• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лианна Старк

Лианна Старк до сих пор жива?

  • да

  • нет

  • исключено

  • маловероятно, но возможно


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

tea

Лорд
tea а мне нетрудно. Он авантюрист и игрок, а драконы - это цель поkрупнее ЖТ:D
Оберин умный игрок, а не безмозглый искатель приключений. Для ройнаров драконы зло, хотеть их возрождения они не по определению не могут. А Оберин всегда старался, чтобы его авантюры не вредили Дорну. Кроме того, питомцу Цитадели, человеку науки, все эти пророчества должны казаться полной мутью. И вот представьте: такому человеку говорят: "Знаешь, мне позарез нужно возродить драконов, потому что предсказания, кометы и все такое. И ради этого я, пожалуй, трахну малолетку, а твою сестру с детьми брошу на произвол судьбы. Идет?" Я, конечно, не присутствовала при этом разговоре и очень сомневаюсь, что он вообще был, но, если был, в процессе его арфист, вне всякого сомнения, получил в челюсть. И не раз.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Оберин умный игрок, а не безмозглый искатель приключений.
Искатель приключений, хоть и не безмозглый: чего ради, как не для приключений он поперся в наёмники?:D
Для ройнаров драконы зло,
Смотря в чьих руках.
Кроме того, питомцу Цитадели, человеку науки, все эти пророчества должны казаться полной мутью.
Эйемон? Марвин?
"Знаешь, мне позарез
Я так и подозревала, что вы представляете себе разговор в подобном ключе:facepalm:
 

tea

Лорд
Я так и подозревала, что вы представляете себе разговор в подобном ключе:facepalm:
Будь я мерзким снобом, я бы сказала, что это такой прием, который называется остранение.
А вы думаете, они изъяснялись, как рыцари из женских романов, которые любила Санса? Ну, Рейгар возможно, а Оберин точно нет.
 

tea

Лорд
А я помню. Прочитайте снова про беседы Эйемона с Сэмом на корабле.:)
Ваша взяла. Но я, как известно, не умею читать. Потому и не могу изящно выражаться. Однако хочу напомнить, что Эймон Таргариен, а Оберин Мартелл. Это немного сильно разные вещи.
 

tea

Лорд
Это я тоже помню. А дракон - одно из чудес света, что для Таргариена, что для Мартелла, что для Марвина.
Это у нас на земле дракон чудо, хотя я, пожалуй, не полезла бы это чудо фотографировать и гладить, а в Вестеросе они машины для разрушения.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
А вы думаете, они изъяснялись, как рыцари из женских романов, которые любила Санса? Ну, Рейгар возможно, а Оберин точно нет.
Ну прямая речь Оберина в книге имеется, тут гадать не надо.
А Рейегар, прочитавший много древних рукописей, я думаю, изяснялся , как Д.Р.Р.Толкиен в своих статьях.:)
 

tea

Лорд
Ну прямая речь Оберина в книге имеется, тут гадать не надо.
А Рейегар, прочитавший много древних рукописей, я думаю, изяснялся , как Д.Р.Р.Толкиен в своих статьях.:)
У Толкина язык весьма живой. У Оберина тоже. Такой зануда, как Рейгар, наверняка и вправду не различал стилистических регистров.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
У Толкина язык весьма живой. У Оберина тоже. Такой зануда, как Рейгар, наверняка и вправду не различал стилистических регистров.
Культурный фон в речи образованного человека всегда присутствует. Я об этом. А вы о чем?
 

tea

Лорд
Вообще забавно. Поклонники Лианны считают привычку своего кумира обливать собеседников вином милым ребячеством или, того пуще, признаком свободомыслия и дерзости натуры, но при этом никак не хотят признать, что вестеросские принцы не всегда объяснялись гекзаметром.
 
Последнее редактирование:

tea

Лорд
tea это ваш способ завершить беседу, как я понимаю.
Нет, что вы. Если вам угодно, конечно, можно завершить. Просто мне в ваших последних комментариях, адресованных мне, почудился переход на личности. А этого я никому позволить не могу, при всем уважении. Уж простите, скверный характер. Если я ошибаюсь, прошу меня извинить.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Нет, что вы. Если вам угодно, конечно, можно завершить. Просто мне в ваших последних комментариях, адресованных мне, почудился переход на личности. А этого я никому позволить не могу, при всем уважении. Уж простите, скверный характер. Если я ошибаюсь, прошу меня извинить.
Разумеется, ошибаетесь,:) Я даже не знаю, какую мою фразу вы имеете ввиду. Неужели про Толкиена?:fools: Откройте секрет. Если не хотите здесь, напишите в личку.
 

tea

Лорд
Разумеется, ошибаетесь,:) Я даже не знаю, какую мою фразу вы имеете ввиду. Неужели про Толкиена?:fools: Откройте секрет. Если не хотите здесь, напишите в личку.
Нет, я про Толкина, я про "позарез". Ну, характер у меня и вправду скверный. Еще и мнительный к тому же. Извините меня, пожалуйста, за резкость и неуместное зубоскальство.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху