• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк II

Эддард Старк - кто он?


  • Всего проголосовало
    289
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Garrett Hawke

Межевой рыцарь
Сарказм штука хорошая, но не ему было выбирать с кем работать. Он должен был отрабатывать бабосы, знал что его дочь помолвлена с наследником трона. Так что ему мешает преумножить. Лорд Парамаунт, Хранитель оф зе Риалм. Если он любил холодную любезность, то понятно почему Болтон оказался мутным. 
Сама Война пяти королей.
Слова Вариса о том, кто виноват в гибели Короля Роберта.
 

first

Удалившийся
Имхо,но Болтоны это те же Старки,но без правильного воспитания.:( Но это уже оффтоп. Если уж говорить о характерах,имхо,то Старки тем и хороши,что несмотря на природную кровожадность и злобу сумели стать хорошими людьми.
Слова Вариса о том, кто виноват в гибели Короля Роберта.
Варис - известный авторитет.:rolleyes:
 

Garrett Hawke

Межевой рыцарь
Они хороши ДЛЯ СЕВЕРА. Что Северянину хорошо, то западнику "пошел нафиг хозяин,ты мягкотелый я тебя не уважаю".
Посмотрите даже на васалов тайвина. Марбранд, Кракехол, Клиган. Такие люди уважают лишь силу, и жескость. Из всех Ланов только Давен адекватен.
А про игры Тайвина с мальчиками мы не знаем, автор не пишет. Но не факт что их не было. Пипец Тайвин столько лет не был женат. По шлюхам не ходил-поскольку видно его отношение к Шае, и к увлечениям Тириона. Видимо соблюдал целибат? Черта с два. Неудивлюсь если мизинец поставлял ему народ для совращения.
Сорри за офф топ. Хватит из Тайвина делать святошу!! Нед старк -отличный семьянин, и кстати непонятно его отношение к Болтонам. Нед отлично подходит для севера. И только для Севера. 
Имхо,но Болтоны это те же Старки,но без правильного воспитания.:( Но это уже оффтоп. Если уж говорить о характерах,имхо,то Старки тем и хороши,что несмотря на природную кровожадность и злобу сумели стать хорошими людьми.

Варис - известный авторитет.:rolleyes:
Зато не лжец! Безпринципный Варрис оказался честнее всей КГ.
 

Arliss

Удалившийся
Надо работать,а не холодно любезничать. Что толкового сделал Нед десница? Развязал гражданскую войну. При всей моей любви к нему, при всем уважении, мне иногда хочется пристукнуть его. Чтобы он включил мозг. Хоть пару разиков бы.
Нед не развязывал гражданскую войну, гражданская война развязалась благодаря многим событиям, которые долго копились и в один момент взорвались, катализатором и поводом послужил арест Тириона Кейтилин
 

Garrett Hawke

Межевой рыцарь
Болтоны не Старки. Болтоны- это воспитанные Болтоны. 
Нед не развязывал гражданскую войну, гражданская война развязалась благодаря многим событиям, которые долго копились и в один момент взорвались, катализатором и поводом послужил арест Тириона Кейтилин
в таком случае мутный десница Аррен удерживавшийстрану столько летот гражданки, оказался лучшим десницей чем нам парень Нед
 

first

Удалившийся
Беспринципный Варрис оказался честнее всей КГ.
:rolleyes:
Такие люди уважают лишь силу, и жестокость
Показуху они уважают.Все северные лорды суровы и запугать их не получится.В этом отличие Севера от Западных земель.
 

Arliss

Удалившийся
в таком случае мутный десница Аррен удерживавшийстрану столько летот гражданки, оказался лучшим десницей чем нам парень Нед
Нед просто попал под самую развязку, отрави Лиза Аррена чуть попозже и под раздачу попал бы сам Джон
 

vov

Знаменосец
Слова Вариса о том, кто виноват в гибели Короля Роберта.
— Конечно. Серсея сама дала ему бурдюки и сказала, что это любимое вино Роберта. — Евнух пожал плечами. — Охотнику грозит много опасностей. Если бы кабан не расправился с Робертом, король упал бы с коня, или его укусила бы лесная гадюка, или поразила случайная стрела… лес — это бойня богов. Короля убило не вино… а ваше милосердие.
Нед опасался именно этого.
— Боги простят меня!
— Если боги существуют, — проговорил Варис , — а я в этом не сомневаюсь. Королева в любом случае не стала бы долго ждать. Роберт начал выходить из-под ее контроля, и ей нужно было избавиться от него, чтобы освободить себе руки и разделаться с братьями короля.
Нед Старк безусловно ускорил расправу с королем своим расследованием, но яд с вином уже уехал до разговора с Серсеей и по сути смерть Роберта уже предрешена и Варис об этом тоже говорит. К тому же ранее была попытка убить Роберта на турнире( об этом тоже говорил Варис ).И потом гибель Роберта это только первая часть необходимого для начала войны, основное это бастард на троне.
 

Листик сирени

Знаменосец

Листик сирени

Знаменосец
Нет.Не видно,чтобы его кто-то особо начал бояться или уважать из-за этого.
Он правит. При этом большинству лордов глубоко пофиг на своих томящихся в Близнецах родственников - это всё лишь сказочка, просто Болтона реально боятся.
 

Garrett Hawke

Межевой рыцарь
Сомневаюсь, сир.
Нед был там чужой, и рассчитывать ему было в КГ не на кого!!! Он сделал то, что сделал.
Но я остаюсьпри своем мнении.
Нормальный План Неда после разговора с серсеей в саду:
1) Труп Роберта остыл.
2)Серсею под мышку, в септу на венчание.
3) Маргери Тиррел + Робб Старк = Тони Старк. =Союз, прочный как скала.
4) Мейсу Тиррелу пост в малом совете (Извини дружище Станнис,подвинься чуток), приглашаем Южан в КГ на блекджек.
5) Своих людей, Серсею, Томмена под мышку, включаем пятую скорость, оставляем позади Риверран и тормозим у ворот Винтерфелла. (Привет Кет, я тут поженился не сердись. Все норм, люблю целую).
6)Созываем знамёна.
7) Запасаемся чайком, печеньками, стоим флот в Белой гавани. Приглашаем ко двору Маргери и Гарлана Тиррелов.
8) Пишем благодарственное письмо королеве шипов Оленне Тиррел.
9) Пишет письмо Петиру Бейлишу (Ты-дурак)
10) Пьем чаёк ввинтерфелле с женами, детишками. Наслаждаемся резнёй в КГ. Оформляем малый совет.
11) Оформляем авангард, центр, арьергард, и идем на КГ или Утес Кастерли, созывая Тиррелов.
12) относим ЖТ к себе в туалет для комфорта. Наслаждаемся наличием головы на шее.
 

ninel

Лорд
Вот это и готовила семья Ланнистеров.
у ланистеров до прихода нэда все было: и власть, и должности,и деньги, и были они пушистенькими и беленькими. и даже пока Старк не затеял " я вам докажу, кто мать у кузьки!" они мирно пили и сношались. а отчего началась война 5 королей? правильно с " я вам докажу, кто мать у кузьки!"
 

gurvik

Лорд Хранитель
Нормальный План Неда после разговора с серсеей в саду:
2)Серсею под мышку, в септу на венчание.
5) Своих людей, Серсею, Томмена под мышку, включаем пятую скорость, оставляем позади Риверран и тормозим у ворот Винтерфелла. (Привет Кет, я тут поженилсяне сердись. Все норм, люблю целую).
:meow::in love::crazzzy:
А что делать с джоффри и Мирцеллой? Серсея без них не поедет. :confused:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху