• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сирио Форель

Жорик

Знаменосец
Потом выйдет за Пса.
За что Вы его так наказываете?
- За Мику (Арья)
Если Сирио - безликий, он может находиться в КГ и сейчас под чьим-то лицом. Кстати, это не мог быть сир Мендон Мур, например. А заказали ему Тириона:). Надо вспомнить, чье поведение резко изменилось.
 

NIKTO

Казнен
Вспоминается скайримовское - предпочитаю сражаться с разбойниками, а не драуграми, они хотя бы уважат правило - убили, так лежи себе и отсвечивай
Или Артоса "Да что никого нельзя убить так, чтобы умерли(про гномов, с которыми в исходе искал свою шашку)":p
 

Sergio

Скиталец
Объясните плиз откуда Якен знал настоящее имя Арри(Арьи), я может не ту книгу читал, но не видел как Арья назвалась Старком в его присутствии?
 

first

Удалившийся
Объясните плиз откуда Якен знал настоящее имя Арри(Арьи), я может не ту книгу читал, но не видел как Арья назвалась Старком в его присутствии?
Хороший слух и наличие мозгов.;)
 

George

Знаменосец
ну если он и есть якен то это хорошо,но опять же не вижу в этом какой то особой интриги ,если это не связанно с основным сюжетом
 

Lauren

Знаменосец
За что Вы его так наказываете?
- За Мику (Арья)
Если Сирио - безликий, он может находиться в КГ и сейчас под чьим-то лицом. Кстати, это не мог быть сир Мендон Мур, например. А заказали ему Тириона:). Надо вспомнить, чье поведение резко изменилось.
Ну вот, опять. Осенила меня светлая мысль, а вы ее уже изложили сто лет назад. Кто еще придерживается этой версии?
 

Xenia

Знаменосец
На версию того, что Сирио и Якен - одно лицо, работает то, что он знает Арью, хотя знать ему неоткуда, и по собственной инициативе стремится продолжить её обучение.

Мендона Мура убил Подрик Пейн.

Тем временем в Староместе от руки таинственного Алхимика, по описанию очень похожего на последнее вополощение Якена, гибнет Пэйт, и тот же Пэйт вновь воскресает как гид Сэма в Цитадели.
 

Ketz

Кастелян
Если так подумать, загадочная фигура. Как и всё почти, что связано с ролью Браавоса в жизни Вестероса.
Случайно ли Нед Старк наткнулся на "учителя танцев" или это было "внедрение"? И знал ли он, что на деле перед ним преподаватель боевых искусств, сэнсэй?
И почему в тексте ни слова ни сказано, был ли убит тогда, в неравном бою против головорезов Серсеи Ланнистер?
Можно вспомнить и другие загадочные фигуры, связанные с Браавосом - Якен Хгар, ставший по сути новым защитником и телохранителем Арьи Старк.
Тихо Несторис, появившийся, как "бог из машины", чтобы помочь сыну Неда Старка и занявшему (против своей воли, силою обстоятельств) место Старков Станнису Баратеону.
Меня не оставляет подозрение, что все это - звенья одной цепи, части большой игры Браавоса. Зачем? С какой целью? Этого мы пока не знаем.
 

Аньта

Присяжный рыцарь
Случайно ли Нед Старк наткнулся на "учителя танцев" или это было "внедрение"? И знал ли он, что на деле перед ним преподаватель боевых искусств, сэнсэй?
Нед искал для Арьи учителя под Иглу. правда он потом пожалел - он не собирался ей для столь серьезного подхода учителя найти. рассчитывал, что пышный Браавосийский стиль скорее красив чем серьезен и больше подходит для Иглы и для девочки. Но как нашел (всего за 3 дня) действительно момент любопытный.
 
И почему в тексте ни слова ни сказано, был ли убит тогда, в неравном бою против головорезов Серсеи Ланнистер?
по-идее, если бы он был убит, то его голова бы оказалась на пике вместе с головой септы Мордейн и проч. великих личностей.

Меня не оставляет подозрение, что все это - звенья одной цепи, части большой игры Браавоса. Зачем? С какой целью? Этого мы пока не знаем.
не помню точной цитаты, но кто-то в книге намекал, что невозврат долгов ЖБ может спровоцировать быструю смену правительства )
было бы здорово, если бы всех Дени, Станнисов и проч. оставили с носом, а на троне бы сидел в итоге ставленник ЖБ.
"бабло побеждает зло" :meow:
и это Бейлиш! Петира в президенты! даешь демократию в Вестеросе!
 
  • Мне нравится
Отклики: Ketz

Ketz

Кастелян
по-идее, если бы он был убит, то его голова бы оказалась на пике вместе с головой септы Мордейн и проч. великих личностей.


не помню точной цитаты, но кто-то в книге намекал, что невозврат долгов ЖБ может спровоцировать быструю смену правительства )
было бы здорово, если бы всех Дени, Станнисов и проч. оставили с носом, а на троне бы сидел в итоге ставленник ЖБ.

И Сирио, и Якен оказались в столице Вестероса до того, как ополоумевшая Серсея отказалась возвращать долг ЖБ. Или они заранее предвидели ее безумие?
 

Айве

Лорд
кто-то в книге намекал, что невозврат долгов ЖБ может спровоцировать быструю смену правительства
Я тоже помню, говорилось, что там, где другие банкиры разоряются и стреляются, ЖБ убирает непослушных правителей.
на троне бы сидел в итоге ставленник ЖБ
Ничо, дождемся весны, и с ЖБ разберемся по свойски.
Да здравствует свобода! Тормунда - в президенты!
И Сирио, и Якен оказались в столице Вестероса до того, как ополоумевшая Серсея отказалась возвращать долг ЖБ. Или они заранее предвидели ее безумие?
Не то, чтобы предвидели, но предполагали, наверно. Были же прецеденты.
 

Ketz

Кастелян
Не то, чтобы предвидели, но предполагали, наверно. Были же прецеденты.

В таком случае Железный Банк - контора самого Рглора. Когда Нед привел дочке учителя танцев - еще был жив и здоров Роберт. Предполагать, что Роберт будет убит Ланнистерами, а затем после длинного ряда человекоубийств у власти окажется Серсея - тут нужна поистине божественная проницательность.
 

Elli

Знаменосец
по-идее, если бы он был убит, то его голова бы оказалась на пике вместе с головой септы Мордейн и проч. великих личностей.
Врядли, какой-то учитель фехтования из Бравоса заслужил такую честь. Но мой взгляд он мертв, иначе начинаются логические не стыковки.
Белогвардеец, не помню точно кто там был, должен был доложить, что Арья сбежала вместе с учителем фехтования. Вполне логично предположить, что они скрываются вместе и начать искать обоих, но Арью ищут, а о Сирио все забыли.
 

Ketz

Кастелян
Врядли, какой-то учитель фехтования из Бравоса заслужил такую честь. Но мой взгляд он мертв, иначе начинаются логические не стыковки.
Белогвардеец, не помню точно кто там был, должен был доложить, что Арья сбежала вместе с учителем фехтования. Вполне логично предположить, что они скрываются вместе и начать искать обоих, но Арью ищут, а о Сирио все забыли.

Бедная септа Мордейн заслужила же такую "честь".
Кроме того, все ли мы знаем о способностях Сирио? Вспомним, как его земляк Якен убил Виза - того загрызла собственная собака.
 

Аньта

Присяжный рыцарь
Бедная септа Мордейн заслужила же такую "честь".
Кроме того, все ли мы знаем о способностях Сирио? Вспомним, как его земляк Якен убил Виза - того загрызла собственная собака.
Септа из домашних людей Старков. Ее есть смысл показывать Сансе. А Сирио Сансу неинтересен. И никому из людей Севера тоже.
 
И Сирио, и Якен оказались в столице Вестероса до того, как ополоумевшая Серсея отказалась возвращать долг ЖБ. Или они заранее предвидели ее безумие?
скорее, это просто стандартная тактическая необходимость иметь "своих" людей рядом с теми, кто занимает большие суммы с большими отсрочками )
другое дело, что эти двое не очень подходят на роль тайных осведомителей, так что тут какая-то слишком закрученная конспирология выходит :confused:

Ничо, дождемся весны, и с ЖБ разберемся по свойски. Да здравствует свобода! Тормунда - в президенты!
зима обещает быть долгой, немногие доживут до её конца :not guilty: а Бейлиш всех победит своим злодейским супер-мозгом, какой уж тут Тормунд!

Но мой взгляд он мертв, иначе начинаются логические не стыковки.
ну это скучно. как говорил один карлик, смерть слишком окончательна, а вот жизнь полна возможностей )
 
  • Мне нравится
Отклики: Ketz

Ketz

Кастелян
Септа из домашних людей Старков. Ее есть смысл показывать Сансе. А Сирио Сансу неинтересен. И никому из людей Севера тоже.

А что, эту выставку устроили специально для Сансы? Сомневаюсь. Просто одно из проявлений чудовищной жестокости Ланнистеров. Присущее этой семейке зверство ради зверства. 
скорее, это просто стандартная тактическая необходимость иметь "своих" людей рядом с теми, кто занимает большие суммы с большими отсрочками )
другое дело, что эти двое не очень подходят на роль тайных осведомителей, так что тут какая-то слишком закрученная конспирология выходит :confused:
Вот именно. Из Якена, прикованного цепями в темнице, вряд ли вышел бы хороший осведомитель. Если, конечно, исключить волшебные способности. Может, он слышит сквозь стены?
 
Сверху