• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лианна Старк

Лианна Старк до сих пор жива?

  • да

  • нет

  • исключено

  • маловероятно, но возможно


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Амарилла

Знаменосец
Во Франци скажем, в Рриме по моему.
Собственно, Мейгор по этой причине не одну жену оставил, на сколько я помню.
Не было разводов в средневековье не было. Была аннуляция брака. И то для этой аннуляции нужны были очень веские причины. Не говоря уж о том, что делалось всё в открытую и было очень замороченным делом. Нельзя было просто сказать "Не жана она мне боле, не жана! Во!" и тут же радостно бежать жениться заново.
А Мейгора, насколько я помню, выперли из Вестеросса за его художества вместе с его драконом.
 

Киприана

Знаменосец
Так что надо с начало решить была Лианна Старк единственной женщиной в Вестеросе, которая могла бы родить ОП или нет. Если да, то любовь, политика, не способность Элии рожать и все прочее, просто значение не имеет.
При этом сам Рейегар мнение по поводу матери ОП уже менял. Так что даже если решил, что это именно Лианна - то это уже аж третья кандидатура.
 
Последнее редактирование:
У королей, Рейгар король?
Ой, ну не надо передергивать... Не только у королей.
Писала про королей, потому как выше говорилось о династическом браке.
Но уже давно заметила, что в этой теме принято прыгать от общего к частному, от частного к общему, когда это удобно :shifty:

Вот тут согласна. Рейгар вел себя как * чудак *. Потому что это надо быть таким "цензура". Чтобы завести любовницу и попросить разобраться с ее родственниками и женихом, папу и братьев жены. С таким психом нормальных отношений не выстроишь.
У вас какие-то странные понятия о том,что случилось. Есть целая пачка предположений какие у участников этой истории были планы и мотивы, и что случилось на самом деле. Но вы же уже точно знаете правду? :not guilty: Кстати, когда именно Рейгар попросил разобраться с "ее родственниками и женихом"?
Напомню, что по легенде Рейгар не завел любовницу, а похитил дочь грандлорда и изнасиловал.. Она там жертва в этой легенде, а не 14-16 любовница без мозгов, охотница за мужьями. Конечно, так себе история. Как и так себе предположения о Рейгаре-чудаке, с приступами безумия, которого все вспоминают как Серебряного принца, Последнего дракона, наследнике трона, уважаемого всеми и подающего большие надежды, и которому отец так не доверял именно потому,что наследника любили в народе. История знает примеры, когда такой популярный сын мешал отцу у власти и заставлял свой положительностью видеть в себе угрозу...
В легенде, которая рассказывалась всем и всеми, все выглядят чудаками. И та самая Элия в их числе, которую в результате сравнения с современными браками и мужьями-изменниками, возносят на алтарь - обиженных в этом плане немало, на злобу так сказать дня) Концы с концами не сходятся в этой истории, а все потому, что многое скрывается и многими. Даже Недом Старкам, честнейшим казалось бы человеком) Все это, к сожалению, благодатная почва для любителей камней и помидоров.
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
Ой, ну не надо передергивать... Не только у королей.
Писала про королей. потому как выше говорилось о династическом браке.
Нет, наличие королевского титула здесь как раз принципиально - это король может переписывать законодательство под себя, а кронпринц - нет.

История знает примеры, когда такой популярный сын мешал отцу у власти и заставлял свой положительностью видеть в себе угрозу...
То же принципиальный вопрос - от неугодных наследников короли избавлялись так же, как и от неугодных жен. Так что у Рейегара положение у самого шаткое, не надо его сравнивать с могучими единоличным вправителями, которые могли плевать на существующие в обществе законы.

И та самая Элия в их числе, которую в результате сравнения с современными браками и мужьями-изменниками, возносят на алтарь - обиженных в этом плане немало, на злобу так сказать дня)
Её не на алтарь возносят, а говорят,что она не пустое место на фоне "волчицы", а тоже живой человек со своими чувствами и правами.
 
это король может переписывать законодательство
Не помню я примеров, чтобы фаворитки были разрешены законодательно. Где и когда такое было?

То же принципиальный вопрос - от неугодных наследников короли избавлялись так же, как и от неугодных жен. Так что у Рейегара положение у самого шаткое, не надо его сравнивать с могучими единоличным властителями, которые могли плевать на существующие в обществе законы.
Я и не сравниваю, а отвечаю совсем на другое. О том, что при психе-отце у Рейгара очень слабое положение и он не то, что за семью за свою собственную жизнь не может поручиться, уже писала.

Её не на алтарь возносят, а говорят,что она не пустое место на фоне "волчицы", а тоже живой человек со своими чувствами и правами.
Опять же, где я о говорила о пустом месте? Я говорила, что ей рисуют образ жертвы по причине темы "оставленной и обиженной жены".
А чувства... они есть у всех .
 
Последнее редактирование:

Ланна

Знаменосец
(3/10) Обсценная лексика
Ой, ну не надо передергивать... Не только у королей.
Писала про королей. потому как выше говорилось о династическом браке.
Я не передергиваю. Король может себе позволить завести кого хочет, так как у него есть армия. Принц же может позволить себе только то, что позволил ему король.
У вас какие-то странные понятия о том,что случилось. Есть целая пачка предположений какие у участников этой истории были планы и мотивы, и что случилось на самом деле. Но вы же уже точно знаете правду? :not guilty:
Факты фактами от этого быть не перестают. Рейгара в вернулся когда ситуация была смертельно опасна. Это факт. Где он был что он делал не так важно. И тут есть только два варианта Рейгар либо намеренно доводил до такого, либо он *нехороший человек*
Опирался Рейгар на силу своего дома(своего отца) и силу дома своей жены, которую полил грязью на весь вестерос, и это тоже факт.
Ни чего своего у Рейгра не было. Союзники были либо его отца, либо родственников жены. Тайвин его проигнорил.
Кстати, когда именно Рейгар попросил разобраться с "ее родственниками и женихом"?
Когда вернулся с "юга".
 
Последнее редактирование модератором:

taelshaany

Знаменосец
В легенде, которая рассказывалась всем и всеми, все выглядят чудаками. И та самая Элия в их числе
А Элия тут, простите, каким боком относится к чудакам на букву "м"?

Фаворитки законодательно не разрешены, тут вы правы - содержание этих дам это, скорее, традиция, которая за фактом давности принятия воспринимается как право короля.

Однако по разводам никакой традиции в Вестеросе нет, и для того, чтобы провернуть такую операцию, кронпринцем (с угрозой лишения наследства) быть недостаточно, нужна корона на голове.
 
Последнее редактирование:

Ланна

Знаменосец
О том, что при психе-отце у Рейгара очень слабое положение и он не то, что за семью за свою собственную жизнь не может поручиться, уже писала.
И по этому нужно похищать дочь одного грандлорда и невесту другого... и пропадать с политической арены, авось Элия разберется Эйрисом с которым Рейгар сам в шатком положении(в каком тогда положении находились Элия и дети при дворе). А он пока с Лианной подальше от психа отца будет. И какое положение при дворе Рейар хотел для Лианны.
 

taelshaany

Знаменосец
И тут есть только два варианта Рейгар либо намеренно доводил до такого, либо он мудло.
Ну, справедливости ради, стоит сказать, что в теориях рассматривается и третий вариант - что Рейгар сам жертва, и Эйрис держал его под замком, пока не припекло.
Но венок Лианне он подарил всё же собственноручно, чем создал почву для дальнейшего неблагоприятного развития ситуации (вне зависимости от того, какими мотивами он на самом деле при этом руководствовался).
 
И тут есть только два варианта Рейгар либо намеренно доводил до такого, либо он мудло.
Ну что вы. всегда есть и третий, а может и четвертый вариант. Например, игра была не Рейгара.
Тайвин его проигнорил.
Естественно, у Тайвина были свои хотелки. И проигнорировал он его именно по этой причине, а не потому, что у него был король. Которого он всего-то потом предал.
И где возмущения от дома жены? Где армии Дорна? Где он в этой истории? Правильно, принц был в Дорне...
 
И по этому нужно похищать дочь одного грандлорда и невесту другого...
А я не верю в эту историю. А во что верите вы: в 14-16 летнюю профурсетку или безмозглого злодея?
Или вам нравится любая, где оба они нехороши, а Элия бедная и несчастная женщина?

Эйрис держал его под замком, пока не припекло.
Но венок Лианне он подарил всё же собственноручно, чем создал почву для дальнейшего неблагоприятного развития ситуации (вне зависимости от того, какими мотивами он на самом деле при этом руководствовался).
Да, мне нравится эта теория. Еще у меня есть мысли о Дорне.
Венок, я думаю все же он подарил по причине симпатии. хотя тут тоже есть, конечно, варианты. Но сомневаюсь, что дальше этого бы зашло и что были на это планы. Просто его или их чувствами воспользовались и вот этом их прилюдном их проявлении... Это могло оказаться по итогу раковой ошибкой. Но когда все взгляды на тебя нацелены и все кругом ждут только повода. как не осторожничать - он будет, устанут ждать - создадут...
 
Последнее редактирование:

Ланна

Знаменосец
А я не верю в эту историю. А во что верите вы: в 14-16 летнюю профурсетку или безмозглого злодея?
Или вам нравится любая, где оба они нехороши, а Элия бедная и несчастная женщина?
Вообще нет. У меня совершенно другие теории.
Только вот слушать любителей любови и пророчеств, моча не могу коробит.
Особенно когда поливают грязью Роберта-Брандона-Элию(прямо триумвират зла). Чтобы Линочка и Рейгар святые. Бесит это. Но обсуждать теории без любови тут не хотят. Хотят обвинять Элию в бесплодии, Брандона в идиотизме, Роберта в пьянстве, а из Лианны лепить святую шалаву. И ЧУВСТВА, чувства, пророчества и рубины тошнить начинает.
Меня разговоры о естественном отборе вообще добили. Фанаты Лианны и Рейгара просто доводят своими аргументами в защиту Л+Р=:kiss:. До полного отвращения к Рейгару и Лианне.
 
Последнее редактирование:
А Элия тут, простите, каким боком относится к чудакам на букву "м"?
А буквах речь не шла)) Скорее о поступках, которые необъяснимы. Ну вот я для себя не могу понять всех ее реакций и поступков. Например, последнюю беременность. Наследник же уже был... Вряд ли Рейгар давил на ее аналогично своему отцу.

Однако по разводам никакой традиции в Вестеросе нет, и для того, чтобы провернуть такую операцию, кронпринцем (с угрозой лишения наследства) быть недостаточно, нужна корона на голове.
Следовательно, если аннуляция была (или даже второй брак по примеру Эйгона), то не без участия короны ;)
 

Gotcha

Знаменосец
Удивительное дело:
супруга Хостера Талли родила первого наследника только после 10 лет брака и умерла при родах
Джоанна Ланнистер родила третьего ребенка после 10 лет брака и умерла при родах
гордая горная волчица Лианна откинулась с первой же попытки
мама Дорана смогла родить второго сына только через десять лет
про Рейлу с Лизой и говорить нечего.
И только бедняжка Элия с двумя здоровыми детьми за три года, один из которых мальчик расово верной наружности, считается почему-то бракованной, если не рожает по двойне в год. Они с мужем оба молоды, Рейгар, ежели заботится о здоровье жены, устроил бы ей отдых на пару лет, свозил в Водные Сады на каникулы или еще куда...
 
Только вот слушать любителей любови и пророчеств, моча не могу коробит.
Рада, что разобрались. Но в обратную сторону перегиб также, поверьте, выглядит не очень красиво... и меня добил как раз-таки он)) Честно говоря думаю, что такие перегибы и возникают именно по причине отсутствия фактов. Когда опереться не на что, начинается "вода", демагогия и личные представления о жизни, которые и уводят к любви важнее мира и теме любовниц и брошенных жен...
 

Ланна

Знаменосец
Когда опереться не на что, начинается "вода", демагогия и личные представления о жизни, которые и уводят к любви важнее мира и теме любовниц и брошенных жен...
Если говорить об мне то я увожу к этой теме по одной простой причине. По тому что не сходится. Если Лианна негативно относилась к изменам, о она ни как не могла забить на то что Рейгар женат, не могла согласиться стать второй женой или любовницей и не была на столько тупа, чтобы поверить в развод. Ну согласитесь не похожа она не на лицемерку, ни на дуру. НО любовь оказывается меняет людей. И при добровольном побеге и сожительстве с Рейгаром характер Лианны вся ее личность превращается в пшик.
 

taelshaany

Знаменосец
Венок, я думаю все же он подарил по причине симпатии.
Однако, увы, этим он нанёс оскорбление целым трём Великим Домам, и просто чудом на турнире дело не дошло до открытого столкновения.

А буквах речь не шла)) Скорее о поступках, которые необъяснимы.
Ну, до этого речь о чудаках шла в конкретном контексте буквы "м", вот я и удивилась)

Наследник же уже был
Рейнис? У девочек на наследство очень шаткие права, могла и без короны остаться. А другой наследник - только Визерис, и трудно представить, чтобы Элия желала, чтобы ей с Рейгаром наследовали не их дети, а сын безумного свёкра. Так что Элия и сама, думаю, хотела сына. Другое дело, что стоило бы дольше отдохнуть от родов, но тут случилась Красная комета, и, боюсь, Рейгар настоял на близости, аргументировав тем, что вероятность зачать сына в этот день выше.

если аннуляция была
Аннуляции быть не могло, потому как аннуляция возможна лишь в двух случаях:
1) отсутствие консумации (Рейнис и Эйгон Рейгаровичи свидетельствуют против);
2) брак был заключён обманом (тоже не тот вариант в случае с кронпринцем и принцессой Дорна).

А для второго брака кроме короны желательны ещё поддержка септонов, войска и драконов (даже Мейгору многожёнство даром не далось).

Но обсуждать теории без любови тут не хотят.
А я вот не против. Меня тоже бесят любовные истории, в которых чем больше пытаются обелить эту пару, тем она гаже в итоге выглядит.
Но из нелюбовных я навскидку могу вспомнить только про похищение и интриги Эйриса. А, и ещё Вариса. А вы к какому варианту склоняетесь?
 

Малышка Мю

Знаменосец
Ну вот я для себя не могу понять всех ее реакций и поступков. Например, последнюю беременность.
А она, пардон за мой валирийский, вегетативным способом размножалась, коли "ее реакции и поступки"?
 

Ланна

Знаменосец
А я вот не против. Меня тоже бесят любовные истории, в которых чем больше пытаются обелить эту пару, тем она гаже в итоге выглядит.
Но из нелюбовных я навскидку могу вспомнить только про похищение и интриги Эйриса. А, и ещё Вариса. А вы к какому варианту склоняетесь?
О моя теория о том что Харренхольский турнир организовали Мартеллы, в частности Элия. Элия хотела свергнуть Эйриса и посадить на трон мужа а Рейгар не был заитересован в свержении отца его занимал вопрос пророчеств. Собственно подаренный венок Лианне был для Элии так сказа публичной пощечиной, чтобы не лезла в политическую ситуацию.
А дальше Эйрис стараясь разрушить союзы севера, приказывает Эртуру надеть рубиновый доспех(который все знают) Рейгара и стырить девицу. Эртур везет Лианну в КГ, по следам едет Брандон. А Рейгар тем временем о чень занят ведь у него родился ОП, вот он и роется в информации Эймону пишет. В какой-то момент его просто нейтрализуют люди Эйриса. Мне кажется он мог быть в Староместе, откуда его и доставили в БР. А Лианну в КГ мог посетить Эйрис, после чего она залетела. Дальнейшие события идут кубарем. И в какой-то момент Белый бык вывозит Лианну в БР а Рейгара на оборот выпускают. И принц собственно сталкивается с тем какое имя ему сделал папа. Жена и дети в заложниках у Эйриса говорить с восставшими он не может, приходится на скорую руку разгребать. Эйрис тем временем минирует столицу ожидая возвращение любимого сына. А гвардейцы в БР охраняют по приказу короля ребенка короля.
 

taelshaany

Знаменосец
Ланна интересная версия :thumbsup:
Мне особенно нравится, что после турнира Рейгар и Лианна вообще не пересекались. Как вы думаете, кто тогда родился у Лианны от Эйриса? Дени, Джон, ЮГ?

То, что Рейгар ответил венком на интриги Элии хоть как-то объясняет то, что не упомянута никакая реакция с её стороны. И всё же несколько странно, что она смогла договориться с гвардейцами за спиной Эйриса и Рейгара. Или тут многоходовка: Элия Мартелл - Ливен Мартелл - Освелл Уэнт - Уолтер Уэнт?

И какая была выгода Мартеллам в плотном союзе Великих Домов?
Какую во всем этом роль могли играть Уэнты, если один из них - гвардеец, другой - организатор турнира, а третья - жена грандлорда Речных Земель, который планировал одну дочь выдать за Старка, а другую - за Ланнистера? Пусть Миниса Уэнт и не была жива к моменту помолвок своих дочерей, могла ли она ранее направить ваши мужа в эту сторону с подачи своей семьи?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху