• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лианна Старк

Лианна Старк до сих пор жива?

  • да

  • нет

  • исключено

  • маловероятно, но возможно


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ланна

Знаменосец
Эддард тоже был умным, смелым и решительным, Тайвина многие считают таким, а еще в книге есть Джиор Мормонт и много других. Что тут непонятного?
Эддард или Тайвин сбежал с женатым принцем? Чтобы родить ему бастарда?
Эддар не был умным. Нед хороший человек, но он не умен.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Я привел Вам целый список "продувших". Его можно дополнить. Не поделитесь своими соображениями?
Остальные характеристики не идентичны. С
Правильно, каждый о своем говорит. Однако даже Серсея, между прочим, отмечает не только красоту, но и доблесть Рейегара. А вообще из разрозненных отзывов складывается общая картина, которая и привлекла Лианну.
Никто по тому что про ее бастарда ни кто не афишировал.
Так она и просила не афишировать про своего, рожденного в законном браке сына; обещание такое взяла с Неда. Что Вас не устраивает?
Здесь и так полно оффтопа про Неда и прочих. Просто скажите, наконец: может ли, по Вашему мнению, погибнуть умный и смелый человек?
 

tiny_tina

Знаменосец
Просто скажите, наконец: может ли, по Вашему мнению, погибнуть умный и смелый человек?
Оффтоп, но тем не менее - по случайности может. А вот Рейгар погиб совершенно не случайно, а потому он - дурилочка :D
 

Ланна

Знаменосец
Здесь и так полно оффтопа про Неда и прочих. Просто скажите, наконец: может ли, по Вашему мнению, погибнуть умный и смелый человек?
Может.
Тогда не надо говорить, что он делал хорошо за все, что брался. По тому что Рейгар повинен в политическом кризисе, проигрыше армии которой ему доверили и собственном проигрыше.
 

Ариадна

Знаменосец
Открою секрет - сейчас это норма.
И понятия о чести очень различны даже в рамках одной эпохи у разных социальных групп. А уж когда сами группы меняются. Я даже привела пример с харакири у самураев.
Ну и я лучше знаю, что хотела сказать, чем кто-либо Вас задеть я не хотела ни теперь, ни раньше. Мне точно так же сложно взглянуть на вопрос с непривычной точки зрения , как и всем.:) Это общечеловеческое:)
Они и в те времена были нормой, причем даже больше, чем сейчас.
Различалось да, но еще раз, правила сейчас более жесткие, чем правила раньше. И да, самураи никак не относятся к европейскому понятию чести. Хорошо, ладно, пусть так. Если вам точно также сложно понять честь, с чего вы выделили в отдельную группу ее непонимающих прагматиков и приписали меня к ним? Разве не для того, чтобы попытаться обидеть меня? Я вообще не понимаю, зачем с обсуждения персонажа скатываться в обсуждение собеседника, вы мне можете ответить для чего это делается?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Ариадна ,
да никто вас не обсуждал. Во всяком случае, я - нет:p
Вообще , где-то ж есть тема "Этика ... и прочая чепуха" . Её Zyrianin создал, переношу ответ туда. Вот там бы я с вами подискутировала, спокойно, без нервов и обид.
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
Тогда не надо говорить, что он делал хорошо за все, что брался. По тому что Рейгар повинен в политическом кризисе, проигрыше армии которой ему доверили и собственном проигрыше.
Вообще-то здесь тема Лианны. Скажем так: она полюбила человека, виновного лишь в том, что сражался отважно, благородно и рыцарственно - в отличие от своего, практически побежденного, противника. Пока Рейегар был жив, его армия не терпела поражение, а политический кризис Лианна, очевидно, списала на выходку своего брата. Муж ее был ни при чем, Брандон мог взбеситься и без "похищения". Как Вы помните, причина его появления в столице нигде не называется, а про Лианну Брандон даже не спросил.
приятно, очень приятно,
Всегда пожалуйста. :)
 

tiny_tina

Знаменосец

Fut

Знаменосец
что сражался отважно, благородно и рыцарственно - в отличие от своего, практически побежденного, противника.
Голословное утверждение.
его армия не терпела поражение
Трупы Ливена и Дарри с вами бы не согласились. Как впрочем и Эдмур Талли.
 

Малышка Мю

Знаменосец
Так она и просила не афишировать про своего, рожденного в законном браке сына; обещание такое взяла с Неда. Что Вас не устраивает?
То, что самый лучший способ обезопасить своего рожденного в браке сына просто промолчать и умереть. 100% гарантия того, что его правах на ЖТ никто не узнает.
А если у Неда была эта информация, что-то странно, что при приезде Роберта он ни разу в своих мыслях не коснулся этой темы и вообще про Рейгара и не вспоминал. А когда вспомнил его и за ним Джона, то вспомнил в контексте чисто мужского, а не престольного.
 

Джонтирденис

Знаменосец
лучший способ обезопасить своего рожденного в браке сына просто промолчать и умереть. 100% гарантия того, что его правах на ЖТ никто не узнает.
:fools: Как бы тогда Нед узнал, что это его племянник, о котором нужно заботиться, а его происхождение скрывать?
А если у Неда была эта информация, что-то странно, что при приезде Роберта он ни разу в своих мыслях не коснулся этой темы
Или Мартин не показал нам такие мысли. Наверно, загадку загадал читателям.
 

Ланна

Знаменосец
Как Вы помните, причина его появления в столице нигде не называется, а про Лианну Брандон даже не спросил.
:puppyeye: я умиляюсь Сир, божечки:in love:
Вот Брандон не спросил про Лианну, а про похищение как все узнали? Или отсутствие Лианны заметили лишь после взятия КГ? Типо, ой:oops:, а где:koshmarrrr: будущая королева? И че, тогда Тайвин не глупый человек впрягся за восставших. Если не похищенная Лианна Старк невеста будущего короля Роберта(а Серсее светит кукишь). Загадка на загадке:shifty:
 
Последнее редактирование:

Ланна

Знаменосец
причина его появления в столице нигде не называется
Он как раз ехал в Риверран, когда... – Странно, как сжалось ее горло при этих словах – после стольких лет. – ...когда услышал о Лианне и повернул в Королевскую Гавань. Он сделал это, не подумав. – Ей вспомнилось, как бушевал ее отец, узнав об этом в Риверране, и обзывал Брандона рыцарственным дуралеем.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Ланна , может, Брандон и погиб так, как Кейтилин себе представляла? ;) Она не свидетель. Факт, что Брандон хотел драться с Рейегаром, а не сестру спасти. Кстати, один персонаж сказал:
- Голова у него и раньше была не в порядке, если вздумал со мной драться.
А ведь совсем недавно - в Харренхолле, Рейегар запросто разобрался с Брандоном...
 

tiny_tina

Знаменосец
А ведь совсем недавно - в Харренхолле, Рейегар запросто разобрался с Брандоном...
Победив НЕ рыцаря в РЫЦАРСКОМ турнире. Вау, достижение. Держу пари, в реальной схватке (или даже в кулачном бою) Рейгар бы отхватил по морде.
 

Малышка Мю

Знаменосец
Как бы тогда Нед узнал, что это его племянник, о котором нужно заботиться, а его происхождение скрывать?
На племянничество законность Джона не влияет.
Не законный претендент на трон, со всеми вытекающими проблемам, как для него, так и для пригревшей его семьи дяди, и справедливыми правами, которые такому чувствительному к этим вопросам человеку, как Неду чрезвычайно трудно не воспринимать всерьез. А просто несчастный бастард беспутной умирающей сестры, которого друг, одобривший детоубийство обязательно захочет сжить со свету, как отродье дракона.
Как выяснилось позже, Нед же может пойти на свое преступление, чтобы не провоцировать друга на худшее преступление, может скоыть правду, задевающую его друга, как мужчину, но в вопросах законности претендента на трон весьма щепетилен.
Если Нед знал, что Джон- законный претендент на трон, не в праве Неда лишать его этих прав. Это очень сложная и тяжелая дилемма, которая не могла не найти отражения в его думах. Станнис был чрезвычайно дурацкой и невыгодной кандидатурой, но за этим решением Неда была справедливость и закон. Нед не мог так походя лишить Джона его прав и обречь на вечную ссылку и неизвестность. И Лианна должна была эту черту брата знать. Если она хотела обезопасить ребенка от опасности манипуляций и заговоров под его законные права, единственное правильное и гарантированное решение - промолчать о браке, если он даже был.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Победив НЕ рыцаря в РЫЦАРСКОМ турнире. Вау, достижение. Держу пари, в реальной схватке (или даже в кулачном бою) Рейгар бы отхватил по морде.
:D А Пес у нас рыцарь? Но неплохо выступает на турнирах. Зато "мечом" Брандона только Барбри и восхищалась. Крепостью кулаков он тоже не прославился, только крепостью лба.
На племянничество законность Джона не влияет.
Не законный претендент на трон, со всеми
:banghead: Как же Нед узнает про племянничество, если Лианна ему ничего не скажет? И Вы знаете, где находится тема Неда.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху