• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Талли

Леди Яна

Знаменосец
Нет ей должло было остаться там или вернутся никак по другому,она же мать.
Ну вот такая мать. Она оставляет больного сына, который считался ее любимым ребенком, она оставляет трехлетку и идет вести Короля Севера за ручку на войну.
 

Andaer

Знаменосец
Ну вот такая мать. Она оставляет больного сына, который считался ее любимым ребенком, она оставляет трехлетку и идет вести Короля Севера за ручку на войну.
Самое смешное, (или грустное, это уж кому как) что Короля Севера действительно надо было вести за ручку на войну.
— Мать, что нам делать? Я привел сюда целую армию, восемнадцать тысяч человек, но не знаю… то есть я не совсем уверен… — Он обратил к ней горячий ожидающий взгляд. Гордый молодой лорд в одно мгновение превратился в ребенка — в пятнадцатилетнего мальчишку, ожидающего советов матери.
 

Леди Яна

Знаменосец
Короля Севера действительно надо было вести за ручку на войну.
Так вся беда в том и была, что он всегда был подле мамы. Надо было его уже одного оставить, самостоятельнее делать, причем еще до войны и даже до отъезда Неда. Разница между Джоном и Роббом на лицо, а росли они одинаково во всем, кроме одного - внимания и участия в жизни со стороны Кет.
 

Andaer

Знаменосец
Так вся беда в том и была, что он всегда был подле мамы. Надо было его уже одного оставить, самостоятельнее делать, причем еще до войны и даже до отъезда Неда. Разница между Джоном и Роббом на лицо, а росли они одинаково во всем, кроме одного - внимания и участия в жизни со стороны Кет.
Я сейчас правильно понял Вашу мысль, Кет должна была отпустить сына, только вчера фехтовавшего деревянным мечом, в одиночку на войну, от которой зависело будущее двух семей?:confused:
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
Без маме разобрал лучше.
Боюсь, что без совета мамы взять себе телохранителей, он бы погиб уже в Шепчущем Лесу.
А без советов двоюродного деда, которого мама привела на помощь, его кампания была бы гораздо-гораздо менее успешной...
 

Леди Яна

Знаменосец
Я сейчас правильно понял Вашу мысль, Кет должна была отпустить сына, только вчера фехтовавшего деревянным мечом, в одиночку на войну, от которой зависело будущее двух семей?:confused:
Да. Раз уж ему пришлось стать королем. А вообще отпустить его стоило до войны. Джон рос там же и так же, но самостоятельность у него на порядок выше.
 

Andaer

Знаменосец
Да. Раз уж ему пришлось стать королем. А вообще отпустить его стоило до войны. Джон рос там же и так же, но самостоятельность у него на порядок выше.
Куда отпустить? К кому отпустить? Зачем отпустить?:confused: И самое главное, Вам не кажется, что вопросами отпускания своего наследника куда бы то ни было занимается его лорд-отец, причём же в таком случае здесь Кейтилин? Ну, и Ваше предложение оставить растерянного пацана (цитату я приводил выше) одного в самом пекле войны тоже неимоверно доставляет:thumbsup:
 

Леди Яна

Знаменосец
Куда отпустить? К кому отпустить? Зачем отпустить?:confused:
Отпустить от своей юбки, чтобы "убить мальчика".
 
оставить растерянного пацана
У Кет три растерянных пацана, один калека, одному пяти лет нет, другой ведет армии в бой и называется королем. Ну очевидно же кому стоит остаться вытирать сопли, а кого бросить на произвол судьбы.
 

Andaer

Знаменосец
Отпустить от своей юбки, чтобы "убить мальчика".
Ещё раз, Кейтилин что ли принимает решение, как воспитывать и куда отсылать наследника дома Старков? А типа глава семейства, который под деревом сидит, у них, по всей видимости, действительно только для мебели:rolleyes:
У Кет три растерянных пацана, один калека, одному пяти лет нет, другой ведет армии в бой и называется королем. Ну очевидно же кому стоит остаться вытирать сопли, а кого бросить на произвол судьбы.
Конечно, очевидно, тому от чьих действий и решений зависит будущее и калеки и пятилетнего и ещё множества других людей.
 

m_virt

Знаменосец
Да. Раз уж ему пришлось стать королем.
Отпустить от своей юбки, чтобы "убить мальчика".
В данном случае слова "убить мальчика" можно не брать в кавычки ;)
Во всяком случае, именно оставшись без надзора со стороны матери, Роббушка потыкал пиписькой куда не следовало, не сумел адекватно разрулить возникшую в результате проблему и тем предопределил свою печальную судьбу.
 

Леди Яна

Знаменосец
именно оставшись без надзора со стороны матери, Роббушка потыкал куда не следовало
А как бы Кет пресекла тыкание куда не надо?) За руку бы отвела от девочки и уложила бы в кроватку?
 

m_virt

Знаменосец
А как бы Кет пресекла тыкание куда не надо?) За руку бы отвела от девочки и уложила бы в кроватку?
Жиенна уложила меня в собственную постель и ухаживала за мной, пока не прошла лихорадка. Она была со мной, когда Большой Джон принес мне новости о… Винтерфелле. О Бране и Риконе. — Имена братьев дались Роббу с трудом. — В ту ночь она… утешала меня, матушка.
Скорее всего лечить раненого короля стала бы сама мать, а не какая-то Жиенна (вообще кто там додумался доверить уход за раненым королем дочери вассала Тайвина? поступок достойный Дейнерис:facepalm:). Ну и получив известие о падении Винтерфелла и гибели братьев, Робб разделил бы горе с матерью, соответственно до "утешений" известного рода с Жиенной дело бы не дошло.
 

Derkater

Межевой рыцарь
Он только обрадуется. С повешеньем Эдмара, папа Бри становится единственным законным Талли.
единственным законным Талли будет еще нерожденный детеныш Эдмара :) после него детеныши Старков и Арренов ) и в самом конце хомосекшуал чернорыб
то есть Санса потенциально не только ключ к Северу , но и к РЗ)
 

assec

Знаменосец
единственным законным Талли будет еще нерожденный детеныш Эдмара :)

Как же он станет, ежели он не рожден?

после него детеныши Старков и Арренов ) и в самом конце хомосекшуал чернорыб
то есть Санса потенциально не только ключ к Северу , но и к РЗ)

А эти-то с чего станут Талли, ежели они Старки и Аррены? Им бедолагам, придется как Вислорогому действовать. Ну или как Эдварду №3.
 

Derkater

Межевой рыцарь
assec Рослин Фрей то залетела :))
а детеныши Старки и Аррены, как дети дочерей Хостера Талли. сначала от старшей, потом от младшей. братья и сестры в порядке наследования на втором месте после детей владельца
 

assec

Знаменосец
assec Рослин Фрей то залетела :))

От кого только непонятно. Там у Фреев хороший специалист есть по сестрам. Ну и потом, залететь лишь пол дела, надо ещё и разродится.

а детеныши Старки и Аррены, как дети дочерей Хостера Талли. сначала от старшей, потом от младшей. братья и сестры в порядке наследования на втором месте после детей владельца

Как бэ дочери замуж вышли и "негоже лилиям прясть". А ихние детки и подавно. Только ежели Великий Тирион Ланнистер как муж Сансы могет на Север претендовать, но про его права на РЗ никто никогда не говорил.
 

Скип

Знаменосец
Как бэ дочери замуж вышли и "негоже лилиям прясть". А ихние детки и подавно.
Ваша теория о том, чтобы оставить Речленд за (якобы сыном Чернорыба ) Мизинцем нам известна....
Но что то в ней не так...
У достойно упочившего лорда Хостера есть и более явные наследники. И детей Кейтлин тоже нельзя исключать.
 
Сверху