• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Пророчества и предсказания

moral rat

Межевой рыцарь
Группы это часть моей теории. Я сам их выделил. За основу взял предсказание Моккоро Тириону , которое тоже делится на три группы. Иначе зачем Куэйте (Мартину) перечислять пары через запятую.

Считаю это важнейшим условием. Все остальные теории строятся на хаотичном гадании.

Это гипотеза. Вот он приедет в Меерин в ВЗ и мы все его понюхаем ;). Может он как и Барристан через канализацию полезет в город.

Не будет Коннингтонов в Меерине. Объясните зачем он в Меерине? Как он там может оказаться?
А, тогда ладно, тогда я понял)) про группы тоже согласен...
 

grey king

Знаменосец
А по вашему даже если она объяснила бы Мартин не написал бы что он сам хочет?
Тогда бы могли бы оценить логику Дейнерис, ее умение стратегически мыслить, ее кадровую политику. А так у нас одна оценка - вот, блин, на нее сколько проблем обрушилось
facepalm.png
 

Manto

Кастелян
Ещё видела человека без лица — он стоял на мосту, который качался под ним. На плече у него сидела ворона-утопленница с водорослями на крыльях.
Если уж говорить о воронах и воронах. Данное пророчество относят к длинной лапе Вороньего Глаза. Так может та гипотетическая ворона тоже была Эуроном? И он вполне мог плыть в Миэрин вместе с братом. Но по какой-то неведомой причине не поплыл.


А еще представил, что Бейлона Грейджоя "заказал" Коттер Пайк. Даже душещипательную историю прокрутил в голове, где Коттер внебрачный сын Квеллона (Ну или самого Бейлона) , а тот прогнал его с островов или сдал в дозор. Чем заплатил не знаю, но забавная версия.
 

Karlov

Мастер-над-оружием
Тогда бы могли бы оценить логику Дейнерис, ее умение стратегически мыслить, ее кадровую политику. А так у нас одна оценка - вот, блин, на нее сколько проблем обрушилось
facepalm.png

Нет я о том, что он вполне может и "забыть" бэк в виде её предсказаний. И я не удивился бы такому.
 

Линнея

Ленный рыцарь
И меня несколько беспокоят последние слова Эйемона. "Сфинкс не задает загадки. Он сам загадка" О чем речь?
Есть версия, что речь идёт об Аллерасе, который обучается в Цитадели. Его прозвище Сфинкс (то самое крылатое чудовище, взлетающее с горящей башни Хайтауэров). В ПЛиО имеет место быть достаточного много совпадений в биографии Аллераса и биографии дочери Оберина Сареллы. Alleras и Sarella - анаграммы. У каждого из этих персонажей мамы - чернокожие и отцы - дорнийцы, упоминается любовь Сареллы к знаниям и Староместу. В разрезе этого Сфинкс - сам по себе загадка, т.к. он не мальчик Аллерас, а девочка Сарелла.
 
Последнее редактирование:

Godric Osgrey

Казненный мультовод
Золотыми будут их короны и золотыми их саваны.
Получается пророчество, учитывает только тех детей Серсеи которые надели золотые Короны и золотые саваны
– Твой Роберт однажды наградил меня ребенком, – сказала она голосом, полным презрения. – Мой брат отыскал женщину, чтобы она очистила меня, король так и не узнал об этом.
в оригинале "three" (2+1), у которого может быть несколько математических значений :smirk:
Cersei: Will the king and I have children? Maggy: Oh, aye. Six-and-ten for him, and three for you
На что намекает, и дети Роберта, в значении 6+10, а не целым числом указаны, по факту известных разным персонажам 6 бастардов Роберта по именам (имена близнецов не известны, но факт их существования известен), 10 других не признанных и неизвестных широкой общественности, но известных Миеге.
Если этот ребенок Серсеи и Роберта выжил, он бы не носил короны, и золота Ланнистеров, он бы был теоретически младшей кровью, валонкаром, по отношению к признанным обществом, детям Серсеи и Джейме?
и савана бы у него(нее) не было
 
Последнее редактирование:

Godric Osgrey

Казненный мультовод
Не родился он потому что.
Они т.е. близнецы первенцы
2+1 или 2 в одном (значение слова "three"), это отсыл к близнецам :D
Есть еще история с близнецами бастардами Роберта из Утеса, еще одно доказательство, факта рождения
У Баратеонов разве, братья или сестры близнецы появлялись, генетика против этой истории, в ней ложь.
Разве, что у этой служанки в роду были близнецы (только по женской линии передается), Серсея нередко переодевалась в служанку, все на поверхности, у Ланнистеров в роду есть близнецы, всех интересовало что служанка исчезла, потому что ее убила Серсея, по факту, так и произошло, простолюдины такие загадки не разгадывают, потому что для них достаточно простого объяснения.
 
Последнее редактирование:

forsety

Лорд
Со времени вашего поста до сегодня распиарили #рейгожив до невозможности :facepalm:, потому захотелось внести маленький штрих в пользу вашей гипотезы:
Конечно, это не лошадь, да и Дени его не "рожала"
В той злополучной деревне Дени предложила кровникам брать лхазарянок в жены, на что получила ответ:
– От овцы разве может родиться конь?
От Дракона разве может родиться конь :eek: :confused:??? О каком жеребце вообще идет речь? Получается, либо старухи не правильно истолковали видение, либо... побоялись сказать, что они там на самом деле видели :sneaky:.
 

forsety

Лорд
Чем не пророчество о скорой смерти Зябла
Мне кажется Роба напрямую это не коснется. Но т.к. великан его кукла, может войско Долины, которое он поведет на Винтерфел. И там, с "помощью" Сансы будет разбито. Гораздо интересней судьба кукольной головы ;). Герб Бейлишей не великан, а именно голова титана.
Санса схватила ветку и принялась молотить оторванную кукольную голову, а потом затолкала ее в снег на месте разрушенной караульной башни
Может и не предсказание, но намек Мартина о дальнейшей участи Петира довольно жирный :sneaky:.
 

forsety

Лорд
Ну все, ждем воскресшего Дрого
Нет, ну не так быстро :stop:. есть еще один пунктик ;):
Когда солнце встанет на западе и опустится на востоке.
Когда высохнут моря и ветер унесет горы, как листья.
Когда чрево твое вновь зачнет и ты родишь живое дитя.
Тогда он вернется – но прежде не жди!
А вот над тем, КТО поможет Дени осуществить пророчество, можно поразмыслить :D.
 

Хильда

Без права писать
Напомните, пожалуйста, а что это за гискарское пророчество о ребенке гарпии и дракона (возможно именно этих двоих), после которого враги растают как снег по весне? Его упоминает ЗБ в разговоре с Дени (глава Дени-4, ТсД). Есть что-то более подробное, может быть, в МЛиО?
 

Marshan

Знаменосец
На что намекает
Ни на что это не намекает.
Это просто достаточно редко использующаяся в современном английском форма:

Это в тексте передано автором по стилистическим причинам:
а) чтоб придать предсказанию фантасмагоричности
б) чтоб показать, что Мэгги "не здешняя"
Ваш Кэп:wth: :^):moustached:
 
Сверху