• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e08 — Принц Винтерфелла / The Prince of Winterfell

Fahrengeit

Наемник
А вот кинуть Фреев из-за волантийки пусть даже и благородной - это совсем другое. Их сюжетная линия полна голливудских штампов и анахронизмов.
Ну, в сериале как раз показывают, что Робб кидает Фреев, потому что совсем, абсолютно не хочет жениться на дочке Фреев. А Талиса попадает ему на глаза (явно неслучайно), и изображает такую благородную деву, помогающая всем раненым, видимо, догадываясь, что Король Севера юн и наивен) Сама-то линия скучная (хотя, это все вполне вписалось. ну кроме того, что баба действительно нагловата, это явно сценаристы не рассматривали), но вполне неплохая замена Жиенне. (Ну и да, одно дело - его специально сооблазнят, а потом предадут, а другое - Робб сам такой дурак, что женился и из-за этого погиб. Я все же больше думаю, что Робб просто наивный, чем действительно идиот))

А тут здоровый дядька вроде, а мозгов на грецкий орех.
18-19 лет)
 

Misha Ternovenko

Присяжный рыцарь
У меня тоже :facepalm: Но это подруга из тех, которая запоем смотрит все сериалы, и ей что ИП, что Тру Блад, что какая-нибудь Американская История Ужасов - все одно.
мне вчера тоже дружок рассказывал: " все , второй сезон говно, первый огонь, где мясо где сиськи, пойду хаусса последнюю серию посмотрю":facepalm:
 

Carol

Знаменосец
У меня тоже :facepalm: Но это подруга из тех, которая запоем смотрит все сериалы, и ей что ИП, что Тру Блад, что какая-нибудь Американская История Ужасов - все одно.
да нет, она сериала редко смотрит, вот ИП ей понравилась. И она никак не поймет почему я так убиваюсь.Хуже Талисы и Яры ИМХО унылый Станнис и выпученные глаза Дени. В этой серии они были точно такими же?
 

Misha Ternovenko

Присяжный рыцарь
да нет, она сериала редко смотрит, вот ИП ей понравилась. И она никак не поймет почему я так убиваюсь.Хуже Талисы и Яры ИМХО унылый Станнис и выпученные глаза Дени. В этой серии они был точно таким же?
чуть меньше но были...."Find my children!!!!" -кричала она)
 

Carol

Знаменосец
чуть меньше но были...."Find my children!!!!" -кричала она)
она просто меня :killed:Я вот лично все ее сцены вырезала бы, ладно этих персов мы не знаем какие они там должны быть. Но Дени в первом сезоне и в этом, как будто две разные актрисы играют
 

Misha Ternovenko

Присяжный рыцарь
ну ты же видешь как ей роль, прописали... тяжело наверное пять раз за эпизод по-разному кричать что она бурерожденный Таргариен, да еще и мать драконов, как тут глаза то не пучить)
 

Carol

Знаменосец
ну ты же видешь как ей роль, прописали... тяжело наверное пять раз за эпизод по-разному кричать что она бурерожденный Таргариен, да еще и мать драконов, как тут глаза то не пучить)
ну даже кричать у нее не получается, от этого только смешно становится. А Станнис так вообще как будто сейчас в кадре заснетможет поэтому он Черноводную проиграл :D
 

Natalie

Ленный рыцарь
Надо думать, кто-то из сценаристов случайно наткнулся на следующие книги.
:D:cry::bravo:
С подозрительной сексапильной дикарки внимание стражников определённо переключилось на наблюдение за розовыми слониками и зелёными дракончиками.
Wallman, жжете, я рыдаю, коллеги подозрительно косятся))))
Единственная настоящая причина антипатии зрителей к Талисе - ЕЕ НЕ БЫЛО В КНИГЕ.
Вот уж нет. Была в книге на этой роли девушка, только звали ее по-другому. Мне лично все равно, что имя поменяли с Жиенны на Талису, но как эту линию перекреативили в сериале смотрится дико, натянуто, банально до тошноты и нифига не романтично.
 

Арканис

Знаменосец
Но Дени в первом сезоне и в этом, как будто две разные актрисы играют
Это да. Слишком много времени, слишком мало действий, надо было или сократить ее присутствие в сериале на второй сезон, или наполнить какой-то отсебятиной с драчками Мормонта и дотракийцев :В А так по два раза подряд каждую фразу повторять приходится :)
 

Misha Ternovenko

Присяжный рыцарь
Bibbiano сказал(а): ↑
Шшшш, на самом деле Якен - свидетель Иеговы.

Ну это пять!:йо-хо-хо:
 

Arcuan

Присяжный рыцарь
Да ладно, станнис был не так уж и уныл в этот раз. Милая такая сцена у него с Даосоим получилась. Да и Дени, по-моему не орала (они же типо прятались, нэ?). Другое дело, что мне показалось, что сейчас она Мормонта поцелует, а она не поцеловала. И ничего нового нам не рассказали за 2 минуты их общения.
 

Poison Vortex

Знаменосец
Ах да. Как Якен мило пнул курицу :in love:
Вам тоже понравилось? :bravo:
У меня нет того восторга от Якена, который возник у многих девушек, но такие вот мелочи меня просто очаровывают :)

Ааххаха, я была уверена кстати, что Джейме пихнет под зад ногой Бриенну в ВОДУ.
Хм.. А я был уверен, что он у неё кинжал выдернуть пытается.. :annoyed:

На фоне Джейме, кстати, Бриенна не такой уж огромной смотрится.
Канон! Канон! Уняняня! :in love:

Капитан Золотых плащей делает маникюр.
Да он вроде просто грязь из-под ногтей вычищал, не? :)

Именно эти знания, как и собранные во время прогулки по лесу травки, тайно добавляемые в общий котёл во время визитов на кухню за хлебом, обеспечивают ей эффект невидимости.
А вы думали почему она иногда ходила лошадью боком и смотрела в стиле "УХ! Амоооор!" (С) с грибным налётом. Шаманка одичалых жеж! Мартин обещал развить её роль, она ещё Мелисандру в области магии заткнёт :D
Оно, конечно, можно отмазаться, что она вот так ДНЁМ ходит на кухню за хлебом в надежде, что никто из винтерфелльцев её не выдаст, а железяне её не узнают, но как-то слабо в это верится.. особенно после сцены "Старки сбежали с той девахой которую вы имели".
Так что адназначна - шаманка!

Нечитавшие Талисой довольны.
Читавшие тоже довольны, милая девочка, а какая у неё попа! :in love:
А вот сценаристам за Талису таки надо выдать плетей..


где мясо где сиськи, пойду хаусса последнюю серию посмотрю
Он уверен, что там есть мясо и сиськи? :eek:
 

Deqwerty

Рекрут
После линии с Талисой окончательно убедился что Болтон и Фрей правильно сделали что убили этого малолетнего королька-дурачка

moderatorial Lestarh:
Не забывайте убирать подобную информацию под спойлер. Сериал ещё не завершён, тем более не стоит спойлерить о содержании следующих сезонов.
 

Rockbell

Знаменосец
Внесу и свои пять копеек - имхо, серия раскрывает проблему отсутствия в мире Мартина грамотного, не побоюсь этого слова, бэбиситтинга - в Волантисе супераристократические дети бегают без присмотра, на Железных Островах плачущий ребенок может орать сколько влезет, пока сестра не придушит...
Кстати, мне одной кажется, что хождения в детские младших братьев с мутными намерениями - это скорее по части Серсеи?
Серсея поражает своим отношением к сыну - никакой войнушки! Но, простите, ему же семнадцать! Джейме в его годы.. Ну, некоторым дано!
То есть в сына на не верит от слова совсем, мило. И заботится. Интересно, от груди уже отлучила?
Жаль Роз - вот оно, наглядное доказательство того, что эмиграция в столицу ни к чему хорошему не приводит. Кстати - почему именно Роз? К Алаяйе Тирион хотя бы честно ходил в гости, а как на Роз вышли - неясно.
А теперь в качестве комплимента Талисе - у Талисы прекрасная фигура. Но когда она зашла в палатку вымытой и причесанной, с ней все стало ясно. Кроме мотивов - все-таки история про братика объяснила бы вступление в ряды спасателей Малибу, но не полевых хирургов. А про неприятие рабства - могла бы и в Браавос поехать, зачем же так радикально менять место жительства? И все-таки, откуда ты в лагере Робба, добрая женщина?
Но с такой фигурой мотивации не важны вообще, да.
Арья сурова сверх меры, правда, непонятно, за что на нее все взъелись - все-таки суп она не варила пока.
Искренне рада за мейстера Лювина - добрая Оша, сводив его к детям, сэкономила ему кучу нервных клеток.
Хочется отметить Шаю - они с Тирионом были очаровательны, правда. Наконец я осознала, что он в ней нашел.
Джейме и Бриенна каноничны как никто другой - твердая пятерка.
Станнис и Давос - прелесть. Особенно Станнис. "Мы съели кошек. Кошек я не люблю. Собак люблю - но и их того. Моя жена совсем ослабела..." Так и хочется добавить - жену я не люблю совсем, так что зря ты, Давос, не приплыл на денек позже...
А вообще придираться - это наше все, но в принципе серия лютого отторжения не вызвала.
Как-то так.
 

enaa

Кастелян
Ксати, по поводу Талисы же. На мой взгляд, та сцена, где они с Роббом просто идут по лесу, весьма неплохая. Разговор по душам, красивая природа. В таком варианте даже можно поверить в какую-то романтику. Мне кажется, что отношение к данному персонажу было бы вполне номральным, если бы все подавали именно так. Без хамства и упоминания ампутации при каждом удобном случае.
 

Misha Ternovenko

Присяжный рыцарь
Читавшие тоже довольны, милая девочка, а какая у неё попа! :in love:
А вот сценаристам за Талису таки надо выдать плетей..



Он уверен, что там есть мясо и сиськи? :eek:
это я о том, что ему <безразлично> что смотреть) но тут кричит мяса давай)))))
 
Сверху