• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лианна Старк

Лианна Старк до сих пор жива?

  • да

  • нет

  • исключено

  • маловероятно, но возможно


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Alexia , я думаю, она или написала, или сказала кому-то (Бенджену? Эддарду?) или что-то ей помешало. Мы ведь деталей не знаем.
так получилось, что она благополучно забила на семью и наслаждается жизнью, пок
Мне не думается, что она и/или Рейегар наслаждались. Мне видится в их поступке некая жертвенность типо Перовская и Желябов :confused:[
Что и как там было, фактов нет, но я исхожу из того, как Мартин их рисует.
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
. Вы вольны его трактовать как Вам хочется, а для меня это слово святое. На вкус и цвет как говорится.

Если б вы назвали самую захудалую дворяночку этим святым словом, она б вам спасибо не сказала:D

Вы можете трактовать поступки персонажей, как вам хочется, но я с такой трактовкой согласиться не могу:)
 

Ланна

Знаменосец

Если б вы назвали самую захудалую дворяночку этим святым словом, она б вам спасибо не сказала:D

Вы можете трактовать поступки персонажей, как вам хочется, но я с такой трактовкой согласиться не могу:)
Я бы ни за, что не назвала этим хорошим словом, зажравшуюся себялюбивую дворяночку, которая его не оценит и примет за оскорбление;) А современная мода превращать древние слова пропитанные смыслом и силой в оскорбления меня печалит.
Да ни кто Вас не просит соглашаться. В том то и соль. Спорим дальше.
 
Последнее редактирование:

Volodya

Скиталец
Ну, вообще то Лианна могла хотя бы письмо написать о том что у неё все в порядке, её никто не похищал и вообще не стоит за неё волноваться. А так получилось, что она благополучно забила на семью и наслаждается жизнью, пока родные сходят с ума, не зная что предположить.
Если бы она так сделала то всей дальнейшей истории бы не было, должны быть необъяснимые события, которые и становятся началом интересностей....
 

Alexia

Оруженосец
Если бы она так сделала то всей дальнейшей истории бы не было, должны быть необъяснимые события, которые и становятся началом интересностей....
Похоже Лианна действовала по принципу Эйгона IV "чет жизнь скучная. устрою я всей стране веселуху своим очень странным поступком"
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Ну в нашем то мире кое-как к веротерпимости добрели веке в 20-м, и то ближе к концу и далеко не все добрели. А тут таки средневековье :)
По моему мнению, вообще веротерпимость становится возможной тогда, когда по сути в богов то толком никто не верит.
А те, кто истово верят, веротерпимостью не отличаются.
Но в языческую эпоху (те же римляне) верили во всех богов - своих и чужих. Вот монотеистических религии такого не признают. В Вестеросе это рглорианство. Семерянство - промежуточный вариант. И вообще, Мартин - автор, ему и решать. Я склоняюсь к версии брака с Лианной без расторжения первого
 

tiny_tina

Знаменосец
на самом деле пофиг, Таргам можно.
Как оказалось в итоге, нельзя никому. А если попробуешь, получишь молотом по наглой роже, всю твою семью жестоко убьют, а сиблинги будут вынуждены побираться ;) Жаль, до Таргов очень туго доходит.
 

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
Как оказалось в итоге, нельзя никому. А если попробуешь, получишь молотом по наглой роже, всю твою семью жестоко убьют, а сиблинги будут вынуждены побираться ;) Жаль, до Таргов очень туго доходит.
Дени придёт, порядок наведёт.

Мысль о том, что Тарги так и так были на пороге восстания, не мне одному в голову пришла. Так что, не будь Лианны, обиделись бы на что другое.
 

Lirein

Лорд
Ну, вообще то Лианна могла хотя бы письмо написать о том что у неё все в порядке, её никто не похищал и вообще не стоит за неё волноваться.
Может, она как раз-таки написала отцу, но тут Брандон ломанулся в КГ и Рикарду все равно пришлось за ним ехать, а там уж случилось то, что случилось.
 

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
Может, она как раз-таки написала отцу, но тут Брандон ломанулся в КГ и Рикарду все равно пришлось за ним ехать, а там уж случилось то, что случилось.
А может письмо перехватил коварный Аррен. :devil: :eek:

Дени придет и так же по роже получит, если пойдет по стопам самого старшего братика :not guilty:
Ну хорошо.
Дени прилетит, порядок наведёт.:p
 

farmer111

Знаменосец
Я склоняюсь к версии брака с Лианной без расторжения первого
Жениться конечно можно, брак мог быть, но от того что кто-то женился на ком-то без Расторжения предыдущего, Новый брак не становится законным И признаваемым обществом. Дети от такого брата не становятся законными, Каким бы статусом не обладал их отец и какую фамилию он не носил.
 

Fut

Знаменосец

Ренфри

Лорд
Я склоняюсь к версии брака с Лианной без расторжения первого

Или просто на тему брака не заморачивались, - некогда было. Тогда, конечно, встает серьезный вопрос о том, Джонни - Таргариен или Сэнд, т.е. тварь он дрожащая или право на ЖТ имеет. :)
 

Ренфри

Лорд
Жениться конечно можно, брак мог быть, но от того что кто-то женился на ком-то без Расторжения предыдущего, Новый брак не становится законным И признаваемым обществом. Дети от такого брата не становятся законными, Каким бы статусом не обладал их отец и какую фамилию он не носил.

Это ж Тарги, им вроде как можно (про пример Эйегона и двух его сестер-жен не писал только ленивый).
 

LordSnow

Оруженосец
Это ж Тарги, им вроде как можно (про пример Эйегона и двух его сестер-жен не писал только ленивый).
Можно, но этот самый Эйгон был последним, кто практиковал двоеженство(если не считать Мейгора).
 

farmer111

Знаменосец
Это ж Тарги, им вроде как можно (про пример Эйегона и двух его сестер-жен не писал только ленивый).
Можно, но таким ли образом?
Если принц повел себя как разбойник с большой дороги и сделал все в тайне, то считать такие действия законными нельзя.
Если бы брак был совершен публично, не тайно, то и вопросов бы не было.
Тарги в своем праве и тут даже похищение отошло бы на второй план.
 

Ренфри

Лорд
Можно, но таким ли образом?
Если принц повел себя как разбойник с большой дороги и сделал все в тайне, то считать такие действия законными нельзя.
Если бы брак был совершен публично, не тайно, то и вопросов бы не было.
Тарги в своем праве и тут даже похищение отошло бы на второй план.

100%. Но тут в его пользу говорит то, что папа этого не одобрил бы, потому как Элия - принцесса Дорнийская, а тут - дочь подданного (официальная причина, по которой он отклонил кандидатуру Серсеи). Так что мезальянс налицо, плюс грядущие проблемы с Дорном, разборки с обоими отцами, обиженным женихом, оскорбленной супругой...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху