• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Вы в роли сценариста

ДарьяД

Рекрут
Мне тут пришло на ум, как бы могла выглядеть сцена с поднятием затопленного Визериона. Безо всяких цепей непонятного происхождения. Вот прямо увидела, как можно было сделать. Мертвяки сами по себе сцепились в цепь, превратились в такие жутковатые уходящие за горизонт хребтины, составленные из тел в разной степени разложения. Причем не только цельные тела, некоторые прорехи можно залатать фрагментами тел, они ведь тоже подчиняются единой воле? И эти неживые цепи из намертво друг в дружку вцепившихся зомбаков так и уходят в воду. Плавать они не умеют, но ведь и в воде не перестают шевелиться? А дракона они оплели своими телами, как сетью. Если кто помнит, были такие милые шарики :) из костей в "Пиратах Карибского моря", типа подвесной тюрьмы. Вот что-то вроде этого, только из цельных мертвяков. И чтобы было понятно, какие они сильные, мертвяки-то, жуткой, неестественной силой. Как-то так :)
 

Gotcha

Знаменосец
:D
Наверно, у нас с вами разные представления о красоте.
Мне более-менее нравится только зомби-Визерион, пламя у него красивое и глаза ничего, но посмотрите на него в сцене, где он разрушает Стену! Хвост висит, лапы болтаются... :facepalm:
Всю мрачную сцену испортил - смешно стало.
мне только он и нравится в динамике, летает как будто быстрее, есть резкость движений, и дракон наконец не выглядит жирным и неповоротливым.
 

Лучник

Межевой рыцарь
мне только он и нравится в динамике, летает как будто быстрее, есть резкость движений, и дракон наконец не выглядит жирным и неповоротливым.
Из-за этой ускоренности динамика его движений совершенно нереалистична. Как будто на ускоренной перемотке. :facepalm:
 

harryseldon

Знаменосец
Финальную сцену сезона можно было сделать куда логичнее. Без ледяного огня рушащего ледяную же Стену. Мертвецы по каким-то причинам не заходят в воду. Поэтому зомби-дракон замораживает воду ледяным дыханием создавая мост огибающий выдающуюся в море Стену. По нему толпы мертвецов бегут на Север. Всех дозорных и одичалых находящихся на некотором расстоянии от Стены убивают мертвецы, остальных замораживает Визерион. Потом КН поднимает убитых и армия идет на юг.
 

Aisling

Знаменосец
В эпизоде S07.E06, "О чем говорят мужчины". Джорах говорит Джону про отца - Дозор был его жизнью, он умер бы, чтоб защитить этих людей, а они зарезали его. Ожидала, что Джон ответит что-то в духе "понимаю его, как никто" ну или хотя бы как-то ухмыльнётся)
 
Последнее редактирование:

harryseldon

Знаменосец
Джорах говорит Джону про отца - Дозор был его жизнью, он умер бы, чтоб защитить этих людей, а они зарезали его.
Если подумать они его за дело зарезали. Старый дурак потащил небольшой отряд воевать с объединенными племенами одичалых или Белыми Ходоками. В результате многие погибли, а остальные голодали. А он им даже дегенерата Крастера прирезать не давал чтобы разжиться провиантом.
 

Ulv

Удалившийся
Сцена в самом начале 8 сезона; Маленькая Дени(зритель узнает ее по характерному цвету парика волос) подходит к дому с Красной Дверью, дверь открывается и мы по изменившемуся лицу Дени понимаем, что она что-то увидела :annoyed:. На этом сцена обрывается и лишь в самом конце сезона и всего сериала в целом, мы видим финал этой сцены, который паралеллится с общим финалом :creative:.
 

Леди Игла

Кастелян
Не знаю присутствует ли в таком развитии событий логика, но хочется именно такого. :in love:
Арья в Браавосе, продолжает обучение. Следующий этап- школа брави. Под личиной мальчишки она постигает разные техники фехтования и боя, ну всякие крутые штучки-дрючки аля джеки чан. Волчьи сны присутствуют и приветствуются. И вот в один прекрасный момент в школе появляется новый учитель. И кто бы вы думали? Ну конечно Сирио Форель :cool: . Арья, зрители, да и сам Сирио в полном ахе. Далее душещипательный разговор, снятие маски, слезы и т.д. Форель наставляет девочку на путь истинный т.е. пинками гонит из Браавоса подальше от безликих. Кто на самом деле Сирио Форель - хз, но пусть будет так.
Следующий этап прибытие в Вестеросс и естественно встреча с Нимерией. Тоже душещипательная. Волки принимают Арью в стаю, предварительно загрызя ( или загрыз, хм :annoyed: ) короч сожрав лошадь, на которой та приехала. И вот пробираясь сквозь чащу речных лесов, Нимерия чует человеческий запах, рычит. Начинается охота. Стая загоняет несколько человек, те сжавшись плотным кольцом обнажив мечи, готовятся к обороне. И вдруг Арья, следящая за происходящим поодаль, замечает на одном доспехе форель Талли. И кто это вы думали? Ну конечно Бринден Талли. :cool: Арья останавливает Нимерию, выходит вперед. В принадлежности Арьи к дому Старков никто не сомневается, Нимерия не дает шансов сомневаться. :волк: Родственники обнимаются, оказывается Бринден собирает верных вассалов и собирается вернуть Риверран. Предлагает Арье помочь ему. Далее сцены подобные тем где Джон с Сансой уговаривали лордов помочь им. Лорды сомневаются, но Арья верхом на лютоволке беспроигрышный аргумент. В битве за Риверран стяг с лютоволком и стяг с форелью развиваются рядом.
Так фсе фантазия, успокойся. :facepalm:
 

talsterch

Ленный рыцарь
можно было бы Дорнийскую арку закрыть всего за 2 3 минуты жобавочного времени намного порациональнее. Приезжают тройка лордов Тёмная звезда Дейн (изображён актером с типажом красивого плохого мальчика) и еще двое из Айронвудов (предположим сам Лорд Айронвуд крупный белый веснушчатый актер хорошо бы смотрелся в фльмах про братков и полицейских и Лорд Кворгилл тоже криминально полицейского вида но смуглый немного помельче Айронвуда и подвижный). кворгил говорит что вырос с Оберином (Оберин в книгах был оруженосцем у Кворгилов) и обязательно надо отомстить. Айронвуд спрашивает о судьбе плесяника поставленого в гвардию Доррана . Выясняется что он погиб от рук Джейме и Бронна. Тёмная звезда молчит. Доран говорит что воевать с ЖТ самоубийство разговор оканчивается ничем .Доран уходит отдыхать. Геролольд Дейн встречается с Обарой говорит что любит её и просит действовать. Змейки сериально-канонично убивают Дорана и в отличии от сериала убивают и Тристана в солнечном копье а не на корабле. на заднем плане один из троицы лордов под гремящую тревожную музыку объясняет что теперь когда с домом Мартелов покончено а война на пороге Дорн будет ппинвдлежвть им так как бастардок легуо можно оттереть от власти
 

Сержои Армани

Знаменосец
Я бы дал умереть Дейнерис от руки/копья Короля Ночи в 3й серии, а потом Серси умерла бы под завалами когда катапульты обстреливали бы КГ.
Вот тогда Дени и не скрезила бы внезапно и умерла т.е. не стала бы Безумной Королевой. И Джони не стал бы сестроубийцей.
Тогда логика была бы соблюдена - ну хоть видимость логики.......
А так что получили то получили.
 

Great_expectations

Кастелян
Я бы конечно убила Дейенерис руками Марты - писала уже об этом. И развила бы тему Вариса.
Варис пишет в высокие дома не зря)).
И оставила бы Джона на престоле. Вместе с Дрогоном))
 

Frey hunter

Лорд
Рейгаля убил бы не при неожиданной атаке, а во время открытого боя. Рана в крыле, последствия которой, кстати, показаны в одной сцене 4 серии, не дала бы ему увернуться от выстрелов из баллисты. Постановку бы сделал так: Дейенерис успешно облетает атакующий флот, оборачивается и видит, что Рейгаль отстаёт, заваливаясь на бок в полете и погибает на её глазах.
 

Лльюиллл

Оруженосец
Даже не меняя историю.
Если бы я писал сценарий.
7 сезон.
Дейнерис занимает Драгонстоун.
Попытка штурма в лоб Кг.
Серсея отбивается скорпионами, флотом, чем угодно, драконы все ранены.
Перегруппировка с обеих сторон .
Дени пытается склонить на свою сторону один из великих домов. (Не придираемся, пусть хоть Тарли.)
получает жесткий отказ.
Тирион говорит они поймут, не надо плодить врагов.
Дени жгет Тарли и всех кто пытается его защитить
Серсея пользуется этим и ее шпионы везде разносят вести о безумный дочери безумного короля с драконами .
Приплывает Джон Сноу.
Дени собирается его сжечь за отказ преклонить колено.
Джон сообщает сведения о БХ, и как то подтверждает это.
Серсея здесь не нужна совершенно.
Джон и Дени с ее войсками побеждают короля ночи. Пусть хоть с Арьей, если это важно.
Дени требует себе трон. Джон говорит ей, что они победили смерть, что этот трон не нужен ни ему ни ей, что он погубил Неда Старка и всех после него.
Дени неприклонна .
Джон вынужден подчиниться , ведь у Дени драконы и армия.
Одну серию сносим пару мелких городов, Дени пытаются остановить все , но она непреклонна.
Серсея поняв с чем имеет дело сдается
Дени казнит ее несмотря на беременность. Джейме умирает вместе с Серсеей.
Джон убивает Дени.
Джон уходит от людей со словами, что никто не вправе судить его.
Собирается совет, на котором никто не хочет править, все встают и говорят как они подвели людей и привели мир к этому состоянию.
Доходит очередь до Брана.
Он говорит, что тоже человек и перечисляет свои ошибки. Но говорит, что видел, сотни королей и сотни их ошибок. И что он может сделать так что он не повторит ошибок прошлого. Совет голосует за Брана.
Конец.
 

Duath

Присяжный рыцарь
Лльюиллл :bravo: Круто. По некоторым моментам есть критика, но главное есть общая логика! И нормально бы уместились в один нормальный сезон.
Особенно понравилось:
Джон уходит от людей со словами, что никто не вправе судить его.
Он говорит, что тоже человек и перечисляет свои ошибки. Но говорит, что видел, сотни королей и сотни их ошибок. И что он может сделать так что он не повторит ошибок прошлого. Совет голосует за Брана.
 

Duath

Присяжный рыцарь
Ну так это так себе идея, не в диалогах проблема. Уж лучше конкурс фанфиков по полному переписыванию сезонов устроить.
Мне, кстати, на этом форуме и на реддите попадались очень хорошие концептуальные общие короткие описания хорошего сюжета для сезона или сюжетной арки. Это посильно и удобнее для конкурса, чем длинные фанфики.
С другой стороны, диалоги ужасны в сериале. Интересно, как их можно поправить в рамках заданного сюжета.
 
Сверху