• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Пророчества и предсказания

Felis

Ленный рыцарь
То бишь на самом деле теоретически пожилая леди могла уловить некоторое общее настроение (грохот копыт и т.д.), а дальнейшее приукрасить. Кхаласар пойдет вершить завоевания, а кто поведет уже не суть важно
ИМХО, ключевая фраза "пойдёт совершать завоевания". Может (в порядке бредовой шутки) дош кхалинки отрабатывали заказ? Мы то все знаем кому было выгодно это...:not guilty:
 

fatcherrycake

Кастелян
. Одноглазое чудище - Эурон Грейджой? Почему Мокорро видится он, если к Дейенерис плывает Виктарион?
Судя по всему у Эурона все было под контролем до появления Мокорро.
– Я видел тебя в ночных огнях, Виктарион Грейджой. Ты пришел, шагая между языками пламени, неумолимый, лютый, и кровь капала с твоего огромного топора. Но ты не замечал щупалец, державших тебя за запястья, шею, лодыжки. Эти чёрные нити заставляли тебя танцевать.
Кровавое море - море покрасневшее от пролитой крови в ходе боев, или может быть Дымное море рядом с Валирией, где побывал Эурон?
Нет, ну вариант, что бы Эурон бросив все поплыл к ЗР очень странный. Я думаю всё-таки подразумевается кровь:unsure:
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
Нет, ну вариант, что бы Эурон бросив все поплыл к ЗР очень странный. Я думаю всё-таки подразумевается кровь:unsure:
Я бы этот вариант не отбрасывал, Эурону есть смысл тайно отправиться за Виктарионом, что бы после того как не шибко умный брат применил рог, появиться на арене. Другое дело, что бросать своих железнорожденных надолго он то же не может, Мокроголовый ведь чуть ли не восстание собрался поднимать против него. Но проблема в том, что мы вообще ничего не знаем про Эурона, поэтому нельзя быть уверенным ни в чём.
 

Stregoika

Знаменосец
Бабки могли и набрехать дабы польстить своему кхалу
Не. Для них он не кхал, а так - чей-то сын, чей-то племянник, а кому-то и сын врага. ДошКхалин к его кхаласару не относится, это такой ООН в рамках дотраков.
 

assec

Знаменосец
1. Одноглазое чудище - Эурон Грейджой? Почему Мокорро видится он, если к Дейенерис плывает Виктарион?

Потому, что Вороний Глазик тоже плывет, тоько незаметно... и скорее всего, с другой стороны.
 

Жорик

Знаменосец
Потому, что Вороний Глазик тоже плывет, тоько незаметно... и скорее всего, с другой стороны.
Кругосветное путешествие? Если Эуросик Эурон плывет на Запад, то доберется ли до Миерина с Востока в срок? У Магеллана это дело заняло несколько лет. Ну и судя по карте, с Востока там материки.
 

assec

Знаменосец
У Магеллана это дело заняло несколько лет. Ну и судя по карте, с Востока там материки.

Судя по карте, Стасик с Мел, тоже должны были долго плыть до Стены, но благодаря своевременному сожжению изменщиков, добрались очень быстро. Касательно Эурона, он провел флот железнолобых "морями неведомыми" и они неожиданно напали на Щитовые острова. Мелочь конечно, но не надо забывать, что ПЛиО - сказка, где зима и лето длятся по желанию Мартина, так же и путь Эурона может оказатся короче, чем у Виктариона. Одна старая ведьма, пыталась вдолбить одной взбалмашной девчонке "Чтобы попасть на Запад, надо отправится на Восток", видимо, несколько раньше она сказала Вороньему Глазу: "Чтобы попасть на Восток, плыви на Запад" и Эурон внял увещеваниям. Кстати, а на Пайк он как вернулся? Плывя с Востока или с Запада?
 

George

Знаменосец
И никто его не заметил?
на типа с Юго Запада ,если пройти с Летних островов ,строго по северу а затем повернуть немного на восток ,то как раз Пайк,к тому же он же не с флотом ,там один корабль ,очень легко не заметить 
Этих всяковидцев очень-много Только Среди Таргов
Один даже Бог-Бринден ,хотя никаких пророчеств он не говорил ,но явно все видит и самый сильный в этом
Но и Дейрон Пьяница,Деймон-Скрипач,Дейнерис ,очень думаю ,что и Рейгар (это нам еще откроют)
От красных Моккоро и Мелисандра
ОТ края Теней Куейта
Бог-Бран,кроме него сны Джона
Жойен и видимо Хоуленд Тоже
всякие лягушки ,Мааз дуры и Джейны из старых камней
скажу так ,предсказание это не точное будущее самый ожидаемы его вариант ,но человек может изменить его
 

assec

Знаменосец
на типа с Юго Запада ,если пройти с Летних островов ,строго по северу а затем повернуть немного на восток ,то как раз Пайк,к тому же он же не с флотом ,там один корабль ,очень легко не заметить

В смысле: у железнолобых патрульная служба вообще не работает? Дурак Бейлон послал Ашу с Теоном на Север, Виктариона на Ров Кейлин, а сам остался "гол как сокол"? Приплывай кто хочешь, бери что нравится? Всё-таки, какая-никакая, а всё же война идёт.
 

George

Знаменосец
В смысле: у железнолобых патрульная служба вообще не работает? Дурак Бейлон послал Ашу с Теоном на Север, Виктариона на Ров Кейлин, а сам остался "гол как сокол"? Приплывай кто хочешь, бери что нравится? Всё-таки, какая-никакая, а всё же война идёт.
Патруль то патрулем ,но Эурон вернулся аккурат к его смерти,думаю патрули вернулись а если и остались Эурон на одном корабле мог и проскользнуть или же его вообще пропустили
 

assec

Знаменосец
Патруль то патрулем ,но Эурон вернулся аккурат к его смерти,думаю патрули вернулись а если и остались Эурон на одном корабле мог и проскользнуть или же его вообще пропустили

Тогда получается глобальный заговор железнообых против доброго короля Бейлона. Бейлон, ведь, изгнал Эурона и запретил ему возвращатся. А он вернулся, никто его не арестовал и жаже не заметил, до самого входа в гавань.
 

George

Знаменосец
Тогда получается глобальный заговор железнообых против доброго короля Бейлона. Бейлон, ведь, изгнал Эурона и запретил ему возвращатся. А он вернулся, никто его не арестовал и жаже не заметил, до самого входа в гавань.
Он мог некотрых по быстрому подкупить ,но а на самом деле
Мартин просто хотел ввести его в сюжет и по мне он не думал о том ,что бы придумывать как это Эурон через патруль прошел
 

assec

Знаменосец
Мартин просто хотел ввести его в сюжет и по мне он не думал о том ,что бы придумывать как это Эурон через патруль прошел

Как всем нравится, всё списывать на "бедра Жиены" ляпы Мартина. Может показаться, что он вообще пишет "не думая".
 

George

Знаменосец
Как всем нравится, всё списывать на "бедра Жиены" ляпы Мартина. Может показаться, что он вообще пишет "не думая".
Причем тут ляп? я имел в виду ,что не обьязательно вообще писать про это и все я и так довлен и думаю основу читателей не совсем интересует как это Эйрон прошел через патруль или был ли он у Грейджоев
 

George

Знаменосец
Из пророчества Куэиты
сын солнца и скомороший дракон.
На счет этих двоих почему то принято ,считать сыном солнца Квентина а скоморощым драконом (бывают и разные люди) но обычно Эйгона Юного Гриффа а что если это на оборот

Легко допустимо ,что Юный Грифф на самом деле сын Рейгара в таком случае это делает его и сыном солнца ибо мать его Элия Мартелл
А
Квентин у нас и на самом деле скоморощий (фейковый ) дракон ибо ,как он сам говорил в нем есть кровь дракона (это и правда так) ,но сами видели ,что с ним случилось ,то есть он все же не настоящий дракон (как и тот же Визерис) в того и мама и папа Тарги ,но драконом не был
 

assec

Знаменосец
думаю основу читателей не совсем интересует как это Эйрон прошел через патруль или был ли он у Грейджоев

Основу читателей интересует только когда Дени и Джоник поженятся и вместе перебьют всех болтонов и фреев. А у Мартина всё немного сложнее.
 

Жорик

Знаменосец
Основу читателей интересует только когда Дени и Джоник поженятся и вместе перебьют всех болтонов и фреев. А у Мартина всё немного сложнее.
более того, ещё не факт, что они вообще поженятся. в пророчествах вроде ничего о Джоне как о женихе не говорилось, и нефиг племянника на тетке женить, хватит уже плотности инцеста на квадратный метр
 
Сверху