• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ваше отношение к сериалу в целом

Одобряете ли вы сериал?


  • Всего проголосовало
    768

LadySnow

Знаменосец
Вот и так же плачу тихонько в подушку. Ведь в третьем эпизоде умер и "воскрес" Скорбный Эдд! Последний дозорный, друг и верный товарищ Джона Сноу! Кто-нибудь хочет пересмотреть смерть Эдда? Я смерть Гренна и его клятву у ворот пересматривала раз десять точно. Я вообще не знаю, какую сцену из 8 сезона мне захочется пересмотреть со временем.
Я никогда так много не плакала. Тем более из-за сериала/книги/фильма. А тут...
Пересмотреть разве что только вторую серию. И из третьей сцену, где Дейнерис плачет над Джорахом, а Дрогон лежит рядом.
А смерть Эдда это просто:facepalm: Никогда не думала что меня так взбесит Тарли. Никогда его как угрозу не воспринимала, и вот на тебе не прямо так косвенно.
И петицию я подписала. Потому что это какая-то вакханалия бреда. «Рейгаль должен был выжить, но мы его убили чтоб вы охренели». Разве так фильмы снимают?
 

Хильда

Без права писать
И петицию я подписала.
Я тоже подписала, и мне теперь приходят обновления. Сегодня пришло: "Ворон принес, что, если мы наберем 1 000 000, они переснимут еще и седьмой сезон" (сейчас уже подбирается к миллиону, емнип).
 

Марш

Знаменосец
Я тоже подписала, и мне теперь приходят обновления. Сегодня пришло: "Ворон принес, что, если мы наберем 1 000 000, они переснимут еще и седьмой сезон" (сейчас уже подбирается к миллиону, емнип).
Отличная шутка :woot:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
1. Да. Потому что смерть под развалинами, это обезличенно. Это как злобный маньяк дорогу переходил и его машина сбила. Это не наказание за преступление. Ровно то же, если бы она умерла в старости, окружённая детьми и внуками.
2. От кого рожать? Он примчался к Серсее и благополучно сдох с нею под завалами.
Ни о чем. Просто слитый финал.
Это не ответ на вопрос "зачем так ненавидеть выдуманный персонаж?"
И очень хочется знать ваше мнение какая кончина подошла бы Дейнерис после учиненной ею хиросимы в Королевской Гавани. Но, может вы ее не считаете маньяком, тогда ваша сова с Серсеей трещит по швам.
И если вы считаете финал слитым, подписывайте петицию о пересьемках.
Ваш вопрос "от кого Бриенне рожать"? весьма странен. Если раньше у меня была полная ясность зачем Джейме с Бриенной легли в постель и вообще, кмк, провели вместе много ночей, там времени прилично прошло, пока армия собралась выдвинулась из замка, то теперь я в полных непонятках и, наверное, моя жизнь уже не будет прежней. Они просто спали в одной кровати, Карл! И все:not guilty:
"Переснять! Переснять их всех!" (с)
 
Последнее редактирование:

Янта

Знаменосец
И очень хочется знать ваше мнение какая кончина подошла бы Дейнерис после учиненной ею хиросимы в Королевской Гавани
Взбесившиеся отцы и матери, сыновья и дочери погибших хватают уцелевшие копья от баллист, кузнецы куют цепи и схватывают дракона и убивают его. Толпа врывается в Красный замок и разрывает Дени на куски. Примерно как в конце 2 сезона ее носили на руках, только теперь наоборот.
Народ Вестероса не хочет больше драконов и их всадников, нажрались по самые уши, ненавидят всех Таргов во главе с блондинкой.
Все лучше, чем нам готовятся скормить.
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Все лучше, чем нам готовятся скормить.
Если вы о каких-то спойлерах, то я не читала ни одного. А снять-то, да, могут всякое. У меня нет ни каких пожеланий относительно смерти Дейнерис - у нее нет той болевой точки, от надавливания на которую я ощутила бы чувство удовлетворения от возмездия (трон ей не светит и она понимает это, вот и психует, детей-драконов ей не жаль), "кровьмясо" как-то мелко, я больше взбешиваюсь от чокнутого кастрата СЧ. Можно провести параллель между Серсеей и Дени, между взрывом септы Бейлора и уничтожением КГ, но тогда получится, что Серсея выглядит честнее и чище - она не прикрывалась лозунгами о борьбе с тиранией - просто шла к власти, она уничтожила своих врагов собрав их в одном месте, в то время как Дени убила своих будущих подданных. И у Серсеи была болевая точка - дети, которых она оплакивала, что снова выгодно ее отличает от Дени.
Мне сразу не понравился этот уклон в "борьбу против", который был основой сюжетной линии Дени. Было подозрение, что его обязательно доведут до той точки, когда Дейнерис сама превратится в тирана. Так и случилось.
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Нахожусь в крайней степени удивления от новости про организацию петиции за пересьемку.
Если это способ высказать свое отношение к наплевательству на чувства поклонников сериала и откровенной халтуре под названием "восьмой сезон", то полностью поддерживаю. Но вот полагать, что переснимут вообще странно. В таком случае это в чистом виде "письмо в Спортлото" у Высоцкого.
 

Аня95

Без права писать
Я считаю так, любой фильм это история, и у истории должны быть развитие и финал.
А тем более у такой большой истории.
Развитие было, но к финальным титрам его прекратили и финал сделали на скорую руку. Наплевав на зрителя.
Никакие красивые и эпичные съемки не заменят отсутствие истории и логического ее завершения.
Тем более в таком длительном проекте.
То, что вышла халтура, это факт.
Я смотрела историю, мне ее не досказали.
Всё.
 

Янта

Знаменосец
Если это способ высказать свое отношение к наплевательству на чувства поклонников сериала и откровенной халтуре под названием "восьмой сезон", то полностью поддерживаю. Но вот полагать, что переснимут вообще странно. В таком случае это в чистом виде "письмо в Спортлото" у Высоцкого.
Я думаю, это ни то и ни другое.
Это способ поклонников высказать, что они не "тупые американские зрители", радующиеся вотоэтоповоротам и отрубленным головам.
Мы не раздаем Эмми, не заключаем контракты с продюсерами.
В данном случае, мы уже даже на выручку повлиять не можем, подписка у многих проплачена вперед и это не киносеанс, когда ты просто не идешь на плохое кино и не голосуешь рублем.
Это способ донести до создателей, что нам не понравился финал. И показать им, что они не на волне больше, что они потеряли связь и с историей и с аудиторией.
 

giroffle

Лорд
Мной уже была высказана мысль,что 8 пострадал ради приквела.По сценарным дырам 1,2 серии об этом все вопиет.Расчет простой,8 посмотрят по любому, а приквел при всех обьясненных моментах о Б Х не факт. Меня не устроил мгновенный слив персонажей значимых.Серсея даже испугаться не успела,только вошла в шок.Джейме полинял в прямом смысле,получился не лев,а побитая дворняга.Тирион хотя бы взглядом дал понять,что Бес вернулся. (многих шлюх он лично знал).Права Санса-влюбленный мужчина-глупец.Эурон реализовал отместку за подростковую травму как подросток же(сексом и дракой).Самый белый персонаж Дейенерис оказался самым опасным?Жалеть ее будут меньше.Блондинка трудной судьбы...Если расскаяния не будет-мы видим безумного правителя и психопата,которому лучше лететь в Валирию (в пекло).Джон-огонь жизни погас,остался только механический долг по Старковски.Санса получит трон?Хотя бы Санса созидатель и хранитель.Но она не может не понимать,что в таком случае ждёт ее детей.Она видела Тиррелов,Мизинца и Ланнистеров.8 слишком грустна, чтобы быть не-Мартиновской. И 6 серия добьет без жалости. Если Мартин и ДД не оставят элемент волшебной сказки-в пекло приквел
 

Хильда

Без права писать
Взбесившиеся отцы и матери, сыновья и дочери погибших хватают уцелевшие копья от баллист, кузнецы куют цепи и схватывают дракона и убивают его. Толпа врывается в Красный замок и разрывает Дени на куски. Примерно как в конце 2 сезона ее носили на руках, только теперь наоборот.
Народ Вестероса не хочет больше драконов и их всадников, нажрались по самые уши, ненавидят всех Таргов во главе с блондинкой.
Все лучше, чем нам готовятся скормить.
Это прям один в один с восстанием в КГ, когда чуть не изнасиловали Сансу. Я же говорю, КГ давно надо было сжечь.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Это способ донести до создателей, что нам не понравился финал. И показать им, что они не на волне больше, что они потеряли связь и с историей и с аудиторией.
Собственно я так и расценила. Разочарование финальным сезоном у людей огромно, и оно требует выхода.
Выражаю вам свое сочувствие. Сама перегорела и смотрела только из-за Серсеи и Джейме, поэтому меня ничто в сериале потрясти не могло, лишь вызвать недоумение. Хорошо, что ДиДы не тронули еще одну пару и я надеюсь узнать исключительно мнение Мартина на сей счет. Я говорю об отношениях Арьи и Джона.
 

Янта

Знаменосец
Хорошо, что ДиДы не тронули еще одну пару и я надеюсь узнать исключительно мнение Мартина на сей счет. Я говорю об отношениях Арьи и Джона.
Я тоже уже согласна на то, чтоб и правда не трогали. Но Арья показана решительной в трейлере 6 эпизода, так что боюсь, с ней еще не всё закончено.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Я тоже уже согласна на то, чтоб и правда не трогали. Но Арья показана решительной в трейлере 6 эпизода, так что боюсь, с ней еще не всё закончено.
Не смотрю трейлеры, меня злят попытки сыграть на эмоциях, а потом выяснится, что какой-нибудь особо пронзительный в трейлере кадр при полноценном просмотре яйца ломанного не стоит.
Вы скорее всего правы, и Арью могут сделать мстительницей за КГ. Ну надо же им что-то еще показать.
 

White Owl

Знаменосец
Нахожусь в крайней степени удивления от новости про организацию петиции за пересьемку.
Если это способ высказать свое отношение к наплевательству на чувства поклонников сериала и откровенной халтуре под названием "восьмой сезон", то полностью поддерживаю. Но вот полагать, что переснимут вообще странно. В таком случае это в чистом виде "письмо в Спортлото" у Высоцкого.
да никто не на пересьемку не рассчитывает. Просто свое "фу" сказать так чтобы слышно было, а то они опять как про телепорты скажут "это 1% недоволен, остальным все норм"
 

Лекси

Ленный рыцарь
Самая большая попаболь за сезон:
Оборона Винтерфелла. Это как если бы план обороны продумывали девочки-школьницы, которые больше красивые, чем умные.
Появление Джейме в Винтерфелле: "Ты конечно из наших главных врагов, но в общем живи".
Секас всех во всеми, апофигей Джейме-Бриенна: "Жарко у вас тут, го в койку".
Арья: вдруг стала белой и пушистой и отказалась от списка, вот скажите, в каком месте дочь средневекового воина успела осознать ценность жизни? В Бравосе, что ли?
Джон, хотя и тормоз, но все-таки имеет моральные принципы. Вы, сириосли, считаете, что книжный Джон разболтал бы все в 5 мин. Сансе?
Рейегаль помер из соображений экономии, это видно.
Все батлы этого сезона - одна сплошная лажа.
Понравилось - сожжение КГ. Картина "дракон летает и плюется огнем" фортификационных нюансов не имеет, поэтому сценаристам удалась.
Сорян смотрела урывками, могла что-то пропустить, ибо нет сил.
 

AiramAriam

Наемник
Удивительно, что петиция появилась только после 5 эпизода, который на фоне всего остального сезона и на фоне 7 сезона самый сильный и удачный с точки зрения драматургии. Для меня точкой кипения была 3 серия, когда я смотрела на экран и просто не понимала почему сценарий писали в детском саду, потому что даже школьники на Лего обыграли бы битву с БХ лучше и логичнее. 7 сезон я вообще молчу, просто один сплошной непоправимый бред, смесь фансервиса и сценария недостойного даже блокбастера для подростков. 6 сезон был счастливым обладателем нескольких удачных серий, но остальное время это было просто очень очень очень скучно (прям как 2 серия 8 сезона, но ещё скучнее). Даже LSN ролик сделали про то, как скучно и уныло оживляли Джона. Можно было спокойно уходит на кухню готовить чай и возвращаться без потери сюжетной линии. В это же время были слиты персонажи, например, Арья превратилась в терминатора и попытки вернуть ей человечность смотрятся уже странно (кстати, почему она перестала использовать лица), Джейми стал половой тряпкой и для меня было странно видеть его таким бойким при Бриене, такого Джейми не было со времён 2-3 сезона, но потом он вернулся к ноге, что логично, Джон совсем отупел, Дени все последние сезоны ходила с лицом мраморной статуи под героическую музыку и давно потеряла человеческий облик, поэтому закономерно, что эта странная дама, у которой вечно нервно дёргалась жилка на натянутой шее, сдвинулась, она и так была не совсем в себе по всему ее виду и поведению (одна сцена как она Джона встречала на троне, она же там на грани истерики)... Санса тоже хороша, икона феминисток и прямой фемсервис после скандала с Рамси - ну фу. Серсея в мощнейшей сюжетной броне: чем, кем и как она правила, куда делись остальные лорды, у неё тронный зал всегда пустой и тд.... И это только главные герои. Про остальные ветки я молчу.
И вот выходит 5 серия 8 сезона, где присутствует хотя бы драматически хорошая история, явно взятая в набросках с задумок Мартина. Этот эпизод намного лучше предыдущих и подобен серии со взрывом септы. Разумеется, много бреда, дыр, сливов, но пора привыкнуть уже, это давно так. И тут вдруг такое недовольство, почему сейчас? Это поклонники Дейнерис такие активные?
 

indi-a

Скиталец
Удивительно, что петиция появилась только после 5 эпизода
Петиция создана после четвертого эпизода.
Как мне кажется, для многих зрителей - это способ показать свое недовольство последним сезоном в целом, независимо от фанатских предпочтений. Собственно, автор петиции об этом говорит в последнем обновлении: "У меня проблема не в том, ЧТО мы получили, а в том, КАК мы к этому пришли" (вольный перевод).
От себя добавлю, что сериал вплоть до недавнего времени смотрела в качестве дополнения к книгам. Мне нравилось сравнивать прочитанное с адаптацией, а в сезонах с 5 по 7 вычленять моменты, которые, возможно, появятся в будущих книгах. Если сами книги появятся, но сейчас не об этом.
Я не слишком требовательный зритель, поэтому многие глупые вещи прощала или пыталась оправдать из-за любви к первоисточнику, но восьмой сезон, начиная с третьей серии, оказался сплошным разочарованием. От битвы с БХ у меня до сих пор всего две эмоции - ничего не вижу и :banghead:.
Это лично моя причина подписать петицию. Я не верю в какую-либо ответную реакцию со стороны HBO, но сидеть и молчать нет ни малейшего желания.
 
Сверху