• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Какой из великих домов падет?

Какой дом перестанет быть великим?

  • Дом Арренов

    Голосов: 310 44.2%
  • Дом Старков

    Голосов: 59 8.4%
  • Дом Ланнистеров

    Голосов: 205 29.2%
  • Дом Мартеллов

    Голосов: 47 6.7%
  • Дом Тиреллов

    Голосов: 78 11.1%
  • Дом Талли

    Голосов: 189 27.0%
  • Дом Грейджоев

    Голосов: 146 20.8%
  • Дом Баратеонов

    Голосов: 291 41.5%

  • Всего проголосовало
    701

roman

Знаменосец
Единственный человек, который может вообще захотеть отдать Штормовой Предел Эдрику Шторму - Станнис.
Ну почему же, есть еще Дейнерис Щедрая, она тоже может.
он ненавидит Эдрика Шторма из-за обстоятельств его рождения (других бастардов он вообще не знает и знать не желает)
Уж прям ненависти я том не заметил.
Ну и снова вернемся к варианту "Ширен осталась жива и ее надо взамуж за собственного родственника"
Если Станнис вдруг неожиданно погибнет во славу рыглора, Ширен точно обречена на выпил.
 

Cat.

Знаменосец
3. Дамион из ветки, идущей от одного из братьев Титоса (или даже отца Титоса);
4. Люцион, сын Титоса.
Люцион сын Дамиона, кастеляна Утеса.:meow:
Ланна-это бастард Гериона ?
Ланна это дочь Дамиона и сестра Люциона. Внебрачную дочь Гериона зовут Джой Хилл.;)
у Кивана на конец саги трое живых детей, а Серсея, Дженна и Маргот не в счет, как замужние.
Серсея уже давно вдова и Дженна в скором времени может стать вдовой усилиями ББЗ. Ее муж не просто Фрей, а новый лорд Риверрана.:oops:
 

Pendalf

Знаменосец
Ух, какой замечательный был снаркоСтаркосрач! Веселье с кирпичами пополам.
Приведённая цитата говорит лишь о том, что к концу серии может пасть/падёт несколько великих домов.
Аррены. Зяблик есть Зяблик. Нездоровое дитя. Великим домом станут Хардинги.
Талли. Никому они не нужны: ни Ланнистерам, ни Баратеонам, ни Таргариенам. А держит ли их имя власть? Думаю, нет: они не настоящий великий дом.
Грейджои. Два представителя, которым около пятидесяти, священник, вероятный скопец, и девица. Очень сомневаюсь, что род продолжится.
Баратеоны. Тут за меня всё давно расписали. Асексуальный Станнис и несколько никому не нужных бастардов.
 

Cat.

Знаменосец
Тиреллы-Ну не знаю если себя не убьют ,то у Гарланда уже есть дети (и он Лорд отдельно ему принадлежат земли Флорентов ,то есть теперь есть отдельная ветвь Тиреллов)/QUOTE]
Нет у Гарлана детей пока, есть только любимая жена Леонетта Фоссовей, но она даже не беременна, так что когда дети появятся, неизвестно.:oops:
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Да, тут походу половине домов - хана. А что, за меня тут уже много сказали, мало что есть добавить, но война сильно подкосила мощь многих домов. Старков половину перебили, вторая половина разбросана по свету, да и те дети (и это если больше никого не выпилят). Но падение Старков - вряд ли. Они, я думаю, еще очухаются. Баратеоны - ну тут только Станнис, который уже не молод, и который до сих пор так и не сподобился обзавестись наследниками. Хотя бы одним. И, по-моему, в ближайшем будущем ему это не грозит. Ну да, и еще бастарды, даже не его. Грейджои - тоже как-то не очень. Но эти вытянут, я думаю. Кто там еще - Аррены? Да, Роберт еще всем им утрет нос, тут можно не сомневаться. Так что вот Арренам-то как раз и хана, по-моему. Талли - едва ли. Ланнистеры - эти всех переживут.
 

Созерцатель

Знаменосец
Проголосовал за Баратеонов. Пересматривая 3й сезон(перед 4м), настораживает, что Тиреллы представлены только Лорасом. С высадкой ЗО и агрессии кракенов хорошего их(Тиреллов) не вижу. Шаткое положение практически у каждого дома, кроме Старков и Ланов. Последних спасет(продолжит) Тирион;)
 

Pontifex

Призрак (гость)
Пересматривая 3й сезон(перед 4м), настораживает, что Тиреллы представлены только Лорасом. С высадкой ЗО и агрессии кракенов хорошего их(Тиреллов) не вижу.
Мартин уже высказывал сожаление, что братьев Тиреллов убрали из сериала, поскольку они должны сыграть определенную роль в "Ветрах Зимы". У Тиреллов впереди трудные времена, но в их полную гибель не верится. Вообще трудно что то предсказывать, слишком запутанная ситуация сейчас в Вестеросе, вдобавок ожидается нашествие разного рода роялей. У каждого дома есть шансы выжить, но и в полной безопасности ощущать себя никто не может. Ясно что останутся Старки, несмотря на то что сейчас они считаются погибшим домом. А вот кто падет, сказать сложней, ввиду непредсказуемости дальнейших событий.
 

JohnStark

Оруженосец
Думаю,что Ланнистеры,т.к. это было бы справедливо и в некотором роде поучительно.В начале саги Ланнистеры-настоящие львы,приводящие всех в ужас.К концу 5ой книги мы видим,что когти льва уже не так остры,в стае львов нет нормального вожака.Еще может быть,что пару человек из львов выживут,например Джейме и Тирион, и будут наблюдать за крушением своего дома.
 

Morgana Kid

Наемник
Выскажу идиотскую мысль, наверное, но хочется чтоб хотя бы в Ветрах Зимы Станнис из асексуального превратился в сексуального и заделал себе полноценного наследника. Не хотелось бы чтоб такой дом угасал..:)
 

George

Знаменосец
Ланнов Тирион спасет в любом случае
Старки -Волки еще вернутся
так что эти двое останутся
Тиреллы их пока много и именно как дом они не должны исчезнуть
А вот Арренам и Грейджоям хана ,как и Талли только этим как великому дому ,но Эдмур и его дитя жизнь сохранят
Мартеллы-Эти должны остаться на месте Тристан по крайне мере и как правители Дорна
Если конечно от Вестероса что то останется
 
Тали - их спасет Эдмурд;
Аренов спасет мудрая Санса;
Железных греджоев не сломаешь;
Надежда мартелов в красных змейках;
о тирелах позаботится бабуся;
Вся ставка старков на джину пуль (лже арью) - она о них позаботится. Остальные волчата станут бродягами без обязательств;
ЛАНИСТЕРЫ.......пусть молятся семерым чтобы их всех не перебили - но потомки тайвина точно не будут пользоваться уважением;
Остаются баратеоны? Их последний представитель принесет себя в жертву ради победы над иными....
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Знаменосец
Шансы выжить есть, в первую очередь, у Ланнистеров и Тиреллов. С таким количеством дальней и ближней родни вымереть весьма затруднительно.:D Надежда есть и у Мартеллов, хотя бы по линии бастардов, да и Тристан с Арианной пока что помирать не собираются. Почти нет надежды у Талли, Арренов и Баратеонов. Со Старками ситуация крайне непонятная. Если выживут Санса или Арья, то Старками их дети будут только по материнской линии, и у Севера будет другая династия, пусть и связанная со Старками. Бран вряд ли сможет дать потомство по причине паралича нижней части тела. Хотя, может доктор Бладрейвен что-нибудь с этим сделает.:smirk: Если выживут Джон или Рикон - будут те же самые Старки. А в случае с Джоном, у них есть шанс даже стать королевским родом.:sneaky:
 

Karhold

Знаменосец
Когда писала, знала, всяко кто-нибудь укажет мне на это.
Но всё равно написала, т.к. не могу не помянуть этот Дом, как упокоившийся.
Просто, даже с точки зрения официального ЖТ, Фреи не получили гранлордство. Верховным лордом Трезубца ЖТ назначил Мизинца.
"– Вы не его сюзерен, сир. Прочтите внимательно ваш пергамент. Вам пожалован Риверран с его землями и доходами, но не более. Верховный лорд Трезубца – Петир Бейлиш, и Риверран тоже ему подчиняется.
Сиру Эммону это не понравилось."

А так ладно.
 

java

Скиталец
То что великий дом перестанет быть великим, на мой взгляд, не значит, что все представители этого дома умрут. ( вон вроде Аррены вымирают, но есть внучато-пятиюродный племянник который станет наследником долины и при этом он точно не останется Хардингом, а возьмет фамилию Арренов для большей легитивности ) так же и с другими домами там родичи там бастарды ну и так далее и т.п.
На мой взгляд падение дома(потеря статуса великого дома) того или иного будет зависить от того, кто сядит на ЖТ и чьим грандлордством он расплатится со своими сторонниками.
p.s. проголосовал за Ланистеров их помоему никто из притендентов на ЖТ не любит ( хотя Дени Тирион может и приглянутся как союзник, но не думаю, что такой союз будет вечным)))
 
Сверху