• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ваше отношение к сериалу в целом

Одобряете ли вы сериал?


  • Всего проголосовало
    767
Ну что товарищи хочу сказать. Посмотрела я 3 и 4 серии вчера.

Жизнь у меня сейчас тяжела, просветы отдыха редки, а тут вдруг выпала как хомяк из вращающегося барабана на целых два дня.! Точно в песне: "Я устал, иду на дно, смотреть про любовь немое кино." Взяла себе красного винца, десерт. Нажарила семечек. Ну а что? Просмотр так просмотр - это практически попкорн. И погрузилась .......

Боже ж ты мой! Товарищи, это же кайф в чистом виде. Неописуемо! Я битву при Винтерфелле смотрела не отрываясь. Битву?! Да! Это была просто песня. Кто там хает сценаристов и режиссеров? Да мы бы еще сто лет не узнали продолжения. А как снято ! Будто в гуще сражения побывал - без смакования мерзких подробностей, но ощущая дух битвы. Научились к восьмому сезону.

Интересно, бой Джейме с Бриенной спина к спине - это то, что он видел когда- то во сне или будет что-то еще?

Поразил Тирион. Я как-то никогда не видела его полководческих талантов и умопомрачительных комбинаций..... но прятаться в подвале с женщинами и не прийти на помощь, когда нежить стала рвать женщин у него на глазах? Это уже за гранью. Ну какой он десница, если не в курсе событий? Да и мужчина в конце концов. Кстати, как и Санса - Леди Севера. А ведь она мне нравилась...... ..Страус, спрятавший голову в песок. Еще и претензии к Дейнерис. Дейнерис в отличие от нее билась и если бы сбитый летчик Король Ночи был на драконе, еще неизвестно как Ария бы с ним управилась.

Ну и четвертая серия. Товарищи, я конечно несмело надеялась на какие-то подвижки в отношениях Джейме и Бриенны, но чтоб такое?!
eek.gif
shocking.gif
Вот так сразу, без прелюдий - прямо пыльным мешком по голове. Упала под стол, как говорится....... Хотя. По другому уже наверное было никак. Жаль не показали эмоций, актеры сумасшедшие - душу бы нам вынули..... А может быть и правильно, что не показали. И так люди в шоке, был бы перебор...... А может еще и будет все. Ух, здорово то как! А то, что уехал ..... ну так это же Джейме, а не Тирион - отсиживаться не будет. Слишком многое его связывало с Серсеей - вся его жизнь, любовь, одно лоно матери на двоих. Сидеть в углу и наблюдать как ее распнут, будут глумиться? Неееееет, даже если она чудовище - он убьет ее сам.
 

Элегия

Рекрут
Нравился пока не посмотрела выпил КН, куда шел КН?,зачем шел ? и вел свою армию, все это тупо слили и ничего не объяснили(((
Все это время ждала эпический бой между Джоном и КН, они так всегда смотрели друг на друга))) А тут одно ловкое движение от девчонки и все((((
 

tyrb25

Скиталец
Стала понятной причина задержки с выходом 8 сезона, да и причина невыхода новых книг - тоже. Осталось совсем недолго - большинство поймет после окончания сериала. Все самое интересное в книгах и в сериале - уже было, причем давно. Все, что было после 4 сезона - это просто такой способ заработать побольше денег на ожиданиях, которые невозможно оправдать.
(Многих бомбит от того, как убили КН, а лучшие варианты есть? Эпическая битва между Сноу и КН? Извините, но это настолько банально и тысячекратно повторено... ИМХО, это было бы еще тупее, чем было в сериале).
 

Vhagar

Знаменосец
В принципе я должна была бы сейчас злорадствовать. Но я искренне сочувствую денифилам. Сама была на их месте в конце 5го сезона. После Ширен.
Сериалу прощаются любые ляпы и глупости и отсутствие логики, до тех пор пока все это не касается вас и вашего любимого персонажа лично.
Никого не минует чаша сия.
Обидно за Станниса. За папу Болтона. за Бейлиша. За Дени.
Не обидно за Джона, хотя от сериального честно слегка подташнивает.
Ну и хорошо бы Сансе на голову в итоге упал кирпич. Тогда финал был бы отчасти удовлетворительным.
А так дерьмо собачье этот сериал...
Впрочем, я об этом уже говорила.
 

Ola227

Мастер-над-оружием
Надо изменить здесь пункты голосования, "Поменялось после 4 серии 8 сезона в худшую сторону". А что, так и есть.
 

Rina

Знаменосец
Эпическая битва между Сноу и КН? Извините, но это настолько банально и тысячекратно повторено...
Да бог с ней, эпической битвой, просто обидно, что древний ужас всего мира КН, оказался банальным биороботом со сбитыми настройками. Кстати, тоже, далеко не новый ход.
 

Frey hunter

Лорд
Да бог с ней, эпической битвой, просто обидно, что древний ужас всего мира КН, оказался банальным биороботом со сбитыми настройками. Кстати, тоже, далеко не новый ход.
Ну, как раз так биороботом он не оказался, вряд ли биороботы так понтливо ухмыляются. К тому же, Фурдик говорил, что его герой хочет мести за то, что его сделали тем, кем он не должен был быть. Скорее, к нему просто неожиданно вернулась память, осознание того, что он - человек, вот он и взбунтовался против хозяев.
 

Rina

Знаменосец
Фурдик говорил

Ну Фурдику надо как-то объяснzть бессмысленный слив его персонажа, да что там слив, вообще присутствие каких то отмороженных чуваков, без которых в сериале ничего бы не изменилось вообще. Вот он такое придумал.
 

Bra

Скиталец
Мне не нравилось начало, потому что меня "брали за яйца" откровенными сценами и несправедливостями, и я не могла оторваться, хоть считала все это чушью. Но очень нравились линии Брана и Джона (и, пожалуй, Арьи) и в фильме, и в книге - они были чистыми, "настоящими", без всего этого. Поэтому сериал начал мне больше нравиться с момента, когда делали не по книге. Мне не скучно смотреть, как добро побеждает, тем более в этом мире. Это именно то, во что я хочу погрузиться, смотря фильм. Даже заклин Дейнерис показался дикостью только в первый момент - пересмотрев, захотелось так же взбеситься на мороз Джона, даже без притязаний на трон Семи Королевств.
Еще меня, феминистку, радует обилие важных женщин в конце сериала.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Да там всего-ничего, пару недель продержаться еще:D
Если бурление в Сериальном по окончании сезона продлится всего пару недель - это будет эпичнейший фейл мероприятия, под названием ИП.
Восемь лет смотрели, переживали, бились намерть наштрафбалл и две недели на обсуждение? Понятное дело, что ДиДам не жарко и не холодно от этого, у них приятный хруст в карманах. А у нас вкус пепла во рту от неоправдавшихся ожиданий, на которые аудиторию раскручивали.
 

MariaMei

Лорд
Если бурление в Сериальном по окончании сезона продлится всего пару недель - это будет эпичнейший фейл мероприятия, под названием ИП.
Восемь лет смотрели, переживали, бились намерть наштрафбалл и две недели на обсуждение? Понятное дело, что ДиДам не жарко и не холодно от этого, у них приятный хруст в карманах. А у нас вкус пепла во рту от неоправдавшихся ожиданий, на которые аудиторию раскручивали.
Где-то в ДДшном ФК
Прочитала на EW что HBO не сразу, но всё же ответило им по поводу петиции. Типа переснимать это смешно и ваще ИП смотрят в среднем 43 миллиона. Клали они на мнение поклонников. Ну и фсё на этом. Им по на рейтинги и на все остальное. Надеюсь что не отобьют они бюджет, вложенный в загубленный сериал.
Правильно ДиДы собирались слиться в бункер и телефоны отключить на время финала. Только им выдвигаться в сторону бункера надо было начинать уже после 3 серии.
Может и больше, в зависимости от того, насколько Гитлером покажут Дейенерис в конце и как закончат ветку Короля Вестероса в принципе. Я смотрю по знакомым и они не хотят пересматривать сезон в принципе, лучше пойти какой-нибудь новый сериал посмотреть:DДа и обсуждают только в плане "что это было?" Пока что мне всё это напоминает лост, который пообсуждали-пообсуждали и забыли. Так что диды до уровня "Во все тяжкие" не дотянули.
 

Игоpёк

Казнен
Тормунж ж ив. Нежданно. Серсея ,ее жаль. Нормальная тётка. Джейме,молодец. Дейенерис...вам говорили.
Что это вообще?
Народ жалуется из за того,шта персонаж погиб не так героически как должен был в их представлении. Дейенерис с.ка Гитлер оказалась. И у фанов сериал сразу стал уничтожением жанра...
 

Connector

Лорд
Народ жалуется, что героев косят без толку и смысла...
Хорошо бы кто-нить подсказал народу что смысл есть, хотя и не виден на первый взгляд. Да только закидают подсказчика кирпичами, как ту же Серсею.
Серсею вообще просто кирпичами завалили... Что это вообще? Нельзя было как-то поизощрённей?
Кирпичи - а почему бы и нет? Разделила судьбу своих подданных, только и всего.
Да и по официальной версии она была беременна, поэтому какие-то особо изощренные варианты вряд ли могли быть приемлемы для авторов.
 

lomoff

Спящий
Тормунж ж ив. Нежданно. Серсея ,ее жаль. Нормальная тётка. Джейме,молодец. Дейенерис...вам говорили.

Народ жалуется из за того,шта персонаж погиб не так героически как должен был в их представлении. Дейенерис с.ка Гитлер оказалась. И у фанов сериал сразу стал уничтожением жанра...
Я не смотрю.
Но:
1. Серсею должен был убит валонкар. Где это? Где нож в брюхо, торжество победителя, ужас в глазах умирающего? Где оно всё?
2. Джейме примчался... Чего вдруг? Перековался? Иди к Бриенне, рожай Ла и т.п.
А ДиДы просто и бездумно, нелогично, а то и прямо по желанию левой ноги корёжат сюжетные линии. Вот такие в принципе претензии.

Хорошо бы кто-нить подсказал народу что смысл есть, хотя и не виден на первый взгляд. Да только закидают подсказчика кирпичами, как ту же Серсею.

Кирпичи - а почему бы и нет? Разделила судьбу своих подданных, только и всего.
Да и по официальной версии она была беременна, поэтому какие-то особо изощренные варианты вряд ли могли быть приемлемы для авторов.
Выше.
Где тот валонкар, что должен её убить?
И ещё - слишком лёгкая и быстрая смерть. Но это моя личная ИМХА.
 
Последнее редактирование модератором:

Марш

Знаменосец
Серсею вообще просто кирпичами завалили... Что это вообще? Нельзя было как-то поизощрённей?
Ну, это как посмотреть :devil laugh:
Таки уронить на голову цельный Красный Замок это не просто кирпичами завалить.
Там же где и бОльшая часть книжных пророчеств - в Великой Космической Корзине.
Туда им и дорога. А то могли бы в каждой серии искать "куда отправляются шлюхи". Вместе с этими вашими валонкарами и прочей мутью.
 

lomoff

Спящий
Там же где и бОльшая часть книжных пророчеств - в Великой Космической Корзине.
Вот-вот...
Ну, это как посмотреть :devil laugh:
Таки уронить на голову цельный Красный Замок это не просто кирпичами завалить.
Так-то, да... Но хотелось бы менее обезличенной смерти... От рук Арьи, например.
 

Havelock

Знаменосец
Серсею должен был убит валонкар. Где это? Где нож в брюхо, торжество победителя, ужас в глазах умирающего? .
Ну если уж совсем по тексту, то в предсказании никаких ножей :stop: Валонкар должен её задушить :thumbsup:
 
Сверху