• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк II

Эддард Старк - кто он?


  • Всего проголосовало
    289
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Heksen

Присяжный рыцарь
Полностью согласен с вами.Все странные люди были великими, так как их толком не понимало общество. Энштей к примеру.Да с бастардом Нед ошибся никто не идеален. Вы в своей жизни не одну ошибку не сделали? Я уверен что вы делали, так почему вы кидаете камень в Неда ? Вернемся к самоотверженности, судя по вашей логике, Нед тоже должен был пойти в КГ и вызвать на поединок Безумного короля ? Он поднял восстание с Робертом и Джоном так как это, был их единственный шанс выжить. А не сгореть как отец Неда, Рикард.Ну он был честен к ней, он показал ей что у него есть бастард а не стал его прятать, так что в некотором роде это была его честность к Кет.Ну да если Русе ненавидел своего бастарда Рамси. То уж Кет наладила бы отношения с Джоном * истерический смех*. Бастард это факт что Кет изменил Нед, так что они бы никогда бы не ладили. Это ваша мечта.Вы классный человек, а что бы сделали будь у вас армия и вашего отца и брата казнили, за то что какой то принц украл вашу сестру. Небось вы и вся ваша армия целовали бы ноги королю и говорили а фиг с той сестрой ищо одна будет.:facepalm:Санса - раньше жила в мире фантазий и сказок, а отец был ей как простите за выражение *как серпом по яйцам*, тоисть он был жесткой реальностью, он говорил ей что она выйдет северного лорда. А она мечтало об красавце принце. Так что понятно тут будут напряженные отношения.
Прошу прощения не умею правильно цитировать,поэтому сплошной текст

Странность не всегда синоним величия,безумный король был странен не находите,но был ли он велик?
Я совершаю ошибки,раскаиваюсь в них и тд.Встаньте на место Кэт,муж привозит младенца,говорит "Прошу любить и жаловать,мой бастард,про мать его не смей спрашивать".Если мужчине больно вспоминать о женщине,то он её до сих пор любит,какой жене это понравиться?Если бы Нэд повёл бы себя по - другому,повалялся в ногах у жены (образно),сказал,что это ошибка молодости и ребёнок - как напоминание об этой ошибке,то всё было бы по - другому.Многие женщины прощают измены,многие жёны любят других детей своего мужа,а некоторые даже из детдома берут ЧУЖИХ детей.Кэт женщина разумная и такого конфликта бы не было.Что бы я делала бы на месте Нэда?Наняла бы Жалостливых или Безликих,чтобы расквитаться с обидчиками,но не попасть под топор Илина Пейна.Заключила бы договор с Ланнистерами (которых Тарги обидели).У меня много идей и вариантов.Любить своего ребёнка,ценить его,разговаривать с ним,каким бы он не был - таков хороший родитель,а не выбирать себе любимчиков.

Вернусь к своему первому посту,в теме сеть упоминания слова благородство в одном предложение с Эддардом,я объясняю,почему он не благороден,ИМХО.Джейме Ланнистер - благороден?Я могу предположить,что вы ответить отрицательно.Но каково различие между ним и Нэдом?Они оба предали и убили своего короля,которому клялись в верности.Благороден,на мой взгляд,Барристан Селми,который на смотря ни на что,остаётся верен Безумному королю
 

Hearmeroar

Знаменосец
Ваш склероз вам изменил:p
Ну так до этого Арья несколько раз ударила Джоффри палкой, а потом хотела еще камнем в голову кинуть, но промазала. Наш Джоффрик не отличается кротостью характера, так что...
В любом случае, мы имеем 2 факта: Джоффри принц и он ранен. А когда ранен принц, кто-то должен быть наказан. Другой вопрос, что наказана должна быть не невинная волчица Сансы, а Арья, которая начала его бить. Неду бы стоило объяснить Арье неуместность ее поведения, а не потакать каждому ее капризу. Я полностью согласна с БО.
 

семаргл

Призрак (гость)
Вам уже говорили, что вы роскошны, так что я не буду.
Верно, и это лучше не делать, хотя вы это уже сотворили.
Клоню я совершенно в другую сторону. Взялся прикрывать своих девочек - прикрывай до конца. А по-хорошему всыпать Арье Нед должен был еще как. Не кнутом и не прилюдно конечно, но популярно объяснить правила поведения этой маленькой оторве было нужно. Но сделано это не было.
Вы про "прикрывай до конца" вообще говорите, или только для этого случая?
Девочек прикрыл он достаточно обменяв происшествие на собачку. Насколько я помню Серсея и Роберт настаивали на этом.

Ц-ц-ц-ц, бить будущих леди чревато, но если конечно вы это практикуете - воля ваша.
А разговор с Арьей я думаю состоялся обстоятельный - и она урок вынесла.
Я конечно попрошу от вас доказательство того, что это сделано не было. Но настаивать сильно не стану, потому что подобным доказательством не располагаю так же.
 

BlackOrb

Знаменосец
Там на поляне возле реки мальчик и девочка играли в рыцарей. Мечи их — деревянные палки — нетрудно было принять за древки метлы; они бегали, по траве и отчаянно размахивали своим оружием. Мальчик был постарше, на голову выше и много сильнее, и он побеждал. Девочка, неряха в грязном кожаном костюме, тем не менее умудрялась отражать большинство ударов мальчишки, хотя и не все. Но когда она попыталась ударить его, он отбросил ее палку своей и стукнул по пальцам. Девочка вскрикнула, и выронила оружие.
Принц Джоффри расхохотался. Мальчик оглянулся недоуменными глазами, вздрогнул и выронил свою палку в траву. Девочка яростно посмотрела на них, посасывая костяшки, чтобы извлечь занозу, и Санса ужаснулась.
— Арья? — не веря своим глазам, позвала она.
— Убирайся, — крикнула ей сестра сквозь гневные слезы на глазах. — Что вы делаете здесь? Оставьте нас вдвоем.
Джоффри поглядел на Арью, Сансу, опять на Арью.
— Это твоя сестра? — Санса, покраснев, кивнула. Принц посмотрел на мальчика, нескладного, с грубым веснушчатым лицом и густыми красными волосами.
— А ты кто такой? — спросил он командным тоном, не обращая внимания на то, что мальчик был на год его старше.
— Мика, — пробормотал парнишка. Он узнал принца и опустил глаза. — Милорд.
— Это сын мясника, — проговорила Санса.
— Мой друг, — резко сказала Арья. — Оставьте его в покое.
— Сын мясника, который хочет стать рыцарем, так? — Джоффри нагнулся с коня с мечом в руке, — Возьми-ка свой меч, сын мясника, — велел принц, и глаза его посветлели от удовольствия, — Посмотрим, насколько ты хорош в бою.
Мика стоял, замороженный страхом. Джоффри подошел к нему.
— Ну, бери же, или ты сражаешься только с маленькими девочками?
— Она сама просила меня, милорд, — проговорил Мика. — Сама просила.
Сансе оставалось только посмотреть на Арью — румянец на лице сестры показывал, что мальчик говорил правду, но Джоффри не был в настроении шутить. Вино ударило ему в голову.
— Ты намереваешься взять свой меч?
Мика качнул головой:
— Это только палка, милорд. Это не меч, это всего лишь палка.
— А ты всего лишь сын мясника, а не рыцарь. — Джоффри поднял Львиный Зуб, кольнул острием клинка щеку трепещущего сына мясника. — Но дерешься с сестрой миледи. Или ты этого не знаешь? — Яркая капля крови выступила под глазом Мики, где меч прорезал кожу, и медленно поползла по щеке.
— Остановись! — завопила Арья, хватаясь за палку.
Санса испугалась:
— Арья, немедленно прекрати!
Я не стану причинять ему боли… большой, — отвечал Арье принц Джоффри, не отводя глаз от мальчика-мясника.
Арья приближалась к принцу. Санса соскочила с кобылы, но опоздала. Сестра уже ударила обеими руками. Деревянная палка с громким треском переломилась о затылок принца, потом все помутилось перед глазами потрясенной Сансы. Джоффри пошатнулся и оглянулся, выкрикивая угрозы. Мика бросился к деревьям со всей скоростью, на которую были способны его ноги. Арья вновь ударила Джоффри, но на этот раз он принял удар Львиным Зубом и выбил из ее рук переломанную палку. Затылок принца кровоточил, глаза полыхали огнем. Санса кричала:
— Нет, нет, прекратите, остановитесь оба, вы все испортили! — Но никто не слушал.
Арья подобрала камень и бросила в голову Джоффри. Но вместо этого угодила в коня, и кровный гнедой, поднявшись на дыбы, отправился галопом следом за Микой.
— Прекрати, не надо, прекрати! — визжала Санса. Джоффри замахнулся на Арью мечом, выкрикивая жуткие грязные слова. Испуганная девочка отскочила, Джоффри следовал за ней, гоня к лесу. Санса не знала, что делать. Она беспомощно наблюдала за происходящим, почти ослепнув от слез.
Тут мимо нее мелькнула серая молния, и внезапно появившаяся Нимерия сомкнула челюсти на руке Джоффри. Сталь выпала из его пальцев. Волчица сбила принца с ног, он покатился по траве и закричал от боли.
Мой склероз мне все же не изменил.
Никто никого никуда не гнал. Арья вела себя безобразно до инцидента (хамила принцу и сестре), а потом собственно чего еще ожидать-то от Джоффри?
 

семаргл

Призрак (гость)
Ну так до этого Арья несколько раз ударила Джоффри палкой, а потом хотела еще камнем в голову кинуть, но промазала. Наш Джоффрик не отличается кротостью характера, так что...
В любом случае, мы имеем 2 факта: Джоффри принц и он ранен. А когда ранен принц, кто-то должен быть наказан. Другой вопрос, что наказана должна быть не невинная волчица Сансы, а Арья, которая начала его бить. Неду бы стоило объяснить Арье неуместность ее поведения, а не потакать каждому ее капризу. Я полностью согласна с БО.
Почему вы считаете что Арья наказана не была?
Насколько я знаю с ней особенно не церемонились.
А вот о том кто должен быть наказан - скажите Серсее.
 

Heksen

Присяжный рыцарь
Какого короля убил Нед?
Я считаю, что Джейме благороден, да. И Нед тоже
Что значит убить?Воткнуть нож в сердце или просто поспособствовать смерти?Для меня оба этих варианта.Как будто Эддард не способствовал смерти Эйриса (не помню под каким он номером шёл).
 

BlackOrb

Знаменосец
А разговор с Арьей я думаю состоялся обстоятельный - и она урок вынесла.
У меня такого впечатления не сложилось. она была напугана, зла на Джоффри и на сестру, а потом ей подарили Сирио и все забылось. Она опять чумазиком лазает по замку, ловит кошек и прочее-прочее-прочее...
 

Hearmeroar

Знаменосец
Что значит убить?Воткнуть нож в сердце или просто поспособствовать смерти?Для меня оба этих варианта.Как будто Эддард не способствовал смерти Эйриса (не помню под каким он номером шёл).
Не, я просто уточняла, что вы имели ввиду.
Я считаю, что Эйериса нужно было убить, пока он не сжег всю КГ.
 

семаргл

Призрак (гость)
Там на поляне возле реки мальчик и девочка играли в рыцарей. Мечи их — деревянные палки — нетрудно было принять за древки метлы; они бегали, по траве и отчаянно размахивали своим оружием. Мальчик был постарше, на голову выше и много сильнее, и он побеждал. Девочка, неряха в грязном кожаном костюме, тем не менее умудрялась отражать большинство ударов мальчишки, хотя и не все. Но когда она попыталась ударить его, он отбросил ее палку своей и стукнул по пальцам. Девочка вскрикнула, и выронила оружие.
Принц Джоффри расхохотался. Мальчик оглянулся недоуменными глазами, вздрогнул и выронил свою палку в траву. Девочка яростно посмотрела на них, посасывая костяшки, чтобы извлечь занозу, и Санса ужаснулась.
— Арья? — не веря своим глазам, позвала она.
— Убирайся, — крикнула ей сестра сквозь гневные слезы на глазах. — Что вы делаете здесь? Оставьте нас вдвоем.
Джоффри поглядел на Арью, Сансу, опять на Арью.
— Это твоя сестра? — Санса, покраснев, кивнула. Принц посмотрел на мальчика, нескладного, с грубым веснушчатым лицом и густыми красными волосами.
— А ты кто такой? — спросил он командным тоном, не обращая внимания на то, что мальчик был на год его старше.
— Мика, — пробормотал парнишка. Он узнал принца и опустил глаза. — Милорд.
— Это сын мясника, — проговорила Санса.
— Мой друг, — резко сказала Арья. — Оставьте его в покое.
— Сын мясника, который хочет стать рыцарем, так? — Джоффри нагнулся с коня с мечом в руке, — Возьми-ка свой меч, сын мясника, — велел принц, и глаза его посветлели от удовольствия, — Посмотрим, насколько ты хорош в бою.
Мика стоял, замороженный страхом. Джоффри подошел к нему.
— Ну, бери же, или ты сражаешься только с маленькими девочками?
— Она сама просила меня, милорд, — проговорил Мика. — Сама просила.
Сансе оставалось только посмотреть на Арью — румянец на лице сестры показывал, что мальчик говорил правду, но Джоффри не был в настроении шутить. Вино ударило ему в голову.
— Ты намереваешься взять свой меч?
Мика качнул головой:
— Это только палка, милорд. Это не меч, это всего лишь палка.
— А ты всего лишь сын мясника, а не рыцарь. — Джоффри поднял Львиный Зуб, кольнул острием клинка щеку трепещущего сына мясника. — Но дерешься с сестрой миледи. Или ты этого не знаешь? — Яркая капля крови выступила под глазом Мики, где меч прорезал кожу, и медленно поползла по щеке.
— Остановись! — завопила Арья, хватаясь за палку.
Санса испугалась:
— Арья, немедленно прекрати!
Я не стану причинять ему боли… большой, — отвечал Арье принц Джоффри, не отводя глаз от мальчика-мясника.
Арья приближалась к принцу. Санса соскочила с кобылы, но опоздала. Сестра уже ударила обеими руками. Деревянная палка с громким треском переломилась о затылок принца, потом все помутилось перед глазами потрясенной Сансы. Джоффри пошатнулся и оглянулся, выкрикивая угрозы. Мика бросился к деревьям со всей скоростью, на которую были способны его ноги. Арья вновь ударила Джоффри, но на этот раз он принял удар Львиным Зубом и выбил из ее рук переломанную палку. Затылок принца кровоточил, глаза полыхали огнем. Санса кричала:
— Нет, нет, прекратите, остановитесь оба, вы все испортили! — Но никто не слушал.
Арья подобрала камень и бросила в голову Джоффри. Но вместо этого угодила в коня, и кровный гнедой, поднявшись на дыбы, отправился галопом следом за Микой.
— Прекрати, не надо, прекрати! — визжала Санса. Джоффри замахнулся на Арью мечом, выкрикивая жуткие грязные слова. Испуганная девочка отскочила, Джоффри следовал за ней, гоня к лесу. Санса не знала, что делать. Она беспомощно наблюдала за происходящим, почти ослепнув от слез.
Тут мимо нее мелькнула серая молния, и внезапно появившаяся Нимерия сомкнула челюсти на руке Джоффри. Сталь выпала из его пальцев. Волчица сбила принца с ног, он покатился по траве и закричал от боли.
Мой склероз мне все же не изменил.
Никто никого никуда не гнал. Арья вела себя безобразно до инцидента (хамила принцу и сестре), а потом собственно чего еще ожидать-то от Джоффри?
И что?
Это как то показывает предпочтения Старка?
 

Hearmeroar

Знаменосец
И что? Это как то показывает предпочтения Старка?
Это показывает то, что виновата в ситуации была Арья, а убили Леди. И Нед ничего не сделал для того, чтобы утешить дочь, которая потеряла лютоволка.
 

BlackOrb

Знаменосец
И что?
Это как то показывает предпочтения Старка?
Это было адресовано не Вам, а Psyzoo. Забыл указать. Касаемо того, что демон Джоффри гнал по лесу Арью. Это к тому, что правда Сансы ничего бы не изменила. Это еще и небольшая иллюстрация воспитания Арьи. Разбалованная донельзя девочка.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Разбалованная донельзя девочка.
:rolleyes: "Разбалованная донельзя девочка" Арья слушалась отца. После инцидента с апельсином, который Арья бросила в Сансу, Нед поговорил с ней, кстати, в основном о необходимости хороших взаимоотношений с Сансой, о которой он якобы не думал и не обращал на нее внимания, как считают некоторые читатели. ;)
После чего Арья извинилась перед сестрой и предложила постирать запачканное платье. А вот Санса вела себя с Арьей грубо.
Арья подняла глаза:
— Прости, отец. Я была не права и прошу прощения у моей милой сестры.
Санса настолько удивилась, что на мгновение лишилась дара речи. Наконец она обрела голос:
— А как насчет моего платья?
— Быть может, я сумею отстирать его, — предположила Арья с сомнением в голосе.
— Стирка не поможет, — ответила Санса, — даже если ты будешь тереть весь день и ночь. Шелк погиб.
— Тогда я… сошью тебе новое, — сказала Арья. Санса презрительно закинула голову:
— Ты? В сшитом тобой платье можно лишь чистить свинарник!
Леди могла бы выразиться и поделикатнее, если это настоящая леди, конечно, а не разбалованная донельзя девочка Санса. Настоящая леди приняла бы извинения с подобающей учтивостью, тем более, Сансу учили правилам этикета септа и Кейтилин.
 

семаргл

Призрак (гость)
У меня такого впечатления не сложилось. она была напугана, зла на Джоффри и на сестру, а потом ей подарили Сирио и все забылось. Она опять чумазиком лазает по замку, ловит кошек и прочее-прочее-прочее...
Воля ваша - впечатление сильная штука.
Прикиньте, если не лень, какое время прошло с момента происшествия до подарка в виде Сирио.
А то что кошек ловит - часть тренировки Водяного Плясуна.
Или вам было бы по нраву если бы она стала копией Сансо?
А ещё интересно какой урок она извлекла с помощью Старка из этого случая?
Кто с ней не церемонился? Когда? Не припомню если честно. Вроде она вышла самой целой из эпизода.
Не именно в тот случай - там всё покрыто мраком.
А вообще - занятий для истинных леди никто для не не отменял. Как бы ей не хотелось этим заниматься - её принуждали к этому не церемонясь.
 

BlackOrb

Знаменосец
Санса: ... а потом Джоффри решил поиграть с Микой, он хотел его поколоть и немного порезать...
Роберт: А кто это?
Санса: Сын мясника.
Роберт: А-а-а... Мясника значит... А дальше что было?
Санса: Пока Джоффри глумился над Микой, Арья подошла к нему сзади и огрела по затылку палкой...
Серсея: Чтооооо?????7777 Да как она...
Роберт: Тихо! Но вообще да... Нед, что за хрень, дружище? Джофф ее не трогал вообще.:wth: :^) Санса, продолжай, дитя.
Санса: Ну вот... Джоффри расстроился, погнался за Арьей, а та в него камни кидала...
Серсея: Нет ты только послушай это, Роберт!!! Ее нужно...
Роберт: Да подожди ты! Дай дослушать.
Санса: А потом прибежала Нимерия и укусила принца. До крови. Он начал плакать, а Арья забрала его меч и выбросила в реку, осыпая Джоффри оскорблениями...
Серсея: Роберт, ты слышишь??? Нашего сына унижали, били!!! И ты ничего не сделаешь???
Роберт: А... ну... хм... Арья конечно неправа. Совсем неправа... Нед, и так-то ты детей воспитываешь? Она ж леди, бл..дь, я не дочь мясника! Надоело мне все, разбирайтесь сами.
Нед: :facepalm:
 

семаргл

Призрак (гость)
Это было адресовано не Вам, а Psyzoo. Забыл указать. Касаемо того, что демон Джоффри гнал по лесу Арью. Это к тому, что правда Сансы ничего бы не изменила. Это еще и небольшая иллюстрация воспитания Арьи. Разбалованная донельзя девочка.
Вторые два предложения ключевые.:) Я понял.

Это не разбалованность. Это натура такая.
А с воспитанием у неё всё в порядке. Если конечно как образец не рассматривать оловянного солдатика.


Санса: ... а потом Джоффри решил поиграть с Микой, он хотел его поколоть и немного порезать...
Роберт: А кто это?
Санса: Сын мясника.
Роберт: А-а-а... Мясника значит... А дальше что было?
Санса: Пока Джоффри глумился над Микой, Арья подошла к нему сзади и огрела по затылку палкой...
Серсея: Чтооооо?????7777 Да как она...
Роберт: Тихо! Но вообще да... Нед, что за хрень, дружище? Джофф ее не трогал вообще.:wth: :^) Санса, продолжай, дитя.
Санса: Ну вот... Джоффри расстроился, погнался за Арьей, а та в него камни кидала...
Серсея: Нет ты только послушай это, Роберт!!! Ее нужно...
Роберт: Да подожди ты! Дай дослушать.
Санса: А потом прибежала Нимерия и укусила принца. До крови. Он начал плакать, а Арья забрала его меч и выбросила в реку, осыпая Джоффри оскорблениями...
Серсея: Роберт, ты слышишь??? Нашего сына унижали, били!!! И ты ничего не сделаешь???
Роберт: А... ну... хм... Арья конечно неправа. Совсем неправа... Нед, и так-то ты детей воспитываешь? Она ж леди, бл..дь, я не дочь мясника! Надоело мне все, разбирайтесь сами.
Нед: :facepalm:
А ведь может быть всё совсем по другому. Так ведь?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху