• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто не переживет Ветра зимы: «И в вечный свет иль к вечной ночи»

Кто же покинет нас в шестом томе саги?


  • Всего проголосовало
    1,339
Почему же так мало голосов у Мизинца?
Подонков почему-то любят.
Питер вряд ли кмрет в 6 книге, он точно до середины 7 протянет. 
А разве после выхода спойлерных глав "Ветров"...

Смерть Теона - не решенное дело? Вроде как его Станнис казнил?
Нет.
 

lomoff

Спящий
Питер вряд ли кмрет в 6 книге, он точно до середины 7 протянет
Может и протянет. Но сдохнуть должен обязательно. И желательно померзее. Что бы даже мне противно стало.
Стало интересно, почему это Томмен должен умереть? Он и Сир Царапка-должны жить вечно!
Патамушта предсказание.
 

Vicca

Знаменосец
Кого не жалко мне:
1. В Миерине - Виктарион и Селми - терпеть не могу обоих,
2. На Севере - Руз, Рамси и Фреи в неограниченном количестве, туда же Марш и прочие "кинжалы в ночи", первые потому, что омерзительны, вторые - за тупость,
3. В КГ - Варис (особенно после душешипательных рассказов умирающему Кивану о том, как Внезапного Эйгона готовили-готовили к ЖТ)
4. ШП - Коннингтон, ЮГриф сам сольется
Но зная Мартина, надо готовиться к худшему, а худшее для 7К сейчас, если:
1. Джон умрет, начнется резня на Стене, одичалые ломанутся на юга, а если еще и Станнис - тогда Север не удержать,
2. Умрет Чхого, и Дени захапает новый кхаласар и гордо вернется нести справедливость в ЗР и дальше в Вестерос,
3. Умрет Зябл, и Долину втянут в войну за ЖТ троица Санса-Гарольд (или как там его?) -Бейлиш,
4. Умрет Томмен, Дорн и Тиреллы схватятся за Мирцеллу или за Эйгона - мало не покажется ни КГ, ни Простору и Штормлордам
 

voidman

Ленный рыцарь
судя по тому, что Призрака не убили, Джон выживет. Его спасет Мелисандра (не зря же она осталась в черном замке), после чего ему все-таки придется принять веру во владыку света.

тем временем в Винтерфелле Рамси встретится (либо уже встретился) с тайными агентами Иных из числа пришедших на юг одичалых и начнет тайно на них работать - ему пообещают помощь против Станниса и вообще.
 

unknown

Ленный рыцарь
тем временем в Винтерфелле Рамси встретится (либо уже встретился) с тайными агентами Иных из числа пришедших на юг одичалых и начнет тайно на них работать - ему пообещают помощь против Станниса и вообще.

По-моему иные слишком круты, чтобы иметь дело с людьми (агенты, договоры) :D
 

Налья

Наемник
Виктарион Грейджой - думаю, он закончит свою роль ближе к концу книги, а перед этим попортит нервы и шкуру Баристану, угонит дракона и припаркует его подальше от Эссоса, может, где-то поближе к Стене, там страсть как нужна авиация.
Роберт Аррен - умрет для розогреву сюжета в Долине, и потому что Мартину нужно подтвердить несколько раздутую славу жестокого писателя.
Русе Болтонов - кто-то из Болтонов обязательно должен нас покинуть (я даже настаиваю на этом), ставлю на Русе. Рамзай поэпатажней будет - Русе с его "спокойные земли" не вписывается в канву треша.
Станнис Баратеон - странно, что за него так мало голосов, судя по описанию ПОВов, там уже крайняя стадия истощения пошла, Мел его добила. Хотя там есть пара сюжетных ходов, что на Станнисе завязана, думаю, в Ветрах Зимы они и разрешатся, доведя последнего до инфаркта.
Старый Уолдер Фрей - потому что столько не живут, и Кет близко :devil:
Томмен Баратеон - потому что пророчество, потому что развелось "от крови драконов" с "законными правами", потому что сидя на ЖТ долго не живут, даже если ты милый ребенок с котятами. (Хм, теперь я думаю, что Мартин его убивать не будет, слишком предсказуемо).
 

Руфус

Призрак (гость)
Русе Болтонов - кто-то из Болтонов обязательно должен нас покинуть (я даже настаиваю на этом), ставлю на Русе. Рамзай поэпатажней будет - Русе с его "спокойные земли" не вписывается в канву треша.
Я вот тоже ставлю на Русе, по хорошему конечно обоим пора, но мне кажется такой радости Мартин не доставит. Болтоны ещё крови попортят.
Кстати интересно, но насколько я помню, в письме которое написал Рамси - Джону Сноу(если это он писал), ни слова не было про Русе Болтона. Письмо конечно на половину лживое, но тем не менее вдруг Русе Болтон уже мертв. Тогда и истерика Рамси становится более понятна. Хотя если сам Рамси убьёт Русе, я тоже не удивлюсь.
 

Лилия

Знаменосец
Уж очень мне запали в память эти наблюдения. И я вспомнила о некоторых персонажах.
Мизинец так вёл счётные книги, что Тирион намучился, пытаясь связать концы с концами. Ну, в принципе, для Мизинца это уже не так важно, ведь он лорд прОклятого Харенхолла. Жил он там иди нет, не играет роли, Янос Слинт подтверждает.
Практически все железнородлённые воспринимают любовь к чтению как извращение и слабость. Там только Родрик Харлоу обожает читать. Тут сразу вспоминается как он стал задавать неудобные вопросы Эурону, а тот послал: "Знай свои книги, Чтец, и не высовывай носа за их пределы". Аша вроде при нас не читала, но к Родрику прислушивалась и можно сказать, даже проявляла некий интерес: "Дай мне почитать эту книгу, дядя. — Надо узнать о вече все, что возможно, перед отплытием на Старый Вик". "Если прочтешь, что он нашел еще какую-то редкость, скажи мне".
Арианне в башне были оставлен книги, но они не были интересны ей. Арианна многое бы отдала за «Десять тысяч кораблей» или «Возлюбленных королевы Нимерии», чтобы занять чем-то мысли и покинуть тюрьму хотя бы на пару часов, но в подобном развлекательном чтении ей было отказано. Вроде бы неплохо. Но почему она отмахивается в спойлерной главе от предложенных книг касательно драконов?
«Дракон поедающий свой собственный хвост,», заявила Валена. «Со времен завоевания Эйгона. Здесь он не завоевал ничего. Где-то еще он сжигал своих врагов, он и его сестры, но здесь мы сожгли все сами, оставив им только камень и песок. А драконы шастали по округе, щелкая своими хвостами от голода, пока, наконец, не завязали их в узлы».
«Наши предки участвовали в этом», сказала леди Нимеллия с гордостью. «Отважный поступок был совершен, и храбрые мужчины погибли. Их имена сохранились сквозь века благодаря мейстерам. У нас есть книги, если моя принцесса хочет узнать больше».
«Лучше в другой раз», закончила Арианна.
Ведь едет к Эйгону, который драконьей крови; ведь знает о миссии Квентина; ведь задумывается о том, что Визерис был убит мужем сестры - королевы драконов. Мне кажется, в ситуации Арианны надо знать как можно больше о драконах.
 

Vicca

Знаменосец
Судя по спойленым главам
вот не знаю. Тоже думала, что взяли, и взяли благодаря хитрости -под стенами появился ЗО, кастелян решил, что они наняты Станнисом и открыл ворота Как еще его взять-то? Подкопом, как ДК пытались? Или штурмом а-ля Лорас? К такому штурму подготовка нужна, и если Лорас приехал на готовенькое, то ЗО - совсем нет. Что то-мне сомнительно, и я только хитростью видела шанс, иначе это заняло бы гораздо больше времени.
И тут перечитываю я ТсД. Главу Коннингтона перед штурмом. Там к нему ЮГ является, и заявляет, что возглавит штурм. И меня как-то затерзали смутные сомнения - ЮГ со своей молодостью и воспитанием пойдет ли на обман? То есть это реально штурм был? Но как, Шерлок?
 

voidman

Ленный рыцарь
Уж очень мне запали в память эти наблюдения

тогда Джону точно ничего не угрожает - он читал (кажется, в ТсД) и оставленную Эймоном книжку про Азор Ахая, и что-то там еще по собственной инициативе, сокрушаясь что в библиотеке все книги перепутаны и надо бы их отсортировать
 

Девятый Рыцарь

Призрак (гость)
Умрет естественно Томмен, насчёт Мирцеллы и Серсеи всё зависит от скорости повествования. В Ветрах зимы могут и не успеть, но судьба их в любом случае предопределена. В Миэрине больше всего шансов погибнуть у Барристана Селми, хоть мне этого бы и не хотелось. Виктариона в отличие от Барристана не жаль, он тоже может погибнуть в миэринской битве или в разборках после нее. Про Станниса трудно сказать, с одной стороны его смерть вполне возможна, с другой стороны полная победа Болтонов и Фреев ничего не даёт сюжету. Скорее всего их противостояние под Винтерфеллом не выявит победителя. Но Русе Болтон должен всё равно умереть, свое чёрное дело он в книге уже сделал, смысла держать этого персонажа больше нет.
 
Сверху