• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Какой из великих домов падет?

Какой дом перестанет быть великим?

  • Дом Арренов

    Голосов: 310 44.2%
  • Дом Старков

    Голосов: 59 8.4%
  • Дом Ланнистеров

    Голосов: 205 29.2%
  • Дом Мартеллов

    Голосов: 47 6.7%
  • Дом Тиреллов

    Голосов: 78 11.1%
  • Дом Талли

    Голосов: 189 27.0%
  • Дом Грейджоев

    Голосов: 146 20.8%
  • Дом Баратеонов

    Голосов: 291 41.5%

  • Всего проголосовало
    701
Что за рок должен постичь Простор, чтобы абсолютно все Тиреллы вымерли?
Ну так навскидку составлю расклад:
Лорас. Получил кипящим маслом в дупло и в начале "Ветров" умирает от этого в агонии. :killed:
Мейс и Маргери. Здоровенный бабах!!!:killed:
Гарлан. Выходит один на один с Эуроном, у которого читерский доспех. Сир об этом не знает, в итоге его меч ломается, а Эурон пускает парня на кебаб.:killed:
Уиллас. Поддерживает Юного Грифа. Когда Эйегон умирает и его власть падает, новая власть отправляет Уилласа на эшафот.:killed:
Всё, остаётся только старуха, но она вообще Редвин.
 
Проголосовал за 3 последних в списке Дома.

Талли. У них вообще шаткое положение: один Эдмар остался по сути, но его скорее всего убьют Фреи, когда будет очевидно, что они проигрывают. Рослин... её может убить Братство Без Знамён. Остаётся только Бринден, но фиг его знает, будет ли у него возможность вернуться в Риверран...
Грейджой. Теон... ну всё, ветка скорее всего уже загнулась. Остаются Эурон и Мокроголовый: второй, по-моему, как жрец не может наследовать, а если и может, то едва ли дотянет исходя из спойлерной главы. А Эурон просто сдохнет когда-нибудь как-нибудь.
Баратеон. Здесь остался один лишь Станнис, у которого из детей только дочь. Не думаю, что он заимеет от жены ещё и сына.
 
Я имела ввиду бесчисленных кузенов лорда Мейса. У него их штук 5, если не больше, у многих семьи и дети.
А, ну этих можно потратить на битву с Иными, а может и битвы. Просто на Севере воевать уже некому, поэтому армия Иных пройдётся по трети государства катком, вынесет в одну калитку, порвёт как Тузик тряпку, даст прикурить... А там уже южане скооперируются, большинство будут составлять просторяне, так как только они в Войне Пяти Королей не пострадали. И тут уже огребут южане, в том числе и Тиреллы. Ну а там ещё южнее генеральное сражение, где оставшиеся Тиреллы полягут.
Помимо этого какие-то боковые Тиреллы могут сложить головы там же, где и Гарлан (по моей схеме выше), а кто-то с Уилласом.
 

kaban

Наемник
С такой скоростью выпиливания вообще никого не останется. Будут новые великие дома.
 

Butterfly

Кастелян
Баратеон. Здесь остался один лишь Станнис, у которого из детей только дочь. Не думаю, что он заимеет от жены ещё и сына.
Есть ещё Джендри и Эдрик Шторм, тем более, что последний признанный Робертом и даже жил на Драконьем Камне. Другое дело, если власть перейдёт к Таргариенам, оставят ли они этот дом в живых, если да, то вон претенденты есть. Я бы поставила на Эдрика, всё-таки его мама не крестьянка, да и жил он при дворе
 
Последнее редактирование:
А, ну этих можно потратить на битву с Иными, а может и битвы. Просто на Севере воевать уже некому, поэтому армия Иных пройдётся по трети государства катком, вынесет в одну калитку, порвёт как Тузик тряпку, даст прикурить... А там уже южане скооперируются, большинство будут составлять просторяне, так как только они в Войне Пяти Королей не пострадали. И тут уже огребут южане, в том числе и Тиреллы. Ну а там ещё южнее генеральное сражение, где оставшиеся Тиреллы полягут.
Помимо этого какие-то боковые Тиреллы могут сложить головы там же, где и Гарлан (по моей схеме выше), а кто-то с Уилласом.
Ваше желание сделать Тиреллов вымирающими при всей невозможности этого слегка пугает
 
Есть ещё Джендри
О происхождении которого догадывались только Эддард Старк и Джон Аррен. Это в ТВ-фанфике он мог вернуться из ниоткуда, сказать - да я отпрыск Роберта Баратеона, и все такие: вау, он отпрыск Роберта Баратеона!
Который чёрт знает где находится, которому не обязательно брать фамилию Баратеон, чтобы быть лордом.
 

Butterfly

Кастелян
О происхождении которого догадывались только Эддард Старк и Джон Аррен. Это в ТВ-фанфике он мог вернуться из ниоткуда, сказать - да я отпрыск Роберта Баратеона, и все такие: вау, он отпрыск Роберта Баратеона!
Хихи, это и правда очень глупо было. Поэтому ставлю на Эдрика
 
Последнее редактирование:
... а также Варис, Станнис и Бриенна.
Варис, который знает всё, Станнис, которому ответ нашептала Красная Жрица, и Бриенна, которая только чудом и незамыленым взглядом смогла до этого дойти
 

OBAS

Без права писать
Архонт Валирии , насчёт Станниса: в книге он узнал о Джендри одновременно с Джоном Арреном, тк. оба были в Тобхо Мотта, Джендри на ДК - результат слияния персонажей в телефанфике.
 
Архонт Валирии , насчёт Станниса: в книге он узнал о Джендри одновременно с Джоном Арреном, тк. оба были в Тобхо Мотта, Джендри на ДК - результат слияния персонажей в телефанфике.
Ой, сори. Но всё-равно Станнис имел все шансы в этом убедиться
 

OBAS

Без права писать
Архонт Валирии , у Станниса пока что есть дела поважнее, чем один из бастардов Роберта. Вот если Станнис после Севера двинет в РЗ, я с нетерпением буду ждать теплую [нет] семейную встречу дяди и племянника :).
 

OBAS

Без права писать
Архонт Валирии , кстати, и Джендри, и Станнис - рглорианцы + характеры похожие , поэтому они вполне могут найти общий язык.
 
Сверху