• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ваше отношение к сериалу в целом

Одобряете ли вы сериал?


  • Всего проголосовало
    768

Lt. John Dunbar

Удалившийся
А лучше всего попрыгать по сегментам ) Книги отдельно от сериала. Потому и хорошо, что они на каком-то этапе пошли разными путями. :bravo:
Fiorella ), да я разве против?)
Просто аудитория читающих книги всегда будет меньше аудитории смотрящих сериалы. Я только это хотел сказать.
И наверняка найдутся поклонники сериала, кто вообще первоисточники не читал и наоборот.)
А так все нормалёк!)♡
 

Fiorella

Наемник
И наверняка найдутся поклонники сериала, кто вообще первоисточники не читал и наоборот.)

Я этим на парах как препод пользуюсь. Только студенты начнут галдеть, так я их пугаю спойлерами :D Чтение - это сила!
 

bairtа

Призрак (гость)
К сериалу я отношусь в целом положительно по двум причинам. Во-первых, благодаря сериалу я познакомилась с ПЛиО. Во-вторых, он помогает мне визуализировать персонажей, замки и города, Стену. Мне трудно представить человека только по описанию в книге, а благодаря сериалу персонажи из книг обрели для меня лица.
 

Lt. John Dunbar

Удалившийся
Fiorella, я тоже после первого сезона стал читать.) До этого не слышал про Мартина.
Но я, вообще, из читающих. Обычно в книжных салонах оставляю все деньги.
Попробуй студентам пообещать зачет, если прочтут хотя бы первую книгу. Может сработает?
Я в школе когда преподавал, то ученикам за каждое выученное стихотворение от себя, вне программы учебной, ставил "пять"!)
Работало. Правда это ещё в 90х было.
Сейчас слово книга вызывает у учеников приступ злобы и агрессии.
 

Fiorella

Наемник
Lt. John Dunbar , надо на индивидуальное чтение вынести (как раз для пар по английскому на английском и почитают). Эх, мне б еще Мартин приплатил бы за рекламу в массах. ;) Но из всех моих знакомых все книги прочитал только один. Остальные либо смотрят сериал, либо прочитали первые две-три и решили, что Мартин сдулся.:cry:
 

Lød

Оруженосец
Конечно, стоило!
Великолепная игра актеров, красивые виды, экшн, надежда увидеть то, чего очень хочется, но точно не будет в книге - чем не повод любить и смотреть сериал? А если успокоиться и воспринимать снятое как близкий к канону видеофанфик, станет совсем хорошо.

Да, масса претензий: к сливу Станниса :rage:, Сансе в Винтерфелле:confused:, Талисе:facepalm:, Харренхоллу :envy: и битве на Черноводной:fools:.
Хотелось увидеть Скоморохов и Тот-Суперский-Кожаный-Плащ-с-Волосами, Бессердечную, Вель, канонного Эдда, соответствующих Дорана и Змей, мнооого Шагги:in love:, Юного Грифа и персик... Пошто персик вырезали?! С другой стороны, основные сюжетные линии от этого почти не пострадали.

Периодически хочется придушить сценаристов за самодеятельность...
41.gif

но и она бывает удачной. Арья/Тайвин,Пес,Меррин, Бейлиш/Варис тому пример.

Всем не угодишь: недовольные будут, даже если ввести плюс бесконечность интересных, но не важных для развития сюжета второстепенных персонажей. О таких интереснее читать, чем смотреть и недоумевать, кто все эти люди и зачем они так унылы на экране.
 
Последнее редактирование:

Demi

Рекрут
Сериал очень классный! Это самый интересный сериал который я когда либо видела, и продолжения которого я так страстно жду! По сравнению с тем сериальным шлаком, что сейчас снимают - Игра престолов просто шедевр! :thumbsup:
 

bairtа

Призрак (гость)
  • Мне нравится
Отклики: Lød

Lød

Оруженосец
Может, он еще появится в ВЗ:). Если он направляется в Старомест, там его может встретить Сэм.
!!! Не представляю, в чем смысл этой встречи, но идея интересная.
Вся надежда на книгу :) В сериале этого красавца точно не будет.
 

WeeNNy

Скиталец
Конкретно по 5 сезону, нет не устраивает но снимать стоило. Претензий к актерам нет, но 5 сезон подтвердил что HBO ради рейтинга способно изгадить любой сюжет. Какие то абсурдные убийства противоречащие не только книгам но и характерам персонажей самого сериала. Кроме того для меня не осталось ни одной интересной сюжетной линии кроме Арьи, да и то там сюжет довольно вялотекущий. Вся сюжетная линия Дэйнерис крайне неудачная как в сериале так и в книге и описывается довольно кратко: "По щучьему велению, по моему хотению", ну серьезно она как будто из какой то другой книги (подарить ей в 10 серии еще одну армию просто на пустом месте - это вообще пздц, я так понял это взамен железнорожденных).
 
P.S. Забыл отметить битву с иными, битвы - это именно то что должно было быть с самого начала. Рад что хоть эту сняли.
 
Сверху