• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e10 — Валар Моргулис / Valar Morghulis

Wolf-Cub

Скиталец
Есть пара претензий.

Во-первых, финал линии Дени в Кварте выглядит натурально как завершение детского утренника. Картинное сожжение злодея, заманившего героиню в хитрую-прехитрую ловушку, но даже не подозревавшего, что стоит дракону (принесенному самим злодеем как раз в комнату с героиней и удобно там расположенному) один раз дохнуть, как вся зловещая схема полетит к чертям. Ну, и Ксаро Ксоан, мирно отдыхающий от дел праведных с любовницей и даже не выставивший какую-никакую охрану. Очень похоже было на то, что ее у него вообще нет, как, впрочем и золота. И Дени спокойно может воцаряться в Кварте - вся верхушка уничтожена, а остатки кхаласара - на данный момент самая мощная военная сила в городе. Уж кто бы мог подумать!

Во-вторых, Джон и Куорен. Нет, с поединком все более-менее нормально, но, как мне показалось, мысль о том, что Джон никого не предавал, а заранее сговорился с Полуруким любой ценой добиться внедрения к одичалым дабы вызнать их планы, была выражена недостаточно четко. Впрочем, про это нужно спросить у нечитавших.

В-третьих, для чего вводили сира Донтоса если теперь вполне уже можно обойтись без него - Мизинец раскрыл Сансе карты.

В остальном же - достойное завершение сезона. Прекрасная речь Грейджоя и не менее прекрасный облом в конце. Тирион с шикарным шрамом через все лицо (вот уж гримерам работы прибавится) пытается узнать, остались ли у него хоть какие-то союзники. Окончательно выясняется, что Станнис и Мелисандра любят по-жесткому. К слову, почему это нам не показали, что же такого творилось в пламени? :) Дени бродит по башне иллюзий, посещает разрушенный тронный зал, и трогательно общается с кхалом Дрого. И прекрасные драконы, конечно! Джейме и Бриенна продолжают отлично смотреться вместе, а сама Тартская Дева отменно владеет мечом. Робб совершает роковую ошибку. Хакар выдает Арье монетку и меняет лицо хоть и без спецэффектов, но все равно убедительно. Ну, и финальный выход Иных. Пусть сделано это исключительно для подогревания интереса к следующему сезону, пусть сами Иные похожи на перемороженные голые трупы, но внушает, черт возьми, как и зомби-армия. И это все - подробно, при свете дня, без всяких приемов, призванных скрыть недостатки работы гримеров и мастеров спецэффектов.

В общем, всем спасибо, и жаль, что следующего сезона ждать так долго.
 

Thingol

Призрак (гость)
со Снежком вышла непонятка - лично мне например соовсем непонятно чего ему дали играть , это задумка такая про кровожадного и вспыльчивого Снежка или чо?:fools:
он такой и есть.
кровожадный и вспыльчивый неудачно получившийся бастард предателя.
ещё он глуповат немного.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Ведь там будет Рамсик <3
Ну пока не известно, будет ли. В книгах ведь после "Битвы королей" он появился только "Танце"... Какой прекрасный повод для экономии!
Раз уж сэкономили на нем в этом сезоне где его присутствие было весьма важным, то почему бы не придержать его еще.
Могут сделать как было в книге - пришлют письмо из Дредфорта с кусочком кожи - и прощай Рамси до "Танца".
Хотя для Ванессы Тейлор там есть где разгуляться - "приключения Теона в Дредфорте"...
Но лично я надеюсь, что ее на пушечный выстрел больше не подпустят к сценарию.


в Кварте ;)
 

Poison Vortex

Знаменосец
Ну пока не известно, будет ли. В книгах ведь после "Битвы королей" он появился только "Танце"...
Чёрт побери, а ведь вы правы.. Если Рамси не ввели во втором сезоне, где у него очень важные сцены, какой смысл его вводить в третьем-четвёртом, где о нём только упоминают в разговорах? :confused:
Разве что сценаристам попадёт вожжа под хвост и они "нарисуют" нам новую линию Теон/Рамси, как они нарисовали линию Робб/Талисса :facepalm:

Ну и да, в объявлении новых действующих лиц никакого Рамси нет. Оленна есть, Риды есть, оба Талли есть.. Никакого Рамси там нет.
Божы, они таки лоси, олени и даже немного ослы. Почему того же Дондарриона или Барристана можно было показать в первом сезоне, и не показать во втором, а Рамси надо было сливать? :facepalm:

Я фшоке, честно..
Тингол, приношу искренние соболезнования.. Рамси бы будете ждать ещё ТРИ года.
У Алфи, судя по всему, такой же перерыв в съёмках.
 

Redhat

Ленный рыцарь
Фраза Дагмера "пошли домой" наводит на мысль, что либо он не Рамси, либо у них вся команда из Дредфорта засланная...
Железяне превращаются... превращаются железяне... в Парней Бастарда!
Ведь там будет Рамсик <3
Хоупаю соу (с) Пусть нам покажут Дредфорт во всех подробностях, так сказать. Алфи сможет вдоволь наораться, это у него неплохо получается.
 

Daron

Присяжный рыцарь
Ну пока не известно, будет ли. В книгах ведь после "Битвы королей" он появился только "Танце"... Какой прекрасный повод для экономии! Раз уж сэкономили на нем в этом сезоне где его присутствие было весьма важным, то почему бы не придержать его еще.
Единственное упоминание что будет в третьем сезоне с кастингом я обнаружил здесь http://www.gamethrones.ru/online/3_season/s03e01.php
Пока написано так: "Третий сезон будет состоять из 10 эпизодов. Сьемки его продолжатся в в Белфасте, Северная Ирландия. Особое внимание будет уделяться кастингу на роли Эдмура Талли (сын лорда Хостера Талли, лорда Речных Земель), Ширен Баратеон (единственная дочь Станниса Баратеона и Селисы Флорент), Рамси Сноу (бастард Русе Болтона) и Варго Хоут (профессиональный наемник, капитан отряда Бравые Ребята)"
Но вполне может оказаться лажей. Сведения то совершенно не проверенные.
Пусть нам покажут Дредфорт во всех подробностях, так сказать. Алфи сможет вдоволь наораться, это у него неплохо получается.
Вот этого я и опасаюсь((( Всех подробностей. С железян снимают кожу, Теон сначала попадает в камеру пыток, потом в жесткий слеш, потом опять в камеру пыток, потом опять в слеш, потом приползает по чистой случайности оставленный с кожей Дагмер, говорит "принц, я был не прав, давай бежать к папе". Тут их ловият, далее по тексту, Рамси согласно слэшерскому канону называет мужскими именами кобелей.
 

Rockbell

Знаменосец
Вложу и я свои пять копеек!
Что за суицидальные настроения у мейстера Лювина? Он ухитрился попасть под копье первым, пережить все дальнейшее, что бы там ни было, дойти до богорощи, присесть, посидеть и адекватно поболтать с честной компанией. Немного зеленки - и на нем еще пахать и пахать... Видимо, этого он и боялся. Вечная память.
Поразила Бриенна - ну ладно, не нравятся тебе северные мародеры, но уж выбраться из их ловушки труда бы не составило - в конце концов, знать имя мерзкого вора и его биографию до седьмого колена она не обязана. Видимо, нервы сдали. Эту серию вообще можно назвать "серией немотивированной агрессии" - то Куорен на Джона набросится (и это, заметьте, в плену - то есть любой дозорный может прямо в окружении врагов достать меч и порубать всех? Как-то не по технике безопасности их ведут.), то Бриенна порубит пару-тройку вражин в капусту. И только добрый Иной с мегазомбоармией мирно наслаждаются променадом на свежем воздухе.
Кстати, я бы предложила в качестве сопровождения для Джейме Игритт. Учитывая их обоюдную озабоченность, они бы точно нашли общий язык.
Бедный Теон, судьба сурово наказала его за жестокость к пернатым. Надеюсь, благородный и милосердный лорд Рамси Болтон хотя бы пожурит его людей за предательство.
Дени - ну тут тоже без комментариев. Уж насколько трогательной была сцена с Дрого и совсем-не-среброволосым ребенком, но бей-воруй-убивай в доме Ксаро убило драматический эффект.
Дореа: Нет, кхалиси, не запирайте меня в сейфе, там темно и воздуха нет!
Джорах: Имей совесть, женщина, по книге ты уже давно умерла в пустыне!
Кстати, как Дени и драконы из цепей выкарабкались? Или те тоже были иллюзорными?
Шая и Тирион - полное ня.
- Поехали в Пентос! У меня там есть связи, будем покупать сыр задешево!
- Блин, перспектива ничего так... Но мне так нравится тут тусоваться, своим умом всех ставить на колени...
- *оглядываясь* Да, я смотрю, все так и стоят на коленях...
Но вообще ня, да.
Бедный Станнис, стоило дожить до тридцатника, чтоб перестать верить в гадалок. Жалко, Серсее не удалось - все были бы целее в итоге.
Ну и перспектива свадьбы Джоффри...
Серсея:Сынок, малый совет слезно просит - женись на ней!
Малый совет: Опаньки... Мы просим? Ну да.. Про-сим!!
Санса: Ура!
Мизинец: Девочка, не уходи, я еще не рассказал тебе свои эротические фантазии!
А тем временем в лагере Робба:
- Сынок, вот твой папа на мне женился не потому, что я завалила его в палатке! И ничего, жили!
- Да, мама - именно поэтому я и решил пойти альтернативным путем - жениться на женщине без чокнутой сестры, страсти к киднеппингу и тёщей в далеком Волантисе.
- *обиженно* Киднеппинг ему не нравится... Конечно, ампутации - это куда интересней!
So it goes.
 

Daron

Присяжный рыцарь
Думаю, таких подробностей нам все же не покажут - если не привлекут к сьемкам Дарио Ардженто, конечно.
Ну почему же... что им в принципе может помешать? Головы отрубали, крыс на голое брюхо сажали, женщин били, ноги резали. Почему бы не проиллюстрировать болтонский герб? Секс околовсяческий был, почему бы не быть слешу. Отсебятина лезет изо всех щелей, чего бы еще не прибавить. Зрители будут плеваться, тошниться, возмущаться, ругаться... и смотреть.
 

Redhat

Ленный рыцарь
Daron, при всем уважении к сериальщикам и Аллену как актеру, я не думаю, что они смогут достойно показать такой уровень графической жестокости. С такими деталями надо быть крайне осторожными, чтобы не получилось глупо или, Семеро упаси, смешно. Кроме того, у сериала тоже есть какие-то рейтинговые рамки. Думаю, нам покажут страдающего Теона в застенке и какие-то события в Дредфорте типа "папа не поехал в Харренхолл, а прибыл домой с ЦУ". Плюс свадьбу с Лже-Арьей могут, теоретически, тоже придвинуть.
 

Poison Vortex

Знаменосец
Единственное упоминание что будет в третьем сезоне с кастингом я обнаружил здесь
Упоминание про кастинг давали недавно на форуме, но я его потерял, вот заново:
http://insidetv.ew.com/2012/05/29/game-of-throne-season-3-cast/
Судя по всему, это более достоверный источник. Но Рамси там нет. Есть:
Mance Rayder: We’ve heard about him all season. A former member of the Night’s Watch who became the “King Beyond the Wall,” the leader of the Wildlings.
Daario Naharis: A confident and seductive warrior.
Jojen Reed; Meera Reed: A teenage brother and sister duo with special insights.
Edmure Tully: A brash young member of the Tully family.
Ser Brynden Tully (The Blackfish): Catelyn Stark’s uncle.
Lady Selyse Florent: Stannis Baratheon’s wife.
Shireen: Stannis’ daughter.
Olenna Redwyne (The Queen of Thorns): Margaery Tyrell’s sharp-witted grandmother.
Beric Dondarrion: A skilled knight who is the leader of the outlaw group Brotherhood Without Banners.
Thoros of Myr: A red priest who follows the same religion as Melisandre.
Tormund Giantsbane: A Wildling raider.
 

Daron

Присяжный рыцарь
Daron, при всем уважении к сериальщикам и Аллену как актеру, я не думаю, что они смогут достойно показать такой уровень графической жестокости. С такими деталями надо быть крайне осторожными, чтобы не получилось глупо или, Семеро упаси, смешно.
Ну хорошо бы если так. А глупо или смешно... После просмотра второго сезона у меня 80% сцен попали в первую или вторую категорию.
Судя по всему, это более достоверный источник. Но Рамси там нет.
Согласен, более достоверный. Создается впечателние что у создателей сериала с этим персонажем какая-то явная пробуксовка происходит. Будто вообще вводить такую "персону" опасаются)
 

NIKTO

Казнен
к финальной сцене шла очень такая атмосферная музычка так что это значительно улучшило мое впечатление от драуиных хотя когда иной рот открыл , мелькнула поганая мыслишка - ща слово силы гаркнет:fools: но нет - верещит по назгульски а могли бы и напрячся с какойто более членораздельной речью для них с внешним видом все ок для такого бюджета то вообщем атмосфера полного валарморгулиса для ворон присутсвует
Да кто-нибудь кроме меня помнит тот чудесный скрежет, с которым они преследовали Гарета?


:cry:
 

murbella

Знаменосец
по поводу петира с донтосом. как вариант он решит использовать донтоса, столкнувшись с недоверием сансы и ее нежеланием сотрудничать. ну или донтоса ввели чисто показать какая она добрая жизнь ему спасла.
 

Poison Vortex

Знаменосец
Как с горой, чтоле, будет?
Будем ждать.. Берика в книге - полторы сцены, и по большому счёту неважно, будет ли это актёр из первого сезона или кто-то другой. И внешность, в отличие от Горы, особой роли не играет - рыцарь и рыцарь.
К этому списку прилагалась фраза о том, что это не все новые лица.
Ну уж Рамси-то могли упомянуть.. Хотя я утверждаю, что его не будет 100%, просто я вообще не понимаю - а нафига его вводить в 3-4 сезонах? Ради чего? Ради пары сцен с Теоном, которые придётся высасывать из пальца, ибо в книге всё осталось за кадром? Я понимаю, высасывать из пальца сценаристам получается неплохо - превед Роз, превед Талиса. Но логики убирать Рамси из второго сезона, где у него были ТРИ мощнейшие сцены, и вводить его в Дредфорте (а это, извините меня, ещё и декорации надо построить) - смысла ноль целых хрен десятых.
А насчёт "не все" - Миссандея, Бельвас, возвращение Барристана, Гарлан, Оберин, Вель.. Это так, навскидку.
 
Сверху