• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ваше отношение к сериалу в целом

Одобряете ли вы сериал?


  • Всего проголосовало
    768

Сергей0891

Скиталец
Сериалу определённо не хватает батальных сцен.Начисто слиты Битва на Зелёном Зубце(Триона вырубили кувалдой,ха-ха),Осада Риверрана и Битва в Шепчущем Лесу.Могли бы ещё и показать художества Горы в Речных Землях.Не понятно,почему выпилили Эдмара Талли и Бриндена Чёрную Рыбу.Вместо этого впихнули совершенно левые сцены со шлюхами.Нет,я не против,но по-моему,лучше бы они вместо этого Эдмара и Бриндена ввели.Ах да,битва в Лхазарии тоже начисто слита.
Во втором сезоне всё ещё хуже.Это самая наполненная сражениями книга серии,а нам вместо битв подсовывают какую-то фигню.Робб,вместо того,чтобы брать Крэг и встретить Джейн,слоняется по полю боя с Талисой(какому психу вообще пришло в голову её добавить?). Битву у Окскросса слита начисто,как и битва у Эшмарка.
Куда дели "Ласкин Суп"?Почему Русе Болтон не был в Харренхолле?Какого чёрта Бейлиш прибыл в лагерь Ренли,когда тот ещё был жив? Где Три Шлюхи?Куда дели Варго Хоута и Бравых Ребят?
Бунт в КГ показан невнятно,септона не сожрали и башку Гринфилда об камни не разбили.Оленьих людей нет вообще.Ну,а уж Битва на Черноводной вообще запорота.Это же было сражение огромных армий,а вместо этого показывают стычку сотни бойцов с каждой стороны.Где,мать их,огненный мост из кораблей?Где Рамси?Где осада Винтерфелла?
Почему не показали видения в Доме Бессмертных?Что за ересь с Ксаро и Пиатом?Ксаро вообще в книге был белым гомосеком.А тут он негр-натурал.Непорядок!
Из достоинств сериала можно отметить то,что некоторых персонажей раскрыли лучше,чем в книге.Роберта,Тайвина,Робба и других.Гораздо симпатичнее выглядят Шая и Бронн.Как-то даже не верится,что они Тириона продадут,тогда как в книге всё к этому шло.
Самый большой разрыв во втором сезоне - это линия Дени. Полностью согласен, негр-натурал это ужасно. Это вообще близится к фанфику. С другой стороны, у Дени и народу немерено, и сюжетных линий вокруг нее, и сам Мартин признает что завязался в к 5й книге... :) . Переносить всю эту Африку на экран нереально. Хоть понять это можно. А представляете, что будет дальше? 
Но тогда..тогда вообще непонятно что будет с обоснованием КС..:cry:

Почему?
Он как бы заменит Болтона, спасающим от Локка (мои предположения). Больше не кому. Сюжетную линию перемещений Болтона и его армии делать нерентабельно, он вообще второстпенный персонаж. А Клиган и тусуется недалеко и нужен для будущих событий (поединок). ИМХО на здравом смысле 
Но тогда..тогда вообще непонятно что будет с обоснованием КС..:cry:

Почему?
ДЛя обоснования КС наверно покажут разговор Тириона и Тайвина. Этого достаточно
 

Macvot

Призрак (гость)
 
Он как бы заменит Болтона, спасающим от Локка (мои предположения). Больше не кому. Сюжетную линию перемещений Болтона и его армии делать нерентабельно, он вообще второстпенный персонаж. А Клиган и тусуется недалеко и нужен для будущих событий (поединок). ИМХО на здравом смысле
Да, логика здесь точно присутствует, но это означает, что Русе не будет раскрыт никак. И драматичнейший момент всей ПЛИО тоже будет исковеркан. Вероятно, но невесело.:(
 

Daron

Присяжный рыцарь
но это означает, что Русе не будет раскрыт никак.
Для его раскрытия вообще остается ничтожное пространство. Боюсь что взамен в сериале двинут графические пытки-насилия в Дредфорде, раздуют роль Рамси до неприличных размеров, дабы потрафить жадной до зрелищ публике.
 

Клинок Севера

Знаменосец
Боюсь что взамен в сериале двинут графические пытки-насилия в Дредфорде, раздуют роль Рамси до неприличных размеров, дабы потрафить жадной до зрелищ публике.
American Horror Story переезжает в Дредфорд. :cool:
 

dgm

Знаменосец
Все выглядело ранее вполне нормально в 1 сезоне -отважный парень, который мстит за отца. Но Талиса, осенно когда он взял ее в жены и Кейтлин, которая там была и молчала. Это просто за гранью.:banghead:
Да, мать могла бы дольше сопротивляться неотразимой харизме заезжей целительницы.
tumblr_mciwkwvq4T1rgw7tko1_500.png

tumblr_mciwkwvq4T1rgw7tko2_1280.png
 

Macvot

Призрак (гость)
Да, мать могла бы дольше сопротивляться неотразимой харизме заезжей целительницы.
Кет вообще достаточно сильно извратили. Вспомним сцену с Мизинцем, вернувшим ей кости Неда..
 

dgm

Знаменосец
Кет вообще достаточно сильно извратили. Вспомним сцену с Мизинцем, вернувшим ей кости Неда..
Не стоило Вам напоминать о вездесущем ФигароМизинце, это такая оригинальная находка сериала!:facepalm:
 

Macvot

Призрак (гость)
Не стоило Вам напоминать о вездесущем ФигароМизинце, это такая оригинальная находка сериала!:facepalm:
Тут меня не то бесит, что опять засунули Мизинца непонятно зачем, а то, что если бы Кет встретила Мизинца зная, что он предал Неда..Неужто обошлось маханием кинжальчиком?Вот тут кстати вины актеров уж ни капли нет - отыграли, что им сказано.
 

Garon

Скиталец
Первый сезон по большому счёту нормальный вышел.А вот второй что-то не очень.Некоторые актёры мне не очень понравились.А уж как я надеялся посмотреть на Русе Болтона.Будем смотреть, что сделают дальше.
 

Fiorella

Наемник
Я о книгах узнала лишь благодаря сериалу. и сам сериал мне очень понравился, оба сезона. А отступления от книг мне даже нравятся. все равно, каждый из нас по-своему представляет этот мир, героев и т. д. Так почему бы не посмотреть версию сценаристов? :)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Самый большой разрыв во втором сезоне - это линия Дени. Полностью согласен, негр-натурал это ужасно. Это вообще близится к фанфику. С другой стороны, у Дени и народу немерено, и сюжетных линий вокруг нее, и сам Мартин признает что завязался в к 5й книге... :) . Переносить всю эту Африку на экран нереально. Хоть понять это можно. А представляете, что будет дальше?

А дальше будет гребаный стыд.
Ведь началось всё ещё со слива войны в первом сезоне.Вот как,объясните мне,как можно было выпилить из сериала таких важных персов как Эдмар и Бринден Талли?Это ведь не эпизодические хрен-знает-кто,а вполне важные герои.Вместо эпичной оккупации Речных Земель Джейме Ланнистером,вместо набегов Григора Клигана нам подсовывают смутные упоминания из уст нескольких героев.Но ведь Песнь Льда и Пламени лично для меня немыслима без войны.
Ещё одно допущение - полное отсутствие флешбеков.Обычно флешбеки бесят,но здесь они просто жизненно необходимы для понимания персонажей,их мотиваций и поступков.Да и для самой истории крайне важны.
второй сезон -просто стыд.Взять хотя бы битву на Черноводной.Сериал всё больше скатывается в обычный сериальчик ,вроде Зены.Не видно присущей ПЛИО эпичности.

Не стоило Вам напоминать о вездесущем ФигароМизинце, это такая оригинальная находка сериала!:facepalm:

Да уж.Если так пойдёт и дальше,то в третьем сезоне он станет главным героем.Впрочем,тогда ИП можно будет смело перемещать в разряд эротики.
 

assec

Знаменосец
Да уж.Если так пойдёт и дальше,то в третьем сезоне он станет главным героем

Несомненно станет, ведь продюссёры знают чем всё кончится в общих чертах, потому и сосредотачивают на нём наибольшее внимание.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Несомненно станет, ведь продюссёры знают чем всё кончится в общих чертах, потому и сосредотачивают на нём наибольшее внимание.

Просто у них какой-то слишком извращённый способ раскрывать его как персонажа.Я даже боюсь себе представить,как они раскроют Рамси.
Дредфорт...ночь...Теон,собачки и Рамси...
 

dgm

Знаменосец
Просто у них какой-то слишком извращённый способ раскрывать его как персонажа.Я даже боюсь себе представить,как они раскроют Рамси.
Дредфорт...ночь...Теон,собачки и Рамси...
..появляется Мизинец и говорит человечьим голосом "Я твой отец, Рамси!"
 

first

Удалившийся
ведь продюссёры знают чем всё кончится в общих чертах, потому и сосредотачивают на нём наибольшее внимание
Намекают,что Мизинца продадут в конце цикла в бордель Лисса?:sneaky: А вообще все намного проще.С актерами подписан контракт,что они должны отыграть какое-то число сцен в сезоне.Вот сценаристы и изощряются,придумывая глупые сцены.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
..появляется Мизинец и говорит человечьим голосом "Я твой отец, Рамси!"

"Ноууууу!" кричит Рамси и начинает насиловать собственного отца,попутно расчленяя Теона и надиктовывая очередное письмо Джону.Что-то меня понесло...
 

assec

Знаменосец
..появляется Мизинец и говорит человечьим голосом "Я твой отец, Рамси!"
И продолжает: "Я привел тебе подарок на Хелуин" и подталкивает вперёд фигуру покрытую гобеленном... Рамси срывает гобеллен и видит Талиссу в эротичном доспехе, а уж далее:
"Ноууууу!" кричит Рамси и начинает насиловать собственного отца,попутно расчленяя Теона и надиктовывая очередное письмо Джону./quote]



Намекают,что Мизинца продадут в конце цикла в бордель Лисса?:sneaky:

Нет, просто Великий и Ужасный им сообщил о том кто будет "грезить о весне" и кого надо протащить через весь сериал, даже если в "каноне" им нет места. Мизинец оказался в числе "неприкосаемых".
 
  • Мне нравится
Отклики: dgm

Сергей0891

Скиталец
А дальше будет гребаный стыд.
Ведь началось всё ещё со слива войны в первом сезоне.Вот как,объясните мне,как можно было выпилить из сериала таких важных персов как Эдмар и Бринден Талли?Это ведь не эпизодические хрен-знает-кто,а вполне важные герои.
По Бриндену согласен, а вот Эдмур мне кажется не нужен.Он в книге слабоватый образ - так, ни рыба, ни мясо. Но честно говоря в сераиле меня это не раздрожало, а Бриндена я жду в 3-м сезоне. Самое самое (после негра :) ) - это диалоги Тайвина на советах и с Арьей. Полный карантец - там где он говорит какие Старки великие полководцы. Складывается ощущение, что он скрытый Старк. Но есть и удачные моменты - мне очень нравится Станнис, честно говоря, все сцены с Давосом, на мой взгляд сильные, очень хорошая сцена (по совокупности, не в смысле близости к тексту), например, переговоров Станнис - Ренли, включая звукоряд. В линии с Дени хороши актеры, а сюжет 2-го сезона, да... 
Кстати да.Какого хрена Роз регулярно всплывает то тут,то там?Робб ещё понятно,но это...
Судьбы северян, разбросанных по стране в этот тяжелый период... :)
 
Сверху