• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e10 — Валар Моргулис / Valar Morghulis

gradiva

Рекрут
Неужеле режиссёр не мог одеть Маргери Тирелл в более подходящие вещи?Королева же будущая .....

ну надо же было достоинства королевишны будущей подчеркнуть, дабы Джоффри проникся, поломал комедию про слово короля и таки на него забил в итоге.
 

tarris

Удалившийся
Fahrengeit сказал(а): ↑ сценаристами действительно должны становиться фанаты книги
))) Могу себе представить это произведение... Если б я снимала - в моей "Игре" многое пришлось бы похерить в пользу Теона и Джейме - уж оч люблю и ни за что ни слова бы из их песни не выкинула))) и еще в каждой серии неприменно по флешбеку с Рейгаром... ))) фанаты уж слишком субъективны для такого дела )))
Сценаристы не обязательно должны быть фанатами. Но они должны быть профессионалами!!!
а ведь авторы профессионалы! и они добились своей цели! другой вопрос,что они все снимали разные фильмы ))) как собственно и задумывалось,но... не сложились они в одну историю,потому что слишком уж разные - одно отторгает другое, а не притягивает,как предполагалось... да и актерские работы в сомнительных дополнительных сюжетах очень слабые - поэтому достоверно и убедительно не получилось... если говорить о фанатах,то фанаты как раз готовы принять сказочную историю короля и простой-непростой девицы... но... по-человечески нам жеж нужны детали от авторов сценария и режиссеров и подробности,чтоб любовь-то была убедительной! ну не верю я им... вот и всё... "Пилите,Шура,пилите" - и никакого серьезного отношения к войне Робба одним движением руки сценаристов... мелодраматическая линия,которая внесена в противовес войне оказалась вялой,недоработанной... умозрительной... именно на уровне "пипл сожрет и не поперхнется", тем более,что впереди такой экшн с водой и огнем... та же самая история с кузеном-почтальоном... эпизодники вообще безобразные, работа с массовкой просто отсутствует - ходят-бродят ряженые... вот эти все мелочи из которых и состоит мир Мартина (уж он-то знает толк в правильных деталях),точнее их отсутствие и делает из профи дилетантов...
зы у меня от второго сезона ощущение простое - секс был,но оргазма не случилось )))
 

Fusik

Присяжный рыцарь
ну надо же было достоинства королевишны будущей подчеркнуть, дабы Джоффри проникся, поломал комедию про слово короля и таки на него забил в итоге.
И Джоффри на ней женится из-за выреза :D
Печально, на самом деле, ведь в книге их женитьба была одним из условий союза с Ланнистерами... То есть решено было давно. Ещё раньше битвы.
 

Margaret

Рекрут
Из-за дел удалось посмотреть серию, увы, только сегодня. Хороший конец... Линию Робба ф топку, Дейенерис невзирая на все изменения вполне достойно (драконы!!), остальное вроде ничего так. Понравилось. Иной не впечатлил. Таинственное зло, показываемое намеками, задевает куда сильнее, чем вот оно во всей красе и ничего, пережили.

Издевательство касательно серии здесь.

Краткое содержание 10 серии.

ГЛАЗ: ОЙ.
Зрители: Саурон?!
Тирион: Не... Где я? Кто я?.. ААААААА! Пицель!
Пицель: Ой, я как раз не успел придушить вас подушкой. Вы кстати живы, но быстро о сем пожалеете. И да, ваш отец спас весь город, вы ведь в принципе ничего не сделали...
Тирион: Заразы сценаристы. *ощупывая нос* Ой нет. Хорошие сценаристы, добрые сценаристы...
Лошадь: Лошадь вам в покои, значит? Ну, сами виноваты. Надо было клизму заранее ставить. А вообще еще спасибо скажите.
Джоффри: Дедуля, вы спасли весь город, так что теперь вам бублик! Вы были прям как Гендальф.
Тайвин: Ну, я скорее сильно напоминаю Сарумана...
Джоффри: А вы лорд Мизинец получите Харренхолл... там как раз много привидений и вообще адская обстановка... и передадите его своим сыновьям. Если СУМЕЕТЕ их сделать. Муахаха!
Мизинец: НУ ВОТ. Теперь придется заняться этими нелепыми телодвижениями.
Лорас: Мой король! Наша Маргери еще девственница- все слышали?- так мы хотим, чтоб вы исправили это!
Джоффри: Что, ПРЯМ ЗДЕСЬ?!
Маргери: Да! Я вас так люблю, аж кушать не могу!
Джоффри: Ну вообще-то я уже избиваю Сансу...
Пицель: Мы тут посоветовались и решили, что вы вполне можете избивать двоих!
Джоффри: Ну, раз так... раз воля народа... я уж собой пожертвую! *Маргери* Я вас полюблю. Так полюблю. Сами просили.
Санса: Ох, повезло-то тебе как...
Мизинец: ТЕБЕ ТОЖЕ. Ту часть про двоих ты прослушала?
Санса: *привычно* мама...
Мизинец: Я тебя спасу. *плотоядно облизываясь* Ты вточь твоя мать, а она была мне как сестра. А вот Таргариены испокон веков спали с сестрами!..
Роз: Вы по мне скучали? Вы наивно думали, что сериал закончится без меня?
Варис: После того, как ты переспала с половиной Вестероса, я оценил твои замечательные способности! Детка, вдвоем мы завоюем весь мир!..
Роз, тихо: .. и его трахнем.
Джейме: Мы - Джон и Игритт наоборот. Я всегда был хорош в троллинге. Что ж тебя не пробирает-то? *Бриенне* Ты девственница? Хочешь попробовать? Хочешь поговорить об этом?
Бриенна: Ох, как ты меня ДОСТАЛ. Почему я забыла дома кляп?
Трое идиотов: Стоп! Вы кто такие? А мы вас знаем!
Бриенна: ВЫ НАС НЕ ЗНАЕТЕ.
Трое идиотов: Мы вас не знаем. То есть стоп! Неча тут! Знаем мы вас!
Бриенна: Ну, вот, хотела по-хорошему...а теперь опять будет как всегда.
Трое самоубийц: ... ОЙ.
Джейме: ... ух ты.
Кейтилин: Ты понимаешь, что Фрей- маньяк хуже Вольдеморта, и что ты дал ему СЛОВО? И ты собираешься жениться на первой попавшейся девке, которую ты мог бы спокойно и так трахать каждый день?..
Робб: МАМА! Кто бы говорил. Все свое безрассудство и глупость я унаследовал от тебя!
Зрители: *готовят группу поддержки Фреев и попкорн*
Станнис: Я теперь эмо. Вроде Ланселя. Хочу в монастырь. ЧТО ЭТО БЫЛО?
Мелисандра: Ну, я все видела...
Станнис: АГА! А это ты видела? *смачно душит ее*
Зрители: *входя в раж* Давай! Души ее, души! шайбу, шайбу!
Станнис: Черт... даже додушить не могу... и потом тут так подозрительно стоит этот стол...
Мелисандра: Я видела. Ты потеряешь ВСЕ, предашь ВСЕ, это будет надолго, в общем полный п*****, но это хитрым образом того будет стоить! Вот, смотри сам! Видишь?
Станниц: ...вижу!
Зрители: ДА ЧТОЖ ТЫ ВИДИШЬ ТО, ГАД?!
Теон: Да когда ж они заткнутся-то! Всегда ненавидел музыку.
Лювин: Твое дело дрянь, сынок.
Теон: Ну спасибо, капитан Очевидность. Давай хоть напоследок раскрою тебе свою горькую душу.
Лювин: Иди на стену. Так как раз Иные, одичалые и прочая дрянь. Пойдет как раз.
Теон: Да, это разумный совет. Но... ты совсем забыл, что я дурак?..
*соратникам* Давайте сыграем в 300 спартанцев! Мы крутые и круто сдохнем! *соратники меняются в лице* Девки будут поминать наши имена, когда... хотя совсем непонятно, как они об этом узнают!
Дагмер: Ну, хватит. *буммс*
Лювин: Чтоза? ОЙ. *тоже буммс*
Зрители: НЕЕЕЕЕЕЕТ!
Дагмер: Я такой гнусный злодей!
Зрители: ТАК ТЫ - РАМСИ!
Дагмер: Агащас. Я гнусный злодей, я ж сказал? Думаете, это только Теону, вам ничего не достанется? Вы тут так и НЕ УЗНАЕТЕ, Рамси я или нет! *гнусный хохот*
Зрители: *подавившись* ох... ну ты сволочь... ну ты и сволочь!
Дагмер: Да, я такой. *соратникам* Бери шинель, пошли домой.
Варис *Тириону* Ваше дело такая дрянь. Вы еще любите вашу сестру и отца? У вас еще есть илллюзии?
Шая: Я такая милая теперь. Догадайтесь, что это значит. Бежим со мной! Будем мирно трахаться в Пентосе!
Тирион: А на какие шиши?.. Нет милая, тут меня все предали, это самое то, я так люблю валяться в этом дерьме.
Шая: Ну чтож. Так и я. Буду с тобой. Ты ж мой самый преданный друг...
Священник: Во имя того-то и того-то я сочетаю браком этих двух идиотов.
Идиоты: *целуются*
Дейенерис: Так, у меня полсезона назад вроде как украли драконов... пора за ними отправиться!
Зрители: Ну, если ты так и в Вестерос собираться будешь!
Арья: ОЙ. Там Якен.
Якен: Человек пришел напомнить девочке ее наглость. Теперь у девочки нет имен. Что она думала?
Арья: Ой, да ладно. Лучше научи, как ты так. Тоже хочу! Ты Леон, я твоя Натали?..
Якен: Ты мне нра. Давай со мной в Браавос. Помнишь Сирио?
Арья: Ну... искать родных еще надо... которые не померли... и сестру, хоть место ей в пекле...
Якен: Ну так, вот монета, вот валар моргулис. Пусть нечитавшие зрители погадают, чего это аж серию так назвали.
Арья: Якен...
Не-Якен: Я уже не Якен. Я... Фантомас!!
Бран и компания *выбираясь* Винтерфелл?.. Это ЧЕ?
Зрители: Так, я не понял! КТО сжег Винтерфелл?
Сценаристы: *гнусно ухмыляются* *прячут неготовые сценарии на третий сезон*
Лювин: Я- чистый терминатор. После такой раны сумел добраться до рощи, еще не помер и разговариваю вполне нормально. *мальчикам* Слышали песню "А мы пойдем на север"? Это - ваше.
Бран и Рикон: А вы? Не помирайте!
Лювин: Да ладно. После того, как я помог вам появиться на свет и каждый божий день видел ваши лица, я... в общем, я лучше помру. Ступайте!
Дейенерис: Я в башне. Ну. Приглашали. Звали. И где?
Глюки: МЫ ТУТ.
Дрого: Я тоже тут. Заменяю Рейегара и все прочее. Посмотри, что у тебя могло бы быть.
Дейенерис: Ну, ты милый... но я тебя уже раз душила. Драконов в общем давайте.
Колдун: Ну, ты поняла, да? Драконы дают нам магию. Драконам нужна ты. В общем, контракт на тысячу лет без права переписки.
Дейенерис: А В ТУАЛЕТ?! Фигушки! Драконы? драконис.
Драконы: Мы маленькие... но тоже кой-чего можем!
Колдун: Ой подлянк...
Зрители: Ути пуси!
Игритт *Джону* Уж Манс-то тебя разговорит.
Джон: Да если он такой же маньяк, как и ты... *вздох* Впрочем, правило номер один в Вестеросе: тот, кого ведут связанным, дежурный по троллингу. Ну как, нравится?
Куорен: Мне - нет. Джон! Ты, я надеюсь, не идиот. *пытается убить Джона* Твой папа был бяка, а твоя мама- так вообще!..
Зрители: С этого места поподробнее, пожалуйста.
Джон: агащас. Я, это... в общем как просили. *убивает Куорена и офигевает*
Одичалые: Мы впечатлены.
Зрители: Где вообще, черт побери, Призрак?!
Дейенерис *Ксаро*: Ну и хреновая же у тебя охрана.
Служанка: Ой... госпожа... простите... он был так хорош в постели!
Дейенерис: Пора грабить. Ничего?! Ксаро? Ты преподал мне урок, а щас преподашь еще один. Повелитель должен уметь быть жестоким.
Ксаро: Не надо! Я был так колоритен!
Дейенерис: Да ладно. Помнишь, у тебя был контракт только на один сезон?
*дотракийцам* Все обман, золото- нет! Помните еще того красивого павлина?.. Вернемся к истокам!..
Дотракийцы: УРА! ТЕПЕРЬ МОЖНО! *отрываются по полной*
Сэм: Кстати о. Лили.
Дозорный: О Боги, убейте меня кто-нибудь.
Иной: Просили?...
Сэм: *быстро закапывается в снег*
Зомби: Тут Сэм. Убъем его, а?
Иной: Да кому он нужен?! Что может пойти не так? Мы- как Дейенерис; шли весь сезон и наконец-то дошли! В атаку! И полюбуйтесь как следует на мою ледяную грудь!
Зрители: И ВОТ. Теперь эти гады покажут продолжение только через год?! ААААААААААААААAAAAAAAAAAAA!!!!

The End.
 

gradiva

Рекрут
И Джоффри на ней женится из-за выреза

ну-ну, зачем делать такие прямые выводы в лоб. ;)
в курсе, Fusik, в курсе. что там и как.
тема сисек всегда будет актуальна (Вариса в расчет не берем), и этим будут пользоваться.
сцена проиграла бы в итоге будь одежонка поприличнее.)
 

Fahrengeit

Наемник
В ТОМ возрасте? Давайте не будем путать теплое с мягким. Одно дело Робб книжный 15-лет. Другое дело Робб сериальный - Мэддену 25 лет. Бритый он еще потянет с трудом на 20 лет. А с бородой - все 25 налицо. В 15 лет случайно переспать - это одно. В 25 лет специально забить на данное королем слово - совсем другое.
Ну в сериале ему же не увеличили возраст до 20-25. Ему действительно где-то 18 лет (не 15, понятно). Вроде бы всех увеличили на 3 года, разве нет?
Я не хочу ДОСЛОВНУЮ экранизацию. Я хочу ЛОГИЧНУЮ!!!
Тоже подпишусь под этим. Я очень возмущался отсутствием логики в каких-то моментах. Но пересматривая, и просматривая новые серии, я все равно получал удовольствие и как-то это отсутствие логики затмевалось. Ибо это все-таки киноиндустрия, в ней очень часто допускают такие оплошности. Как ни печально.
Сценаристы не обязательно должны быть фанатами. Но они должны быть профессионалами!!!
Думаю, Д&Д вполне себе профессионалы. Их серии выходили очень даже качественные. И многие нелогичности были вызваны именно отхождением от книги. И тут уже даже профессионал припишет свою логику. Я вот считаю, что поведение того же сериального Робба очень даже логично (ну если взять за истину, что ему там 18-19 лет), вот только фанатами эта логика видеться иначе - ведь она же в корне не так, и Робб вроде бы по-другому должен себя вести.
Ну и да, одна серия Когмана/Сахарова была прекрасна (хотя не всем она все равно понравилась, есть знакомая, которая читала, и ей серия абсолютно не запомнилась), но вот только рейтинги повышали совершенно другие серии. Как вы думаете, создатели пойдут по пути качества или по пути рейтингов?
фанаты уж слишком субъективны для такого дела )))
ну не все фанаты, конечно :D но действительно, чтобы все вернуть на уровень книги - достаточно лишь где-то добавить пару фраз, убрать где-то пару фраз. Структура останется та же, а впечатление может быть совершенно другим. Но тут всегда так - задаешься вопросом "Что сложного было это сделать?", а повлиять ни на что по сути не можешь)
а ведь авторы профессионалы! и они добились своей цели! другой вопрос,что они все снимали разные фильмы )))
думаю, если посмотреть все залпом,впечатления будут все равно цельные. Я, наверное, так и сделаю) С 1-2. Заодно взгляну, в какую все же сторону отличается второй сезон от первого)
Но все же тем, кто не читал, это все нравится намного больше, чем тем, кто читал) Замечают всякие нелогичности (вот по суждениям знакомого точно знаю, что Тайвина испортили. он теперь просто не понимает, чем так ужасен Тайвин, мило же болтал с Арьей), но это все равно забывается относительно всего сериала)
 

Frau Lolka

Знаменосец
но вот только рейтинги повышали совершенно другие серии. Как вы думаете, создатели пойдут по пути качества или по пути рейтингов?
Известные рейтинги на данные момент - это количество подписчиков НВО, просто ПОСМОТРЕВШИХ серии, это рейтинги премьерного показа. Не оценивших ее качество, а просто включивших телевизор в определенное время.
Согласно этим рейтингам - самая провальная серия сезона - "Черноводная".
Процитирую комментарий Narwen к статье про рейтинги http://7kingdoms.ru/2012/ratings-season2/
На рейтинги премьерного показа содержание этого показа влиять не может
icon_wink.gif

Откуда тем, кто видит сериал первыми знать, что там будет?
Почему качество и рейтинги должны разделяться? Первый сезон тому показатель - и качество прекрасное, и рейтинги высокие.

Думаю, Д&Д вполне себе профессионалы. Их серии выходили очень даже качественные. И многие нелогичности были вызваны именно отхождением от книги.
Я вам сейчас удивительную вещь скажу - профессионализм сценариста как раз в отсутствии нелогичностей.

Я вот считаю, что поведение того же сериального Робба очень даже логично (ну если взять за истину, что ему там 18-19 лет)
А для меня - нет. В средневековом мире люди взрослели намного раньше. В 12-13 лет уже женятся и выходят замуж, а в 14 становятся рыцарями Королевской Гвардии. По меркам этого мира - 19 лет это ВЗРОСЛЫЙ МУЖЧИНА, который несет ответственность за свои поступки.
Тем более, что он КОРОЛЬ и умеет держать в кулаке взрослых, сильных и амбициозных лордов.
И в этом случае мотивация "я не хочу жениться" - не катит абсолютно.
Не путайте с нашим миром, когда в этом возрасте многие являются инфантильными маменькиными сынками.

но это все равно забывается относительно всего сериала
Не забывается, а порождает очередные нелогичности. И с каждой серией они нарастают, как снежный ком.
 

Fahrengeit

Наемник
Согласно этим рейтингам - самая провальная серия сезона - "Черноводная".
И там написано почему. Сумма посмотревших больше, чем за любую другую серию) Ну и рейтинг последней говорит о том, что после Черноводной финальную захотелось посмотреть еще большему количеству людей.
Первый сезон тому показатель - и качество прекрасное, и рейтинги высокие.
И материал был меньше. И рейтинги кстати не такие высокие. Хорошие, да, но не предел)
Я вам сейчас удивительную вещь скажу - профессионализм сценариста как раз в отсутствии нелогичностей.
Зря я смешал, я уже не про Д&Д говорил) а вообще в целом.
Не забывается, а порождает очередные нелогичности. И с каждой серией они нарастают, как снежный ком.
Да, только в итоге все равно все встало на свои места. Все линии (за исключением Брана, к нему Риды присоединятся позже) закончились именно так, как должны были. И по-моему весь этот снежный ком чудом испарился)
 

murbella

Знаменосец
Не-Якен: Я уже не Якен. Я... Фантомас!!
:D
Еще чем испортили линию Джона Сноу - так и не показали, что он тоже варг. По книге он уже давно не только варговаться научился, но его уже должны были раскусить разведчики ...
 

tarris

Удалившийся
думаю, если посмотреть все залпом,впечатления будут все равно цельные. Я, наверное, так и сделаю) С 1-2. Заодно взгляну, в какую все же сторону отличается второй сезон от первого)
В первом сезоне тоже вампуки более чем,но там во-первых,Робб и Джон адекватные,во-вторых умеренное кол-во сцен-клонов,в-третьих, драматургия первой книги заметно проще - хотя бы по местам действия - в "битве"-то герои уже расползлись по Вестеросу и Эссосу сильно - и по взаимоотношениям так же проще - череда предательств еще в зачаточном состоянии... и вообще, ситуация узнавать героев и развивать их личности ситуации разные - во втором блоке с этим труднее,надо доказывать повороты и сломы в уже заявленных характерах... это колоссальная работа прежде всего с исполнителями,каковой маловато... и если изначально мы готовы авансом в некоторые мистификации и тп поверить,то чем дальше,тем мы требовательнее - потому что планка-то по факту сюжетной линии поднимается - страсти-то закипают... в первом сезоне кульминация = голове Неда Старка, во-втором = Черноводной ))) в третьем = и еще выше градус, КС? Или битва за Стену? или драконы в небе над Эссосом? короче говоря, первый смотрится на одном дыхании именно поэтому... а второй по идее должен с того же градуса и начаться, но он градус-то добирает только на Черноводной... ну это мое личное ощущение... если уж мы говорим о структуре ))) Произведение среди сериальных событий несомненно яркое! сильное,смелое! ряд актеров получат высшие награды! художники так же! но... авторы обещали прыгнуть выше головы,но так и не прыгнули вообще... )))
зы сколько бы я не пересматривала, снова и снова спотыкаюсь на 7-ой серии 2-го сезона... увы... да и финальная серия фрагментарная - всем сестрам по серьгам раздали,причем по-бырому и завершающие титры, странно даже,что Тирион или Джон глядя в кадр не сказали "Смотрите нас в следующем сезоне! рррррр!" )))
 

tarris

Удалившийся
Драконы маловаты ещё для такого эпика, так что наверное КС.
) да уж надеюсь,что авторы всё-таки услышат эмоциональную составляющую КС... а то как бы не получилось,как с "детоубийством" в этом сезоне - показали орехи,показали,как брызжет слюной Теон и оставили интригу на будущее... а то мало ли... в "Буре"-то событий немного,а тут о-паньки, во какую фигу мы припасли - сообщим Роббу и всем-всем-всем такую трагедь...
 

Максимыч

Рекрут
читал топик, обратил внимание на высказывания: почему колдун ледянной щит не поставил, когда дракошики его поджарили до хрустящей корочки:bravo:, пересмотрел еще раз серию, закралось в голову, что возможно в фильме нам тем самым хотели показать могущество драконов, хотя еще и маленьких, что-то в стиле: Ничего и никого не спасет возмездие, ибо противостоять огню драконов не возможно. Магия и колдовство становятся бесполезны против него.
пожалуй, соглашусь с сие идеей:)
 

Emerald Dream

Лорд
читал топик, обратил внимание на высказывания: почему колдун ледянной щит не поставил, когда дракошики его поджарили до хрустящей корочки
Еще бы сказали "почему бы он колдунством драконов не усыпил или сразу увеличил и загипнозил для своего пользования":facepalm: Этот ПЛиО, здесь файерболов и телепортаций нет. Тут более тонкая магия.
 

Caleb

Рекрут
почему колдун ледянной щит не поставил, когда дракошики его поджарили до хрустящей корочки
Не выучил еще этот спелл, видать. Уровень маловат :) Надо пойти в данж, прокачаться, пару боссов завалить...
 

Fahrengeit

Наемник
второй по идее должен с того же градуса и начаться, но он градус-то добирает только на Черноводной.
Градус он набирает на смерти Ренли. В принципе, как и книга. Начало книг всегда спокойное, размеренное, я поэтому от первых серий ничего и не требовал) Ну а потом все пошло как по маслу)
сколько бы я не пересматривала, снова и снова спотыкаюсь на 7-ой серии 2-го сезона
А что там не так? Это вроде вообще одна из классных серий была (особенно после не самой удачной шестой)
 

tarris

Удалившийся
А что там не так? Это вроде вообще одна из классных серий была (особенно после не самой удачной шестой)
Серьезно? ну на мой субъективный взгляд хуже приключений кузена-почтальона в гостях у Джейме только сногсшибательные полные романтики диалоги Робба и Талиссы... и все они вау - в седьмой серии под названием "Человек без чести"... а на счет Ренли... хм... так отсутствующий персик затмил смерть Ренли... а градус там был минусовой по причине того,что симпатией и сочувствием к Ренли мало кто проникся,благодаря скорее комической,чем эротической сцене мужеложства... а книга к эмоциональному ряду сериала не имеет отношения,поэтому говорить о том,где градус в книге имеет смысл в другой теме... возможно,что в книге смерть Ренли и задаёт хороший темп, но в сериале... увы... ))) и событие это преврашается в событие только в финальной серии,когда Станнис вспоминает невинноубиенного Авеля,извините,Ренли,к тому же и отыгрывает за обоих... ))) да и на счет спокойного начала в книгах не соглашусь - прологи как раз у Мартина даже и очень неспокойные и градус они задают каждой книге уверенный))) мы говорим о разных вещах - удачные находки и решения это те,в которые мы,зрители, беспрекословно верим - к счастью,таких моментов немало ))) а остальные неудачные,хоть оправдывай,хоть нет ))) между иллюзией и лажей пропасть! между абсурдом и антилогикой - еще одна пропасть! ;)
зы Прошу прощения за беспокойство... я слишком люблю обманываться,чтоб в конце концов отличать хорошую игру от плохой )))
 

Commander

Скиталец
Блин, серия ниачем .
Этот безликий еще и волшебник . Я не понял, кто хортел убить импа ? Ему же сами Ланнистеры должны благодарны быть за то, что хорошо защищал город . А люди Теона нафига все сожгли ? Они могли отдать его противникам и уйти , теперь их ни кто не отпустит . К тому же , солдаты старков окружили город , но не смогли зайти , когда он сгорел и там ни кого не было ? А Джон Сноу нафига полурукого замочил ? Он хотел проникнуть к одичалым ? Это бред . Его могли и не отпустить , а например, заставить вырезать полурукому сердце и сожрать . Он бы это тоже сделал ? Он убил брата ночного дозора , который ему ни чего не сделал . Он предал ночной дозор . Выслать за ним Морса :) ! А когда кхалиси закрыла этого толстого афро-квартианца и пошла забирать его золото , ей ни кто не помешал ? А где стража ? Этот толстый был самый богатый и ходил без стражи ? Да солдаты бы первые все и украли , когда узнали бы , что его там закрыли . И почему зомби не замочили толстяка , хотя заметили его и прошли ?
Это самая тупая серия .
 

Natalka

Знаменосец
Commander, Вы книг не читали? :) На часть Ваших вопросов есть ответы, но нужно ли Вам их знать?
 
Сверху