• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Пророчества и предсказания

dreamer

Знаменосец
Король-под-холмом должен быть, ну.
Бран дял меня - лучший и единственный лорд Винтерфелла, женатый на леди Мире и живущий долго и счастливо. ничего с собой сделать не могу:)
 

Areta

Знаменосец
Все верно.За Силу и Дар Боги взимают плату.Ничего не дается за так.
Конечно. Это и есть судьба. Как ты откажешься от дара, который вручили тебе Боги, даже если не хочешь платить? Спорю, Дэйрон не хотел видеть падение своего дома, смерть дяди, и сходить с ума от алкоголизма. 
А мне нравится народ Детей Леса.
Мне тоже.
Король-под-холмом должен быть, ну.
А я думаю, Бран там не останется.
 

dreamer

Знаменосец
Ну хорошо. И какое же пророчество в книге показало будущее, которого не было? Которого удалось бы избежать?
Каменный дракон, Рейего. Победа Станниса на Черноводной :)
наверно, я не правильно высказываю свою мысль. Для меня пророчества могут означать самые разнообразные вещи, а могут быть просто бредом. Поэтому мне больше всего нравится подход Дени "А не сбрендила ли я?:annoyed:"
А то, что посылается кем-то, а не "видится", то есть как с Жоеном и Мелиссандрой, скорее всего посылается не просто так.
 

Arliss

Удалившийся
Ну вообще, если честно, то все же ряд видений в мире плио когда приходит время трактовки оказываются под большим вопросом. Зеленые сны пока что были наиболее точными в этом плане, но ничто не гарантирует им и дальнейшее процветание. Ничего нельзя обозначать буквально, в этом и суть. Некоторые, до сих пор считают, что Санса не убила своего великана в ОГ, и встреча с ним еще будет обязательно. Кто-то верит, что согласно бабульке в лесах у Арьи в душе живет зло. Дейенерис с ее кипой пророчеств под мышкой - их можно растолковать как угодно, главное задаться целью, но в итоге все может оказаться на 546% абсолютно не так. Томмен и Мирцелла - кто-то хочет их смерти:eek:?? (не, уж точно не я, хоть какая-то там стремная женщщина так и записала много лет назад)
Уберите от меня эти пророчества, плиз.
 

Areta

Знаменосец
Каменный дракон, Рейего. Победа Станниса на Черноводной :)
Про Каменного дракона и Рейего подробнее. Чего там не сбылось-то?
Победу Станниса на Черноводной она не видела. Она видела, смерть Ренли и видела, как Ренли победит Станниса на Черноводной. Оба сбылись.
Для меня пророчества могут означать самые разнообразные вещи, а могут быть просто бредо. Поэтому мне больше всего нравится подход к Дени "А не сбрендила ли я?:annoyed:"
А то, что посылается кем-то, а не "видится", то есть как с Жоеном и Мелиссандрой, скорее всего посылается не просто так.
Пока что все, что было напророкано сбылось (ну сейчас разберемся с Рейего и каменным драконом). А посылаются они "просто так" или "не просто так" - это неизвестно. Но пока что, никто сказанного не избежал. 
Ну вообще, если честно, то все же ряд видений в мире плио когда приходит время трактовки оказываются под большим вопросом.
Конечно. В этом и кайф книги, как по мне. Мартин отставил загадки и кучу отгадок, из которых верной окажется только одна. Он же ТРОЛЛЬ :in love:Но одна-то должна оказаться верной. Пророчество об АА сбылось уже по крайней мере троим, ну и кто же из нас скажет, кто из них истиный герой?
 

Eleanor Rigby

Лорд
А я думаю, Бран там не останется.
Я тоже! Но пусть сначала вылезет, порулит немножко, а под старость лезет обратно и живёт долго, и знает много (с)

Бран дял меня - лучший и единственный лорд Винтерфелла
Я не думаю, что он будет лордом Винтерфелла, хотя из него отличный получился бы лорд, судя по умению организовывать, заботиццо и идти к цели.

Кто-то верит, что согласно бабульке в лесах у Арьи в душе живет зло.
А бабулька разве про зло говорила, не про тьму и горе? В Летнем замке вроде бы все упрлс и погибли, а не геноцид устроили?
 

Arliss

Удалившийся
Если в конце АА должен склеить ласты, то я надеюсь, да.
Ага, я вот тоже своего Джона любимого на амбразуру не хочу пускать:D А девушки они сильные))
А бабулька разве про зло говорила, не про тьму и горе? В Летнем замке вроде бы все упрлс и погибли, а не геноцид устроили?
Ну я условно обозначила)
 

Areta

Знаменосец
А бабулька разве про зло говорила, не про тьму и горе? В Летнем замке вроде бы все упрлс и погибли, а не геноцид устроили?
— Я вижу тебя, — прошептала она. — Вижу тебя, волчонок. Кровавое дитя. Я думала, это от лорда пахнет смертью… — И старушка вдруг разрыдалась, сотрясаясь всем своим маленьким телом. — Жестоко было приходить на мой холм, жестоко! Я сыта горем Летнего Замка, твоего мне не надо. Прочь, темное сердце. Прочь!

А что происходило в Летнем Замке ведь по-моему никто не знает. 
А бабулька разве про зло говорила, не про тьму и горе? В Летнем замке вроде бы все упрлс и погибли, а не геноцид устроили?
Кстати красноглазая бабуля, фактически дословно повторяет слова гуру - Риверса.
Она: Посмотри в свой костер, розовый жрец, и ты сам все увидишь. Только не сейчас — здесь тебе ничего не откроется. Это место все еще принадлежит старым богам… они существуют здесь, как и я, сморщенные и хилые, но еще живые. Они не любят огня. Дуб вспоминает желудь, желудь мечтает о дубе, а пень живет в них обоих. Они помнят, как Первые Люди пришли сюда с огнем в кулаках.

Он: Солнце, земля, вода — вот что понимает чардрево, а не дни, года и века. Для человека же время как река. Мы, увлеченные её потоком, несёмся из прошлого в настоящее, всегда в одном направлении. А жизнь деревьев другая. Они пускают корни, растут и умирают в одном месте, и эта река их не движет. Дуб — это жёлудь, а жёлудь — это дуб. А чардрево… для чардрева тысячелетие — всего лишь момент, и из этих врат ты и я можем взглянуть на прошлое.

А по-моему того же рода.
Признак Благородного сердца утверждает, что видения Красного Бога фонят, если рядом есть магия Детей леса. Значит не одного рода.
 

LaL

Знаменосец
Признак Благородного сердца утверждает, что видения Красного Бога фонят, если рядом есть магия Детей леса. Значит не одного рода.
Бедная Мелисандра... Так это Крововорон на ее кино видения "помехи" наводит...:unsure:
 

Eleanor Rigby

Лорд
Так это Крововорон на ее кино видения "помехи" наводит..
Просто канал перегружает и музыку качает через её вайфай.
А Бриндену не стыдно, он, как коренной американский провинциал, только ворчит: понаехали тут из своей Мексики его Волантиса, теперь вечерами в скайп не выйдешь, ну что за безобразие :shifty:
 

dreamer

Знаменосец
Признак Благородного сердца утверждает, что видения Красного Бога фонят, если рядом есть магия Детей леса. Значит не одного рода.
Я говорю, что они посылаются местным божеством, у Таргов это неизвестно отчего. Может Валирийцы поклонялись драконам, а наездники были их жрецами, тогда видение Таргериенов по типу видений Мел и Жоена, а может они поклонялись самим себе, и тогда вообще не понятно. 
Я не думаю, что он будет лордом Винтерфелла, хотя из него отличный получился бы лорд, судя по умению организовывать, заботиццо и идти к цели.
А я верю, что он как Бран строитель отстроит Винтерфелл и какой-нибудь эквивалент стены. Или прогонит ходоков. Что-то такое, но я верю что он последний герой, а последние герои должны быть видны народу. 
Про Каменного дракона и Рейего подробнее. Чего там не сбылось-то?
Каменный дракон вроде должен улететь из Шторомового предела, верно? Вообще я в пророчествах мира ПЛИО вообще не разбираюсь. Это может означать что угодной
Но Рейего, по-моему точно не сбылось. Или сбылось совсем не так.

Некоторые, до сих пор считают, что Санса не убила своего великана в ОГ
Например я, такая фигня точно не стала бы сниться в пророчестве:p

Кто-то верит, что согласно бабульке в лесах у Арьи в душе живет зло.
Да бред все это, там говорится, что Арье очень больно, а не про зло. Поэтому трагедию летнего замка и вспоминает (Я вообще верю, что это Дженни из старых камней:meow:).
 

Areta

Знаменосец
Каменный дракон вроде должен улететь из Шторомового предела, верно? Вообще я в пророчествах мира ПЛИО вообще не разбираюсь. Это может означать что угодной
Но Рейего, по-моему точно не сбылось. Или сбылось совсем не так.
Так, относительно каменного дракона, вроде книга еще не кончилась. Чтобы разбудить каменного дракона нужна королевская кровь. Мэл пока не принесла жертву, время для этого пророчества еще не настало.
И, кстати, почему вы взяли, что это должен быть дракон из Штормового Предела? Дэни видела "С дымящейся башни взлетело крылатое каменное чудище, выдыхая призрачный огонь". Какая башня вроде нигде не говорится. Если я что-то попутала, поправьте, плиз.

А Рейего ничего не пророчили, насколько я помню. Когда Дэни входит в дом колдунов в Кварте она видит: "Высокий меднокожий лорд с серебристо-золотыми волосами стоял под знаменем с эмблемой огненного коня, а позади него пылал город".
Но когда она выпивает тень перед дверями, Пиат Прей ей говорит "ты увидишь многое, что смутит тебя, — картины страшные и прелестные, чудеса и ужасы. Картины прошлого, грядущего и того, что никогда не бывало" То есть, про Рейего не было послано видение будущего, ей просто показали АУ, которое могло бы быть, если бы не...
 

Rockbell

Знаменосец
То есть, про Рейего не было послано видение будущего, ей просто показали АУ, которое могло бы быть, если бы не...
Ну так пенсионерки в Вейес Дотрак напророчили жеребца, который покроет мир, а родилась неведома зверушка.
Хотя мне нравятся конспирологические теории в этом направлении.
 

Areta

Знаменосец
Ну так пенсионерки в Вейес Дотрак напророчили жеребца, который покроет мир, а родилась неведома зверушка.
Во-во, я и просила напомнить, было ли в его сторону какое-то пророчество или нет. Вот, запамятовала! Пойду займусь матчастью :Please:
 

Rockbell

Знаменосец
Тут Дош кхалин не виноват!Это работа мейги Миррри Мандаур!
Ну так могли и предупредить о мейеге-то.
"Ты родишь жеребца, который покроет весь мир, но только если не будешь увлекаться нетрадиционной медициной".
Во-во, я и просила напомнить, было ли в его сторону какое-то пророчество или нет. Вот, запамятовала! Пойду займусь матчастью

Наконец старуха открыла глаз и подняла руки.
– Я видела его лицо и слышала грохот его копыт, – провозгласила она тонким дрожащим голосом.
– Грохот его копыт! – хором подтвердили остальные.
– Скачет он, быстрый как ветер, а за конем его кхаласар покрывает землю; мужам сим нет числа, и ракхи блестят в их ладонях, подобно лезвиям меч-травы. Свирепый как буря будет этот принц. Враги его будут трепетать перед ним, и жены их возрыдают кровавыми слезами и в скорби раздерут свою плоть. Колокольчики в его волосах будут петь о его приближении, и молочные люди в своих каменных шатрах будут страшиться одного только его имени. – Старуха затрепетала и поглядела на Дени словно бы в испуге. – Принц едет, и он будет тем жеребцом, который покроет весь мир.
– Жеребцом, который покроет весь мир! – хором отозвались свидетельницы, и ночь ответила звону их голосов. Одноглазая старуха поглядела на Дени.
– А как же будет он зваться, жеребец, который покроет весь мир?
Дени встала, чтобы ответить.
– Его будут звать Рейего, – проговорила она слова, которым научила ее Чхику. Руки ее невольно легли на живот, защищая ребенка, когда дотракийцы взревели:
– Рейего, Рейего, Рейего, Рейего!
 

Rockbell

Знаменосец
А что за теории?
Суть в том, что, поскольку при родах, акромя самой ММЗ, никто не присутствовал, она могла врать аки сивый мерин, а ребенка куда-нибудь деть до поры до времени. Теория отдает мексиканскими сериалами, но во что не поверишь ради любви...
Вот тут оно в основном: http://7kingdoms.ru/talk/threads/1658/
 
Сверху