• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лианна Старк

Лианна Старк до сих пор жива?

  • да

  • нет

  • исключено

  • маловероятно, но возможно


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Киприана

Знаменосец
Ну вот вижу. :) Сексуальная жизнь Элии закончилась, делить мужа с другой женщиной Лианне уже не нужно.
То ли Вы и впрямь так мало знаете о сексе, то ли притворяетесь... дорнийка и сестра Оберина нашла бы способы заняться сексом и без зачатия детей. Я уж молчу, что на момент "коронования" Лианны Элия была в состоянии исключающем новое зачатие, но подтверждающем, что последний секс с мужем у неё был не позднее, чем несколько месяцев тому назад.
К тому же, "делить мужа", это далеко не только секс. Это его внимание, его отношение к детям, его финансы и т.д. и т.п.

Куда её бросили? :annoyed: Элия осталась там, где и была, в том же статусе.
Без мужа, который с другой женщиной в это время развлекался. Интересно, Рейнис перед смертью своего папу в лицо то хоть помнила?

Это вообще о чем? :fools: В книге и такое можно найти? :smirk:
Да бросьте. Для секс-услуг бордели есть и полон двор услужливых дам. А стоит только свистнуть, фанатки Рейегара набегут со всей страны. Однако,
лорд Старк нахмурился. Впервые за многие годы он подумал о Рейегаре Таргариене. Интересно, посещал ли он бордели? Должно быть, нет.
При том, что Элия его ничуть не волновала и просто с самого начала была едва живой. Дело уж никак не в спермотоксикозе. :doh:
Тогда при чем тут могла или не могла Элия заниматься сексом? Если её супруг нашел себе "фанатку", помоложе и покрасивее, не когда она "годы не давала", а когда от него беременна была?
И эта "едва живая" Элия на Гору бросилась, а не при виде него в уголке от ужаса сдохла, ну если Вы вдруг позабыли.

Рейегар вот задумывал перемены.
Убить всех кровных врагов Лианны, включая своего папу и себя?
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
То ли Вы и впрямь так мало знаете о сексе, то ли притворяетесь... дорнийка и сестра Оберина нашла бы способы заняться сексом и без зачатия детей.
Или Вы мало знаете о семейной жизни Элии и Рейегара. :) Зато он точно знал дату зачатия Эйгона. :thumbsup: То есть спальню Элии посещал строго в интересах продления рода. А Вы что предлагаете и зачем? :annoyed:
К тому же, "делить мужа", это далеко не только секс. Это его внимание, его отношение к детям, его финансы и т.д. и т.п.
А Лианна и сама могла с Элией подружиться. Почему нет? Особенно, когда Рейегар жил бы с Элией, как брат с сестрой - но не в смысле инцеста. :D
Интересно, Рейнис перед смертью своего папу в лицо то хоть помнила?
Да. Прибежала прятаться в его комнату.
эта "едва живая" Элия на Гору бросилась, а не при виде него в уголке от ужаса сдохла
Это она молодец. А какая связь? :unsure:
 

СветланаТ

Знаменосец
Емнип, ссылка была на красную комету. Кометы виднеются некоторый период, а не один день. О беременности Элия могла узнать, когда комету еще можно было наблюдать.
И вообще, Барристан считал, что Рейгар был к Элии очень привязан.
Из-за кометы, что светила над Королевской Гаванью в ночь, когда он был зачат, а Рейегар был уверен, что кровоточащая звезда была кометой.
А вот мейстер Эймон говорит об одной ночи и кровоточащей звезде. Но может и он ошибается))).
Сир Барристан слово подбирал, когда говорил о привязанности. Не доверяйте человеку, служившему ...эээ ...многим королям. Он умеет говорить так, чтоб овцы были целы.
 

katyona

Знаменосец
Тогда при чем тут могла или не могла Элия заниматься сексом? Если её супруг нашел себе "фанатку", помоложе и покрасивее, не когда она "годы не давала", а когда от него беременна была?
Так судя по ее здоровью, она вряд ли "давала" ему во время беременностей. Тут дело такое деликатное, можно и выкидыш спровоцировать.
Вот и выходит, что Элия, то больна, то беременна, и два секса, которые у них были за сколько там лет брака - это два их ребенка.
Не удивительно, что она побоялась при такой фертильности продолжать отношения с мужем, даже в "неклассическом" варианте. Потому как практически при любом варианте существует ненулевая вероятность зачатия.
И эта "едва живая" Элия на Гору бросилась, а не при виде него в уголке от ужаса сдохла, ну если Вы вдруг позабыли.
Прям таки "бросилась"? А где можно про это прочитать? Я, к примеру, помню только про то, что она ребенка к себе прижимала.
Вон сериальная Серсея деражала для таких случаев на готове яд, и не побоялась бы им воспользоваться
 

Дракон

Знаменосец
"Только дети и дураки думают, что свободны"(С)
К какой категории она относилась?
Так пишете, будто эта фраза по умолчанию верна. А это не так. Для того, чтобы иметь внутреннюю свободу, необязательно быть ребенком или дураком.

Кого вы имеете в виду?
Пицель, Барристан.
 

Дракон

Знаменосец
В случае когда заживо сжигают твоего отца и удушивают брата да это крайность.
Да, я тоже думаю, что Эйрис после этого был бы неприятен Лианне. И?

Милый Сир я понимаю что Рейгар любовь всей Вашей жизни но давайте погворим не о нем. А о ЛИАНЕ И ЕЕ ЧУВСТВАХ
Так о ее чувствах и речь. Я не считаю ее злобной сволочью, которая будет натравливать любимого человека на родного отца.

Вы часто говорите о том что Лианна волчица так вот открою секрет волки они не прощают. И не терпят. Они рвут глотки по возможности тех кто их обидел.
А на любовь волки способны?

Ох, что-то надоело мне творчество Мартина в интерпретации, скучно, пойду Сильмариллион еще раз перечитаю...
Счастливого пути.
 

Малышка Мю

Знаменосец
Так Рейгар об этом не с Эйрисом разговаривал (по крайней мере, в той сцене, о которой идет речь).
Странные у них отношения получаются- ни Рейгар не замечал, что папа КГ минирует, ни Эйрис не замечал, что сын переворот затеял...:wth: :^)
Для того, чтобы иметь внутреннюю свободу, необязательно быть ребенком или дураком.
Речь идет о свободе действий. Как только человек начинает соображать, он осознает, что у него есть определенные обязанности, обязательства и долг. Та же любовь, кстати, может выступать в качестве ограничения, а не свободы.
Вы считаете, что сидение в БР - это был свободный выбор Лианны?
Пицель, Барристан.
Питцель - мертв.
Барристан - возможно, и знает об альковных тайнах Эйриса, но например, об его специфике занятий любовью с матерью Дейнерис, он предпочел умолчать. И на мой взгляд, задушевные разговоры Барристана и Тириона нас вряд ли ожидают.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Сир Барристан слово подбирал, когда говорил о привязанности. Не доверяйте человеку, служившему ...эээ ...многим королям. Он умеет говорить так, чтоб овцы были целы.
Зря Вы так про Барристана. Подбирать слова - свойство вежливого человека. А рассказывая Дени о её родных, кто бы не выбирал выражения? Селми формулирует очень четко, нужно только внимательно слушать читать: Рейегар любил Лианну, а Эйерис не то чтобы... не любил, возможно, лучше сказать «желал» Джоанну. :thumbsup: Всё познается в сравнении. И в другом случае тоже, сравните: отношения Рейегара с Элией были добрыми, а Эйериса с Рейеллой - нет.
Странные у них отношения получаются- ни Рейгар не замечал, что папа КГ минирует, ни Эйрис не замечал, что сын переворот затеял...:wth: :^)
Неужели? А обычно это всё открыто делается...
сидение в БР - это был свободный выбор Лианны?
Очевидно, Эддард так и понял - со слов сестры.
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Очевидно, Эддард так и понял - со слов сестры.
Можно спросить - на какой странице опубликованных книг можно прочитать про эту очевидность? Особенно если учесть что диалог Неда и Лианны заключался в словах "Обещай мне....". Сир, осмелюсь заметить, что когда вы заявляете о чем-то, что для вас очевидно, то вам все-таки лучше помнить, что очевидно это только для вас, ибо почти все это существует только в вашей голове;)
 

Дракон

Знаменосец
Странные у них отношения получаются- ни Рейгар не замечал, что папа КГ минирует, ни Эйрис не замечал, что сын переворот затеял...:wth: :^)
А что, они должны были друг другу об этом рассказывать?

Речь идет о свободе действий. Как только человек начинает соображать, он осознает, что у него есть определенные обязанности, обязательства и долг.
И это априори важнее чувств?

Та же любовь, кстати, может выступать в качестве ограничения, а не свободы.
В каком смысле?

Вы считаете, что сидение в БР - это был свободный выбор Лианны?
А вы, судя по такой постановке вопроса, считаете, что это в принципе невозможно?

Барристан - возможно, и знает об альковных тайнах Эйриса, но например, об его специфике занятий любовью с матерью Дейнерис, он предпочел умолчать. И на мой взгляд, задушевные разговоры Барристана и Тириона нас вряд ли ожидают.
И что из этого?
 

Ланна

Знаменосец
Да, я тоже думаю, что Эйрис после этого был бы неприятен Лианне. И?
Неприятен:fools: как слабо сказано
Так о ее чувствах и речь. Я не считаю ее злобной сволочью, которая будет натравливать любимого человека на родного отца.
Хм... тогда получается. Лианна примет как факт ну убил у нее отца и брата и ладно ведь это сделал отец любимого человека... Отец и брат это мелочи, главное любимый человек! Все для него хоть всю семью Эйрис вырежет главное, что бы Рейгара не страдал.
А на любовь волки способны?
Естественно на любовь и преданность и когда кто-то убивает любовь(отца и брата Лианна несомненно любила) то за это надо ответить пред волком. Нет ничего опаснее волка у которого отняли любовь. Арья Старк не даст совать.
Счастливого пути.
Спасиб))
Путь Силлма всегда озарен счастьем, болью, и величием)))
 
Последнее редактирование:

Ланна

Знаменосец
А что, они должны были друг другу об этом рассказывать?
А что они оба обладатели премии Оскар? Или родственник прожившие друг с другом всю жизнь не знают как себя родственники. Отец и сын не понимают когда они не довольны, напуганы, злы, неуверенны? Серьезно? Только словами общаются. По взглядам жестам что-то понять ни как? Нет слишком тупы? Или слепы? Это вообще-то заложено на инстинктивном уровне.

И это априори важнее чувств?
А как Вы распределяете по важности? Все ли чувства важнее? Вот например ненависть очень сильное чувство порой не чуть не уступающее любви по силе и часто из нее и произрастающее... Или ревность, или зависть... Это тоже чувства. А еще есть чувства долга.
Все время от Вас слышно про важность, ценность, очень бы хотелось понять критерии.
 
Последнее редактирование:

lisacat

Знаменосец
Вот что подумалось.
Если Лианна бежала и оставалась с Рейгаром добровольно, то новости из столицы они получили одновременно от Хайтауэра.

Беременная Лианна, узнав про смерть отца и брата, порвала с Рейгаром отношения, горько раскаивалась, рвалась домой, пыталась покончить с собой. Это объясняет присутствие рядом с Лианной трёх рыцарей: девушка с "волчьим нравом" способна на любые безумства, а Рейгар не хотел терять ребёнка.

Не представляю всю такую пылкую, волчью, "стайную", строптивую Старк-девицу, которая ласково целует, а потом долго машет вслед платочком со стены Башни Радости своему возлюбленному Рейгару, который идёт убивать ещё одного её брата.
Словом, если Лианна и Рейгар были вместе, то расстались они очень плохо. И последние месяцы жизни Лианны были сущим адом.
 
Последнее редактирование:

Дракон

Знаменосец
Неприятен:fools: как слабо сказано
Ок, допустим, она его возненавидела.

Естественно на любовь и преданность и когда кто-то убивает любовь(отца и брата Лианна несомненно любила) то за это надо ответить пред волком.
А любовь к Рейгару на этом фоне ничего не значит, надо использовать его для мести?
 

Дракон

Знаменосец
А что они оба обладатели премии Оскар? Или родственник прожившие друг с другом всю жизнь не знают как себя родственники. Отец и сын не понимают когда они не довольны, напуганы, злы, неуверенны? Серьезно? Только словами общаются. По взглядам жестам что понять ни как? Нет слишком тупы? Или слепы? Это вообще-то заложено на инстинктивном уровне.
Речь шла о точном знании планов друг друга.

А как Вы распределяете по важности? Все ли чувства важнее? Вот например ненависть очень сильное чувство порой не чуть не уступающее любви по силе и часто из нее и произрастающее... Или ревность, или зависть... Это тоже чувства. А еще есть чувства долга.
Все время от Вас слышно про важность, ценность, очень бы хотелось понять критерии.
Любовь важнее всего, так я считаю (в тех случаях, разумеется, когда любовь взаимна, а не как у Роберта к Лианне). И меня поражает, что многие участники этого обсуждения все время норовят запихнуть любовь куда-то на задний план.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Если Лианна бежала и оставалась с Рейгаром добровольно, то новости из столицы они получили одновременно от Хайтауэра.

Вот только Хайтауэр был вовсе не обязан докладывать об этом Лианне. Доложил лично крон-принцу, а тот не стал беспокоить Лианну такими известиями. Банально чтобы выкидыш не случился.
 

Ланна

Знаменосец
Ок, допустим, она его возненавидела.
:woot: Только допустим?
А любовь к Рейгару на этом фоне ничего не значит, надо использовать его для мести?
Любовь к человеку которого она знает год, против любви к ее семье? Да она же кидалась на защиту людей своего отца...
Ну пусть сама укокошит Эйриса раз у Рейгара такое нежное сердечко.
Вы же утверждаете что любовь к Эйрису не позволит Рейгару папке надавать по шее, ведь боль и горечь Лианны ничего не значит на фоне сыновей любви Рейгара. А вот дочерняя и сестринская любовь Лианны это такая фигня.
 

lisacat

Знаменосец
Вот только Хайтауэр был вовсе не обязан докладывать об этом Лианне. Доложил лично крон-принцу, а тот не стал беспокоить Лианну такими известиями. Банально чтобы выкидыш не случился.
Тогда Рейгар - скотина. Лжёт и идёт убивать родных и друзей Лианны. И какое будущее для них он планирует?
Держать Лианну в Башне Радости вечно?
Или ему только ребёнок нужен?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху