• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Какой из великих домов падет?

Какой дом перестанет быть великим?

  • Дом Арренов

    Голосов: 310 44.2%
  • Дом Старков

    Голосов: 59 8.4%
  • Дом Ланнистеров

    Голосов: 205 29.2%
  • Дом Мартеллов

    Голосов: 47 6.7%
  • Дом Тиреллов

    Голосов: 78 11.1%
  • Дом Талли

    Голосов: 189 27.0%
  • Дом Грейджоев

    Голосов: 146 20.8%
  • Дом Баратеонов

    Голосов: 291 41.5%

  • Всего проголосовало
    701

OBAS

Без права писать
Архонт Валирии , хто его знает. Лично я бы посмотрел на их взаимоотношения, тк. в фанфиках, где Джендри один из главных героев [АрДжен наше всё] либо Джендри сериальный, либо Станнис выпилен за кадром, в фанфиках со Станнисом ситуация аналогична.
 
  • Мне нравится
Отклики: Key

Shekiri

Рекрут
Под большой угрозой:
1. Аррены под самой большой угрозой, очевидно. У лорда Роберта сразу две проблемы - слабое здоровье и, что не менее опасно, рядом ошивающийся Мизинец, который вполне однозначно озвучил свои планы Сансе. Защитить юного лорда некому. А Гарри может брать фамилию Аррен, интересно? Изначально дается фамилия отца, но можно поменять на фамилию матери, такое я в книгах, припоминаю, было. Но Гарри - Аррен по бабушке. Совет, наверно, будет такие вещи решать, а лорды Долины юного, здорового и красивого Сокола поддержат, Мизинец в этом уверен, так что посмотрим. Но если Роберт и Гарри на выпил? Мизинец говорил, что в Долине Арренов хватает, есть обедневшие, но знатные, есть богатые, но подпортившие свою кровь купеческим браком...будут среди них выбирать кого-то или в Долине есть свои амбициозные Дома? В общем, у Арренов всё плохо.
2. Баратеоны. Ну, Ширрен :sorry: В то что Станнис вдруг начнет плодиться и размножаться я не верю. Но я не думаю, что Мартин даст этому Дому кануть в Лету. Все-таки не зря Эдрик Шторм, этот милый мальчуган, признан отцом и знатен по обоим родителям, еще и Баратеоновская кровь от него так и прет внешне, Давос подметил. Узаконят его. Но кто и при каких обстоятельствах - не знаю. В любом случае положение тоже крайне шаткое.

Под средней угрозой:
3. Талли. Выживут точно, не зря Рослин беременна. Но останутся ли Грандлордским Домом? В Речных Землях всё сложно, с другой стороны они враги с Ланнами, а с Таргами могут и подружиться, и власть вернуть. На Эдмара надежды нет, но Бринден может постараться.
4. Тиррелы. Полное уничтожение им точно не грозит, слишком много. У Мейса все три сына живы. Уиллас - жив, здоров (если не считать колено), сидит в Хайгардене и не высовывается. Гарлан женат, но, правда, детей нет (не помню почему), Лорас под угрозой, да, но если выживет, мейстеры найдут способ получить от него наследника (правда он в Гвардии). Но даже если не эти трое, Тиррелов все равно дофига. Их проблема - поставили не на ту лошадку, из-за этого могут пострадать, вплоть до лишения Грандлордства, тем более там некоторые Дома воду мутят.
5. Ланнистеры. Серсея и дети - понятно. С Тирионом и Джейме все сложно, не думаю, что они продолжат род. Есть Мартин - сын Кивана, вполне может претендовать на Утес. Думаю, полный выпил Дому не грозит, но уж встряли они конкретно и пострадают за это, возможно, лишившись статуса Грандлорда. Посмотрим.
6. Грейджои. Их много, мужчин много, но все как один - незаурядные. Сложно предсказать, что с ними будет. Не думаю, что будут уничтожены и потеряют власть на ЖО. Аша Дом вытянет.

Под низкой угрозой:
7. Старки. Мартин их любит. Выживут, вернут власть. Рикон как раз для этого нужен. А может и у Робба сын будет, есть же теории.
8. Мартеллы. Есть Арианна и Тристан. Не думаю, что Дому и их власти в Дорне что-то угрожает. Тем более они не шибко куда-то лезут.

А Болтоны и Таргариены не считаются ВД? Если да, то больше всего проблем у Таргов, особенно если принять во внимание сериальный финал. Болтоны тоже вряд ли выплывут из заваренной каши.
 
Последнее редактирование:

Lady Justice

Ленный рыцарь
Надеюсь, что с Тиреллами случится примерно то же, что и в сериале, и новыми хозяевами Простора и Хранителями Юга станут мои лапочки Тарли❤️ они заслужили)
 

Richard de Normand

Удалившийся
1. Ланны - точно не вымрут, либо Тирион будет одарен Дейнерис, либо сыновья Кивана, либо Герион вернется, либо Тирек, либо Ланнистеры из Ланниспорта унаследуют Утес.
2. Аррены - останутся, я думаю наследничек погибнет, а Санса будет с мелким править долиной, либо ее выдадут за него силой, тот же Станнис или Дейнерис, что бы получить Долину.
3. Старки - хз, возможно вымрут, у них из возможных продолжателей рода остался только Рикон, остальные мертвы или женщины, и ему еще очень далеко до возраста, когда он сможет продолжить род. Даже если он переживет события саги, по пути к 16 годам он может десять раз с лошади упасть и все, род прерван.
4. Тиреллы - сохранят Хайгарден, но утратят влияние в столице. Мартин любит всяких недоносков вроде Уилласа оставлять на коне, тогда как достойные погибают, так что он будет жить долго.
Лорас умрет. Гарлан возможно умрет либо на войне с железками, либо с Дейнерис, либо с этими отщепенцами лже-эйгона, если не умрет, то будет реально руководить регионом, пока его больной брат будет официальным правителем.
5. Мартеллы - останутся в Дорне.
6. Талли - скорее всего Ланны их не выпустят живыми и они вымрут, а без них Трезубец будет постоянно в раздорах и не сможет объединиться, бракены, блеквуды, фреи, все друг друга ненавидят.
7. Грейджои - не знаю, не берусь предполагать. Опять же, Мартин любит отщепенцев оставлять на коне, так что посмотрим.
8. Баратеоны - вымрут как официальный дом, бастардов могут даже узаконить, но править они не будут. Ибо в глазах узурпаторов-таргариенов они - узурпаторы, а возвращение короля-таргариена будет, все по Толкину, как бы предсказуемо это ни было.
 

Shekiri

Рекрут
Талли - скорее всего Ланны их не выпустят живыми и они вымрут, а без них Трезубец будет постоянно в раздорах и не сможет объединиться, бракены, блеквуды, фреи, все друг друга ненавидят.
Там Бринден куда-то пропал, может еще объявиться. А может Санса возьмет фамилию матери и будет править Риверраном, не зря она на Кет так похожа внешне. Ланнистерам от Таргов достанется и с этого момента совершенно неясно, что будет происходить в РЗ.
Баратеоны - вымрут как официальный дом, бастардов могут даже узаконить, но править они не будут. Ибо в глазах узурпаторов-таргариенов они - узурпаторы, а возвращение короля-таргариена будет, все по Толкину, как бы предсказуемо это ни было.
Тарги какое-то время посидят на ЖТ, но вряд ли его удержат. Так что у узаконенного Эдрика Шторма будут шансы, когда-нибудь. Если его узаконят.
 

Shekiri

Рекрут
Безголовый Робб со дна трезубца подтверждает) И безголовый Нед тоже.
Там от Мартина всем Великим Домам досталось. Я сужу по квестам. Нэд нафейлил, но он же такой человек чести. Робб - молодой волк, поначалу отлично справлялся, потом один раз нафейлил и не смог переступить через честь девушки. Санса - красавица, в нее влюблен (скорее одержим) один из лучших умов Вестероса. Арья - мери-сьюшка. Бран - колдун (а если вспомнить финал сериала, то вообще ух), Рикон - волчья кровь. Любит из Мартин, больше, чем других.
 

Арлет

Лорд
Там от Мартина всем Великим Домам досталось. Я сужу по квестам. Нэд нафейлил, но он ...
Если вспомнить финал сериала, то как раз Старки и закончились. Рикон сдох, Брак калека и тгв до кучи, Арья умотала в неизвестность с минимальными шансами вернуться, а севером правит незамужняя Санса Болтон-Ланистер. Она теоретически может продолжить род, но сериал этого не показывает.
 

Shan

Ленный рыцарь
Если вспомнить финал сериала, то как раз Старки и закончились. Рикон сдох, Брак калека...
Рикон умирает только в сериале, у Мартина на него «большие планы». Что это могут быть за планы, кроме как встать во главе Севера — ума не приложу. Кстати говоря, не вижу смысла считать его для такого дела непригодным. Хоть он и совсем ещё ребёнок, он уже, судя по всему, живёт на Скагосе с людоедами, ездит верхом на своём лютоволке, любой лорд мигом увидит, что он станет могучим владыкой, когда вырастет. До тех пор ему хватит иметь любого взрослого за спиной — скорее всего кого-нибудь из родственников, вероятнее всего Сансу, но необязательно, ему и Виман Мандерли подошёл бы. Если вдруг регент не пожелает отдавать власть много лет после окончания саги, к слову, мне всегда казалось, что Рикон без особых проблем возьмёт дела в свои руки да и казнит докучливого.
 

Арлет

Лорд
Рикон умирает только в сериале, у Мартина на него «большие планы».
ДиДам не было смысла мутить воду с коронацией Сансы, если можно было короновать Рикона. Суть от этого не поменялась бы. Вряд ли Мартин настолько изменит судьбу главных персонажей.
Мне тоже жаль Рикона, но Рикон-КС - это из раздела фантастики(((
 

robin1986

Кастелян
Ланны - точно не вымрут, либо Тирион будет одарен Дейнерис, либо сыновья Кивана, либо Герион вернется, либо Тирек, либо Ланнистеры из Ланниспорта унаследуют Утес.
Учитывая как их ненавидят не факт, что не будут выпилены. Единственный шанс остаться хозяевами ЗЗ это Тирион. Кто бы не победил это будут враги Ланнистеров, смысла оставлять им ЗЗ нет, скорее есть желание их уничтожить, слишком много крови они попили. Только Тирион и только как десница какого то правителя.
 
Последнее редактирование:

robin1986

Кастелян
ДиДам не было смысла мутить воду с коронацией Сансы, если можно было короновать Рикона. Суть от этого не поменялась бы. Вряд ли Мартин настолько изменит судьбу главных персонажей.
Мне тоже жаль Рикона, но Рикон-КС - это из раздела фантастики(((
Мартин ничего не менял, это Диды все верх дном перевернули. Смысл в том же, что и слив почти всех персонажей, обрубание всех веток и максимальный ужим сериала до 7, а потом и 6 серий. Нужно было по скорее все закончить.
 

Richard de Normand

Удалившийся
Так что у узаконенного Эдрика Шторма будут шансы, когда-нибудь. Если его узаконят.
Зачем он будет нужен, в ШЗ будут Коннигтоны наверняка править, а если Тарги вымрут, великие дома либо распустят Вестерос, либо выберут короля из самих себя.
 

Richard de Normand

Удалившийся
Там Бринден куда-то пропал, может еще объявиться.
Он уже старик, всего на 5 лет младше Хостера, поздно уже ему плодиться.

А может Санса возьмет фамилию матери и будет править Риверраном,
Санса погибнет, как и ее волчица. А Арье РЗ не сдались.
Но даже если и не погибнет, речникам Талли не вперлись, Блэквуды или Бракены будут править, скорее всего Бракены, так как Блеквуды - староверы, и это вряд ли понравится другим лордам.
 

Richard de Normand

Удалившийся
Нэд нафейлил, но он же такой человек чести.
Человек чести не признает себя виновным и не оговорит себя перед кучей людей, даже если ему угрожают.
Человек чести не будет подделывать завещание лучшего друга перед его смертью.
Человек чести не будет пытаться подкупить золотых плащей для государственного переворота.
Так что никакой он не человек чести.

Робб - молодой волк, поначалу отлично справлялся,
Когда он отлично справлялся? Когда вместо того, что бы пока он имеет преимущество в штыках - выбить Тайвина из Харренхолла, он выбрал сидение на месте и отдал инициативу противнику.
Или когда имея самый слабый регион решил воевать с самым сильным? Смешно.

Санса - красавица, в нее влюблен (скорее одержим) один из лучших умов Вестероса.
А еще она - Павлик Морозов в юбке, сдавшая отца Ланнам. Я думаю Санса погибнет.

Бран - колдун (а если вспомнить финал сериала, то вообще ух
Сериал запрещено обсуждать в книжных разделах.

Рикон - волчья кровь.
Что? Он с такой же жидкой кровью Талли, единственный с волчьей кровью - это Арья.
 

Richard de Normand

Удалившийся
Учитывая как их ненавидят не факт, что не будут выпилены.
Их ненавидят только неудачники Старки и Баратеоны.

динственный шанс остаться хозяевами ЗЗ это Тирион.
Нет, даже если так, долго он не просидит. Лордам он не вперся, слишком токсичный + карлик.

Кто бы не победил это будут враги Ланнистеров, смысла оставлять им ЗЗ нет, скорее есть желание их уничтожить, слишком много крови они попили.
Если Ланны победят, то они себя не будут выпиливать.
Да и Утес - неприступен, даже Эйгон обосрался с тремя драконами, когда увидел его.
Так что "Съесть то он съесть, да кто ему дасть".

Только Тирион и только как десница какого то правителя.
Тирион возможно вообще не Ланнистер, так что вряд ли. Львы точно останутся на западе, там нет тех, кто мог бы с ними соперничать.
 

robin1986

Кастелян
Их ненавидят только неудачники Старки и Баратеоны.
Тогда в неудачниках у вас почти весь Вестерос.
Если Ланны победят, то они себя не будут выпиливать.
Шансы победить у них есть только в каком нибудь фанфике, в реальных книгах Деда у них нет никаких шансов.
 

Shekiri

Рекрут
Если вспомнить финал сериала, то как раз Старки и закончились.
Не, по сравнению с другими Домами, Старки на коне - Бран король Вестероса (правда есть вопросы по поводу продолжения рода, но если что, Сансиных детей позовут, они ж тоже Старки), Санса - королева Севера, Арья приключается (ей это всегда нравилось).
в ШЗ будут Коннигтоны наверняка править
Почему? Я сужу по происхождению Эдрика Шторма, зачем-то он нужен такой весь из себя аристократ.
Он уже старик, всего на 5 лет младше Хостера, поздно уже ему плодиться.
Бриндену 50 с хвостиком лет, шансы есть. С ним, скорее всего, есть другая проблема.
Но даже если и не погибнет, речникам Талли не вперлись
Тарги какое-то время на ЖТ посидят. Талли - враги Ланнистеров, их это сможет объединить, так что Тарги могут вернуть им РЗ, ели будет кому возвращать.
Человек чести не признает себя виновным и не оговорит себя перед кучей людей, даже если ему угрожают.
Ради детей переступил через себя.
Человек чести не будет пытаться подкупить золотых плащей для государственного переворота.
Он был уверен, что дети Серсеи - бастарды и хотел добиться справедливости.
Он не поддался на уговоры Мизинца и до конца стоял на том, что Станнис - законный король. Не хотел убивать Дени и поссорился с Робертом из-за этого. Предлагал уехать Серсее с детьми. Он неплохим человеком показан, старается действовать исходя из своего внутреннего морального компаса.
Или когда имея самый слабый регион решил воевать с самым сильным? Смешно.
Робб одержал несколько побед. И что ему было делать? Проглотить казнь отца? Оставить сестру в заложниках?
Что? Он с такой же жидкой кровью Талли, единственный с волчьей кровью - это Арья.
А в Арье сколько крови Талли?
 

Арлет

Лорд
Бран король Вестероса (правда есть вопросы по поводу продолжения рода, но если что, Сансиных детей позовут, они ж тоже Старки)
Бран выборочный король, на нём династия и закончится. Дети у Сансы неизвестно будут ли. И какая у них будет фамилия. Может Санса сдохнет родами и дому гаплык совсем? Арья уехала туда, откуда не возвращаются и для продолжения рода непригодна. Больше Старков нет. Так что у них всё не очень и радужно именно для дома.
 
Сверху