• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e08 — Принц Винтерфелла / The Prince of Winterfell

Алекса

Присяжный рыцарь
Говоря аналогиями от Мерседеса отломали двигатель и засунули туда агрегат от Жигулей. И удивляются, чего это публике поездившей на родном Мерседесе что-то не нравится. Вон впервые увидевшие автомобиль в своей жизни вообще в восторге, оно же, оказывается, ездить умеет!
В индустрии макдак-кино есть очень много клише....и для продвижения муви полезная штука.Считайте, что Талиса в сериале Жигуль с движком мерина:p
 

flosh

Знаменосец
Вам тоже понравилось?
Это была чертовки хорошая деталь )

Хм.. А я был уверен, что он у неё кинжал выдернуть пытается..
:sneaky: Пинок в воду был бы смешнее. Хохот Джейме и Бриенна а-ля "Ты не выведешь меня из себя, цареубийца! :mad: "
 

Lestarh

Знаменосец
В индустрии макдак-кино,есть очень много клише....и для продвижения муви полезная штука.Считайте, что Талиса в сериале Жигуль с движком мерина
Да нет, я понимаю, что коммерция и всё такое... Просто если я захочу посмотреть про романтику и медсестёр, я возьму, ну не знаю... "Английского пациента" какого-нибудь. А от сериала "Игра Престолов" я как-то наивно жду не креатива сценаристов, о которых я никогда и не слышал, и не особо услышать мечтаю, а визуализации того, что написал Мартин. И естественно расстраиваюсь, когда вместо его творчества мне показывают творчество Ванессы Тейлор, заметно уступающее авторскому по качеству и оригинальности.
 

Алекса

Присяжный рыцарь
Да, в сериале акценты расставлены иначе... да, градус трагизма понижен существенно, но я по-прежнему не вижу оснований желать Роббу и Кейтилин смерти или какой-то иной жестокой участи.
Желать смерти-полный финиш(или Юношеский злой максимализм)Думается,что многие не будут так переживать за героев,когда будет самый душещипательный момент:unsure:
 

Lestarh

Знаменосец
но я по-прежнему не вижу оснований желать Роббу и Кейтилин смерти или какой-то иной жестокой участи.
Это исключительно сублимация комплексов, изначально направленных на сценаристов... /freud mode off
 

Lestarh

Знаменосец
Да, в сериале акценты расставлены иначе... да, градус трагизма понижен существенно
Мы пока не видели финиша всей линии - свадьбы Робба и Жиенны/Талисы поэтому трудно сказать, что будет в конце (и какова будет реакция не читавших ибо любовные игры и всё это кокетство "не хочу женится" - одно, а законный брак - немного другое). Тем не менее если события будут развиваться в целом по книге (а точно по книге они не будут почти наверняка ибо, судя по всему, Риверрана и семью Талли, включая Эдмура мы в сериале не увидим и выдавать замуж на КС придётся кого-то другого) то мы обнаружим не просто иначе расставленные акценты, а превращение хотя бы формально благородного и в общем-то вполне приличного поступка неопытного юноши, давшего мрачные плоды, в идиотскую выходку безответственного недоросля, давшую плоды вполне закономерные и ожидаемые...
 

Lestarh

Знаменосец
Ну хоть это радует...
С другой стороны А теперь позвольте Вам представить моего лучшего полководца Бриндена Талли и человека, за чьи земли я уже второй год воюю и защищаю - Эдмура Талли... Почему мы про них ничего не слышали и их не видели всю войну? Ну это... они хорошо маскировались!
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
"Единственная" ох лол... Много кого НЕ БЫЛО в книге, но есть в сериале, однако такой антипатии они, КАК НИ СТРАННО не вызывают.
Ну кого, кого? Сколько-нибудь крупных персонажей, которых не было в книгах, два: Роз и Король Пряностей. Ну вот Король Пряностей вроде бы не вызывает бешеной антипатии, это да, ибо харизматичный дядька, скрашивающий никчемную квартийскую линию Дени и не оттягивающий на себя одеяло от более ценных героев и сюжетных линий без надобности. А вот прошлогодние ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ СОЛНЦ ПЛАМЕНЕЮЩЕЙ ЯРОСТИ по поводу Роз, полностью сравнимые с нынешним негодованием по поводу Талисы, я помню прекрасно.

Замена ключевого персонажа на совершенно другого это уже сильное искажение.
Вся "ключевоперсонажность" Жиенны Вестерлинг - в причинах Красной Свадьбы, на которой ее, кстати, и не было. Это блеклый третьестепенный персонаж без характера и почти что без реплик.

Почему мы про них ничего не слышали и их не видели всю войну?
Кто знает, кто знает. Вон Русе Болтон и Рикард Карстарк появились при Роббе из вакуума и неплохо себя чувствуют.
 

Резчица

Призрак (гость)
Ну вот Король Пряностей вроде бы не вызывает бешеной антипатии, это да, ибо харизматичный дядька, скрашивающий никчемную квартийскую линию Дени и не оттягивающий на себя одеяло от более ценных героев и сюжетных линий без надобности.
Я очень люблю Ксаро, он чертовски харизматичен. Талиса раздражает невероятно, куда ДиД понесло?
Так же плюс- избили Роз.
 

Asmodeus

Рекрут
Вся "ключевоперсонажность" Жиенны Вестерлинг - в причинах Красной Свадьбы, на которой ее, кстати, и не было. Это блеклый третьестепенный персонаж без характера и почти что без реплик.
А как же чудесные нравы мелких дворяшек Вестерлингов, которые удачно подложили свою дочь под Короля Севера? Если уж у Жиенны не было каких-то ярких черт, то это не повод делать из нейтрального и проходного персонажа "интересную" Талису из Волантиса, которая пилит ноги и постоянно захаживает в шатёр, в надежде услышать заветное "I won`t marry Frey`s girl". Жиенна была чисто функциональным персонажем, да, но чудовищная смена акцентов на лицо - представительница бедного, но древнего рода, искренне любившая Робба и санитарка из Вольных городов, у которой на лбу огромными буквами написано "шпионка". Чихать даже на Робба, который из человека долга превращается в человека-идиота, обидно скорее за Жиенну.

А ведь была та-а-акая надежда, что сейчас они поедут в Крэг, где грязная санитарка помоет лицо и мановением волшебной палочки станет книжной Жиенной. Ну честно, поклонники Мартина хорошо себя вели весь год, почему ДнД не сделать им маленький подарок?
 

Darja

Межевой рыцарь
сейчас они поедут в Крэг, где грязная санитарка помоет лицо и мановением волшебной палочки станет книжной Жиенной

Вот кстати, когда Робб заговорил про Крэг, она так замялась. Я действительно думала, что как-то раскрутят эту линию и в конечном итоге придут к Джейн Вестерлинг (это и был бы обещанный сюрприз). Но нет, связь с Вестерлингами канула в небытие.
 

Natalie

Ленный рыцарь
А вот прошлогодние ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ СОЛНЦ ПЛАМЕНЕЮЩЕЙ ЯРОСТИ по поводу Роз, полностью сравнимые с нынешним негодованием по поводу Талисы, я помню прекрасно.
ну так и справедливо. На кой черт там Роз? Если меня заставляют смотреть на бессмысленный секс и бессмысленную Роз и вырезают интересные сцены и персонажей?
Жиенна характер Робба раскрывает, а сериальная доктор Куин с пилой - искажает.
 

Redhat

Ленный рыцарь
но я по-прежнему не вижу оснований желать Роббу и Кейтилин смерти или какой-то иной жестокой участи.
Можно много чего им желать или не желать, но "все уже украдено до нас" (с). Можно только порадоваться за актеров, особенно молодых, получивших роли, весьма значимые для актерского роста и карьеры.
Проблема именно в том, что маленький искажения приводят к большим. Как они привяжут Болтона к КС, например, если не укажут, что он сам женат на Фреихе? Упростят, "дядя править захотел, дядя кинга замочил"? Не хочется, звыняйте, мы вон и так пальцы все искусали в предчувствиях дикого ООС Рамси.
 

Lestarh

Знаменосец
Ну вот Король Пряностей вроде бы не вызывает бешеной антипатии, это да, ибо харизматичный дядька, скрашивающий никчемную квартийскую линию Дени и не оттягивающий на себя одеяло от более ценных героев и сюжетных линий без надобности.
Он именно что дополняет сюжет, а не замещает собой других персонажей.

Вся "ключевоперсонажность" Жиенны Вестерлинг - в причинах Красной Свадьбы, на которой ее, кстати, и не было. Это блеклый третьестепенный персонаж без характера и почти что без реплик.
Так именно причины то и решительно поменялись.
Жиенна - местная аристократка, человек "из своей среды", бедная, но родовитая, с кучей родственников. С ней принято поступать в рамках определённых понятий, поругание её чести это поступок, о котором будут говорить в Вестеросе. В определённой степени жертва Робба - в конце концов он пришёл к ней в дом. И которой Робб в немалой степени обязан - она его лечила. И конфликт личной чести против политических обязательств, равно как необходимость принять решение причинить боль и сломать жизнь любимому человеку или выполнить заключённую с Фреями сделку там возникает в полной мере.
Талиса, - прошу прощения за грубость, лагерная девка, непонятного происхождения, иностранка, сбежавшая из собственного дома, и из собственного общества. Робб ей решительно ничем не обязан и вообще здесь именно она к нему постоянно в шатёр ходит с какими-то довольно непонятными требованиями. Конфликта чести здесь нет и вся проблема выеденного яйца не стоит. Заведи содержанку, как Тирион, и никто тебе и слова не скажет. Талиса, для вестеросского общества - никто и звать её никак. И в шатёр к королю она пришла совершенно добровольно и отдавая себе отчёт о возможных последствиях...
В итоге образ Робба (а вот это уже персонаж ключевой) трансформируется - мама не горюй. Какой конфликт обязательств, какая забота о чьей-то чести и достоинстве? Всё это идёт лесом, а на выходе мы получаем сексуально-озабоченного самодура. О какая девка! Плевать на всё, женюсь сегодня же!!!


у которой на лбу огромными буквами написано "шпионка"
В этом я даже не уверен. Не исключаю, что писать что-то её могли заставить исключительно ради того, чтобы показать какая она вся из себя образованная леди...
 

Резчица

Призрак (гость)
В итоге образ Робба (а вот это уже персонаж ключевой) трансформируется - мама не горюй. Какой конфликт обязательств, какая забота о чьей-то чести и достоинстве? Всё это идёт лесом, а на выходе мы получаем сексуально-озабоченного самодура. О какая девка! Плевать на всё, женюсь сегодня же!!!
Да я согласна. Ну ладно он с ней переспал, но ведь Жиенна- причина КС, Робба даже можно понять, а ТАлиса как "КС: Начало" выглядит совсем по-другому. Лично для меня- Фрей я тебя полностью понимаю.
 

Bibbiano

Наемник
Я вот тут серию пересмотрела и поняла, что знание того, что нас ждет хот манки лав в палатке, изменило мое восприятие сцены Робба и Кет. Во-время 1го просмотра, я как-то была на стороне Робба. "Мама, как Вы могли? Я тут тружусь не щадя живота своего, а Вы... За что?!!!". :mad: Праведный гнев и все такое.
А вот при 2м просмотре, меня поразил градус лицемерия. Уж кому, а Роббу следовало бы помолчать... Никогда не поверю, что к тому моменту он не понимал, чем закончатся романтические разговоры об ампутации. :annoyed:
 

Fusik

Присяжный рыцарь
С другой стороны А теперь позвольте Вам представить моего лучшего полководца Бриндена Талли и человека, за чьи земли я уже второй год воюю и защищаю - Эдмура Талли... Почему мы про них ничего не слышали и их не видели всю войну? Ну это... они хорошо маскировались!
:D:D:D
Сидели в Риверране всё это время:D
Куда делись войска речных земель? Нам расскажут, что была ВНЕЗАПНО битва с Ланнистерами. Почему Робб-Кет с Таллями никак вообще не контактировали на протяжении 1-2 сезонов? Осталось за кадром!

Хотя тут не смеяться, а плакать надо...:cry:
 

Bibbiano

Наемник
Знаю, что это миллион двадцать пятое сообщение на эту тему. Но мне вот подумалось. Ну вот почему вместо Талиссы, сценаристы не сделали из Джейне аналог русских княжон, которые помогали Красному кресту. Пустили ли бы ее с маленькой свитой врачевать. Да анахронизм, но по крайней мере понятно, почему оне все еще жива здорова и мотивы Робба остались бы вполне каноничными. А там раширяй любовную линию, как душе угодно. Эх.
 
Сверху