• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Валирия и валирийцы

Валирийцы - особые люди или простые смертные?

  • Да, и тому есть множество причин

    Голосов: 75 23.9%
  • Нет. Валар моргулис, они такие же люди как и все.

    Голосов: 164 52.2%
  • Собственная точка зрения на этот вопрос

    Голосов: 19 6.1%
  • Не важно, хочу увидеть результат

    Голосов: 16 5.1%
  • Смотря кто, одни из них простые, а другие особые.

    Голосов: 40 12.7%

  • Всего проголосовало
    314

George

Знаменосец
После заточения Мелькора за пределами Арды, Саурон - сам есть персональный аватар Сатаны. Почему именовался Врагом и Черным Властелином. Нелепо называть сатанистом ближайшего и могущественнейшего помошника Сатаны, может быть и его друга
Ну вы в этом смысле ,Риверс видимо говорил о идеологий а так да Саурон новый Сатана
 

First of Her Name

Рекрут
Одна я обратила внимание, что теперь нам известны имена уже 4 богов Валирии (Балерион, Вхагар, Мераксес + Сиракс)? 
Вот еще что: эти самые боги были разных полов (никак не бесполые и не только одни мужчины). Например, Сиракс была богиней.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Одна я обратила внимание, что теперь нам известны имена уже 4 богов Валирии (Балерион, Вхагар, Мераксес + Сиракс)?
Это только то, что мы знаем точно. А лично я серьезно подозреваю (исходя из конструкции слов), что и кое-какие другие драконы были названы в честь валирийских богов либо демонов. Разумеется, это в первую голову драконы сыновей Рейниры - уж эта-то дама пыль в глаза пускать обожала. То есть Вермакс, Арракс и Тираксес. Вполне вероятно, что подобное происхождение и у других непереводимых имен драконов: Мелеис, Караксес, Тессарион, Моргул, Шрикос, Вермитор. Преждевременно, конечно, утверждать, что все это имена богов или демонов. Но что слова валирийские - пожалуй, факт.
 

George

Знаменосец
Ну раз четыре дракона точна в честь богов и богинь ,почему бы остальных тоже бы не назвать в честь богов ? то есть тех у кого валирийские имена а не Санфайр или что то в этом роде
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

First of Her Name

Рекрут
Не знаю, может это кто-то уже делал, но:
Вот список всех валирийских имен (в список не вошли имена вольных городов-колоний Валирии, так как есть большая вероятность что к Валирии они не имеют никакого отношения). Все имена в списке носили члены домов Таргариенов/Блэкфайров, Веларионов и Селтигаров - домов, уцелевших после Рока, но все же некоторые имена последних двух домов могут не иметь валирийского происхождения, поэтому я их пометила буквами "В" и "С" (Веларионы и Селтигары соответственно).
Алисанна
Алисса (В)
Ардриан (С)
Ауран (В)
Бартимос (С)
Бейла
Бейлон
Бейлор
Валарр
Валейна (В)
Веймонд (В)
Визерис
Висенья
Геймон
Дейла/Дейлла
Деймон
Дейна
Дейнейра (В)
Дейнерис
Дейнис
Дейрон
Джейхейра
Джейхейрис
Джекейрис (В)
Корлис (В)
Криспиан (С)
Лейна (В)
Лейнор (В)
Люцерис (В)
Матарис
Мейгон
Мейгор
Мейкар
Мейлис
Мейлор
Монтерис (В)
Монфорд (В)
Нейрис
Рей
Рейгаль
Рейгар
Рейла
Рейль
Рейна
Рейнира
Рейнис
Сейра
Хейгон
Хелейна
Эйгон
Эйгор
Эйликс
Эйлинор
Эймма
Эймон
Эймонд
Эйнар
Эйнис
Эйрион
Эйрис
Элейна
 
Последнее редактирование:

First of Her Name

Рекрут

First of Her Name

Рекрут
Дункан Принц Стрекоз же;)
Ох, точно! Ну тут все очевидно, же. Еще был Рейго - смесь имен, но т.к. он мертворожденный то я его вообще не считаю. Я вот бы предпочла чтобы все без исключения Тарги носили исконно валирийские имена:proud:
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

George

Знаменосец
Ох, точно! Ну тут все очевидно, же. Еще был Рейго - смесь имен, но т.к. он мертворожденный то я его вообще не считаю. Я вот бы предпочла чтобы все без исключения Тарги носили исконно валирийские имена
Вы забыли еще ,Бриндена Риверса еще один Таргариен без валирийской имени ,ну и еще Шира морская звезда
 

First of Her Name

Рекрут
Вы забыли еще ,Бриндена Риверса еще один Таргариен без валирийской имени ,ну и еще Шира морская звезда
Они бастарды и не росли в чумовой семейки. Нет ничего необычного в том, что их матери, не имеющие ничего общего с Таргами (кроме секса с самым недостойным их представителем), решили назвать своих детей не валирийским именем. Иное дело обстоит с Деймоном. Оба его родителя являются членами королевской семьи, в которой он и рос. И Таргариен он не меньше чем тот же Дейрон. А мать Эйгора (если вас и он интересует), я думаю, просто решила польстить экс-любовнику и королю к тому же.
 

George

Знаменосец
Они бастарды и не росли в чумовой семейки. Нет ничего необычного в том, что их матери, не имеющие ничего общего с Таргами
Бринден рос в Красном Замке вместе с остальными бастардами а также с законными детьми Дейрона доброго 
Но суть моего сообщения было по теме имен,то есть что есть Тарг и с Вестероским именем
 

First of Her Name

Рекрут
Бринден рос в Красном Замке вместе с остальными бастардами а также с законными детьми Дейрона доброго
:wideyed:А можно источник? Ни разу об этом не слышала...

Они - бастарды и Тарги лишь на половину, поэтому я их и не считаю.
 

Cypher

Знаменосец
Фригольд был хорошей, мирной страной. Разве что соседи агрессивные были и приходилось их умиротворять драконами и добрым словом:rolleyes: А так только знай себе корми три сотни драконов, эксплуатируй рабов и увлеченно играй в республику:envy: Люблю Валирию, Вестерос вообще нищебродно выглядит на ее фоне... жаль что там даже картошку не посадишь теперь:cry:
 

Aegon Dragonseed

Призрак (гость)
Раздражает сложившийся у части форумчанок, нелепый стереотип: "валирийцы = эльфы". Бледная субтильная немочь, типа. А это вовсе не так. :sneaky:
 
Сверху