• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e10 — Валар Моргулис / Valar Morghulis

Darja

Межевой рыцарь
Ну уж Рамси-то могли упомянуть..

Было упоминание о том, что ищут мужчину 20-30 со странной внешностью. Это явно не Миссандея, Гарлан или Оберин. Для Барристана кастинг не нужен, Гарлан вообще может не появиться, скорее уж Мейса введут. Бельваса бы описали иначе. Так что скорее всего это Рамси.
 

Мэйдж

Присяжный рыцарь
Так много плевков в сторону Талиса+Робб. ( в том числе и моих), что мне захотелось стать адвокатом! Не, Талису я не люблю и в нее не верю. Я уже писала - "ниточек нет" и воще она девушка конца 19 века, как минимум...
А вот Робб. По мне то, что он послал уже не актуальные договоренности со своим же вассалом ради новых интересов делает его королем не меньше, а больше. Король должен быть своенравным, это ж не президент какой-то (ну или Нед, который из-за этого плохо кончил). В века, когда убийства, в том числе вассалов, нормальны (споем рейны из Кастамере), поступок Робба и на предательство-то не тянет. Победи Станнис в КГ, начни переговоры (успешные) с Роббом, и что бы сделал старый Фрей? Утерся бы. Сам бы молодых благословил. Всем видом бы показал, как он счастлив свадьбам родни Робба с Фреихами, ну и оттяпал бы себе каких нибудь еще привилегий под этот шумок. И никто бы из вассалов такую мелочь в биографии, как самовольный выбор невесты не поминал. А если и поминал бы, то только со знаком плюс. Типа корольнашкрут, никто его нагнуть не может!
Сериальный Робб мне нравится тем, что влюбился не пустышку Жиенну, а в девушку характером сильную и самостоятельную (как бы меня от Талисы не тошнило, этого у нее не отнимешь) и в этом проявилась его собственная сила.
И вообще свадьба Робба была поводом, а не причиной КС. Просто Фрей решил, что пора под крыло к Ланнистерам. И если бы Робб вел себя с ним идеально - что ж просто сложнее было бы высосать из пальца повод, чтоб предать. Высосал бы, я в него верю)).
 

Darja

Межевой рыцарь
Что странного во внешности Рамси?

Мясистость, но при этом холодные-холодные глаза. Уже необычно.
А вот что странного в Беррике, если он вполне красивым описывается (остальное задача гримеров, а не актера)? Торос тоже совершенно не странный внешне.
 

NIKTO

Казнен
Так много плевков в сторону Талиса+Робб.
Высосать-то высосал бы, но сцены поражают своим маразмом, как вам например вторжение Талисы на секретный военный совет. Кствти, вот я просмотрел весь сезон: ответе мне пожалуйста: почему показали Русе а не Чёрную Рыбку? И нафиг его вообще тогда вводить в 3-ем сезоне? Раз взялись сокращать число персонажей, так делайте это или переснимайте первый сезон:devil:. Или хотя бы второй.
 

Daron

Присяжный рыцарь
а нафига его вводить в 3-4 сезонах? Ради чего?
Русе Болтон в 3 сезоне:
"Итак, мой бастард не доехал до Винтерфелла. Война, бандиты и мародеры на дорогах... Теон как женщина меня не привлекает - вычеркнуть из сценария, пусть за кадром сидит. Что там у сынули по тексту было? Женитьбы на Арье Старк? Что, все придется делать самому?"
Сценаристы:
- А почему бы и нет?
Алфи Аллен: Эй, народ, а меня кто мучить будет?
Сценаристы: Не намучился еще? Мало тебе? А мы тебя на Острова отправим. Будешь заложником Вороньего Глаза как опасный претендент. Или еще к кому. Что у нас маньяков-садистов в тексте мало? Итак, решено! Русе, ты женишься на лже Арье Старк. Потом найдешь Теона и далее по тексту.
Русе Болтон: А Фреиха?
Сценаристы: А экономия бюджета?
Майкл и Алфи: :facepalm:
Сценаристы::creative::crazzzy::smirk:
 

Poison Vortex

Знаменосец
Мясистость, но при этом холодные-холодные глаза. Уже необычно. А вот что странного в Беррике, если он вполне красивым описывается (остальное задача гримеров, а не актера)? Торос тоже совершенно не странный внешне.
Ну я бы не стал поминать книжные описания при уровне отсебятины сценаристов :)
Рамси может быть каким угодно, Тороса могут захотеть сделать достаточно экзотичным, вплоть до чернокожести, ну а насчёт Берика вообще я побоюсь загадывать.
Да нет, мне по большому счёту без разницы, будет ли в третьем сезоне Рамси, но если он будет - я ещё раз убежусь в том, что создатели - болваны.
 

NIKTO

Казнен
Чтобы к следующему сезону уже знали, что это за дядя в парадных доспехах передает Роббу привет
А то, что вон тот дядька что возле Робба ошивается - это Бриенд Талли. Тогда зачем нам эта мебель?
Чтобы показать связь с "мальчиком" из Дредфорда.
Какой мальчик?
 

Poison Vortex

Знаменосец
Вряд ли к третьему сезону он ВНЕЗАПНО станет каким-то экзотическим :)
Почему? Мы же знаем, что произошло с Бериком.
Как минимум у него выбит глаз. Если учесть, что мало кто из зрителей вспомнит, как выглядел Берик те 30 секунд в первом сезоне, его могут именно что заменить человеком с искромсанным лицом, а не возиться с гримом.
Ну, это всё домыслы. Как будет - так и будет.
 

Sandr

Скиталец
Хорошая серия.
Последнюю сцену пересмотрел уже раз пять.
Хотя бы к концу сезона они более-менее привели сюжет к первоисточнику.
 

Frau Lolka

Знаменосец
послал уже не актуальные договоренности
Договоренности были вполне актуальные, ибо армия Фреев все еще воевала вместе с Роббом.
со своим же вассалом
Фреи - знаменосцы Талли, а не Старков.
убийства, в том числе вассалов, нормальны (споем рейны из Кастамере)
Это не было просто убийство, это было наказание за восстание вассалов против своего сюзерена.
влюбился не пустышку Жиенну
характер Жиенны не был раскрыт в книгах, поэтому нельзя Жиенну называть пустышкой.
корольнашкрут, никто его нагнуть не может
это было великолепнейшим образом показано в первом сезоне, при откусывании пальцев Большому Джону.
Король должен быть своенравным
Да ну, детский сад какой-то. Король должен держать свое слово. Однозначно.
И если в книге еще можно было понять причины, заставившие Робба принять именно такое решение, то в сериале этих причин нет вовсе.
 

Арканис

Знаменосец
Почему? Мы же знаем, что произошло с Бериком.
Ну что бы с ним не произошло, негром он не станет :) "Искромсанное лицо" - это все же вполне конкретный недостаток, а не "необычная внешность".
А то, что вон тот дядька что возле Робба ошивается - это Бриенд Талли. Тогда зачем нам эта мебель?
Да ну хотя бы ради взглядов, бросаемых на Талису. И потом, Русе - один из ключевых героев всей серии, его еще в первом сезоне вместо Амбера надо было ставить, но создатели купились на сцену с Серым Ветром.
Какой мальчик?
Который из Дредфорда :D
 

NIKTO

Казнен
Да ну хотя бы ради взглядов, бросаемых на Талису.
Русе Болтон отлично справится.
И потом, Русе - один из ключевых героев всей серии,
Но во втором он выполнял функции ЧР и вообще сидел напротив Харенхолла по книге.
 

Poison Vortex

Знаменосец
Ну что бы с ним не произошло, негром он не станет :) "Искромсанное лицо" - это все же вполне конкретный недостаток, а не "необычная внешность".
Ну так у нас слишком мало фактов для размышлений. "Необычная внешность" - это слишком размытое понятие. Тот же Тормунд или этот.. как его.. Варамир Шестишкурый - это люди с "обычной" внешностью? (хотя тут возраст, конечно, не подходит)
Дени должна заполучить безупречных, их лидер будет человеком с "обычной" внешностью? :)
Одним словом - ждёмс..
 
Сверху