосец
она нежная фиалка,которая убоявшись сказать папе
Она еще именем с именем папы (к стати показатель того что Лиана к отцу относилась очень даже хорошо и уважительно, и не какого недовольство им не испытывала) бросалась отбивать северян от фревых оруженосцев, а папа то подлец против воли родную кровь за Баратеона!
 

Loksley

Знаменосец
Она еще именем с именем папы (к стати показатель того что Лиана к отцу относилась очень даже хорошо и уважительно, и не какого недовольство им не испытывала) бросалась отбивать северян от фревых оруженосцев, а папа то подлец против воли родную кровь за Баратеона!
Так как плюшки от фамилии получать -это всегда пожалуйста. А как отрабатывать-все сразу свободные личности и никому ничего не должны.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху