• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Журнал «Вестерполитен»

Cate

Знаменосец
6027770.jpg

Ура! Ура! Нашей рубрикой "Трибуна" решил воспользоваться один из читателей!
Автор написал стихотворение, которое не может выложить под своим ником по определённым, известным лишь ему, причинам.
Это аллегория на одного из форумчан. Так что мы можем развлечь себя разгадыванием личности и автора, и его музы, пусть и ответа не получим.

Мгла

В период между "Вновь" и "Никогда",
В извечный час бессонниц и депрессий
Ночная мгла скрывает города
Густой непроницаемой завесой.

Легко повысит шанс сойти с ума,
Спонтанно искажая что угодно...
Всего лишь мгла. Непрошеный туман.
Привычное явление природы.

Как облако, прильнувшее к земле,
Наивный взор необъяснимо манит,
Но стоит сделать шаг навстречу мгле -
И мир вокруг, и разум затуманен.

А там уже и текст не в то окно,
И примешь внутрь зелёнку вместо йода...
И только ей, холодной, всё равно...
Капризное явление природы.

Мгла делает невыполнимой цель,
Любую выносимость - иллюзорной...
И застилает слёзы на лице,
Скрывая от сочувственного взора.

Скрывает - но не высушит, увы,
Ведь мгла не в силах ни замедлить воду,
Ни заслонить от стрел людской молвы...
Опасное явление природы.
 

Cate

Знаменосец
Уважаемые читатели!

Наш журнал объявляет форумный конкурс "Фотополитен".
Условия: выполнение нескольких фотозаданий с 16 ноября по 16 декабря 2015 г. на разные темы (ПЛиО и т.д.), например: Ланнистер - в кадре обязательно должно быть что-то красное.
Ограничения: можно использовать любую технику, но все фотографии должны быть сделаны вами лично.
Призы: Лучшая фотография станет шапочкой-украшением в одном из форумных разделов на время новогодних праздников. Победитель на особых условиях сможет выбрать очередной новый герб (одного из популярных Домов) для применения его форумчанами.
Заявки на участие принимаются до 15 ноября в Приложении журнала и в моей личке.
Мы ждём вас!
 

Perelynn

Знаменосец
5917312.jpg


Эта статья - для тех, кто, как и я, сталкивался с проблемой невозможности расслабиться. Когда дел полно, а отдыха как-то нет. Когда выходные пролетели, а измотанность осталась. Когда в сотый раз говоришь себе "надо бы как-нибудь..." - и понимаешь, что при текущем положении дел светлый момент имеет шансы никогда не наступить.

Когда приходишь к мысли, что пора что-то менять.

А для тех, кто умеет отдыхать - пишите вот сюда свои способы. Мне интересно!

***

"Вы тоже называете выходными те дни, когда ездите за продуктами, убираете и стираете?"
(грустный анекдот).

- Я устала, - пожаловалась я подруге. - Я хочу валяться, смотреть “Доктора Кто” и читать фанфики, а вместо этого мне надо собирать отовсюду игрушки, делать стирку и мыть полы.
- Ну не мой полы, - пожала плечами подруга, практичная мать с двухлетним ребенком.
- Они грязные. Они меня подстрекают.
- Ну помой тогда быстренько.
- Не хочу. Я хочу, чтобы они меня не подстрекали. Я хочу сидеть и спокойно пить чай. И чтобы на меня ничего не бросалось с криками “надо! надо!” Как это там в фольклоре? Кот Матроскин очень занят, он на печи лежит. И пусть весь мир подождет. Stop and smell the roses. И так далее.
- Удачи, - засмеялась подруга.

Так и случилось, что в новый 2015 год дала себе зарок. Хочу, пожелала я, заново научиться отдыхать.

Я подошла к вопросу научно. В течение последующих месяцев я собрала 15 способов отдыхать, которые работают лично для меня. Я разложила их на молекулы и дистиллировала работающую компоненту. Я экспериментировала, селекционировала и отбраковывала. Прошел почти год, и вот к каким выводам я пришла.

Отдых - это профессия. Или, по меньшей мере, уважаемое занятие. Хорошо отдыхать бывает труднее, чем хорошо работать.

Отдых - это священная корова и неприкосновенный запас. Время, отведенное на отдых, должно быть прибито гвоздями. Что угодно другое можно укорачивать, отменять и передвигать. Но не отдых.

Отдых требует планирования и умелого воплощения. Отдых - это время, когда мы живем ту самую жизнь, которую жили бы, если бы. Не надо было работать, не надо было вставать по утрам, не надо было ходить в магазин и чинить проводку. Так надо ж прожить ее с толком.

3 стереотипа, которые мешают отдыхать:

1. “Заодно”.
“Я все равно уже в этом районе, заодно зайду еще в этот магазин"
“Мы все равно уже залезли в кладовку, разберем и этот ящик”

Это кажется очень противоестественным, но именно под флагом “заодно” в наш график просачиваются дела, крайне неэффективные в вопросе отдачи на единицу затрат энергии. Время и усилия они забирают, а отдача от них мала. Важно вовремя ловить себя на таких мыслях и давать им отпор. Как только рядом с задачей фигурирует слово “заодно”, оно должно зажигать красную лампочку. “Заодно” должно стать не поводом, а контрдоводом. Внезапно возникшие дела должны сначала попадать в общий список, сортироваться по приоритетам, и только потом исполняться... или не исполняться, потому что окажутся не такими уж жизненно важными.

2. Срочность.

Я не знаю, почему так получается, но по умолчанию любое вновь возникшее дело появляется в графике с приоритетом “срочно, очень срочно, немедленно-вотпрямщас”. Возможно, потому, что мы вообще плохо дружим с концепцией времени и того, что завтра тоже будет день, и послезавтра, и, страшно сказать, через год. Для себя я сфорумулировала отпорный вопрос: “А что будет, если я этого не сделаю?” Меня до сих пор поражает, какое количество срочных дел, будучи прогнанными через этот фильтр, выдает ответ “ну… ничего”.

Для тех дел, которые прошли первую проверку, я ставлю второй барьер: “а обязательно ли это должна делать я? Или их можно кому-то поручить?” Поговорка “хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай его сам” давно устарела. Теперь вместо нее “кто делает все сам, тот остается беден”. Если не в смысле денег, то в смысле жизненных удовольствий.

Эти два фильтра помогают выкидывать ненужные дела из графика и игнорировать то, что не приносит должной отдачи. Нарастить толстую шкуру к повседневным раздражениям и прерываниям - вот путь к чистому незамутненному ежедневному отдыху!:D

3. “Сейчас нет времени. Когда-нибудь потом...”

Возможно, временной отрезок “когда-нибудь потом” действительно существует. Когда-нибудь звезды сойдутся, и у нас внезапно образуются одновременно время, желание, возможности и силы, чтобы заниматься исключительно тем, чем нравится. Но, как говорится, “luck is a matter of preparation meeting opportunity”, что в вольном переводе означает “на звезды надейся, а сам не плошай”.

Время на самом деле есть. Просто оно измеряется не часами и не днями, а минутами. Но главное здесь - даже не время. Главное здесь - мотивация. Вот о ней мы сейчас и поговорим.

Отдых в будни

Самое сложное - это разнообразить отдых в будни, когда по определению сил мало, а дел много. Вот несколько инструментов, которые помогают добавить искорку с повседневную рутину.

Записывать идеи.

Всем нам периодически приходят в голову мысли типа “а вот сделать бы то-то, было бы интересно и прикольно”. Но жизнь бежит, рутина берет свое, и мысль благополучно исчезает в том же водовороте, из которого явилась. Если ее не поймать. А попросту - записать.

Кто-то использует для этого гугл-док, кто-то - Evernote, кто-то - простой ежедневник. Мысли не обязательно должны быть записаны полно, красиво и гламурно. Главное - уловить суть.

И тогда будним вечером, когда выдалась свободная минутка (а не час и не день), можно в этот список заглянуть и посмотреть, не вдохновляют ли какие-то из идей на дальнейшие размышления. Такая шкатулка с мечтами. Она занимательна сама по себе, но у нее есть и еще одно важное предназначение.

Креатив.

Лучший отдых - креативный. То бишь занятия, которые вызывают интерес и воспламеняют воображение. Которые представляют собой интересную задачку - достаточно сложную, чтобы не решить ее одним махом, но и достаточно простую, чтобы не возникло ощущение “да ну, это мне не по зубам”.

Здесь как раз и пригодится список идей. У этого списка есть прекрасная черта: каждая идея, записанная там, по определению желанна. Иначе бы она туда не попала.

И вот, когда есть пара-тройка-десяточек свободных минут, их можно посвятить обдумыванию - а что нужно для осуществления этой идеи? А в каком виде я хочу ее воплотить? А что мне с этого будет? Так рождаются планы, которые потом ведут к воплощению.

При этом, если идея по зрелому рассмотрению оказалась менее интересной, многообещающей и полезной, чем казалась, ее можно совершенно спокойно бросить. Свою роль она выполнила. Дала пищу для ума и позволила посмотреть на мир под чуть-чуть другим углом. Выглянуть из колеи.

Гугл.

Когда мысли стопорятся, полезно идти в интернет и задать вопрос гуглу. Всегда окажется, что кто-то другой уже сталкивался с этой проблемой. Поиск в интернете либо даст ответ на вопрос, либо поможет задать вопрос более правильно.

Примеры проектов.

Если хочется стартовать уже, а идей еще нет, то вот вариант проекта, который пригодится каждому. Автоматизация.

В нашей жизни есть уйма вещей, которые можно автоматизировать. Несколько примеров:
- Напоминалки. Договорились с друзьями о встрече или запланировали дело? Записать это в электронный календарь, и пусть он об этом помнит.
- Оплата счетов. Наладить автоматическую оплату, без того, чтобы каждый месяц идти в банк или онлайн
- Закупка хозтоваров. Настроить один раз периодическую автозакупку в онлайн-магазине бумажных полотенец, зубной пасты, стирального порошка и прочих непортящихся полезностей. Ходить не надо, помнить не надо, все само на дом приезжает.

Полная автоматизация не всегда возможна. Не везде работает автоматическая доставка и не всегда можно перевести все счета на автотоматическую основу. Но размышления на эту тему почти всегда приводят к хотя бы частичной оптимизации процессов и некоторому высвобождению времени и сил.

Другое направление, полезное всем по определению - сон. Как и отдых вообще, сном слишком часто жертвуют в угоду другим делам, причем, как показано выше, дела могут этого вовсе не заслуживать. А между тем сон отвечает за количество энегрии, которым мы располагаем.

Есть простой трюк, как заставить себя спать больше. Сейчас существует уйма программ для телефонов, которые позволяют отслеживать… да что угодно. Начал активность - нажал кнопку, закончил - снова нажал, а в перерыве счетчик все сам считает, и помнить не надо. Трюк в том, что цифры мотивируют. Когда начинаешь отслеживать и понимаешь, как мало спишь, появляется мотивация спать больше.

Отдых в выходные

Отдых в выходные должен отличаться от отдыха на неделе. В выходные есть своя рутина, своя работа, свои неприятные, но необходимые обязанности. Если еще и отдых будет такой же, как в течение всей недели, то выходные с ней успешно сольются.

В выходные нужно стараться делать что-то необычное. Что-то, что неудобно-невозможно-нет времени делать в будни. Сходить в ресторан, где обедают в полной темноте. Посетить интересный музей. Выехать за город посмотреть метеоритный дождь.

Здесь вступает в силу подход, который обычно нельзя применить в будни. Перемена мест. Это - могучий волшебный пендель, который делает вброс приключения в сонную и размеренную повседневную жизнь. Хотя бы раз в месяц стоит уезжать из города. Оставлять за спиной привычную рутину и отправиться на поиски новых впечатлений. Если этого не делать, хватка колеи на нас закосневает и задубевает. И приходится тратить отдельное время, чтоб ее отковырнуть.

Отдых в отпуске

Я не верю в stakation, или отдых дома. Дома рутина смотрит отовсюду и повседневные дела слишком навязчиво бросаются в глаза. Отпуск - это время путешествовать. Чтобы рутина не могла схватить, как бы ни хотела.

Можно купить тур и поехать на всем готовом. Я люблю разрабатывать свой собственный маршрут, поэтому мой лайфхак будет касаться самостоятельных путешествий. До того, как ехать, очень помогает заранее собрать максимум информации, которая может пригодиться в поездке. Часы работы музеев, часы работы супермаркетов, время регистрации в отелях, время, когда подают обед в ресторанах, время отхода/прихода поездов и автобусов. Чем меньше тратится времени на подобные изыскания на месте, тем больше удовольствия получится от поездки.

И напоследок: метод оптимизации отдыха для очень продвинутых отдыхателей.

Завести бадди.

Бадди - это друг (по определению), с которым вы сговариваетесь вместе достигать целей (каждый - своих). Каждую неделю вы созваниваетесь и рассказываете друг другу, как продвигаются цели. Мне этот метод нравится по нескольким причинам:

- Бадди вдохновляет. То есть можно и своими силами добиваться желаемого, преодолевать препятствия не падать духом в трудные времена. Но чтобы делать это самостоятельно, нужно прилагать волевое усилие. Бадди гарантирует тот же эффект вообще без затрат, одним своим наличием.
- Отслеживание усилий. Если цели записать в документ, а потом каждую неделю рассказывать другу о предпринятых маленьких шажках, начинаешь гораздо больше отдавать себе отчет в предпринятых усилиях и какую отдачу они принесли. Это очень помогает понять существующие процессы и наладить их оптимизацию.
- Живое и регулярное общение с другом. Думаю, комментарии излишни.

Бадди-программа требует определенных усилий. Записывать и обновлять документ может оказаться сложнее, чем кажется. Но оно окупается с лихвой.

Отдых помогает делать жизнь запоминающейся, помогает дням не ускользать. А еще - это стимул браться за те проекты, которые все откладывались в долгий ящик. Они составляют собой вехи, запоминающиеся события, раскрашивающие жизнь. Я, например, форумную игрушку наконец объявила :woot:.

Библиография:

Эта статья состоит из моих собственных наблюдений и изысканий, а также идей, потыренных из следующих источников:

Барбара Шер: серия ”Мечтать не вредно” (Barbara Sher, ‘Wishcraft’, ‘I Could Do Anything If I Knew What It Was’, ‘Refuse to Choose!’)
Ари Мейсел: “Меньше дел, больше жизни” (Ari Meisel, ‘Less Doing, More Living’)
Михай Чиксентмихайи: “Поток” (Mihaly Csikszentmihalyi, ‘Flow’)
Даниель Гилберт “Спотыкаясь о счастье” (Daniel Gilbert, ‘Stumbling Upon Happiness’)
Остин Клеон “Покажи свою работу” (Austin Kleon ‘Show Your Work’, ‘Steal Like An Artist’)

Если кому интересно почитать больше на эту тему, она освещается у меня в жж perelynn.livejournal.com под тэгом buddy program.
 

Hearmeroar

Знаменосец
Вы долго этого ждали, но наконец-то "Вестеполитен" готов наградить победителей призом! Westerosi, Alerie, Dernhelm, мы надеемся, что вы получите удовольствие, ведь редакция вложила очень много сил, чтобы сделать это!
Итак...

0000podarki.jpg
 
Последнее редактирование:

Cate

Знаменосец
6027770.jpg


Сегодня рубрика посвящена наступающему Дню Святого Валентина! :meow:
Мне нравятся все праздники, которые делают жизнь ещё более приятной. Конечно, это не отменяет того, что признаваться в любви и дарить подарки можно в любой момент года, но хорошо же, когда есть гарантированный день, когда можно смело говорить о своих чувствах и в адрес тех, кто об этом не подозревает, и никто тебя не засмеёт! :doh:
Вопрос для Трибуны нам предложил наш давний читатель, и я поддержала его, поскольку считаю актуальным.

1455237871-0503fd3574e53948959f6240663d164a.gif

"Возможно ли влюбиться в форумный аккаунт?"

Lal:
Я бы выразилась немного по другому... Не влюбиться, а очароваться. Да, вполне возможно. Как сказал герой одного известного сериала "Интеллект - это сексуально...", и я с этим высказыванием вполне солидарна. От себя добавлю, что интеллект в сочетании с юмором - вообще убойная сила, заставляющая сердечко биться в учащенном ритме. Не скрою, с самого прихода на этот Форум три форумчанина очаровали мое сердце (по этому вопросу у обоих ЛаЛ царит полное единодушие :oops:), и очарование не проходит до сих пор. Полагаю, называть их не стоит, все и так догадались, о ком идет речь :) .
Гролл: о да моя любовь это Tarja
Моя самая лучшая принцесса, мастер кисти, душевный собеседник и просто красавица!
Рандори: Вся прелесть в неизвестности.
По сути, собеседник на форуме - это лишь частично сам человек, а все остальное - наши домыслы и представления о нем. И чем меньше фактов известно о форумчанине, тем дальше уводит фантазия, и тем легче влюбиться в выдуманный образ. Может быть, в жизни я бы сбежала от этого человека, как только услышала его голос. Может быть, у него трое внуков и плантация конопли. И кривой нос. Но я-то об это не знаю! И ему ничего не мешает оставаться идеалом.
Raben: Конечно можно. Сотни обманутых аферистами в интернете, разбитые сердца, поучительные истории в духе: "он же говорил, что богат! Ему только занять нужно на время!!" подтверждают, что такое возможно.
Perelynn: Да, возможно. Я влюблялась.
Форумный роман может вызвать настолько же интенсивные эмоции, как роман настоящий. И оставить после себя такие же приятные и яркие воспоминания.
Если речь идет о книжных персонажах, в которых форумчане вдохнули жизнь, то в таких, безусловно, тоже можно влюбиться! Это - те персонажи, за которых особенно переживаешь, чьи успехи встречаешь аплодисментами, а смерть (если случится) - негодующими взревываниями, кого помнишь долго-долго и смеешься над памятными моментами.
Из тех, что приходят мне на ум мгновенно, вспоминаются Рейегар и Лианна Старк на Турнире в Харренхолле, Нед и Эшара там же, Тайвин Ланнистер и Эйерис Таргариен оттуда же, леди Элейна и король Дейерон Добрый в "Кровавых Ублюдках", Эзра, принцы Эван и Шандор, принцесса Эредита и ее фрейлина Оливия из "Крови и политики", опять Тайвин и Эйерис, но уже молодые из "Свадьбы в Летнем Замке", Дени, Даарио и Геррис из мееринской мафии и... дальше в памяти уже надо копаться, а это противоречит условию задачи.
Другими словами, если бы у форума был фонд, куда добавляется доллар каждый раз, когда кто-то поставил лайк из безумной влюбленности в персонажа, Нарвен уже жила бы на Канарах ;)
KRom: Аккаунт вещь сугубо техническая, нравиться или не нравиться может личность, скрывающаяся за ним, но странно любить непосредственно аккаунт. :moustached: А форумчанин, как любой человек, подвержен разным напастям, в том числе и любви.
Lady of Castamere: Так а что тут рассуждать? Аккаунт безлик пока его обладатель ничего не пишет/ставит лайков. Не думаю, что можно влюбиться просто в красивую картинку на аватарке. Прежде всего интересны мысли, позиция, характер человека, скрывающегося за форумным аккаунтом, хотя отдельным одарённым личностям удаётся иметь несколько таких аккаунтов непохожих друг на друга, так что с любовью по интернету нужно быть осторожным. :D
Sinopteg:
Для 2016 года, когда есть уже тысяч пар познакомившихся по интернету, вопрос странный. Форум чем то хуже? Не думаю.
info_12022015.jpg
Tayany:
Мне кажется при общении в интернете вполне может возникнуть симпатия и даже влюбленность.
Люди в сети более раскрепощенные и искренние что ли. И чувства, которые возникают при общении вполне себе настоящие. К тому же, в интернете гораздо меньше условностей и сдерживают факторов.
Другое дело, что относится к такой влюбленности нужно проще. Потому что вероятность, что она выльется во что большее - минимальна.
Arystan: Мне кажется, да :oops:, ведь главное - содержание. Если этот аккаунт интересно пишет, его взгляды мне импонируют, если это происходит еще задорно и весело, то успех обеспечен. Потом стоит отметить, у многих аккаунтов есть некий ореол таинственности.:angelic: Про них мало, что известно, их никто не видел, но при этом видно, что это человек с хорошими мыслями. Меня несколько раз так заинтересовывали некоторые аккаунты.:not guilty:
Dernhelm: Ну... я считаю, что вполне возможно. Влюбленность, любовь и прочие нежные (а то и не очень) чувства зачастую рождаются из общения, а с этим на форуме все в порядке. Конечно, возникновение "любви с первого взгляда" менее вероятно - мне сложно представить себе человека, который глядя на незнакомый прежде ник и аватар почувствует порхание бабочек в животе. Но после общения в темах, совместного участия в срачиках и появления (о, времена, о нравы!) общей лички... все может быть)
Илай: В свой или чужой?
Ни разу подобного не видел, но девиантов на форуме много, так что ничему не удивлюсь.
Narwen: Теперь, когда я знаю, сколько народу обожает заводить сразу несколько учетных записей — нет. До того — да: предполагалось, что за ником скрывается одна личность и образ, который возникает на форуме, это ее проекция. Немного фантазии, и эта проекция может испытать обратное превращение — в личность, в живого человека. А с воображаемыми героями или людьми, которые сами не ценят свою проекцию на форуме, даже общаться иногда нет желания. Они не настоящие.
grey king: Влюбиться в аккаунт. О, да!!! Можно, конечно можно. Но не всем. Любви все покорны - так сказал Пушкин. И я простой Серый король разве могу его поправить. Однако все же скажу, что чувство влюбленности это часть нашей духовности, нашего состояния творческого духа. Переведу. Только тот кто живет с открытым сердцем-сетью, тот и сможет словить в него золотую рыбку-любовь. Вспомните королей, влюбленных в портреты принцесс. Вспомните барчука из Формулы любви, который влюбился в статую из парка. Опять же Пигмалион. Их эстетические чувства разбудили любовь. Мы на форуме не видим друг друга, но общаемся. И это тоже эстетика. Красота слова, игра слова гораздо сильнее визуальных ощущений.Человека можно почувствовать через общение. Значит обьектом любви может стать только аккаунт, который значительно активен. В скитальца влюбится нельзя. Как минимум нужен оруженосец. А вот скиталец может полюбить. Главное увидеть между строк нечто свое, особое. Остальное дорисует наше разыгравшееся сетевое сознание. И вот, все. Мы влюблены. :kiss:
PS. Думаю самая влюбчивая тема - Кайвасса.:in love:
PPS. Может ли твинк полюбить твинка - вот в чем вопрос? :meow:
Химичка: Возможно, если человек, который пишет с этого аккаунта, неизвестен ИРЛ. Пример - Лесьянша-Химичка/Кастальо (аккаунт пользователя другого, т.н. "левого" форума), более известный - Лесьянша-Химичка/Нильф-Эрагон.
После выпила пользователя Нильфгаардец Химичка готова была подписаться под любыми словами против Эрагона, но оперативно выпиленные "жёсткопосты" таких крайностей уже не вызывали. Кто-то может возразить, что Химичка (вернее, человек, который использует этот ник на форуме 7к (и не только на нём) и ИРЛ носит имя Лесьянша) - существо не вполне адекватное, а нормальному человеку влюбиться, по сути, в твинка - невозможно... и может оказаться прав, но для Химички это "трагедия всей её жизни", она действительно и очень тяжело переживает по этому поводу и заинтересована продлить свои чувства на насколько возможно долгий промежуток времени.
Lestarh: Ах эти форумные аккаунты... Они такие разные, такие неожиданные, такие... такие... в общем ах. Иногда ох. Редко ух. Бывают и ого-го :annoyed:
Они изменчивы, непостижимы и таинственны как и всякие маски. И как и для всяких масок, что скрывается за ними - вот главный и ключевой вопрос. Влюбиться в аккаунт - проще простого. Проникнуть в суть его владельца - вот задача. :cool:
D'arja: Вполне возможно. Сайт у нас творческий, люди, сюда приходящие, непросты. Возможно, многие ноулайферы в силу нереализованного в реале таланта раскрываются именно тут. Это чувствуешь и это подкупает. Влюбляешься порой. Когда это начинает перетекать в стадию навязчивой идеи, самое лучшее - встретится в реале!;)Отрезвляет!:smirk:
Hot Pie: Аккаунт человека - это его Мэри или Марти Сью. Где-то приукрашивание, где-то то, что просится наружу, но ИРЛ не проявляется по каким-то причинам.
Поэтому в аккаунт возможно и невозможно влюбиться. Наверно. Не знаю, никогда не влюблялась в аккаунты :doh:
Septima Frollo: Конечно, возможно, я всегда так делаю! А почему нет? Влюбляются же люди в литературных персонажей, в киногероев, даже в, прости Господи, разных звезд эстрады - а ведь эти объекты любви куда менее досягаемы чем форумные аккаунты, ведь с ними невозможна никакая коммуникация. С аккаунтом же можно, в первую очередь, общаться - и неважно, что за форумным образом хрупкой блондинки может оказаться жирный лысый коллекционер порно. Главное - отдавать себе в этом отчет. Ведь когда мы читаем книгу, мы же не заморачиваемся тем, что за образом Мужчины или Женщины Нашей Мечты на самом деле стоит не факт что приятная личность писателя, который, может, был обдолбанный вусмерть или, там, в носу ковырялся, сочиняя этот самый образ? Мы просто расслабляемся и получаем удовольствие. В свете этого хочу добавить, что самое интересное - это влюбляться в игровые аккаунты, потому что уж там-то возможно вообще любое взаимодействие, на которое только хватит фантазии и на которое, возможно, ИРЛ вообще не хватило бы духу.
В общем - даешь больше любви на 7К, но лучше все же знать меру, разделять реальности, соблюдать приличия, ну и заниматься ею так, чтобы окружающих из темы в тему не обдавало ее брызгами.

И напоминаю читателям о том, что вы с помощью журнала "Вестерполитен" ещё можете успеть поздравить объект вашей страсти валентинкой.
Не забудьте отправить её на наш ящик [email protected] и завтра на наших страницах она обязательно найдёт вашего любимого форумчанина :puppyeye:
 
Последнее редактирование:

Niakris

Знаменосец
С праздником всех, дорогие наши и любимые форумчане!:kissy:Анонимус не дремлет, поэтому мы начинаем выкладывать поздравления.
И первым валентинку получает Убийца Матрешек
:bravo:
К чему слова, когда Сеть так щедро заваливает нас картинками? Убивцематрешкин - с Днем Святого Валентина! Пусть у нашего рецидивиста все будет прекрасно, желаю побольше безнаказанных нарушений, аццкого флуда и вредных матрешек, убить которых - святой долг каждого убивцена .D
a86427cdcca5.jpg
 

Niakris

Знаменосец
Deni , пришла твоя очередь принимать поздравления от анонимуса! А желает он,чтоб ты была счастлива и любима не только раз году, а все 365 дней:kissy:И дает тебе задание сказочно провести сегодняшний день.
P6-580x400.jpg
 

Niakris

Знаменосец
Анонимус знает, что Poison Vortex не любит заходить сюда по причине множества картинок, но ему на это наплевать ничто не помешает поздравить Пойзона в этот день:meow:Почувствуйте дух любви и лучи обожания, исходящие из монитора:in love:
1387c13d6479.jpg
 

Niakris

Знаменосец
Анонимус спешит поздравить Lady Snark :
Замечательной девушке, которая всегда готова поддержать советом и поделиться своей мудростью. Пусть День Валентина, как и другие дни дарит тебе любовь: любовь к жизни, родному фандому и новым идеям!
Доброго розового Снарка для Lady Snark

61addbfa9f08.png
 

Niakris

Знаменосец
World_Viktory , ваша очередь!:hug:
Замечательной светлой девушке, настоящему другу и вечному источнику позитива!
Большой дружеской любви валентинка!
:in love::in love::in love:
images
 
"День святого Валентина без валентинки для Raben ? Нет, невозможно." - думала я, и оказалась права. Вот она, от преисполненного чувств анонимуса:in love:
49e87857395f.jpg
 

Niakris

Знаменосец
Анонимус выражает свое восхищение Cate , в которой, кажется, сосуществуют самые разные типажи женщины: от нежной невинности до роковой порочности. Объединяет их одно - все эти женщины, бесспорно, опасны для мужчин, так что трепещите... но не прекращайте любить Кейт!
Символический музыкальный подарок:

 

Niakris

Знаменосец
В этот раз анонимус краток. Для Alerie :
When you are old and grey and full of sleep,
And nodding by the fire, take down this book,
And slowly read, and dream of the soft look
Your eyes had once, and of their shadows deep;

How many loved your moments of glad grace,
And loved your beauty with love false or true,
But one man loved the pilgrim Soul in you,
And loved the sorrows of your changing face;

And bending down beside the glowing bars,
Murmur, a little sadly, how Love fled
And paced upon the mountains overhead
And hid his face amid a crowd of stars.*

W. B. Yeats
Когда состаришься, то в сонных сединах
У очага присев, взгляни на книжный ряд -
И не спеша читай, и вспомни нежный взгляд
Твоих очей, и бездну, что играла в их тенях.

И тех, что радовались радости твоей,
За красоту любили честно и притворно.
Но лишь один - за Душу в поисках покоя,
И преходящие печали на челе.

Тогда, у очага очнувшись от закатных грез,
Произнеси чуть грустно: вот Любовь ушла,
И в тень высоких гор направила свой шаг,
И спрятала лицо среди собранья звезд.
 
Сверху