• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Талли

Corlys

Лорд
Сансе все-таки предсказывают судьбу Эшфордского турнира.
Эшфордского?:annoyed:
У нее конкретно ненависть была к зачинщикам восстания, а не к их потомкам. Все они кроме Джейме мертвы. Про потомков она ничего не говорила.
Так она же не знает, что зачинщики мертвы (да и некогда ей об этом думать). Ну и Дени на момент конца Танца и Дени на момент его начала - две большие разницы. ИМХО, такая, как в последней главе скорее устроит Дрогону рыбный день:devil laugh:.
Я вообще придерживаюсь мысли, что когда Дени приедет, не будет времени на старые ссоры и придется быстро действовать против иных.
То есть она - типичный фэнтезийный герой? Скучно.Zzz
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
Дейнерис точно нет! Во всяком случае пока нет - она всех псов узурпатора ненавидит, никаких различий не делая.
Псы Узурпатора для Дени - Старки и Ланнистеры, а не Талли
Да, там честь защищали Баратеон, Тирелл, Ланнистер, Хардинг и Таргариен
 

Corlys

Лорд
Псы Узурпатора для Дени - Старки и Ланнистеры, а не Талли
:oh: В этом вся Дени:facepalm:, даже точного списка псов не имеет, а все туда же...
Да, там честь защищали Баратеон, Тирелл, Ланнистер, Хардинг и Таргариен
:confused: Зачем столь высокому собранию защищать честь Сансы? А, я понял :creative:, это череда "мужей" Сансы?
 
Последнее редактирование:

Норд

Призрак (гость)
Так она же не знает, что зачинщики мертвы (да и некогда ей об этом думать).
Про Эддарда и Джона Аррена знает, про Тайвина и Хостера ещё нет.
Псы Узурпатора для Дени - Старки и Ланнистеры, а не Талли
Талли не так просты как кажутся. Хостер и здесь показал себя хорошим политиком. Талли умудрились остаться в тени Баратеонов, Старков и Ланнистеров, и всю ненависть протаргариеновских сил собрали эти три дома. При том, что последние проявили себя лишь в конце восстания. Хостер конечно таких целей не ставил, возвращение Таргариенов он не допускал. Но тем не менее фирменный его стиль, сознательно не быть на первых ролях соблюден.
К сожалению Мартин вообще не показал, что думают Эйгон и Дени о том как они собираются выстраивать отношения в Вестеросе. Делать ставку на подрыв великих домов изнутри, объявив их изменниками, и соответственно пытаться переманить на свою сторону другие дома. Вспомним как в нелёгкой ситуации оказались лорды Штормовых Земель, когда им пришлось выбирать между Станнисом и Ренли. Или же всё таки пытаться договориться с великими домами напрямую. В отношении Эйгона это станет ясно уже в начале "Ветров Зимы". Дени ещё доехать надо, и ситуация в Вестеросе к моменту ее туда прибытия может кардинально отличаться от нынешней, и от ее отношений с Эйгоном(если он будет жив), будет зависеть многое, если не всё, в этом вопросе.
У Талли же сейчас проблемы пока и без Таргариенов есть.
 

Andaer

Знаменосец
Перенесу сюда, если Вы не против, чтобы не оффтопить...
Если бы мы знали, в чем именно Кет соврала! Это одна из тайн саги, которые из ее самого текста пока невозможно угадать.
А по-моему, это никакая не тайна, а самая обыкновенная конспирология. Причём на пустом месте.
Может быть она так неуклюже выразилась, что из письма было очевидно: она убийца. Например: ох как я ненавидела моего мужа!!! Какая счастливая случайность, что его отравили Ланнистеры, и поэтому он не увезет от меня моего драгоценного мальчика.
И в личном разговоре с Лизой, когда никто из посторонних не мог их слышать, Кет ни словом не обмолвилась об этом?
– Мои ссоры? – Кейтилин едва могла поверить собственным ушам. В очаге горел жаркий огонь, но в голосе Лизы не слышалось теплоты. – Сначала это была твоя ссора; ты прислала мне это проклятое письмо, в котором написала, что Ланнистеры убили твоего мужа.
И, кстати, из приведённого Вами примера совершенно не следует, что убийца Лиза, а следует всего лишь то, что смерть мужа её нисколько не печалит, а совсем наоборот.
 

Норд

Призрак (гость)
Из Талли - два любимых персонажа Бринден и Кейтилин. Первый - суровый воин, талантливый полководец, а ещё довольно хитрый на мой взгляд человек. Совсем не прост Чёрная Рыба. Ну, и конечно ту роль которую Бринден Талли играл во время Войны Пяти Королей будучи одним из главных сподвижников Робба Старка трудно переоценить.
Эдмар меня особо не зацепил. Хороший человек вот и всё, что про него могу сказать.
Лиза.... тут без комментариев, и себя погубила, и внесла лепту в падение дома Талли.
Хостер - к нему у меня спокойное отношение. Лорд он без сомнения был хороший. Талли при нём своё положение упрочили, роковых ошибок он не совершал. Во время восстания Баратеона судьба Талли как и других великих домов висела на волоске, но в той ситуации выбора у Хостера особого и не было. Вряд ли король Эйерис простил бы ему будущее родство с изменниками Старками, Талли поставили на коалицию Баратеонов, Арренов, Старков, и одержали вместе с ними победу. Что касается истории с абортом Лизы - суровые времена, суровые нравы. На месте Хостера так скорее всего поступили бы почти все лорды Вестероса.
 

Andaer

Знаменосец
Нет в первую очередь это показывает что он не такой уж и благородный.Ну а потом что расчетливый
Лучше, наверное, будет перебраться сюда, а то получается оффтоп...
Простите, но в Вашем изложении благородство выступает аналогом полного отсутствия мозгов. Потому что можно сколь угодно сильно любить свою сестру, но при этом понимать, что поездка в стиле Брандона ничем ей не поможет, напротив только навредит и самому любящему брату и его немногочисленным спутникам. Из чего совершенно явственно следует, что для спасения сестры лучше всего будет предпринять другие способы, что Хостер наверняка и подразумевал. И если это и есть расчётливость, то лично я за такую расчётливость всеми своими конечностями.
 

George

Знаменосец
Потому что можно сколь угодно сильно любить свою сестру, но при этом понимать, что поездка в стиле Брандона ничем ей не поможет, напротив только навредит и самому любящему брату и его немногочисленным спутникам.
У вас есть сестра ? если да вы возможно поймете. Что вот вы услышали что ей кто то сделал что то. Там в голове все перекрывается и ты просто бежишь за тем кто сделал ей плохо.
 

Andaer

Знаменосец
У вас есть сестра ? если да вы возможно поймете. Что вот вы услышали что ей кто то сделал что то. Там в голове все перекрывается и ты просто бежишь за тем кто сделал ей плохо.
Наверное, я такой же неблагородный человек, как и Хостер, но я бы тоже, узнав о том, что мою сестру похитил принц, в первую очередь подумал о том, что смогу сделать для того, чтобы спасти её. И в столицу к королю, известному как Безумный, поехал бы только во главе большой армии. Разумеется, у меня всё это время сердце обливалось бы кровью от мыслей о том, что могут сделать с моей сестрой, но в то же самое время я прекрасно понимал бы, что какой-нибудь самоубийственной выходкой я ей точно не смогу помочь.
 

Агнесс

Знаменосец
Наверное, я такой же неблагородный человек, как и Хостер, но я бы тоже, узнав о том, что мою сестру похитил принц, в первую очередь подумал о том, что смогу сделать для того, чтобы спасти её.
Для начала, кмк, неплохо бы подумать, как сделать лучше для сестры. А Брандон Старк, по сути, сразу поставил на Лианне и ее будущем жирный крест, он помчался мстить за нее, а не вызволять :(
 

mariola

Наемник
Из Талли - два любимых персонажа Бринден и Кейтилин. Первый - суровый воин, талантливый полководец, а ещё довольно хитрый на мой взгляд человек. Совсем не прост Чёрная Рыба. Ну, и конечно ту роль которую Бринден Талли играл во время Войны Пяти Королей будучи одним из главных сподвижников Робба Старка трудно переоценить.
Эдмар меня особо не зацепил. Хороший человек вот и всё, что про него могу сказать.
Лиза.... тут без комментариев, и себя погубила, и внесла лепту в падение дома Талли.
Хостер - к нему у меня спокойное отношение. Лорд он без сомнения был хороший. Талли при нём своё положение упрочили, роковых ошибок он не совершал. Во время восстания Баратеона судьба Талли как и других великих домов висела на волоске, но в той ситуации выбора у Хостера особого и не было. Вряд ли король Эйерис простил бы ему будущее родство с изменниками Старками, Талли поставили на коалицию Баратеонов, Арренов, Старков, и одержали вместе с ними победу. Что касается истории с абортом Лизы - суровые времена, суровые нравы. На месте Хостера так скорее всего поступили бы почти все лорды Вестероса.
Все правильно,но можно поинтересоваться,а чем вам Кейт нравится.Эдмур лучше хотя сильно добр для лорда в войну.
 

Andaer

Знаменосец
а чем вам Кейт нравится.Эдмур лучше
Ничо так набросец:creative:
pop.gif
 

Andaer

Знаменосец
Ну что если она вам нравится, так всем должна,мне многие её поступки непонятны,а набросец это ваш.Приятного аппетита.
Не обращайте внимания, мне просто ужасно доставило Ваше безапелляционное "Эдмур лучше", при том, что он является моим любимым персонажем:not guilty: Но, несмотря на это, я бы не стал утверждать, что он лучше сестры, потому что и у него и у неё есть свои достоинства и недостатки, поэтому скорее можно говорить о том, что на чей-то личный и субъективный взгляд достоинства Эдмара перевешивают достоинства Кейтилин, а его недостатки являются менее серьёзными в сравнении с сестрой и наоборот. Таков мой "набросец".
P.S. За пожелание приятного аппетита большое спасибо:hug:
 

mariola

Наемник
Ну мне кажется Кейт слишком быстро необдумано действует и ещё этот мизинец друг блин, тем более должна была быть с ним настороже,ведь даже Лиза говорила что он далеко пойдет,значет уже в детстве был ещё тот проныра,как ему доверять.
 

Норд

Призрак (гость)
а чем вам Кейт нравится.Эдмур лучше хотя сильно добр для лорда в войну.
Ну так симпатии, они тем и симпатии, что возникают сами по себе, в процессе чтения книги. "Если знаешь за что - это уже не любовь".
Кейтилин и Эдмар изначально в неравных условиях. Кет - ПОВ, она супруга и мать других ПОВов, мы знаем, что она чувствует, историю ее жизни, мотивацию тех самых поступков. Даже Эдмара мы сначала узнаем через Кейтилин и ее воспоминания. Я вообще идеальный читатель ПЛиО :D, мне нравятся все восемь ПОВов с которых началась история. И Кет я проникся сразу, а ошибки... ну мы все их делаем. Важно же почему мы их делаем. Никто из нас не может обвинить Кейтилин, в том, что она нарочно вредила. Герои ПЛиО тем и хороши, что они дают волю эмоциям, ими могут двигать самые разнообразные причины, от личной неприязни, до понятий о чести. Ты либо принимаешь персонажа со всеми его заморочками и недостатками, либо не принимаешь. Я понимаю Мартина когда он говорит, что любит всех(но Тириона больше остальных:p). Всех я конечно не люблю, но таких, что бы вот прямо ненавидел.... ну их наверное наберется не больше десяти - пятнадцати на всю книгу(из которых половина уже мертва), а из тех кто играет сколько ни будь значительную роль - и вовсе несколько человек.
Если расставлять персонажей по топу симпатий, конечно Кейтилин будет выше Эдмара, но это не значит, что Эдмар хуже Кет... я хорошо к нему отношусь.
 

mariola

Наемник
Нет ей должло было остаться там или вернутся никак по другому,она же мать.
 
Сверху