• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк II

Эддард Старк - кто он?


  • Всего проголосовало
    289
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Garrett Hawke

Межевой рыцарь
Я не покушаюсь на его (кого его?)право...
Я поясняю насколько сильно влияет первое впечатление на дальнейшее отношение...
Вот ваше первое (самое первое) впечатление о Старке какое?
- Охрененный парень, за которым бы я пошел. Хозяин сувоего слова, человек который никогда не кинет, человек на которого можно надеятся и рассчитывать. Человек которого уважают. Боятся и презирают за то кто он есть на самом деле. 
Вы не считаете,но фраза "Stupid Ned Stark" мем ИП.

А я о чем?Он правильно просчитывал,исходя из своих знаний.
Он не оценил трезво, КТО РЕАЛЬНО ПРАВИТ в королевствах, если уж казна должна ЛАНАМ. То какая независимость короля от Ланов? Бабосы правят миром, в Семи королевствах всем правят драконы-золотые такие круглые драконы. Король фикция, ширма при набирающих силу и гонор западниках.
 

семаргл

Призрак (гость)
- Охрененный парень, за которым бы я пошел. Хозяин сувоего слова, человек который никогда не кинет, человек на которого можно надеятся и рассчитывать. Человек которого уважают. Боятся и презирают за то кто он есть на самом деле. 

Он не оценил трезво, КТО РЕАЛЬНО ПРАВИТ в королевствах, если уж казна должна ЛАНАМ. То какая независимость короля от Ланов? Бабосы правят миром, в Семи королевствах всем правят драконы-золотые такие круглые драконы. Король фикция, ширма при набирающих силу и гонор западниках.
И что, как только вы прочитали "Эддард Старк" в начале книги вы сразу поняли что он охрененный парень? Ну-ну.
Я о другом спрашивал, я спрашивал о самом первом впечатлении.
 

Garrett Hawke

Межевой рыцарь
- Охрененный парень, за которым бы я пошел. Хозяин сувоего слова, человек который никогда не кинет, человек на которого можно надеятся и рассчитывать. Человек которого уважают. Боятся и презирают за то кто он есть на самом деле. 

Он не оценил трезво, КТО РЕАЛЬНО ПРАВИТ в королевствах, если уж казна должна ЛАНАМ. То какая независимость короля от Ланов? Бабосы правят миром, в Семи королевствах всем правят драконы-золотые такие круглые драконы. Король фикция, ширма при набирающих силу и гонор западниках.
А Глупым, Неда Старка считают те,кто завидует тому что за ним люди идут по своей воле, а не из страха перед Кастамере. Завидуют тому, что несмотря на адов трындец люди бросают ВСЕ и идут спасать его "дочь", "дочь" драгоценного Неда Старка... даже не видя ниразу ее в жизни. Глупым его считают те, кто не способен быть даже в половину таким как он. Хотя можно было ему пару раз быть проще.
 

first

Удалившийся
КТО РЕАЛЬНО ПРАВИТ в королевствах, если уж казна должна ЛАНАМ
Не видел реального правления Ланнов на момент ИП.Это ваше субъективное впечатление.А по поводу долга Ланнам,имхо,это просто кидок Мизинца не только короны,но и последних.
 

Garrett Hawke

Межевой рыцарь
И что, как только вы прочитали "Эддард Старк" в начале книги вы сразу поняли что он охрененный парень? Ну-ну.
Я о другом спрашивал, я спрашивал о самом первом впечатлении.
Кроме него, и Илина Пейна никто САМ не казнит. Мало укого хватает смелости исполнить приговор, взять на себя ответственность. А он берет ответственность. ЗА казнь, за действия жены. За страну. 
Не видел реального правления Ланнов на момент ИП.Это ваше субъективное впечатление.А по поводу долга Ланнам,имхо,это просто кидок Мизинца не только короны,но и последних.
Ага. Королева- Лан. Джейме Лан в КГ. Сквайр уРоба -Лан. Бабосы кутят Лановские. Коненчо это не показатель.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
- казна должна ЛАНАМ. То какая независимость короля от Ланов? Бабосы правят миром, в Семи королевствах всем правят драконы-золотые такие круглые драконы. Король фикция, ширма при набирающих силу и гонор западниках.
я думаю Роберт был бы рад весь госдолг страны списать и попутно голову Тайвина с плеч снять :) .
был бы повод, а желающие найдутся :)
 

gurvik

Лорд Хранитель
А Глупым, Неда Старка считают те,кто завидует тому что за ним люди идут по своей воле, а не из страха перед Кастамере. Завидуют тому, что несмотря на адов трындец люди бросают ВСЕ и идут спасать его "дочь", "дочь" драгоценного Неда Старка... даже не видя ниразу ее в жизни. Глупым его считают те, кто не способен быть даже в половину таким как он. Хотя можно было ему пару раз быть проще.
Куда уж проще. :D
 

Garrett Hawke

Межевой рыцарь
Повод был. Но короля успели снести пораньше. Не переживайте сиры, ступил и Станнис и Джон Аррен. Сидели и молчали. ДВА ГЕРОЯ. 
Поменьше говорить "зима близко" и поменьше делать лицо кирпичом. Побольше думать о том в какой заднице он оказался, а не о "Новом Даре".
 

first

Удалившийся
Вообще интересная ситуация получается.Джона Аррена,который возвысил Мизинца и не сумел разгадать что он из себя представляет за много лет,рисуют умным и даже мудрым правителем.Неда,который не понял кто есть Мизинец за более короткий срок,считают идиотом.
 

семаргл

Призрак (гость)
Вообще интересная ситуация получается.Джона Аррена,который возвысил Мизинца и не сумел разгадать что он из себя представляет за много лет,рисуют умным и даже мудрым правителем.Неда,который не понял кто есть Мизинец за более короткий срок,считают идиотом.
Да, разумное замечание.
 

Garrett Hawke

Межевой рыцарь
Неее, самый умный парень- король Роберт, ростить детей, не задумываясь отчегойто они на него не похожи. Не нашел времени протрезветь и собрать всех свои детей. Чтобы посмотреть кто есть кто. И заодно посмотреть на Джейме с Серсеей.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Поменьше говорить "зима близко" и поменьше делать лицо кирпичом.
"Зима близко" Нед говорил своим, а не чужим людям. С воспитательной целью. :p
Для чужих и неприятных - лицо кирпичом? Правильно, простой человек был Нед, куда уж проще. Не то, что сложные варис с Бейлишем. :D
 

Garrett Hawke

Межевой рыцарь
в сериале у него всегда лицо кирпичом... а его гонор чувствуется везде. Блин, он не у себя дома гонор разводить. Он на работе. 
"Зима близко" Нед говорил своим, а не чужим людям. С воспитательной целью. :p
Для чужих и неприятных - лицо кирпичом? Правильно, простой человек был Нед, куда уж проще. Не то, что сложные варис с Бейлишем. :D
Если он говорит, это только своим людям, откуда эту фразу знает весь интернет?
 

gurvik

Лорд Хранитель
Тут вроде книжного Неда обсуждают, а не сериального, или нет? :puppyeye: Насчет "гонора" - если вы о чести, сдержанности и уважении к себе и собеседникам, то да, это было свойственно Эддарду.
Если о надменности - это к другим персонажам скорее относится. 
Если он говорит, это только своим людям, откуда эту фразу знает весь интернет?
Чардрева? Westeros World Web? Девиз Дома Старков? Выберите подходящий вариант.
 

Garrett Hawke

Межевой рыцарь
Тут вроде книжного Неда обсуждают, а не сериального, или нет? :puppyeye: Насчет "гонора" - если вы о чести, сдержанности и уважении к себе и собеседникам, то да, это было свойственно Эддарду.
Если о надменности - это к другим персонажам скорее относится. 

Чардрева? Westeros World Web? Девиз Дома Старков? Выберите подходящий вариант.
Да.Уважения. Угу. При всем к вам почтении, не соглашусь. Нед был уверен что быть шпионом априори хреново. Воти недолюбливал Вариса. Тайвин окажись десницей сделал бы вариса своим сыном,другом, любовником. Шпиены помогают деснице. Варис предупредил бы конкретно Неда о заговоре. Но гонор Неда превыше всего.
Где уважение неда при разговоре с королевой и прочее. Нед смотрит на всех как на гамно. А не должен так делать. Его привезли сюда работать, а не сраться со всеми по всякой фигне,и показывать какой я крутой. Увы, мы обсуждаем книжного Неда. Про сериал я заикнулся.
 
  • Мне нравится
Отклики: NTFS

vov

Знаменосец
для государства ВСЕГДА благо стабильная, размеренная жизнь.
Абсолютно правильно, именно такую жизнь и вела семья Неда Старка.
а война, свержение монархов, перевороты =всегда дополнительные нагрузки на народ= кровопролитие=дестабилизация. .
Вот это и готовила семья Ланнистеров.
но не могут спокойно люди спать, когда "несправедлив и не честно" (благородные и высокоморальные люди)
Они спокойно спят, но увы интриганы жаждущие все большей власти не гнушающиеся для достижения своих целей никаких грязных методов,легко преступающие мораль и совершающие преступления часто не дают им такую возможность.
на самом деле таких людей не волнует, что он посылает на смерть своих подданных, забирает пропитание у крестьян, делает детей сиротами, только потому что
Только потому что кому то хочется больше власти или хочется скрыть свои преступления)
которые не хотят мыслить аналитически, взвешивать,
Вот и попробуйте аналитически взвесить, где причина а где следствие.

возьмем ситуацию Нэда. у него есть пару умных решений и одно глупое, жестокое, но благородное и честное. он мог отдать трон Ренли и частично уменьшить потери гос-ва и рядового человека, мог смолчать. но он погнался за "правдой"...
возьмем ситуацию Станниса ....."он мог отдать трон Ренли и частично уменьшить потери государства и рядового человека , но он погнался за "правдой"...(это не издевка)
 

Garrett Hawke

Межевой рыцарь
Тут вроде книжного Неда обсуждают, а не сериального, или нет? :puppyeye: Насчет "гонора" - если вы о чести, сдержанности и уважении к себе и собеседникам, то да, это было свойственно Эддарду.
Если о надменности - это к другим персонажам скорее относится. 

Чардрева? Westeros World Web? Девиз Дома Старков? Выберите подходящий вариант.
Еще аккаунтНеда в твиттере, и в соц сети королевской гавани)))
 

gurvik

Лорд Хранитель
Да.Уважения. Угу. При всем к вам почтении, не соглашусь. Нед был уверен что быть шпионом априори хреново. Воти недолюбливал Вариса. Тайвин окажись десницей сделал бы вариса своим сыном,другом, любовником. Шпиены помогают деснице. Варис предупредил бы конкретно Неда о заговоре. Но гонор Неда превыше всего.
Где уважение неда при разговоре с королевой и прочее. Нед смотрит на всех как на гамно. А не должен так делать. Его привезли сюда работать, а не сраться со всеми по всякой фигне,и показывать какой я крутой.
вы знаете, что такое "холодная любезность"? :rolleyes: Вот это определение больше подходит к поведению и манере общения Неда с неприятными ему людьми, по моему мнению.

Если конкретно речь о варисе, то Тирион, например, с ним общался по-свойски. Это сильно ему помогло? На суде варис свидетельствовал против Тириона.
 

Garrett Hawke

Межевой рыцарь
Надо работать,а не холодно любезничать. Что толкового сделал Нед десница? Развязал гражданскую войну. При всей моей любви к нему, при всем уважении, мне иногда хочется пристукнуть его. Чтобы он включил мозг. Хоть пару разиков бы.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху