• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк II

Эддард Старк - кто он?


  • Всего проголосовало
    289
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

vov

Знаменосец
Это не у Джофри была проблема, а у Нэда Старка. Это Нэд должен доказать, что Джофри не имеет не какого отношения к дому Баратеонов. У Джофри как и у нынешнего короля Томена Баратеона – все хорошо. Они признанные наследники короля Роберта и дома Баратеонов.
Да свои проблемы Ланнистеры , превратили и в проблемы Старков увы...Я так понимаю никакого суда над Серсеей нет, Станнис не воюет, и наследник дома Ланнистеров Тирион не желает "укрепить" позиции дома, и у Джоффри и Томмена все хорошо:facepalm: ну не буду вам тут мешать медитировать....если правда вы не имели ввиду, что Томмен скоро присоединится к Джоффри и им там будет хорошо....
Причем Томена дважды - второй раз его признал законным наследником его Воробейшиство.
Ага ...для этого мамаша дала в руки церкви джинна в бутылке(разрешение на военизированный орден) ,а сейчас его Воробейшество готовится к его очередному третьему признанию видимо....
И как правильно сказал Bardeal : -Надо было соглашаться на предложение Ренли.
Вот если бы он имел ввиду своего кумира Станниса , это было бы правильно сказано,и на ЖТ уже сидел бы Баратеон, а не очередной ланнистерский бастард, попробуйте ему это посоветовать, столько интересного услышите о пользе таких предложений.:D
А я у уже не раз писал об этом.

Причем тут право сильного? Станнис разве виноват, что Нед, вместо того, чтоб поступить по закону и проинформировать Роберта, решил поиграть в великого заговорщика?
Нед и поступил по закону, хотел передать власть законному королю.
Вот это демагогия:eek: а почему Станнис не поступил по закону и не проинформировал Роберта а решил поиграть в мыша.
Станнис виноват в предательстве интересов семьи , государственной измене- бездействии способствующем убийству старшего брата и подлом убийстве младшего.
 

Пуффинус

Знаменосец
Станнис виноват в предательстве интересов семьи , государственной измене- бездействии способствующем убийству старшего брата и подлом убийстве младшего.
Соглашусь. Нед Недом, но и вина Станниса не меньше.
 

gurvik

Лорд Хранитель
но Неду сразу же пришло в голову что к покушению на его сына причастен Роберт! :D
Косвенно Роберт таки причастен. :(
Из вики:
Когда Джоффри услышал, что его отец, Роберт, считает милосердным убить Брана Старка, упавшего с крыши, но по-прежнему живого, принц купил наемного убийцу, чтобы совершить «акт милосердия», как он думал.
 

vov

Знаменосец
моем варианте книги нэд старк мертв, а у вас он еще десница и правит? что сказала королева наедине кому-то мне как представителю народа неизвестно, а вы телепат?
погодите вы сказали что Серсея
серсея подтвердила это покойнику
но ведь когда она это подтвердила Старк был жив и являлся Десницей,надеюсь и в вашем варианте книги, а если вы имеете ввиду будущее то все там будем и всех тогда можно называть исключительно словом покойник и Серсею тоже...

резюмирую для вас: биологически джофри баратеоном не является, но это ведомо читателям и единицам людей на уровне слухов и без доказательств. однажды королева признала свою государственную измену, но человек, который обладал этой информацией мертв. есть еще люди, который подозревают, но не могут доказать этот факт. а пока на законодательном уровне ВСЕ дели серсеи Баратеоны и ее муж был в этом до последнего вздоха уверен. А пока они баратеоны, то власть переходит им. а вот когда серсейку осудят за гос измену (кстати судят ее за связи во вдовстве -это тоже измена?) и признают ее детей бастардами (ублюдок -фи какое мерзкое слово, что ж вы Джона так не называете?) тогда я и народ вестероса скажем дружное "ФИ" лжекоролям джофри и томену.
"я и народ вестероса" это круто сказано :bravo: .....осталось добавить- и покаетесь перед Старком:rolleyes:
В чем проблема-то? Или Нед может кроить реальность по своему усмотрению, подгоняя ее под удобный вариант, а стоит его противникам сделать шаг в сторону - начинается истерика и тыканье пальцем? Перестаньте, обе стороны наплевали на правила и законы - значит обе стороны виноваты. Аргумент "но Серсея в детстве пнула щенка, поэтому с ней закон соблюдать не обязательно" не имеют к закону и справедливости никакого отношения.
Проблема в том , что "пнуть в детстве щенка" и попытка убить ребенка это разные вещи для меня например , для вас видимо одно и тоже:fools: иначе к чему этот пример из детского садика ...
 

фрося

Ленный рыцарь
— Если в этом участвовала королева или же, — о боги, сам король… нет, я в это не верю. — И тут же вспомнил холодное утро на поле среди курганов и слова Роберта о том, что он послал бы убийц к последней принцессе из рода Таргариенов. Он вспомнил младенца — сына Рейегара, его разбитую головенку, и как тогда отвернулся король. Как отвернулся он и в приемном зале Дарри, совсем уж недавно. Он еще слышал мольбы Сансы, как и давние рыдания Лианны. — Вероятнее всего, король не знает, — сказал Мизинец. — Это не впервые. Наш добрый Роберт приучился закрывать глаза на вещи, которых лучше не замечать. На это Неду нечего было ответить. Перед его глазами возникло лицо сына мясника, рассеченного почти пополам. Король и тогда не сказал ни слова. В голове Неда грохотало.
Привела вашу цитату в другой теме и осознала. Нед подозревал Роберта(с минутку-с) не в покушении, а в том, что возможно он знал правду, но промолчал. Как всегда промолчал.
 

Киприана

Знаменосец
Привела вашу цитату в другой теме и осознала. Нед подозревал Роберта(с минутку-с) не в покушении, а в том, что возможно он знал правду, но промолчал. Как всегда промолчал.
Давайте ещё раз взглянем на цитату:
Бес никогда не стал бы действовать в одиночку.
Нед поднялся и принялся ходить по комнате.
— Если в этом участвовала королева или же, — о боги, сам король… нет, я в это не верю. — И тут же вспомнил холодное утро на поле среди курганов и слова Роберта о том, что он послал бы убийц к последней принцессе из рода Таргариенов. Он вспомнил младенца — сына Рейегара, его разбитую головенку, и как тогда отвернулся король. Как отвернулся он и в приемном зале Дарри, совсем уж недавно. Он еще слышал мольбы Сансы, как и давние рыдания Лианны.
— Вероятнее всего, король не знает, — сказал Мизинец. — Это не впервые. Наш добрый Роберт приучился закрывать глаза на вещи, которых лучше не замечать.
Итак, Мизинец говорит, что Тирион не стал бы действовать один, т.е. у него либо сообщники есть, либо кто-то ему приказал. И Нед сразу же решает что в этом участвовала королева и, возможно, король. Т.е. Нед говорит именно о возможном участии Роберта. А вот уже Мизинец его поправляет на то, что Роберт мог просто знать, но закрывать на это глаза.
 

фрося

Ленный рыцарь
Киприана, В ситуациях о которых вспоминает Нед, Роберт не сообщник - заказчик, а именно "человек прикидывающийся шлангом". Дени разве что и то сомневаюсь, что идея убийства сама зародилась в пьяной башке короля.
 

Киприана

Знаменосец
Киприана, В ситуациях о которых вспоминает Нед, Роберт не сообщник - заказчик, а именно "человек прикидывающийся шлангом". Дени разве что и то сомневаюсь, что идея убийства сама зародилась в пьяной башке короля.
Он перечисляет все поступки Роберта, в которых тот был причастен к детоубийству. Т.е. обосновывает про себя, что, в отличии от самого Неда, у Роберта морального барьера на детоубийство нет.
 

ninel

Лорд
...осталось добавить- и покаетесь перед Старком
с какой радости мне каятся перед трупом изменника или выжившими (если такие будут) членами его семейства? Я и народ вестероса хотим кушать и что б все было спокойно и плевать нам на "справедливость". Нэд старк умер Изменником как признал король. его голова красовалась в назидание людям, которые захотят пойти против славной династии Баратеонов. тут уже вы ничего не измените.
 

vov

Знаменосец
Я и народ вестероса хотим кушать и что б все было спокойно
Так вы(и не приплетайте народ) хотите кушать других, как раз тех кто хочет жить "спокойно", и что бы они еще и воспринимали это "спокойно":D ,но всему есть предел и такие желания как правило и приводят к беспокойству, да и за преступление следует наказание, цивилизованное общество развивается по этому пути .
го голова красовалась в назидание людям, которые захотят пойти против славной династии Баратеонов. тут уже вы ничего не измените.
Господа отправившие на тот свет Неда Старка , свое или уже получили или очень скоро получат, причем за то свое дерьмо , которое было в их душах. И не надо марать Баратеонов преступлениями Ланнистеров.
 

ninel

Лорд
Так вы (и тут с народом вам совсем не по пути) хотите кушать других, как раз тех кто хочет жить "спокойно"
вы переходите на личности, а это не хорошо,. + вы фантазируете как вам удобно и еще и приписываете мне свои фантазии. но в своей подавляющем большинстве народу абсолютно все равно представитель какой фамилии у руля, пока у них есть еда и к ним никто не лезет. прачка в блошином углу больше переживает про сытость своих детей, чем "законный ли станис король?". может вас окружает группа идеалистов, которая готова жертвовать своим благополучием, лишь бы устранить коррупцию в собственном правительстве? 90 % людей просто хотят тишины, покоя и сытости.

Господа отправившие на тот свет Неда Старка , свое или уже получили или очень скоро получат, причем за то свое дерьмо , которое было в их душах. И не надо марать Баратеонов преступлениями Ланнистеров.
король который осудил и вынес смертный приговор изменнику уже почил. он жил и умер законным и признанным, а про то что было у него в душе не вам судить.
 

Lauren

Знаменосец
подавляющем большинстве народу абсолютно все равно представитель какой фамилии у руля, пока у них есть еда и к ним никто не лезет. прачка в блошином углу больше переживает про сытость своих детей, чем "законный ли станис король?".
Но ведь мы читаем сагу не о жизни "простого народа"? Вряд ли у нее нашлось бы много читателей... Я не совсем понимаю что вы хотите своим утверждением доказать?
 

ninel

Лорд
Но ведь мы читаем сагу не о жизни "простого народа"? Вряд ли у нее нашлось бы много читателей... Я не совсем понимаю что вы хотите своим утверждением доказать?
я объясняю почему
Я и народ вестероса хотим кушать и что б все было спокойно и плевать нам на "справедливость"

а читателю кончено больше нравится драма, сюжет и эта сама борьба и чем кровавее, тем интереснее мне лично
 

Lauren

Знаменосец
я объясняю почему
К сожалению, так и есть и в наше время ничуть не меньше. Я особо в этом не сомневалась, но, когда я лично столкнулась со степенью этого на последних выборах ( пообщалась я с нашим "простым народом")...пришла в полнейший ужас.
Но все рано не знаю к чему вы это - при чем тут народ Вестеросса - он примирится с любым королем, его никто не принимает в расчет, зачем тогда вообще о нем в этой теме вспоминать.
 

ninel

Лорд
В глазах вот этого простого народца Нэд Старк умер предателем. (оставлю север как исключение, но остальные 6 королевств точно).
 

фрося

Ленный рыцарь
Он перечисляет все поступки Роберта, в которых тот был причастен к детоубийству. Т.е. обосновывает про себя, что, в отличии от самого Неда, у Роберта морального барьера на детоубийство нет.
Не вижу, как это противоречит моим словам. Нет морали у человека, значит он может покрывать Серсею или Тириона, как её брата. С него станется, вон он уже Ланнам полномочия Ареннов задарил, широкой души человек.
 

Lauren

Знаменосец
Не вижу, как это противоречит моим словам. Нет морали у человека, значит он может покрывать Серсею или Тириона, как её брата. С него станется, вон он уже Ланнам полномочия Ареннов задарил, широкой души человек.
Может конечно, но это же не доказательство того, что это соответствует действительности?!
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху